PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.07.2013, 09:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Elyr
Elyr
Пусть тебе светит солнце
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Менск
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

Elyr Elyr вне форума
Пусть тебе светит солнце
 
Адрес: Менск
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

По умолчанию Фитотерапия для собака. Возможна ли?

Случилось самое страшное... Приговор озвучен.
Месяц назад собака стала отказываться от еды. Кал посветлел и моча потемнела - тут же поехали к врачу. Сдали анализы - печеночные показатели зашкаливают. Сделали 2 УЗИ(в разных клиниках) - плохая печень. грубозернистая структура(опухолей не было).
Нам назначили лечение от гепатита. Лечились месяц, сдавали анализы и наблюдали за динамикой. Все улучшалось. когда у нас оставались повышены только АСТ и АЛТ - отменили антибиотики, капельницы и снизили дозу преднизолона до минимального(снижать его начали еще за 2 недели).
Потом ему стало хуже, сдали анализы и опять все зашкаливает.. Сделали еще 2 УЗИ в разных клиниках. Приговор - множественные опухоли печени максимальным размером 1,1*1,3 см(нащитали 6 штук).
Нам предложили лапораскопическую операцию с прижиганием этих опухолей(прогнозы не учтешительные, но шанс есть. хоть и очень маленький). Но только после того,как мы его стабилизируем. Сейчас мы колем но-шпу, гептрал,преднизолон, антибиотик. Даем хофитол. И делаю капельницы по 400 мл раствором Рингера.
Собаке лучше становится, кушает, стул стал темнеть и приобретать окраску.
Когда придет время - мы его отпустим... Но сейчас этого нельзя делать, так как он веселый и активный.

Вопрос в том, что хотелось бы добавить в нашу поддерживающую терапию еще и травы. Знаю, что люди при онкологии лечатся травами. можно ли какой-нибудь сбор давать собаке?
Я нашла в интернете информацию про "чудодейственный сбор по Здренко". Вот его состав:
корневища аира,кубышки желтой,лабазника шестилепестного,корень алтея,барбариса,валерианы,девясила,касатика(ириса) желтого,окопника,щавеля конского,плоды можжевельника,плоды жостера,трава аврана,горицвета,крапивы.ландыша,пустырника,спорыш а,шалфея,чернобыльника,череды,хвоща,василистника,з опника колючего,лапчатки серебристой,сухоцвета однолетнего,шалфея эфиопского,живучки Лаксмана,лист мяты перечной,белокопытника,цветки пижмы,ромашки,тысячелистника,бессмертника песчаного.
Можно ли его давать собаке? И если нельзя, тогда какие травки помогут поддержать его?

Последний раз редактировалось Elyr; 31.07.2013 в 09:57.
Elyr вне форума  

Старый 31.07.2013, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для @lena69
@lena69
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

@lena69 @lena69 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

По умолчанию

Elyr, сочувствую вам...я бы не рискнула применять такой сложный состав на собаке...
@lena69 вне форума  
Старый 31.07.2013, 11:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Elyr
Elyr
Пусть тебе светит солнце
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Менск
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

Elyr Elyr вне форума
Пусть тебе светит солнце
 
Адрес: Менск
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lena69 Посмотреть сообщение
Elyr, сочувствую вам...я бы не рискнула применять такой сложный состав на собаке...
Спасибо... У нас пока не умерла надежда - если есть шанс, надо за него бороться. Самое ужасное, что это вторая собака у нас с опухолью. Первый пит умер, не дожив до 9ти лет. Юкону сейчас только 7,5. Такое ощущение, что это какое-то проклятье(начинаешь верить в мистику).

У нас в Беларуси ветеринария на очень низком уровне. Советуют сделать еще УЗИ в человеческой больнице, но ни как не можем найти знакомых, которые могли бы помочь.
Но все таки мы боремся и не опускаем руки. Я надеюсь на ЧУДО.

Нам врачи говорят, что на данном этапе гомеопатия и фитотерапия бессмысленны. Но есть же какие-то травки, которые людям помогают.. медикаментозное лечение на первом плане, а травы - для поддержки(если такое возможно).
Elyr вне форума  
Старый 31.07.2013, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,679
Спасибо: 81,155

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,679
Спасибо: 81,155

По умолчанию

Elyr,
это в Минске вам диагноз поставили? может, имеет смысл свозить в Москву собака? что-то у меня о наших врачах плохое мнение... и о нашем оборудовании, кстати, тоже
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума  
Старый 31.07.2013, 11:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Elyr
Elyr
Пусть тебе светит солнце
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Менск
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

Elyr Elyr вне форума
Пусть тебе светит солнце
 
Адрес: Менск
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
Elyr,
это в Минске вам диагноз поставили? может, имеет смысл свозить в Москву собака? что-то у меня о наших врачах плохое мнение... и о нашем оборудовании, кстати, тоже
Мы были у нескольких врачей, и они сошлись во мнениях. Я тоже не особо им доверяю, есть только один врач, которому я доверяю. И он нас отправил ко второму онкологу, который и предложил такой вариант(первый онколог был слишком резв с операцией. он так же предлагал операцию, но полостную и сейчас.. Но сейчас собака не настолько стабильна, что бы пережить операцию).

Я думаю, что везти в Москву смысла нет - результатна лицо.. реакция на преднизолон и анализы ни о чем хорошем не говорят.

Если это был бы гепатит - гаптрал+капельницы+преднизолон+антибиотик должны были помочь. И клинически картина бы улучшилась. И терапия продолжалась целый месяц.

Последний раз редактировалось Elyr; 31.07.2013 в 11:20.
Elyr вне форума  
Старый 31.07.2013, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

По умолчанию

Я бы не рискнула такой сбор давать - он очень токсичный...

У меня у кошки была вся печень поражена. Правда, обнаружили мы это очень незадолго до ее ухода - всего два месяца удалось потянуть, тянула на лигфоле, имунофане в основном для детоксикации. Еще давала отвар шиповника - известное средство для детоксикации, и поддержания печени и почек. Симочка довольно активная была почти до конца и больно ей было только в последнюю ночь. На самом деле, она может еще неделю бы пожила, но я не могла допустить ее мучений, потому что там явно было бы дальше обезвоживание и голодание (опухоль была на брызжейке и судя по тому как Симу рвало в последний раз метастазы проросли в кишечник, а печень еще работала).
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума  
Старый 31.07.2013, 11:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Elyr
Elyr
Пусть тебе светит солнце
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Менск
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

Elyr Elyr вне форума
Пусть тебе светит солнце
 
Адрес: Менск
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

По умолчанию

Yvette, у нас пока не вся печень.. поэтому врач говорит, что можно сдерживать рост и попытаться, стабилизировав его, сделать лапораскопию.
И я не хочу, что бы ему было больно.. Не позволю ему страдать..
Elyr вне форума  
Старый 31.07.2013, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

мы пили спиртовой настой болиголова. Врачи давали месяца два-три, продержались девять. Но он очень токсичный, а у вас как раз печень и поражена.
Мои знакомые скотчисты протянули старую суку с опухолью в печени 2 года на препарате искадор. Если интересно - скину и их схему (сама ею не пользовалась) и контакты их лечащего врача.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума  
Старый 31.07.2013, 12:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Elyr
Elyr
Пусть тебе светит солнце
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Менск
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

Elyr Elyr вне форума
Пусть тебе светит солнце
 
Адрес: Менск
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
мы пили спиртовой настой болиголова. Врачи давали месяца два-три, продержались девять. Но он очень токсичный, а у вас как раз печень и поражена.
Мои знакомые скотчисты протянули старую суку с опухолью в печени 2 года на препарате искадор. Если интересно - скину и их схему (сама ею не пользовалась) и контакты их лечащего врача.
Очень интересно!! Нам важна любая информация.. Буду очень признательна.
Elyr вне форума  
Старый 31.07.2013, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Elyr, кинула в личку
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика