PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 21:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Вопрос Ветпрепарат Микодемоцид чуть ли ни панацея от проблем с кожей. Поделитесь отзывами.

Всем доброго времени суток!
Совсем недавно узнала о таком ветпрепарате как Микодемоцид, который является универсальным лекарственным средством при лечении саркоптоза, демодекоза, отодекоза, нотоэдроза, трихофитии, микроспории, кандидоза, питироспороза собак и кошек, при терапии ассоциативных форм этих заболеваний, в том числе осложненных бактериальной инфекцией.

Информация об этом препарате такова.

Микодемоцид – содержит в своем составе хлорофоса – 0, 7%, а в качестве вспомогательных веществ - спирт изопропиловый и облепиховое масло.

Микодемоцид обладает акарицидным, антимикотическим и антибактериальным действием.
Хлорофос, входящий в состав лекарственного средства, обладает контактным и системным акарицидным действием на саркоптоидных клещей, и клеща Demodex canis возбудителя демодекоза. Хлорофос блокирует фермент холинэстеразу, в результате в организме клещей накапливается ацетилхолин, который нарушает деятельность нервной системы приводящий к параличу и гибели паразита.

Масло облепиховое содержит смесь каротина и каротиноидов, токоферолов и глицеридов олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой кислот, действует как витаминоноситель и биогенный стимулятор, обладает анельгезирующим и иммуностимулирующим действием.

Синергизм действия хлорофоса и облепихового масла губительно действует на мицелий патогенных грибов – возбудителей дерматофитозов (Trichophyton spp., Microsporum spp., Candida spp., Malassezia spp., ), обладает неспецифическим антибактериальным действием.

При терапии лекарственным средством Микодемоцид наблюдается: купирование кожного зуда, активное заживление поражений, восстановление кожного покрова, улучшение общего состояния организма, сокращение сроков лечения.

Важное достоинство препарата Микодемоцид – его безопасность. По степени воздействия на организм животных лекарственное средство относится к малоопасным веществам (4 класс опасности, ГОСТ 12.1.007-76).

Микодемоцид применяется путем наружного нанесения на пораженный эпителий больных животных в дозе 0, 5 мл на 1 кг массы животного.
Не подлежат обработке беременные и кормящие животные, щенки и котята моложе 10-ти недельного возраста. Микодемоцид применяется путем наружного нанесения на пораженный эпителий больных животных один раз в 2-4 дня. Может использоваться для очистки ушной раковины в качестве средства для профилактики и лечения отитов. Разрешается для лечения щенков и котят с десятинедельного возраста.
Микодемоцид обладает ярко выраженным заживляющим и регенерирующим действием, активно купирует воспаление и кожный зуд, оказывает положительное иммуностимулирующее воздействие на организм животных.
Универсальность, эффективность, безопасность препарата Микодемоцид создают прекрасную перспективу для широкого и успешного его применения в ветеринарной практике.

Вот ещё информация об этом препарате: http://www.mikodemocid.ru/ с мнениями специалистов.

А теперь собственно вопрос.

Применял ли кто из собаководов для своих питомцев этот препарат, например, при лечении демодекоза, дерматофитозов или скажем, при лечении питироспороза? Если да, то помог ли этот препарат справиться с недугом, довольны ли вы результатом, не было ли побочных действий? Словом, хотелось бы услышать реальные отзывы о препарате от людей, которым действительно им пользовались в отношении своих любимцев.

Как говорится, тьфу, тьфу, тьфу три раза, чтоб не сглазить, наша единственная любимица полностью здорова, чего и всем желаем.
Мои все эти вопросы выше, касающиеся Микодемоцида, носят чисто информационный характер, т.е. просто хочется знать, действительно ли так хорош и эффективен этот ветпрепарат при всех этих бяках?
Заранее спасибо за ответы и отзывы о Микодемоциде.
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2014, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #2
caezar
Местный
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,355
Спасибо: 11,491

caezar caezar вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,355
Спасибо: 11,491

По умолчанию

Конечно эффективное, на хлорофосе то, ни одно насекомое не устоит. Тему про это Г поищите в архиве.
caezar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caezar Посмотреть сообщение
Тему про это Г
Отрицательный отзыв - это тоже отзыв. Благодарю. А в чём Г состоит? Из - за хлорофоса в 0,7 %? В состав Микодемоцида ещё включается до 95% облепихового масла. Вы, caezar лично этот препарат когда - либо применяли своим питомцам/питомцу? Или это ответ так, т.е. просто так?
Цитата:
Сообщение от caezar Посмотреть сообщение
поищите в архиве.
В архиве не искала, а поисковик выдаёт по форуму только вот это: http://pesiq.ru/forum/search.php?searchid=9807838. Практически, информации ноль.
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,213
Спасибо: 4,773

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,213
Спасибо: 4,773

По умолчанию

Оксана Александро, Скорее всего снят он с производства.Хлорофос даже с облепиховым маслом не полезен,есть большое количество современных и безопасных для собаки препаратов.
Знаю что моей знакомой собаку лечили в ветакадемии,тоже выписывали какой-то древний чудодейственный препарат(может быть и этот),ей рекомендовали обрабатывать по пол собаки за раз(как бы чего не вышло),слава Богу препарат с производства сняли и вылечили прекрасно используя современные средства,а старая схема не работала абсолютно,собака вся лысая была.
Хотя помню когда-то первую собаку мылом ДДТ мыли и шампунем Мухтар(как раз с этим мылом).Вот собаки были.
Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #5
caezar
Местный
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,355
Спасибо: 11,491

caezar caezar вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,355
Спасибо: 11,491

По умолчанию

Оксана Александро, я не дура применять ЭТО на своих питомцах и другие владельцы собак тоже, поэтому отзывов Вы не найдете. Хотите поизвращаться, серой посыпьте, она гораздо безопаснее и обладает инсектицидными свойствами.


Elsinor, да, нет, какой то товарищ пытался здесь это средство рекламировать. Видимо традицию продолжили. Тк ни одному вменяемому владельцу хлорофос на своей собаке использовать в голову не прийдет.
caezar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsinor Посмотреть сообщение
Оксана Александро, Скорее всего снят он с производства.
Elsinor, да нет, не снят он с производства. Он и сейчас есть в свободной продаже, например, тут: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=5707.

Всё - таки очень бы хотелось услышать отзывы и мнения именно от тех людей, кто действительно и лично имел дело с этим ветпрепаратом. Лично я, например, никогда не буду писать то, чего не знаю. Предполагать и думать я могу что угодно, но писать лишь бы... Неее... Понятно, что хлорофос - это вещь серьёзная. Но ведь если Микодемоцид - это ЗАЯВЛЕННЫЙ ветпрепарат, то наверно он имеет место быть и чтобы его применяли при необходимости. Не дихлофос же в нём в конце концов. Может быть вопрос совсем в другом? Об этом препарате мало кто знает?
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:04   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Murriam
Murriam
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

Murriam Murriam вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Кунцево
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Александро Посмотреть сообщение
Elsinor, да нет, не снят он с производства. Он и сейчас есть в свободной продаже, например, тут: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=5707.

Всё - таки очень бы хотелось услышать отзывы и мнения именно от тех людей, кто действительно и лично имел дело с этим ветпрепаратом. Лично я, например, никогда не буду писать то, чего не знаю. Предполагать и думать я могу что угодно, но писать лишь бы... Неее... Понятно, что хлорофос - это вещь серьёзная. Но ведь если Микодемоцид - это ЗАЯВЛЕННЫЙ ветпрепарат, то наверно он имеет место быть и чтобы его применяли при необходимости. Не дихлофос же в нём в конце концов. Может быть вопрос совсем в другом? Об этом препарате мало кто знает?
Дихлофос синтезируют дегидрохлорированием хлорофоса.
Murriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caezar Посмотреть сообщение
Оксана Александро, я не дура применять ЭТО на своих питомцах и другие владельцы собак тоже
Так поясните спокойно, если нетрудно объясните почему и пр. Зачем так сразу резковато то? И Вас разве кто заставляет это применять? Внятного ответа Вы не даёте, у Вас то про Г, то про дуру. Вы поспокойнее пожалуйста, ведь я о самом препарате спрашиваю. Вы не применяли. Понятно. А зачем за всех форумчан тогда отвечаете? Вот честно, не понимаю я этого.
Цитата:
Сообщение от caezar Посмотреть сообщение
поэтому отзывов Вы не найдете.
Ну не будет отзывов, так не будет, я не расстроюсь.

Цитата:
Сообщение от caezar Посмотреть сообщение
Хотите поизвращаться, серой посыпьте, она гораздо безопаснее и обладает инсектицидными свойствами.
Во как всё перевернули то... Из Вас советчик хоть куда..... Нет, речи не идёт ни о каких извращениях, читайте пожалуйста выше, цитирую вновь специально для Вас: "Мои все эти вопросы выше, касающиеся Микодемоцида, носят чисто информационный характер, т.е. просто хочется знать, действительно ли так хорош и эффективен этот ветпрепарат при всех этих бяках?"

Извините, но я так дальше общаться пожалуй не смогу. Это форум, ветраздел, создала тему, чтобы узнать про препарат, думала, что смогу получить адекватные ответы/пояснения/отзывы, а Вы caezar в ответ после Г следом:
Цитата:
Сообщение от caezar Посмотреть сообщение
Хотите поизвращаться, серой посыпьте
Цитата:
Сообщение от caezar Посмотреть сообщение
Видимо традицию продолжили.
При чём тут сера? Какая традиция? Вы вообще о чём? Вы всегда так отвечаете людям по принципу: "Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, чай попьем, когда уйдешь?"
Караул что - то какой то, зайдёшь так иногда на форум, задашь обычной вопрос, а в ответ порой такое почитаешь..., либо куча встречных вопросов не по теме, либо столько же флуда ни о чём. Вроде нормально стараюсь общаться, никому не грублю, не хамлю. Короче всё понятно, если хочешь знать ответ, ищи его в другом месте, но не здесь.............
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #9
coller
Гость
 
Сообщений: n/a

coller
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый день! Увидела тут эту тему случайно. Дело в том, что я представляю как раз того самого производителя облитого тут грязью Хлорофоса.
Но поверьте это не совсем так. Хлорофос очень эффективный противопаразитарный препарат и это могу доказать, нами проделан ОГРОМНЫЙ ряд дорогостоящих исследований на животных в том числе и мы даже производим препарат для коров с содержанием Хлорофоса 11!!!!!!!!!!!!! процентов и коровы прекрасно его переносят и эффективность при этом 99,9% и молоко даже разрешают доить и реализовывать без ограничений, так многократные исследования подтвердили, что там даже следов Хлорофоса не нашли.
Микодемоцид делают как раз из нашего Хлорофоса и думаю, что он эффективный препарат и точно малотоксичный. Но сама его не применяла. А вот наш (коровий) препарат использовали многие наши сотрудники на своих питомцах и всегда эффективно. Знаю вылечивали демодекоз, еще каких-то паразитов на ранах собак. Я лично использовала на 1,5 котятах, не знаю правда он помог или нет, так и другим лечила. Могу сказать только, что породистые котята как жрали так и жрали как носились сломя голову так и носились и живы до сих пор.
Также хочу сказать о мифах токсичности Хлорофоса. Прежний Хлорофос, кот. выпускался в стране в 80х годах прошлого века имел активного вещества 70%, а остальное не знаю точно, но там был еще в составе какой-то процент ДДВФ (очень токсичное вещество). Вот этот ДДВФ и привел к остановке многих тогда производств Хлорофоса и создал негативное отношение к вполне хорошему средству. Хлорофос и в наши дни изготавливается и применяет во многих странах. Мы производим Хлорофос с активных веществом более 97% и ДДВФ у нас отсутствует.
В настоящее время я как раз пытаюсь договорить с ветеринарами о исследовании и доработки нашего препарата на домашних животных. Это длительная и кропотливая работа. Если кому интересно - пишите. Все материалы могу предоставить. За каждое слово отвечаю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,792
Спасибо: 144,395

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,792
Спасибо: 144,395

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coller Посмотреть сообщение
еще каких-то паразитов на ранах собак
феерично
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика