PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.10.2013, 23:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию Ремонт "под собак"

Делаю сейчас ремонт в квартире, где собираюсь жить со своей стаей. До сих пор всегда жила в съемных квартирах, выбирая сравнительно"убитые" (пусть обои рваные, лишь бы сантехника и электрика хорошо работали). Свою квартиру хочу поуютнее.
Прикупив сегодня итальянские обои,призадумалась,как их обезопасить от загрязнения внизу. Собаки-то вечно приваливаются к стенам, а так как их много, то и мест приваливания много.
Да и полы хочется покрепче. Старушка то описается, то миску с водой разольет. В коридоре будет линолеум, вкухне плитку на пол положу. А в комнатах? Хватит ли 32 ламината или надо 33 покупать? Ведь грязные лапы, когти и т.п.
Словом, есть ли у кого смелые дизайнерские решения, чтобы и красиво, и безопасно, и стойко к загрязнениям?
По розеткам тоже хочется услышать мнение, на какой высоте и какие лучше делать?
Собак, громящих жилье, ТТТ, у меня нету, так что крайние варианты все оббить железом не берем. Нужны простые решения, упрощающие уборку, предполагающие чистоту и сохранность свежего ремонта на более-менее продолжительное время.
Первое, что пришло в голову - декоративные моющиеся панели по низу стен. Вроде кто-то писал,что так сделал. А вот какие лучше панели, в толк не возьму. Все или выглядят в лучшем случае на лоджию, или безумно дорогие (да и моющиеся ли?).
Жду советов от собачьих дизайнеров. Скорее! Надо озадачить мастеров и закупить материалы!

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 11.10.2013 в 23:46.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2013, 23:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
Александра1985
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,615

Александра1985 Александра1985 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,615

По умолчанию

У меня стены крашенные - краска Дюлекс, моющаяся - очень удобная. На полу - плитка, в комнате паркет (он уже был, я его просто отциклевала для красоты). Розетки - елси собака ничего не громит, ИМХО, всё равно где они.
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

+ 1000.

У меня тоже крашеные стены + плитка на полу на 1 этаже.

Паркет на втором - хороший, но собаки в комнаты не допускаются (могут забрести, конечно, но там не тусуются). Спят на втором этаже, между комнатами. Протираю спец. жидкостью для паркета раз в месяц - там 3 кв. м.

Плитка итальянская, оч. хорошего качества, под старину, как бы "выщербленая" - мою паровым очистителем, вымывает всю грязь. Стены просто крашу (с момента строительства прошло 3 года, первый раз перекрасила.... и то не все).

Не люблю панели, проще перекрасить ИМХО.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1985 Посмотреть сообщение
Розетки - елси собака ничего не громит, ИМХО, всё равно где они.
Громить не громят,но валяются у стен, и если розетка внизу, мне беспокойно. Мало ли...
Красить вот не хочу активно! Тем более,такой краской, которую можно мыть.Это в своем доме куда ни шло,а в квартире как-то по-больничному.
Да и обои везде, кроме одной комнаты, уже есть, покойная мама в прошлом году клеила. Мне они не очень нравятся,но чистенькие и хорошо приклеенные, так что пока переделывать не буду, не до жиру.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #5
Александра1985
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,615

Александра1985 Александра1985 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,615

По умолчанию

Не-не, поверьте, краска совсем не та что у нас в учреждениях, это скорее более европейский вариант Она моется, но не выглядит глянцевой, она...тёплая:)
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:14   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

TanitaTerra, опять согласна с Александра1985 - краска у меня, например, матовая. При хорошем подборе цветов получается супер, ни с какими обоями не сравнится. И обои надо все переклеивать, тогда когда стены можно красить частями.

Завтра при дневном свете покажу, как у меня, если хотите.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #7
Шоня
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

Шоня Шоня вне форума
Местный
 
Адрес: Гомель
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

По умолчанию

Мы сейчас тоже со стенами думаем...
Обои и рвутся(особенно на углах щенками) и затираются...

На кухне положили на стены пластик. Какая прелесть! И помыть(а если старшая моя потрет свеклу то обои можно сразу переклеивать) и если собаки запачкали не вопрос и рвать нечего...
Краску не люблю, а пластик у меня бежевая кожа, теплый и уютный и не гладко-однотонный.
На пол плитка, никакого линолеума, причем нескользкая, лучше керамогранит. Линолеум скользкий, что я потом буду делать с падающими и криволапыми щенками? А деточки мои еще раньше щенков поубиваются, один раз уже младшая у бабушки головой об пол приложилась - они в каток играли...
Мы сейчас купили плитку и в зал, очень красивая и недорогая, напоминает льняное полотно сдалека, а бордюрами(специально половыми) будем делать имитацию ковра. Настоящие ковры на пол не пущю в дом - это сплошное скопление грязи и пыли, лишний пункт уборки, особенно с собаками
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:16   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Rassel
Rassel
Местный
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,924
Спасибо: 11,929

Rassel Rassel вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 2,924
Спасибо: 11,929

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Красить вот не хочу активно! Тем более,такой краской, которую можно мыть.Это в своем доме куда ни шло,а в квартире как-то по-больничному.
Вы посмотрите на сайтах предлагающих отделку и ремонт квартир, как там выглядят стены которые красят) Совсем не больничный вариант, смотрится очень хорошо, и глянца нету. Это правда удобнее чем обои, в плане ухода. Плюс - надоест цвет, перекрасить будет куда быстрее чем переклеить. Правда подготовка стен под покраску дело хлопотное.
А так остается вариант только с панелями) Загрязнятся обои по низу - ну очень быстро. Или же обои под покраску, но красить каждые полгода-год - все равно вскоре переклеивать придется)
__________________
Невозможное возможно? - открой рот и попробуй сказать П
Rassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для My_Macho
My_Macho
Местный
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 491
Спасибо: 360

My_Macho My_Macho вне форума
Местный
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 491
Спасибо: 360

По умолчанию

Хозяйка нашего отца обила очень интересно стену возле собачьих лежанок пробковым полотном, при этом так красиво вырезала, что вообще смотрится отлично.
__________________
www.novodogspace.jimdo.com
8-902-847-62-62
My_Macho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ARBELLA
ARBELLA
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Спасибо: 298
Отправить сообщение для ARBELLA с помощью Skype™

ARBELLA ARBELLA вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 128
Спасибо: 298
Отправить сообщение для ARBELLA с помощью Skype™

По умолчанию

Как раз сейчас занимались вопросом ремонта. На пол из нового современного реально качественным посчитали "идеальный ламинат" FineFloor, выглядит красиво, укладывается как ламинат панелями, качеством как суперплотный линолеум, выдерживает любую влагу и любые когти! Нет такого "шума" как от ламината.
__________________
Мы никогда не получим то, чего мы хотим,
пока не будем благодарны за то, что имеем
ARBELLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика