PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.05.2009, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию Знакомство с другой собакой. Срочно!

Из усыпалки спасли той-пуделя, щенок еще. Сейчас мне его привезут на передержку.
Очень нужен совет по правильному поведению.
Как познакомить с моим "отелло"? Учитывая его ревность.
Что делать, что бы не сожрал и принял в дом.
Как мне себя вести, т.е. как показать Тоське, что это не соперник, что он главный и на его трон никто не претендует?
Индиана вне форума  

Старый 15.05.2009, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #2
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Индиана, для начала - СРОЧНО! - новопассит. Я серьезно - меньше дергайтесь и дайте собакам спокойно познакомиться.
Juli_V вне форума  
Старый 15.05.2009, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #3
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Индиана, если щенок, все должно быть нормально. Новопассит - вам, не собакину Расслабьтесь, а то напряжете сами ситуацию, они все чувствуют мгновенно.
Кузяпа вне форума  
Старый 15.05.2009, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Индиана, самое простое и надежное не встречать их. Разделить их между собой.
Если встреча долджна произойти то, лучше всего, она должна произойти на нейтральной территории. И еще. Совет: попросить у хозяев письменные рекомендации по кормлению и уходу за собакой. И НИКОГДА не спускать ее с поводка , кроме тех мест которые надежно огорожены. И в которое не зайдет ни какая посторонняя собака.

пока писала , появилось про пуделя.

Тогда убедиться, что собака не больна заразными заболеваниями .
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 15.05.2009, 14:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Да я знаю, что мне новопасит требуется, я уже такое себе нарисовала!
На улице лучше знакомить? Тос холлерик и эмоции выражает...громко. дальше мы не заходили в знакомствах к себе подобными, но тут, как бы форс-мажор и другого выхода нет.
Тос и правда очень ревнивый, а ту собачку я не видела, но говорят кроха совсем. Так чего делать, что бы то несчастье не попало из огня да в полымя?
Индиана вне форума  
Старый 15.05.2009, 14:22   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Я вот чего нашла.
Как подружить двух собак?



Собаке 7 лет. С детства была единственной любимицей в доме. Немного, конечно, избалованная. По характеру добрая, послушная.
Взяли 3 месячного щенка. Уже несколько месяцев они живут вместе. Но старшая буквально прохода не дает. Любое внимание к щенку (если хвалишь или ругаешь, подзываешь, играешь и т.д.) вызывает бурю эмоций - и непрерывный лай. Причем и внимания то щенку уделяем совсем немного - невозможно в такой ситуации.
К миске маленькую не подпускает, игрушки отбирает. Играть с ней не хочет хотя, на улице с другими собаками возится. Даже если один член семьи занимается с большой, другой-с маленькой - взрослая на все реагирует бурным лаем и не может подолгу успокоится (не помогает ни ласка, ни наказание).


Щенок уже начинает агрессивно реагировать, старшая тоже отвечает агрессией, очень часто они дерутся не поделив игрушку или косточку. Что делать?

Подобны вопросы владельцы собак задают очень часто.

Причины проблемы:

1) Отсутствие стабильных иерархических отношений между собаками и хозяином.

Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.

2) Непреднамеренное поощрение хозяином.

Многие хозяева собак, пытаясь решить проблему, объясняют ласковым голосом собакам, что они поступают не хорошо. Часто гладят в момент агрессии, говоря ласковые слова.

Собака обычно воспринимает такие действия как согласие хозяина с ее поведением и поощрение за это, что в свою очередь, усиливает агрессию.
3) Недостаточное обучение послушанию.

Хозяин не может контролировать собак и управлять ими.

4) Недостаточное превосходство владельца над собаками.

Если собаки не считают своего хозяина вожаком и ставят под сомнения его лидерство,

то они проявляют непослушание, игнорируют команды хозяина в ситуации, когда намеренны поступить по-своему. Другими словами, они доминируют над ним.

5) Влияние накопленного опыта.

После серьезных драк агрессия обычно усиливается.

Рекомендации по исправлению:
1) Вам необходимо помочь животным как можно скорее установить иерархические отношения между собой, чтобы этого добиться, мы рекомендуем выполнять эти правила:
Начните дрессировку на послушание собак самостоятельно или с инструктором.
Подобная проблема, скорее всего, возникла по причине доминирования, поэтому хозяину собак, необходимо добиться лидирующего положения по отношению к собаке, показать, что главный (вожак) в семье это хозяин – а не собака.
Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки.
Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собак, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть:
Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед дверью, воротами или калиткой, Вы должны остановиться, пройти первыми и только потом разрешить сделать это собаке. Вожак всегда следует первым.
Также, Вам нужно первыми подниматься и спускаться по лестнице. Собака, при этом, должна идти рядом или чуть позади.
Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время Вашей трапезы, ей нельзя находиться рядом с Вами. После того, как Вы поели, возьмите ее миску в одну руку и покажите ей. В другую руку, возьмите любой кусочек человеческой пищи (печенье, конфета, фрукт или овощ) и скушайте его на ее глазах. Потом отдайте ей миску. Этим Вы покажете своей собаке, что Вы едите первыми и отнимаете у нее часть ее пищи, как делает это вожак стаи.
Игнорируйте собаку, если она пристает к Вам с желанием поиграть или хочет, чтобы Вы ее приласкали. Скажите ей строго «Фу» или «Нельзя» и не обращайте на нее внимание. Если Вам самим захочется с ней поиграть или приласкать ее, то позовите ее через 1-2 минуты, похвалите ее, поиграйте и приласкайте. Вожак является инициатором всех действий стаи.
Обязательно запретите лежать на кроватях, креслах и т.д. На возвышенностях лежит вожак, и собака пытается Вас вытеснить с «его должности»
Запретите спать на кроватях, креслах и т.д. На возвышенностях всегда лежит вожак.

2) Если собака рычит, лает, или проявляет любое другое нежелательное для Вас поведение, то ее необходимо сразу наказать. Баночкой Bisca, хлопнув над ушами, предварительно сказав «Нельзя». Про баночку можно прочитать тут http://www.ridge.ru/showpage-57.html


3) Собакам необходимо дать понять, что Вы одну из них признаете главнее другой. Необходимо показать более молодой или слабой собаке, что старшая ее главнее. Если один член стаи будет знать, что другой его главнее, то проблемы прекратятся, чтобы этого добиться, мы рекомендуем выполнять эти правила:

Если рычат обе собаки, то наказывать необходимо более младшую, даже если первой начала другая собака. Необходимо старшую и сильную собаку первой кормить, выводить на улицу, уделять больше внимания и ласки, следить, чтобы ей доставалась игрушка или кость.

Кормить собак необходимо раздельно. Старшую первой.

Старайтесь старшей собаке уделять больше времени, больше играть с ней, ласкать и т.д.

Если собаки четко будут знать, свое иерархическое положение в стаи, то все проблемы решатся.

http://www.ridge.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=32
Из личного опыта дружила между собой взрослую собаку и взрослого кота.
Олька вне форума  
Старый 15.05.2009, 14:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
попросить у хозяев письменные рекомендации по кормлению и уходу за собакой.
у кого? у принесших усыплять щенка?

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Если встреча долджна произойти то, лучше всего, она должна произойти на нейтральной территории.
на улице? как бы мы гуляем и как бы случайно встетили и пригласили в гости?
Индиана вне форума  
Старый 15.05.2009, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #8
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Лисица, угу, разделить. Хорошо сказано. У меня тут три месяца назад был непрошенный гость - ротвейлер пятилетний. Сутки гостил. Разделить у меня есть где. Токо вот пока в аптеку ходила, они вынесли две двери. Почему никто никого не убил, так и осталось для меня загадкой. Не, в свой адрес я уже сама себе все сказала, поэтому нэ нада Двери на шпингалеты были закрыты. Но загадка не дает покоя до сих пор. Оба агрессивны к кобелям, крупняку. Что они там друг другу "говорили"? Индиана, соорри за офтоп
Кузяпа вне форума  
Старый 15.05.2009, 14:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Олька, очень замечательные рекомендации, только собака у меня жить не будет. Вычухаем, откормим и пристраивать буду. Мне бы, что бы в первые часы смертоубийства не было!
Индиана вне форума  
Старый 15.05.2009, 14:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
. Что они там друг другу "говорили"? Индиана, соорри за офтоп
это не оффтоп, а надежна на благополучный исход и в моем случае! Мне бы побольше историй со счастливыми концами, к новопасситу!
Индиана вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика