PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 16:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Alexandra_romanov
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Спасибо: 190

Alexandra_romanov Alexandra_romanov вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 68
Спасибо: 190

По умолчанию Прошу Вашей помощи, у собаки рак, скоро будет операция

Добрый день, прошу у Вас помощи и рекомендаций.

Семь лет назад у меня появился братик, по имени Клепа ( помесь карликового пуделя, болонки и возможно еще какой то породы.) Его возраст в настоящий момент от 7 до 9 лет, точно определить не можем, тк мы его бросили первые хозяева в садовом товариществе и мы подобрали его обессиленным и исхудавшим.
Живет он с родителями в г. Чебоксары. Два года назад у него произошел несчастный случай, он упал в пролет между этажами в подьезде ( на радостях, вылетел из двери и с дрифтом поскользнулся и улетел в низ. высота была около 3,5 м). Он повредил лапку и выдрал 2 когтя, ударился спиной и получил легкое сотрясение.
Естественно никакой качественной диагностики в Чебоксарах в родители провести не могли, доктор посмотрел, обработал раны и отправил домой.
Спустя год в 2012 году, Клепику стало больно ходить, прыгать. Он застудил спину и вылезли последствия травмы. Не долго думая родители привезли его в Москву, мы прошли курс лечения в клинике Беланта в Марьино. Спинку вылечили, а заодно подлечили печень, тк были плохие анализы.
Дальше у малыша была веселая радостная, полная любви, внимая жизнь. (Тк родители мои уже пенсионеры, а я живу далеко от них. Вся их любовь направлена Клепке и жизнь без него не представляется нам возможной)
И вот в начале октября 2013 года, наш любимчик, снова стал вялым, у него пропал аппетит, опухла травмированная 2 года назад лапка и плюс во время прогулки он повредил глаз сухой травой. В этот момент родители затеяли большой ремонт и переехали в сьемную квартиру, где уже жила кошка. Клепик начал чахнуть от болезни и стресса.
Мама отвела его в местную вет клинику, где ему провели осмотр лапы и глаза. Для глаза прописали Альбуцид, для лапы мазь Ветолап и если опухлость с воспалением не пройдет - удаление когтя полностью, тк по мнению врача он криво растет и из -за этого проблемы.
Папа сказал что у него плохое предчувствие и настоял на поездке в Москву в вет клинику. С момента появления опухлости лапы прошло 3 недели и мама приехала ко мне. В тот же день мы были у врача. (Благо я познакомилась с чудесным хендлером Татьяной и она порекомендовала нам обратиться к Дунаевой Елене Петровне, ветклиника "Свой доктор" в Люблино.)
Посмотрев лапку она тут же отправила нас на рентген конечности и легких. В настоящий момент у нас есть информация что у Клепы рак, необходимо ампутировать палец и отправить его на исследования для определения типа рака. В рентгене легких изменений не было. Расшифровку анализов крови я получу только завтра, но у меня на руках уже есть результаты. Хочу отметить, что Дунаева Е. П. отличный специалист и профессионал, я безумно благодарна ей за оперативность и ее опыт.
В настоящий момент вся моя семья ревет, я тоже заливаясь слезами пишу это сообщение и с просьбой о помощи. Для нас жизненно важно спасти нашего любимца, мы готовы на все ради выздоровления. Понимая что ситуация очень серьезна, я решила обратьтся за помощью, возможно кто- то сталкивался с этой болезнью, возможно кто- то сможет посоветовать онколога, тк хочется получить заключения из еще одного источника ( я доверяю нашему лечащему врачу на 99%, но так же понимаю что рак это очень страшно и хочется быть уверенной что все сделано правильно)
К слову сказать что та, мазь Ветолап, что прописали нам в Чебоксарах не допустима к применению, тк усугубила бы ситуацию и способствовала бы распространению рака).
Относительно глаза, сейчас он сильно гноится, на веке появилась какая то шишка. Лечим каплями ( Тобрекс, Эмоксилин, Корнерегель )
Для лечения лапки мы даем Клепке Линкомецин и Норокап. Ждем заключения врача относительно анализа крови и готовимся к операции предварительно 21 ноября. Я выкладываю в теме все анализы, что у нас сейчас есть, очень прошу врачей дать свои комментарии, насколько все тяжело и есть ли перспектива спасти нашего любимца. Так же я нашла в интернете сайт клиники Биоконтроль, я так поняла, что они специализируются на онкологии, если у вас есть опыт обращения к ним, пожалуйста дайте свои отзывы, стоит ли это делать. А так же я буду благодарна любым рекомендациям и советам, очень прошу Вас помочь в спасении нашего Клепы.
Изображения
Тип файла: jpg 00011142.jpg (5.5 Кб, 240 просмотров)
Тип файла: jpg 00011143.jpg (7.9 Кб, 211 просмотров)
Вложения
Тип файла: xls Romanova bh 1.xls (36.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: xls Romanova oka 1.xls (34.0 Кб, 8 просмотров)
Alexandra_romanov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2013, 17:57   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,753
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,753
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Лучше к Зонтову С.В.
http://vetvivariy.ru/spetsialisti/index.php
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
Лучше к Зонтову С.В.
http://vetvivariy.ru/spetsialisti/index.php
то же рекомендую его
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #4
Лаки, Тори, Алиса
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,165
Спасибо: 6,867

Лаки, Тори, Алиса Лаки, Тори, Алиса вне форума
Местный
 
Адрес: Сочи
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,165
Спасибо: 6,867

По умолчанию

Alexandra_romanov, Зонтов - тоже очень его рекомендую. Мы специально ехали в этом году к нему, из Сочи. Реальный профессионал по онкологии.
Лаки, Тори, Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,911
Спасибо: 144,764

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,911
Спасибо: 144,764

По умолчанию

Всё зависит от того, локализована ли опухоль или уже процесс куда дальше пошёл. Анализы более менее нормальные, там только возможно со стороны печени небольшие проблемки - билирубин повышен.

После травм иногда и саркома возникает.

В основном если опухоль локализована, её удаление и последующее лечение с целью профилактики метастазов дают хорошие результаты - звери ещё несколько лет радуют.

раньше времени не паникуйте. Для пуделя и мелких помесей 7-9 лет - это не возраст, у них старость после 15 начинается.
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Alexandra_romanov
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Спасибо: 190

Alexandra_romanov Alexandra_romanov вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 68
Спасибо: 190

По умолчанию

Спасибо всем огромное за рекомендации! Обязательно обратимся к доктору Зонтову. Буду писать в теме, как развиваются наши события.


Синеглазка, Стараемся не паниковать, молюсь, что бы это была не саркома.
Отдельное спасибо что посмотрели анализы крови. Стало легче)
Alexandra_romanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Alexandra_romanov
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Спасибо: 190

Alexandra_romanov Alexandra_romanov вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 68
Спасибо: 190

По умолчанию

Лаки, Тори, Алиса, А что у Вас было? Как прошло лечение?
Alexandra_romanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Alexandra_romanov
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Спасибо: 190

Alexandra_romanov Alexandra_romanov вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 68
Спасибо: 190

По умолчанию

Наш малыш))
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (15.0 Кб, 316 просмотров)
Alexandra_romanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,753
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,753
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandra_romanov Посмотреть сообщение
Наш малыш))
Кааакие глазки))))
Выздоровления, и пусть все обойдется.
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:25   Прямая ссылка на это сообщение #10
Лаки, Тори, Алиса
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,165
Спасибо: 6,867

Лаки, Тори, Алиса Лаки, Тори, Алиса вне форума
Местный
 
Адрес: Сочи
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,165
Спасибо: 6,867

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandra_romanov Посмотреть сообщение
Лаки, Тори, Алиса, А что у Вас было? Как прошло лечение?
Началось все неожиданно - "шишка" на боку (у нас бернский зенненхунд, сейчас почти 6 лет), через два месяца после появления шишки собака резко слегла, не смогла встать, кричала от боли. Некоторое время "до" того девочке нашей была нанесена травма, удар в живот и по позвоночнику.
Подозрения местных ветеринаров - рак, "все резать и на доживание". Друзья по породе посоветовали ехать в Москву, к Зонтову. Поехали. В результате обследования (я первый раз видела настолько профессиональный подход) - онкология не подтвердилась, но попросили нас по возможности подъезжать туда и сдавать анализы, обследоваться ежегодно. Новообразование не злокачественное.
И в тот же период, когда мы были у Зонтова - по его рекомендации нам удалось быстро попасть и в другую клинику, по поводу позвоночника и травмы.
В общем, прошло меньше года (мы были в январе) - наша девочка бегает, прыгает и снова плавает. Правда, диагноз по позвоночнику у нас пожизненный, но мы будем бороться и надеюсь, еще много лет будем вместе.
Лаки, Тори, Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гистология, Зонтов, рак, Якунина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика