PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 13:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Солнце Ясное
Солнце Ясное
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 156
Спасибо: 636

Солнце Ясное Солнце Ясное вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 156
Спасибо: 636

По умолчанию Медицинские показания к вязке?

Уважаемые форумцы, помогите, пожалуйста, понять несколько моментов.

Для того, чтобы стала понятна суть вопроса, мне придется перенести немного иформации из породной ветки.
Итак, собственно, начало.

Есть порода - Большой Вандейский Бассет Грифон. Порода редкая и, соответственно, недешевая. Недавно в России появились первые экземпляры. 3 февраля, зайдя на сайт одной из владелиц пары собак (близких родственников), я увидела, что к продаже предлагаются щенки. Первый помет в России.
У меня возник один серьезный вопрос. Суке на момент вязки было 12 месяцев. Щенки продаются с документами. Позвонив владелице собак, выяснила, что основное требование – посещать выставки с покупаемым щенком.
Каким образом РКФ выдает документы на щенков, хотя в «Положении о племенной работе» четко написано, что
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:
Суки (не ранее 2-ой течки):
- породы крупных размеров - с 18 месяцев;
- породы средних и малых размеров - с 15 месяцев;
Кобели:
- породы крупных размеров с 18 месяцев;
- породы средних размеров - с 15 месяцев;
- породы малых размеров - с 12 месяцев.
И за нарушение положения предусмотрены штрафные санкции: 2. За нарушения Положения РКФ о племенной работе могут быть наложены следующие санкции:
- предупреждение;
- выговор;
- регистрация помета с временным запретом на использование в разведении матери щенков;
- отказ в регистрации помета;
- временный запрет на племенную работу;
- бессрочный запрет на племенную работу.
В списке пород на сайте РКФ, Большой Вандейский Бассет Грифон отсутствует.
Но даже Малый Вандейский Бассет Грифон относится уже к средним собакам, следовательно, возраст вязки должен быть не менее 15 месяцев. А если учесть, что золотистый ретривер, например, относится к крупным собака, то Большой Вандейский Бассет Грифон, вполне соответствующий ему по размеру и весу, также может относиться к крупным собакам.

(6 группа

АНГЛО-РУССКАЯ ГОНЧАЯ (к)
БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ (с)
БАССЕТ ХАУНД (с)
БИГЛЬ (с)
БЛАДХАУНД (к)
ДАЛМАТИН (с)
ЛИТОВСКАЯ ГОНЧАЯ (с)
МАЛЫЙ ВАНДЕЙСКИЙ БАССЕТ-ГРИФФОН (с)
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК (к)
РУССКАЯ ГОНЧАЯ (к)
ФИНСКИЙ ЛАУФХУНД (к)
ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ (с) )

Опущу даже такой момент, что в этой породе близкородственные связи крайне нежелательны по причине огромной вероятности наследственного заболевания - эпилепсии, что явно проигнорировала бизнесвумен от кинологии.
И даже не буду спрашивать, почему столь редкую и дорогую в Европе породу продают за такие смешные деньги.

Но документы…. Как и откуда они образовались?


PS: и это – первый помет в России. Что же будет дальше????
Солнце Ясное вне форума  

Старый 06.02.2014, 13:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Солнце Ясное
Солнце Ясное
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 156
Спасибо: 636

Солнце Ясное Солнце Ясное вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 156
Спасибо: 636

По умолчанию

вот такой ответ я получила:

Цитата:
Сообщение от GBGV Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот добрые люди прислали, посмотреть))) Смеюсь и плачу.....
http://auto.beta.bvf.ru/forum/showth...33665&page=189 пост 5656
Порода в России еще появиться не успела, а грязь выливают..... Солнце Ясное обращаюсь к вам.
"вроде бы успешный питомник, наштамповав несметное количество щенков" у меня вопрос, какой питомник?
"объясняя доверчивым согражданам, что в Европе петы стоят копейки.. ... (ога, я специально пообщалась с владельцами европейских питомников - от тысячи до 1500 евро" Многие кто интересуется породой, обращаясь в известные питомники отлично знают стоимость щенков той породы, мало знакомая порода в России всегда первое время стоит дешевле, чем за границей.
"Суке на момент вязки было 12 месяцев. Щенки продаются с документами." Обсуждать возраст суки не хочу. Зная что у Вас сука и как Вы пишите наша родственница, желаю Вам не столкнуться с проблемами которые возникли у моей Умки.
"Опущу даже такой момент, что в этой породе близкородственные связи крайне нежелательны по причине огромной вероятности наследственного заболевания - эпилепсии, что явно проигнорировала бизнесвумен от кинологии." Вы заводчик? Расскажите мне пожалуйста где там Вы увидели инбридинг?
Щенков я продавала до того момента пока не выяснилось что щенки имеют проблемы по зубной системе. Опять же как родственнику желаю Вам не столкнуться с этой проблемой! Потому что заводчики умалчивают о недостатках и проблемах в этой породе. Поэтому заводчица немало известного питомника для ПЛЕМЕННОЙ работы, продает щенков по первому выбору на своих условиях, после смены зубов. Я надеялась на честность заводчиков, но как то плохо сложилось.
По поводу документов.... По правилам РКФ любая собака зарегистрированая в РКФ имеет право иметь документы. Собака была повязана по медицинским показателям. Заявление и мед.справка были приложены на рассмотрение в племенную комиссию. Так щенки будут иметь документы. Все проданные мной щенки были проданы не для разведения и за чисто символическую плату. Если 20-25 тыс(некоторые и того дешевле) это космические деньги, то увы мне жаль в дальнейшем породу... Что будут такие заводчики,выливающие грязь. Что касается выставок то это привилегия каждого владельца!
Щенков то еще никто не видел, а вы уже всех их обсудили...... Я найти щенкам хорошие руки не могу, даже бесплатно, т.к людям нужно для выставок и разведения! А вы уже "пропиарили" и меня и себя заодно (как наш родственник)
Цитата:
Сообщение от GBGV Посмотреть сообщение
Если кто то думает что я буду молчать о проблемах этой породы это не так. Очень не приятно попадать в такую ситуацию которая сложилась у меня. Мой совет выбирать заводчиков очень тщательно!!!
И еще Солнце Ясное а Вы приобрели суку не для разведения? Для дома, для души? Я тоже мечтала что у меня Умка будет выставлять и иметь титулы, однако столкнувшись с этими проблемами ее вязать нельзя. Вы не с того начали! Вы думали я буду замалчивать об этих проблемах. Вы знаете что в большинстве пометов есть проблемы, половина щенков из помета(от титулованых производителей) имеют проблемы. Поэтому всем большой совет очень тщательно подбирать заводчиков, которые честно скажут о проблемах собак..... У меня две собаки из одного питомника которые не имеют явно выраженных недостатков по экстерьеру, а некоторые щенки получились с браком!
Цитата:
Сообщение от GBGV Посмотреть сообщение
Вот отдаются два щенка! Абсолютно бесплатно! Что касатеся стоимости кобеля на сайте старые фотографии до смены зубов! Щенкам сейчас 4,5 месяца 17 февраля им будет 5!!!
http://s005.radikal.ru/i210/1402/31/0da012bce05b.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1402/c8/0b1b7c2e4faa.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1402/b3/be59843b6eb0.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1402/0e/5e2777a23f4b.jpg
Цитата:
Сообщение от GBGV Посмотреть сообщение
И еще не понимаю о какой наживе идет речь, когда некоторые люди не могут позволить себе собаку за 1000-1500 евро чтобы она просто сидела на диване, а иногда и для выставок..... Но у людей имеется желание.Продавая щенков за такую цену я посмотрю о какой наживе идет речь!!!
Солнце Ясное вне форума  
Старый 06.02.2014, 13:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Солнце Ясное
Солнце Ясное
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 156
Спасибо: 636

Солнце Ясное Солнце Ясное вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 156
Спасибо: 636

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GBGV Посмотреть сообщение
Я не игнорирую вопросы! А не совсем понимаю их! Как вы выразились Шёпот Каури, оправдывать вязку годовалой суки! В кинологии я и мои родители очень много лет и как сообщило вам солнце ясное даже пет класс стоит не мало денег!!! Собак я брала как племенных производителей! Если бы на то не было реальных причин, суку бы я уж точно не вязала! Когда стоит выбор стерилизации МОЛОДОЙ племенной суки или шанс на здоровую дальнейшую жизнь! По причине ее вечных течек я так и не смогла ее показывать на выставках! Я не понимаю как Вас возмущает о том что она повязана в год, а не тот факт что от двух привозных собак приобретенных в одном из ведущих питомников в мире, получены щенки с неплозубостью! То есть если бы эта сука имела ЮЧР,ЧР, победителем других стран.... и повязана в зрелом возрасте и получились бы такие щенки, то это норма? Если бы все произошло так, то я могла бы продавать по Европейским ценам и на это мало кто обратил бы внимание. Я пытаюсь достучаться о том что столкнувшись с этой проблемой СООБЩИВ ЗАВОДЧИКУ О ПРОБЛЕМАХ СУКИ, ОНА СКАЗАЛА ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО,ЧТО НАШЕ РЕШЕНИЕ ВЕРНО, ТАКОЕ ПРАКТИКУЮТ В ЕВРОПЕ. Еще раз подчеркну что она мне говорила что сочетание кровей идеальное, никаких проблем у щенков не возникнет. Я же получила пиар от человека который имеет сук возрастом до 2-ух лет и не имеющая ни одного помета! Но имеет право высказываться какой я заводчик, что у меня за питомник, какую наживу я с этого имею? Как вы думаете какую наживу я имею? Одни проблемы честно говоря! В России еще и дестка собак нет, а уже некоторые особы льют грязь, рассуждая на темы разведения! Вы хотя бы вырастите свою суку, и получите и вырастите помет, не имея никаких проблем у щенков. Вы готовы сейчас дать гарантию что вы с такими проблемами не столкнетесь?
Мое глубокое убеждение что заводчик должен нести ответственность за свое разведение. А я полностью доверившись заводчику и выполняя ее рекомендации столкнулась с проблемами. Я думаю что любая привозная порода в Россию, это как кот в мешке. Очень многие питомники замалчивают о проблемах тех или иных линий! Я знаю что если брать в одном знаменитом питомнике собаку для племенной деятельности и работы с этим питомником, щенок отдается только по договору в возрасте 4,5 месяцев, на условиях питомника(это касается только будущих производителей, особенно сук)
Я в принципе очень рада что это произошло на начальном этапе. Умку которую так долго спасала и верила в ее будущее я стерилизую! И с радостью ухожу от этих линий! Я купилась на красоту шоушных собак. Будущим владельцам которые хотят привозить собак,советую тщательно проверяйте линии! Как заводчик я понимаю что 100% гарантии никто не может дать, но предупрежден значит вооружен!
Отказываться от породы я не буду, порода очень радует и нравится, но как будущий заводчик племенную работу буду вести честно!

Уважаемые форумцы, подскажите, какие медицинские показания могут существовать для вязки суки в год?
Солнце Ясное вне форума  
Старый 06.02.2014, 13:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Солнце Ясное
Солнце Ясное
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 156
Спасибо: 636

Солнце Ясное Солнце Ясное вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 156
Спасибо: 636

По умолчанию

Поясняю для того, чтобы не говорили, что порода больная.
Порода на удивление здоровая. Но, при близкородственных вязках, как и мо многих других породах, могут проявиться проблемы.
В данной ситуации были повязаны близкие родственники.
Эти собаки были проданы с четким условием не вязать их между собой.

Соответственно, имеем то, что имеем.
Солнце Ясное вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:03   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Shanya
Shanya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Спасибо: 2,207

Shanya Shanya вне форума
Местный
 
Адрес: г. Санкт-Петербург
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,156
Спасибо: 2,207

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Ясное Посмотреть сообщение
В данной ситуации были повязаны близкие родственники.
На сколько близкие ?
Цитата:
Сообщение от Солнце Ясное Посмотреть сообщение
Порода на удивление здоровая.
Тогда ничего ужасного нет в инбридинге.
Shanya вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для хрюн
хрюн
Местный
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 32,341
Спасибо: 284,872

хрюн хрюн вне форума
Местный
 
Адрес: М.О.
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 32,341
Спасибо: 284,872

По умолчанию

Солнце Ясное, Вам -то зачем всё это надо, тему то для чего создали? Пообсуждать тут заводчицу, так ей и так плохо, она вам вроде в породной ветке на все вопросы ответила.
Цитата:
Сообщение от Солнце Ясное Посмотреть сообщение
Эти собаки были проданы с четким условием не вязать их между собой.
А это вам откуда известно, вы лично присутствовали при покупке собак?
__________________
"А часовню тоже я развалил? - Нет, это было до вас, в 14 веке..." (С)
хрюн вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,290
Спасибо: 47,655

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,290
Спасибо: 47,655

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shanya Посмотреть сообщение
Тогда ничего ужасного нет в инбридинге.
От непонятного "здоровья породы" это не зависит , это зависит от конкретны линий или семейств и отчасти от количества особей в породе в целом... Тем более проблемы с зубами.

В ответах заводчицы помета больше всего потрясло, то что юную суку-маму называют племенной...
В целом не очень понимаю смысл ветки. Какие моменты и для чего надо прояснить?
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Солнце Ясное
Солнце Ясное
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 156
Спасибо: 636

Солнце Ясное Солнце Ясное вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 156
Спасибо: 636

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Какие моменты и для чего надо прояснить?
1. На самом ли деле возможны медицинские показания для вязки годовалой суки с проблемами?
2. Щенки до 4 февраля продавались/ отдавались с документами.
Как можно получить доки на такую раннюю вязку?
Вот, собственно, и все вопросы.
Солнце Ясное вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Солнце Ясное
Солнце Ясное
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 156
Спасибо: 636

Солнце Ясное Солнце Ясное вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 156
Спасибо: 636

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хрюн Посмотреть сообщение
известно
известно.
Солнце Ясное вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ROXI
ROXI
by default
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

ROXI ROXI вне форума
by default
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Ясное Посмотреть сообщение
На самом ли деле возможны медицинские показания для вязки
не существует ни одного жизненного показания для вязки, и не важно, здоровой или нет, годовалой, трехлетней или десятилетней.
ROXI вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика