PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.04.2014, 12:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
misslissa
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 11
Спасибо: 22

misslissa misslissa вне форума
Новичок
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 11
Спасибо: 22

По умолчанию Первые дни щенка дома. Я новичок. ПОМОГИТЕ, умоляю!

Купили щенка цвергшнауцера, ему сегодня 38 дней. У меня раньше никогда не было собак. Предполагалось, что я морально готова к такому хардкору... оказалось, что не совсем.

Честно, я читала литературу и спец. форумы)) Но теория и практика - это разные вещи, сами понимаете.

Начну издалека. Щенка покупали в другом городе, везли его домой около 10 часов. В дороге кормили детским питанием (кашки из говядины, баранины без соли, сахара и консервантов), как посоветовала заводчица. Ел с удовольствием, с пищеварением проблем не было.

Приехали домой. Пробовали давать кашку с овощами на мясном бульоне, измельчённую говядину, сваренный желток - НЕ ЕСТ. Дали творожок и кефир - поймал несварение, его вырвало несколько раз =( Более - менее нормально пьёт только тёплое молоко.Это та еда, что он ел у заводчицы, как она говорит. Что делать, если у нас он всё это не ест? Продолжать кормить из баночек?

Имеется проплан с курицей для щенков мелких пород. Но его ведь рано ещё переводить на такой корм? Пробовали измельчать этот корм в пыль и заливать водичкой. Кашку из проплана ЕЛ. Но мы много не давали, т.к. не уверены в правильности такого кормления.

Это то, что касается кормления. Далее - вой и скулёж. Я понимаю, что это нормально...но... Он НЕ скулит только когда кто - то держит его на руках и поглаживает. Стоит на секунду скрыться из поля зрения щенка - у него начинается истерика: скулёж, лай, вой ((( Визжать может очень долго, до тех пор, пока кто - нибудь не подойдёт. Если будем всё время прибегать на его крики - привыкнет. НЕ подходить тоже не вариант, охрипнет нафиг. КАК на это правильно реагировать? Ночью не спит. Ложусь с ним рядом, глажу, засыпает, через час просыпается, ему становится скучно и он начинает гавкать и подвывать)) Где - то через полчаса успокаивается, снова засыпает, через час просыпается и скулит - и так по кругу до утра.

Стараемся его заигрывать днём, но это мало помогает. Гулять ещё не ходим и пойдём не скоро, т.к. нет ещё даже первой прививки.

Посоветуйте мне что - нибудь, пожалуйста а то я скоро тоже выть по ночам начну.
misslissa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2014, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для LediJuli
LediJuli
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

LediJuli LediJuli вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

По умолчанию

А зачем брали такого маленького щенка, тем более если читали форумы и литературу? Вообще то по правилам щенок отдается после актировки, которая бывает начиная с 45 дней...
LediJuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для виха
виха
по совместительству-Ангел
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: спб
Сообщений: 21,603
Спасибо: 68,119
Отправить сообщение для виха с помощью Skype™

виха виха вне форума
по совместительству-Ангел
 
Адрес: спб
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 21,603
Спасибо: 68,119
Отправить сообщение для виха с помощью Skype™

По умолчанию

misslissa, Возьмите "декретный" отпуск . Свяжитесь с заводчиком , пусть вам он даст рекомендации выращивания щенка .
В этом возрасте щен и будет плакать один , кормить надо 6 раз . От одиночества будет искать себе развлечения .
__________________
Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимой..
виха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,679
Спасибо: 81,155

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,679
Спасибо: 81,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misslissa Посмотреть сообщение
Предполагалось, что я морально готова к такому хардкору... оказалось, что не совсем.
главное - спокойствие, это же просто щенок)

Цитата:
Сообщение от misslissa Посмотреть сообщение
Приехали домой. Пробовали давать кашку с овощами на мясном бульоне, измельчённую говядину, сваренный желток - НЕ ЕСТ. Дали творожок и кефир - поймал несварение, его вырвало несколько раз =( Более - менее нормально пьёт только тёплое молоко.Это та еда, что он ел у заводчицы, как она говорит. Что делать, если у нас он всё это не ест? Продолжать кормить из баночек?
вы не метайтесь) он, возможно, сразу не ел с дороги, или потому что сыт был... не надо прям всё и сразу пытаться в него запихнуть, чем более, что цверг маленький, сколько там в него влазит в этом возрасте)
предложите мясо в следующую кормёжку. сырое мясо - отличная еда, в том числе и для щенков. можно вполне кормить и кормом

Цитата:
Сообщение от misslissa Посмотреть сообщение
Далее - вой и скулёж. Я понимаю, что это нормально...но... Он НЕ скулит только когда кто - то держит его на руках и поглаживает. Стоит на секунду скрыться из поля зрения щенка - у него начинается истерика: скулёж, лай, вой ((( Визжать может очень долго, до тех пор, пока кто - нибудь не подойдёт
грамотный щен, отлично вас дрессирует. будете бегать на вой и скулёж - так и будет выть и скулить... такому маленькому щенку, конечно, надо много внимания, но его вполне можно и даже нужно иногда игнорировать) истерит - игнорируйте, подходите только когда замолчал. поведение, которое не подкрепляется, угасает)
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #5
Абалихина Ирина
Местный
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,333
Спасибо: 3,652

Абалихина Ирина Абалихина Ирина вне форума
Местный
 
Адрес: г. Иваново
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 1,333
Спасибо: 3,652

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виха Посмотреть сообщение
Свяжитесь с заводчиком , пусть вам он даст рекомендации выращивания щенка .
Да какие там "рекомендации" от такого "заводчика"... Там судя по всему лишь бы сплавить побыстрее...Если это предполагаемый РКФовский помет, так вообще прямое нарушение ПП-в таком возрасте еще не актируют...
Абалихина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misslissa Посмотреть сообщение
Посоветуйте мне что - нибудь, пожалуйста а то я скоро тоже выть по ночам начну.
Положите щенку в гнездо "мамку" - большую бутыль с очень горячей водой, закутанную в махровое полотенце, она будет
долго держать тепло и щену будет гораздо уютнее.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 13:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
misslissa
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 11
Спасибо: 22

misslissa misslissa вне форума
Новичок
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 11
Спасибо: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LediJuli Посмотреть сообщение
А зачем брали такого маленького щенка, тем более если читали форумы и литературу? Вообще то по правилам щенок отдается после актировки, которая бывает начиная с 45 дней...
Заводчица попросила забрать раньше, т.к. уезжает через пару дней по семейным обстоятельствам. И в клубе ей пошли на встречу, провели актировку раньше... В клубе мне сказали, что можно щенка и пораньше забрать, ничего страшного.
misslissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 13:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
misslissa
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 11
Спасибо: 22

misslissa misslissa вне форума
Новичок
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 11
Спасибо: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LediJuli Посмотреть сообщение
А зачем брали такого маленького щенка, тем более если читали форумы и литературу? Вообще то по правилам щенок отдается после актировки, которая бывает начиная с 45 дней...
Цитата:
Сообщение от виха Посмотреть сообщение
misslissa, Возьмите "декретный" отпуск . Свяжитесь с заводчиком , пусть вам он даст рекомендации выращивания щенка .
В этом возрасте щен и будет плакать один , кормить надо 6 раз . От одиночества будет искать себе развлечения .
Я работаю только до обеда + у мужа сменный график, мы успеваем с кормёжками. Дело в том, что он плачет не только, когда остаётся один, а вообще всё время, постоянно, если не на руках.
misslissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 13:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
misslissa
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 11
Спасибо: 22

misslissa misslissa вне форума
Новичок
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 11
Спасибо: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
главное - спокойствие, это же просто щенок)

вы не метайтесь) он, возможно, сразу не ел с дороги, или потому что сыт был... не надо прям всё и сразу пытаться в него запихнуть, чем более, что цверг маленький, сколько там в него влазит в этом возрасте)
предложите мясо в следующую кормёжку. сырое мясо - отличная еда, в том числе и для щенков. можно вполне кормить и кормом

грамотный щен, отлично вас дрессирует. будете бегать на вой и скулёж - так и будет выть и скулить... такому маленькому щенку, конечно, надо много внимания, но его вполне можно и даже нужно иногда игнорировать) истерит - игнорируйте, подходите только когда замолчал. поведение, которое не подкрепляется, угасает)
Т.е. если он ест измельчонный проплан, то и кормить его пропланом?

А сон как организовать? Мы не хотим брать его в кровать. Планировалось, что место у щенка будет в другой комнате, не в нашей спальне. Отнести на место и игнорировать вопли?
misslissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Гала Р
Гала Р
Местный
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 8,842
Спасибо: 65,620

Гала Р Гала Р вне форума
Местный
 
Адрес: г.Саратов
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 8,842
Спасибо: 65,620

По умолчанию

misslissa, Да уж!!!
По ПП НЕЛЬЗЯ проводить актировку ранее 45 дней! Да и отнимать от мамки - он же, по-хорошему, молоко сосать должен до 1,5 мес! Ну ладно-теперь уж нечего пинать "заводчика" - что сделано-то сделано. Бум считать - малыш потерял мамку. Кормить-да, по-немногу 6-7 раз. Скулеж - ну вот я живу в квартире. дом панельный, и когда мои щены начинают что-то требовать - вой стоит и скулеж - что угодно отдашь, чтобы замолчали в 5 утра!
По поводу брать-не брать - он же по квартире за Вами бегает - когда Вы в поле зрения, обычно этого хватает для отвлечения. Посмотрите, что его увлекает - игрушки, мячик, погрызушки. С питанием все постепенно наладится, по-немногу, обязательно теплое и кашицеобразное. Я корм сначала замачивала, а потом разминала в кашицу. На руки я бы пока брала почаще, он слишком маленький оставаться без постороннего тепла. Единственное - если раз взяли в кровать - потом фиг оттуда выкинешь. Ну это уже будете решать по мере взросления. А что, днями он будет один дома?
__________________
Японские шпицы: Гратулари/Gratulari!
Гала Р вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика