PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты

Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты Состязания, чемпионаты, испытания, соревнования, натаска и др.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.05.2009, 11:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для gven
gven
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва, Инженерная
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

gven gven вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Инженерная
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

Вопрос Собака и роликовые коньки

Суть вопроса в заголовке темы.

Собственно вопрос в чем: совместимы эти понятия или нет.
Хотелось бы заняться буксировкой, так как собак оч любит тянуть по команде.
ВЕО кобель, год и 2 месяца.

Интересно любое мнение.
gven вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2009, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Duna
Duna
Местный
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,399
Спасибо: 6,408

Duna Duna вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,399
Спасибо: 6,408

По умолчанию

Я пыталась выбегивать собаку будучи на роликах. Из существенных минусов (из-за которых отказалась от роликов и пересела на велосипед):
1) двигаться можно только по асфальту - со всеми вытекающими проблемами для собачьих лап
2) сложно тормозить, т.к. скорость набирается большая + собака должна железно останавливаться по первой команде
3) много препятствий: пешеходы, поребрики, светофоры... получается "рваный" темп движения
4) сложно обеспечить безопасность для себя и окружающих при движении на скорости - поэтому либо надо ездить поздно ночью, когда людей очень мало, либо искать маршрут с хорошим покрытием, где никого нет и пускают с собаками (ИМХО, это фантастика)...
Duna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Megera
Megera
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Vienna
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

Megera Megera вне форума
Местный
 
Адрес: Vienna
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

По умолчанию

Для меня очень совместимы,ежедневно по 10-15 км,раньше по 20,сейчас дистанцию слегка сократила. но у меня для этого все условия - живу в раю. Собака бежит то по траве,то по асфальту - выбор добровольный. По асфальту рысит,а если в галоп,то сама на траву уходит. Выбор темпа собакой тоже дело добровольное,я под неё подстраиваюсь,но в основном она рысит. Собака у меня без поводка,команды практически не нужны(ну порода такая самодрессирующаяся),собака знает,что бежать нужно по правой стороне,поэтому никаких метаний перед попутными и встречными велосипедистами нет.
Мне ролики нравятся намного больше велосипеда,легче скорость контролировать,находишься ближе к собачьему уровню,для себя тоже побольше нагрузки,ну вообще,здорово,обожаю ролики.
Тормозить на роликах - вот прочитала у Duna, что это сложно - не знаю,мне кажется элементарно,пользуюсь обычным тормозом,который на правом ботинке сзади,ну да,тормозной колодки хватает на сезон,но она копейки стоит.
Единственно,буксировку я не практикую,мне собаку жалко ,мы ж и так в неравных условиях,я на колёсах,а ей бежать приходится.
Выглядит примерно вот так - единственно,мы с моей собакой по ту сторону фотографии,мы фотографировали,а бежит к нам дружественный миттель с хозяйкой
__________________
У ней расцветают в душе незабудки

Последний раз редактировалось Megera; 13.07.2009 в 16:45.
Megera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Олененок
Олененок
мне бы к морю!
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17,379
Спасибо: 18,178
Отправить сообщение для Олененок с помощью ICQ Отправить сообщение для Олененок с помощью Skype™

Олененок Олененок вне форума
мне бы к морю!
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 17,379
Спасибо: 18,178
Отправить сообщение для Олененок с помощью ICQ Отправить сообщение для Олененок с помощью Skype™

По умолчанию

А мы завязали с роликами, к сожалению... Ролики стали очень популярны и парк теперь перегружен людьми, которые берут ролики напрокат. 2 года до этого катались в удовольствие - народу никого, собака без поводка бежит то по лесу, то по асфальту. Буксировку не практиковали, так как на мой взгляд ей совсем не тяжело тянуть меня на роликах...
А теперь это не прогулка, а мучение - очень, очень много людей. А другого места для катания на роликах нет. Очень жаль, потому что я именно люблю кататься (и получалось сочетать приятное с полезным), но без собаки делать этого не буду - лучше погуляю с ней по лесу пешком или пробегусь сама =)
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Олененок
Олененок
мне бы к морю!
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17,379
Спасибо: 18,178
Отправить сообщение для Олененок с помощью ICQ Отправить сообщение для Олененок с помощью Skype™

Олененок Олененок вне форума
мне бы к морю!
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 17,379
Спасибо: 18,178
Отправить сообщение для Олененок с помощью ICQ Отправить сообщение для Олененок с помощью Skype™

По умолчанию

И еще - про буксировку напишу. Еще была одна причина по которой мы не практиковали это занятие - надо быть очень аккуратными при разгоне. Моя Ола сильно быстро разгонялась таща меня за собой и могла резко остановится, а я на роликах нет. Собираясь кататься с собакой надо уметь очень хорошо ездить на роликах - чтобы можно было "обрулить" собаку!
Нужно быть осторожными и когда собака бежит без поводка - ролики очень травматичны! Можно наехать на лапу, или собака может начать прыгать от радости или от непривычного вида хозяина - у нас так всегда во время первого выезда, но я знаю эту особенность и пресекаю командой.
Еще может быть проблема - бродячие собаки, если она начнут швырятся и собака захочет им ответить, удержать ее будет сложно - покатитесь за ней, это не велик с которого можно слезть!
Но в целом, если быть внимательными и собака воспитана - от этого совместного занятия можно получить массу позитива =)))
Удачи Вам!
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для drug
drug
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Спасибо: 6

drug drug вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 10
Спасибо: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олененок Посмотреть сообщение
Собираясь кататься с собакой надо уметь очень хорошо ездить на роликах - чтобы можно было "обрулить" собаку!
Еще и жить надо рядом с местом, где позволяют условия кататься на роликах, да еще и с собакой. От меня, например, это место находится далеко.
gven, А вообще, если позволяют условия (есть ролики и вы хорошо умеете на них кататься, иммется под боком малолюдное место с хорошей дорогой), лучше просто попробовать.
drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

я как-то на поклонке девушку с собакой наблюдала.... с тоем.... или чихом.... они просвистели мимо нас на крейсерской скорости с горки - впереди девушка, а сзади песик, молотящий лапами и явно думающий "только не упасть, только не об асфальт носом"... явно не догонял он хозяйку на крутом спуске...а ей - в радость.
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для gven
gven
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва, Инженерная
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

gven gven вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Инженерная
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

По умолчанию

Спасибо всем за ответы.
Катаюсь я очень неплохо. Ролики планирую купить новые в ближайший месяц так как старые развалились 2года назад - не выдержали прыжков. а прошлым летом купила щена и занималась с ним - было не до роликов - вот и отложила покупку. Недалеко есть дорога пешеходная вдоль шоссе метров 600-800 там и асфальт хороший и народу не много+в 20 минутах езды на троллейбусе Ботанический сад, так что место есть. Собак управляемый.
Обязательно попробую и буксировку и просто прогулки.
Если есть еще мнения буду рада любой информации, так как я новичок в этом.

Последний раз редактировалось gven; 12.05.2009 в 15:28.
gven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для gven
gven
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва, Инженерная
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

gven gven вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Инженерная
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

По умолчанию

Gentle Grin
жесть, бедный собак
gven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Duna
Duna
Местный
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,399
Спасибо: 6,408

Duna Duna вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,399
Спасибо: 6,408

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
Собака у меня без поводка
Вот поэтому и тормозить несложно. А про торможение с тянущей собакой на поводке (автор темы писала про буксировку в своем первом посте) написала Олененок.
Duna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика