PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.04.2014, 13:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию Трипельфосфаты в большом количестве,как лечить?

Дорогие формутчане,нужна Ваша помощь.Кабелю-дворянин 1 год и 4 месяца,взяла в 7 месяцев с улицы,был цистит и проблемы со спиной,писался дома.Пролечились,в моче было немного струвитов,врач на это не акцентрировал внимание.Основная проблема это травмированная спина,с этим мы и занимались почти 7 месяцев,девушка ,которая с ним работала,спину привела в порядок,как она говорит ,практически здоров.При трех разовой прогулке собака писалась дома крайне редко.может 1 раз в месяц,врач объяснял,что у кобелей мочевой до 1.5 лет может давать сбои и это норма, а анализы пересдать весной.Перешли на двухразовый выгул. И тут совсем недавно,мой кобель начинает писаться почти через день,а было и 2 раза в день дома.Сдала анализ мочи ,трипельфосфаты 50-60 кр. в поле зрения.рн 7,белок 0,3,лейкоциты 3-5,элитроциты един.Эпителий перех.0-1,покровный1-2.,уд.вес1,039 прозр.слаб.мутная.Пришла к врачу,ничего вразумительного не услышала.Прошерстила интернет,написано,что если струвиты появились,то они будут только увеличиваться.Вообщем я в шоке,не про питание не про то. что нужно постоянно закислять мочу врач ничего не сказал.Поэтому хотелось бы узнать у тех ,у кого имелась такая проблема,что делали и еще лучше к какому врачу бежать,чтобы он был в теме.Кобель молодой,ест Нау,ему нужна грамотная помощь.чтобы эти струвиты не образовывались,а я сижу и не знаю ,что делать.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2014, 13:29   Прямая ссылка на это сообщение #2
Bagiracircus
Местный
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Спасибо: 728
Отправить сообщение для Bagiracircus с помощью Skype™

Bagiracircus Bagiracircus вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 480
Спасибо: 728
Отправить сообщение для Bagiracircus с помощью Skype™

По умолчанию

[QUOTE=overt7;6087280]Дорогие формутчане,нужна Ваша помощь.Кабелю-дворянин 1 год и 4 месяца,взяла в 7 месяцев с улицы,был цистит и проблемы со спиной,писался дома.Пролечились,в моче было немного струвитов,врач на это не акцентрировал внимание.Основная проблема это травмированная спина,с этим мы и занимались почти 7 месяцев,девушка ,которая с ним работала,спину привела в порядок,как она говорит ,практически здоров.При трех разовой прогулке собака писалась дома крайне редко.может 1 раз в месяц,врач объяснял,что у кобелей мочевой до 1.5 лет может давать сбои и это норма, а анализы пересдать весной.Перешли на двухразовый выгул. И тут совсем недавно,мой кобель начинает писаться почти через день,а было и 2 раза в день дома.Сдала анализ мочи ,трипельфосфаты 50-60 кр. в поле зрения.рн 7,белок 0,3,лейкоциты 3-5,элитроциты един.Эпителий перех.0-1,покровный1-2.,уд.вес1,039 прозр.слаб.мутная.Пришла к врачу,ничего вразумительного не услышала.Прошерстила интернет,написано,что если струвиты появились,то они будут только увеличиваться.Вообщем я в шоке,не про питание не про то. что нужно постоянно закислять мочу врач ничего не сказал.Поэтому хотелось бы узнать у тех ,у кого имелась такая проблема,что делали и еще лучше к какому врачу бежать,чтобы он был в теме.Кобель молодой,ест Нау,ему нужна грамотная помощь.чтобы эти струвиты не образовывались,а я сижу и не знаю ,что делать.[/QUOT
После того как мочу собрали через какое время сделали анализ? рН нужно закислять до 5-5,5 Есть специальные корма для растворения струвитов.и мочу нужно посеять для определения чувствительности микрофлоры к антибиотикам. так как у собак струвиты чаще связаны с бактериальным циститом
Bagiracircus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Чайка-побегайка
Чайка-побегайка
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва САО-М.о. север
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

Чайка-побегайка Чайка-побегайка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО-М.о. север
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

По умолчанию

overt7, можно я тоже поприсутствую тут? Меня эта темка очень волнует.
Читала уже на форуме мнение Бяка, что если питание приводит к защелачиванию, то получается замкнутый круг: защелачивание-трипельфосфаты - травмирование мочевого пузыря - размножение бактерий (или без травмирования просто размножение бактерий, не очень поняла).
Нашла даже в Фармине корм Vet Life Struvite Management - Диетическое питание для собак для лечения и профилактики струвитного уролитиаза и идиопатического цистита.
Вероятно на этих кормах нужен контроль рН мочи? Жить на них постоянно или периодически?
Мне докторша утверждает, что кормление и бактериальные циститы, пусть даже с трипельфосфатами во время обострений, никак не связаны...
Чайка-побегайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

Bagiracircus, мочу собирали в течение полу часа,т.к.метит и если подставляешь сосуд отказывается писать,собрать проблемно.Через полчаса анализ мы уже сдали.,получается где то час,может больше.Можно ли сок клюквы добавлять в корм,я корм размачиваю?И сколько времени лечеб.корм нужно есть? Допустим рн закислила,а дальше опять переходить на обычный корм?И тогда через сколько времени сдавать мочу,чтобы рн контролировать? Слышала про тест полоски,но где их брать?С ними можно было бы хоть 2 раза в неделю,хоть каждый день контролировать рн.Если процесс вялотякущий разве антибиотики могут помочь?Может есть какая нибудь провокация на обострение,а потом уже и лечить?Или какая нибудь долгоиграющая гомеопатия,чтобы процесс устаканился?
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Чайка-побегайка
Чайка-побегайка
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва САО-М.о. север
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

Чайка-побегайка Чайка-побегайка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО-М.о. север
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
Слышала про тест полоски,но где их брать?
overt7, продаются они. Нашла несколько лет назад через поиск по интернету и еще выбирала, какая фирма поближе к дому.
У меня полоски Биосенсор АН Urinalisis test strips. Там помимо рН еще несколько показателей
Чайка-побегайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

Чайка-побегайка, нужен уролог,который будет контролировать процесс,просто вет.плохо в этом разбирается.Слышала,что Иноземцева очень хорошо выводит котов из мочекаменки с помощью гомеопатии,но как гомеопат она очень средний.Дело в том ,что нужно определить,соли образуются из за мочекаменной болезни или же это связано с бактериальным циститом.На лечебном корме некоторые сидят всю жизнь,но он предназначен для короткого промежутка времени.На нем ноги не будешь таскать,а если собака молодая,то будет недополучать кучу всего,и получится.одно лечишь,другое калечишь.Поэтому нужен какой то оптимальный вариант,который не приходит мне в голову.Надеюсь на формутчан.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Чайка-побегайка
Чайка-побегайка
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва САО-М.о. север
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

Чайка-побегайка Чайка-побегайка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО-М.о. север
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

По умолчанию

Насчет Иноземцевой что могу сказать... На Узи обычно езжу к ней. Привыкла за последние лет 15. По поводу Иноземцевой в качестве гомеопата. Я, честно сказать, к гомеопатии отношусь недоверчиво... Но не могу не признать, что лет 10 назад именно она нам помогла с МКБ гомеопатией. Терапевт на тот момент сказал, что воспаление мы сняли, но больше он, "традиционник", ничем нам помочь не может...
У моей знакомой кот с МКБ уже много лет живет без рецидивов после того, как сменили они своего врача на Иноземцеву. Но с котом - за что купила, за то продаю...
Но это МКБ. А если еще нет МКБ, тогда что, сидеть и ждать, когда она наступит?
Чайка-побегайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Innuendo
Innuendo
эстонская гончая
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

Innuendo Innuendo вне форума
эстонская гончая
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

По умолчанию

У меня, правда, кот. МКБ с трипельфосфатами диагностирована у него в 2010 году, в июне. С июня по март 2011 года - 5 сильных приступов с катетеризацией. Антибиотики, канефрон, цистон, кантарен (но я в кантарен я не верю вообще). С 2011 года стабилен, в ремиссии, немного песка всегда есть в мочевом, но задержек мочи нет. Ремиссию поддерживаем Ренелем. На кота - 1 таблетка в сутки. Можно делить суточную дозу на несколько приемов, можно скармливать сразу. Раньше давали курсом месяц через месяц. Теперь - без перерывов. И корм - только РК Уринари. На остальных кормах ветеринарных линеек при МКБ - Эукануба, Хиллс - приступы возвращались.

Ренель работает именно на трипельфосфатах.
Innuendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

Чайка-побегайка, хронические процессы гомеопатия лечит очень неплохо,просто это лечение не для каждого,терпение нужно,ее дают за пол часа до еды или через 2 часа после и нужно давать практически в одно время.то этого результат повышается.Если лечились гормонами,гомеопатия может не подействовать.Гомеопатию очень уважаю.А насчет солей,если они вызваны бактериями,то нужно снять воспалительный процесс и тогда уже они не будут образовываться и соответственно не будет мочекаменки.И еще где сейчас Иноземцева принимает?Если ничего другого не найду пойду к ней.У нас на Щукинской в Гамалеи принимает Савойсвая,она спец по кожным бякам,микоплазмоз и т.д.Говорят она очень грамотный специалист,про нее ничего не слышали?Может она и в урологии сечет?
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

Innuendo, мой вет.назначил 2 недели кантарена и потом месяц Ренеля .Этот кантарен меня и ввел в шок,сомневаюсь,что это лечение,я бы сказала,что это дополнение к лечению.И еще сейчас вычитала.что дают фитолизин по 1 ч.л.2 раза в день в течение 2 недель,это для 20 кг собаки,пишут ,что эффективно именно при трипельфосфатах.А насчет котов много раз видела их с катетерами в вет клиниках,смотреть на это тяжело.лежат как тряпочки.У самой кот,кастрированный,кормлю только натуралкой,воду гад не пьет,боюсь этого мкб страсть как.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика