PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.04.2014, 00:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию Моя Тифея, Титанида, моя премия Тэфи... и остальные члены стаи))

Есть разные темы на Песике. Но не нашла ни одну темку, где можно написать, как тебе хорошо или как тебе фигово в данный момент... Может открыв свою страничку смогу радоваться и жаловаться на жизнь моей большой, или маленькой стаи...В данный момент жизни чаще случается паника. Когда не понятно куда бежать, к какому врачу, кому поверить... Но иногда конечно случается радость и несколько дней я в эйфории радуюсь, что все наладиться, и все у нас получиться, и все будет хорошо... Очень бы хотелось услышать в ответ на мои слезы слова поддержки, которой очень часто не хватает... Вот такую не сильно радостную темку, надеюсь пока не радостную, хочу открыть...
__________________
кинологическая служба спасания на водах
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2014, 00:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

Начну с виновницы темы, с самой сути.. почему мне так ... хреново.... Долгожданная девочка, породы ньюфаундленд, серого окраса родилась весной. 7 мая 2012 года в городе Новокузнецк. Как только я увидела эти глазки решила, что это МОЕ!! Многие поймут, когда детяте западает в душу. Написала заводчице. Оказалось, что человек не против отправить ребетенка в Москву, хотя и были предложения из других городов. Начала расспрашивать что чего и как.. И с каждым ответом на вопрос понимала, блин, МОЕ!! Родилась последней, спит сверху всех, строит братьев и сестёр, имя пока нет, есть только буква.. Судорожно всей семьей перерываем интернет.. и вот оно, общими усилиями семьи и дружной собачьей площадки выбираем несколько вариантов, на усмотрение заводчицы ... Как вы лодку назовете... МЕЛТИ ВЕЙВ МАРИН ТИФЕЯ... Тифея прибрежной волны..Тифея - мать всех речных потоков, жена Океана, ближняя подруга Геры.. ( старшая ньюфа Гертруда, Гера).
Первый шок цена за щенка, который никогда не будет выставляться и вязаться под ФЦИ. Да мне по фиг! МОЕ!!! Деньги заработаем, не та беда! Шок второй, заводчица уезжает в отпуск, точнее в поход, с матерью щенков в возрасте 42 дней, дети будут одни дома, за ними будут приходить присматривать ее мама и подруга, несколько раз в день... Уговариваю забрать щеню до момента активации... соглашаются. Разговора, что как то переправят щенка в Москву даже и не начиналось. Ну для себя то я конечно сразу решила, что лечу сама и забираю, но предложения переправить даже не поступало(( Может это и нормально, но как то странно.. Ладно, беру билеты, и за 5 дней до вылета выясняется, что там уже заводчицы не будет, или мы с малышкой проведем день и ночь в аэропорту, или... не знаю как.. Самолет прилетает в 6 утра, улетает в 7...Сговариваюсь на 2 дня раньше забрать малышку, меняю билеты.. ну понимаете, тысяч 5 я потеряла на билетах еще.. Все!!! Я лечу!!! Да мне море по колено!! Моя детка!! Приезжаем домой... Боже!!! Она же знала,что я прилетаю! Щены грязные, все в сосульках от мочи и какашек... Все фигня!! Отмоем!! Мыли.. водой.. и сушили и фоткали вдвоем. Свою дитятку я потребовала вымыть шампунем... самолет все таки.. Правда салон мне естественно мне никто не обещал, но надежа умирает последней!! Ночь... Вдруг детский крик!!! Именно крик, пока Я добежала не понятно кто кричал.. И так всю ночь.. Наконец приехал папа заводчицы отвезти нас в аэропорт, все., моя малышка летит домой!!! В аэропорту до последнего пассажира нас мурыжили, но все таки разрешили детке лететь в салоне!! Ура!!! Летим домой!!! Прощай Кусбас! Здравствуй Москва!
__________________
кинологическая служба спасания на водах

Последний раз редактировалось ГЕРтрудА; 22.04.2014 в 00:48.
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 00:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

Шок 3.. дома, в Москве, после эйфории покупки и перелета смотрим щенячку... Кличка переврана, хотя на русском языке, мой адрес другой, и самое главное, в строке пороков стоит отбраковка по окрасу... Ну я же говорила, писала, что Урожевский в СКОРе нас признает!! Нас заведомо лишили возможности ВСЕХ выстовок!!! Я посылаю скан щенячки старшей серой ньюфы, где про отбраковку нет ни слова!! В ответ получаю лишь, что по другому клуб не пишет.. Да и фиг с ним! Решим проблему, со старшей же добилась ЮЧР и ЧР по СКОРу, а уж закрыть глаза на запись РКФ в родухе для СКОРа, думаю не сильная проблема..
__________________
кинологическая служба спасания на водах
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 01:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

Деточка дома нас радует, растёт, хулиганит, характер скорее голдячий чем ньюфячий))) Все супер)) Прививки в срок в лучшей, на мой взгляд клинике, БК, сначало как положено осмотр врача. Именно врача, я на этом настояла, чтоб осмотр проводил не ассистент, а именно врач, рекомендации врача все выдержаны.. Потом в разрешенное врачем время поезки на " воду". Мы ж спасатели)) Старшая ССВ и МЧС и малышка на берег, смотреть, плавать, обучаться помаленьку.. И вот! Соревнования! В Питере!! Едем и понимаем, что нет, рановато нам соревноваться, остается для нас только парад))) С радостью вышагиваем на параде рядом со старейшей стаи, голдяшей Лисой, и так же радостно пытаемся играть со всеми во время награждения победителей))) А вот через еще 2 недели был наш первый старт)) И первый первый кубок))) Апорт, плавание рядом и условное спасение выполнены на отлично!!)) Лучший бебик Московских соревнований))) Еще через месяц собачий лагерь! Крым! Море! О! На Тефтельку море произвело впечатление))) Там волны!!! Паралельно морю начинаем занятия ринговые... выясняется что предпочитаем.. иноходь... Спрашиваю заводчицу, что за фигня.. а, ерунда, ваша мама тоже иноходец..Ну и ладно! Переучим, фигня война! Нам главное море, вода, ССВ. Ну конечно 1 место в щенках мы получили!! Тэфочка в свои 4 месяца с небольшим обошла по послушке и воде 5 -7 меячных щеников!!))...
__________________
кинологическая служба спасания на водах
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 01:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

ноябрь(( началось((( энтерит(( сейчас уже нет сил расписывать подробно всю болезнь, но.. 3 раза вынимали детку с того света.. до кучи оказалось еще и инородное тело.. кто б знал, что щенку весом 40 кг ( до начало болезни) кусок тапочка размером 1 см на 1,5 так осложнит жизнь((... но мы выкорабкались!! А 4 шок слова заводчицы.. слава богу, моя собака таким не болела!! и все!!! не слов сочувствия, ни поддержки(( НИЧЕГО, СОВСЕМ!! Да и не надо нам этого, сами с усами! 3 собаки в доме и кот. Справимся!!! А вот потом, через пару месяцев понеслась(((((....
__________________
кинологическая служба спасания на водах

Последний раз редактировалось ГЕРтрудА; 22.04.2014 в 01:33.
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 02:04   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Sunshine!
Sunshine!
Местный
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 2,943
Спасибо: 2,281

Sunshine! Sunshine! вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЦАО
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2,943
Спасибо: 2,281

По умолчанию

Ужасы какие-то((((
пс. не знала, что ньюфы серые бывают. М-да...
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 07:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

все таки решила вернуться к энтериту..
С утра, часов в 5, Тэфочку немножко вырвало. Ну совсем капельку, подумаешь какое дело. Нормальное состояние, ну травки вечером переела. Пошли гулять. Чего то грусноват мой ребенок. Ну не высталась, бывает. Впервые плохо покушала. Вот здесь меня и стукануло, чего то не так. Сижу пью кофе, потихоньку собираюсь на работу, смотрю за щенком. Встала дочка. Поглядела и говорит..не поеду в институт, буду смотреть, чего то не так... Ну здесь я звоню на работу, отпрашиваюсь, едем в БК.. А там в 8 утра еще нет врачей, есть только из стационара, дежурный. Делают нам анализ на энтерит и предлагают прокапать в стационаре. Анализ неоднозначный. Меня в стационар не пустят. Прошу расписать схему лечения и едем в другую ближайшую клинику.. в Зоовет. Посмотрел нас там врач, предположил энтерит, и как другой диагноз предположение, инородное тело и отравление дх..Начинаем капаться, к 12 часам просимся на улицу, а там... Анализ на энтерит уже даже мне не нужен, и так все видно((( парвовирус без сомнений(( Схему капельниц меняют по ходу, Детке становиться хуже и хуже(( К вечеру спрашиваю у врача, сколько денег я буду должна за сегодня. Наличных в кармане не очень много, тысяч 5 кажется бло, но есть карта, а в клинике ее не принимают. Врач говорит что этого точно хватит.. Откапались, с собой дают еще шприцы с лекарствами на ночь, иду расплачиваться... Я уже не помню точно, но оказалась я должна типа около 10 тысяч.. Бегом по округе, где есть банкоматы, сняла, расплатилась. Дома созваниваюсь со всеми знакомыми ветврачами, все говорят что лечение нормальное, количество капельниц тоже нормальное, единственное добавляем Омез. На следующий день обратно капаться. В кармане уже количество денег с запасом. Тэфочке все хуже и хуже(( Врач другой, опять схема меняется по ходу дня, в какой то момент врач принимает решение добавить капроновую кислоту, кажется. Точно оназвание не помню, но я. знала что это от кровотечения. Лекарство хорошее и нам нужное... Девочка в стационаре уже от нас устала.. каждые полчаса что то добавлять в капельницу это кто ж выдержит! и включает капельницу не капельно, а струйно... Хорошо что мы с дочкой сидели и наблюдали за деткой... Начался отек квинке(( глаза, губы, уши к моменту когда прибежала врач раздуло, ребенок уже дважды терял сознание.. срочно укололи чтото и сделали дополнительно 200 мг рингера...В общем обошлось.. Решили с утра поехать в другую клинику.. а ночью нам стало еще хуже, к 5 утра раздуло живот.. Бегом в ближайшую клинику, на Юннатов... туда ехать 3 минуты.Брать нас не хотели, но деваться не куда, состяние острое..Сделали узи, ренген, какие то уколы, оставили капаться и .. предположили инородку..решили к обеду пропить барий и сделать повторный ренген.. Я уехала на работу, дочка осталась покапаться. К 12 часам на работе сказали что на меня не возможно смотреть)) хм, за двое суток спала я наверно час, постоянно на телефоне или с друзьями ( спасибо им что не бросали и поддерживали) или с ньюфоветами ( спасибо им, подсказывали и дозировки и чуть подправляли лечение)... Кстате, все врачи, у которых мы лечились были рады этим советам, так как очень редко видят крупных собак, так уж нам повело((
__________________
кинологическая служба спасания на водах
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 07:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

К моменту, когда меня отправили еще на 3 дня домай с работы, дочка с Тэфочкой уже были дома. Вылетаю я с работы, беру телефон что б сказать буду через 20 минут, звонит дочь. Тэфи плохо... Пока я летела через Лененградку, обзвонить успела 3 ньюфоврачей. Все сказали срочно в стацианар(( Машина с собакой уже меня ждали во дворе.. Зноню в БК, собака в критическом состоянии, сейчас приедем. Влетаем, народу море, но, спасибо политике клиники. Врачь вышла к нам через буквально секунды. Посмотрела, уколола что то и попросила подождать пока освободиться. Очень внимательно выслушала, что чего и как. Что кололи, что давали, заполнила историю болезни и ,... предложила искать стационар. Не, я все понимаю, на Пресне у них стационар один, там в основном после операций пациенты, куда инфекцию то к ним. Короче звоню, ищу, НАШЛА! Клиника Альбетта на Войковской готова нас капать и выполнять назначения врача другой клиники! Ура! Спасибо!
__________________
кинологическая служба спасания на водах
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 08:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

В Альбетте нас встретила замечательный доктор Екатерина Алексеевна, душевный человек, владелица лабрадоров. Она с трудом узнала нашу породу(( За 2,5 дня нашей болезни, жизнерадосный щенок превратился в скелет и шкурку.. Именно так, по отдельности.. Тень моей девочки очень впячатлила клинику, девочки очень надеялись нам помочь,. Начали нас капать. Очень удобно, что при клинике лабаратория Шанс-био. Анализы сразу сдавали и через час результат, и корректировка лечения.. Четверг начался с того что мы пьем и нас рвет. Много, часто. Стали подкалывать противорвотное. А в ночь на пятницу вместе с водой вылетел и несчастный кусок тапочка!! К обеду пятницы Тефтельке стало полегче, в кабинет, где мы капались влетел лабр и мы со всей ньюфиной силой бросились на него!!)) Через минуту вся клиника была возле героини)) Ребенок который, падал от слабости бросился в драку и гавкал так как огромный кобель)))) Началось наше выздоровление!!! Оно было долгим, после отмены капельниц мы ездили еще в Скрябинку, где нас восстанавливала после этой ужасной болезни еще один замечательный доктор Кесарева Елена Альбертовна.
__________________
кинологическая служба спасания на водах
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

Где то месяцев с трех, я стала замечать за Тефтюлькой странную походку, Скакалки как бы болтаются. Ну и иноходь опять же. Да и ночные крики.. Да, тогда у заводчицы дома кричала именно моя детушка. И только один раз я смогла застать этот крик.. Если девочка переворачивается с боку на бок.. она кричит(( До энтерита пыталась с этим разобраться. Ездила к Корелину, Еремину, еще к парочке не ортопедов. Делали нам и ренгены, и щюпали и смотрели на походку... Максумум предполагали возможную дисплазию. Прошел месяц после энтерита,.. Ребетенок начал опять кричать, и уже не только ночью, но и днём(( В общем посоветовавшись со своим хендлером-грумером семья приняла решение ехать к Ягникову. В будни сорваться с работы никак ( и так должна за болезнь). В субботу, всем когалом собираемся (то есть собираем воду собакам, себе пару термосов и бутерброды, ну и конечно всех троих собак) и в 5 утра стартуем в Чехов. В 10 утра Сергей Александрович, выйдя после 2! операции нас принял. Все суставчики прощупал, когда пищала прощупывал внимательнее данный сустав. Нам сделали ренген всех суставов под легким наркозом. Такой наркоз я видела впервые.. Поставили катетор, в него шприц, и вводили лекарство только что собака отрубилась.. то есть ровно по состоянию.. крутим-укладываем собаку, фотографируем, начинаем просыпаться еще немножко наркоза!! В результате шприц опустел меньше чем на половину!! Потом даже откапывать не стали)) с рентген стола ребенок встал и пошел самостоятельно!! Ну и диагноз(( дисплазия, пока не критична, возможно С, может быть Д, но дете маленькое, но..расслаивающийся остеохондрит плече-лопаточных суставов.. обеих передних лапок... Операцию желательно сделать срочно.. завтра! Прогноз самый положительный!! Семья в шоке, едем домой и по дороге решаем что делать... ну, подъезжая к Москве, обзвонив, как уже водиться всех, принимаем решение оперируем. Звоню Ягникову, подтверждаю операцию....
Сделали операцию, капали после операции при нас. Сергей Александрович показал осколки хрящей которые доставляли боль. Приехали домой, отошел наркоз и обезболивающие... Боже, как она кричала!!! Ни встать, ни лечь, ни в туалет сходить(((( Когда не аккуратно повернется, когда лежит и не удачно сдвинет лапку((( Написала заводчице, что возможно это генетика, и было бы не плохо спросить у братьев и сестры, как они..А в ответ... Даже вспоминать не хочется(((( Меня обвинили даже в том, что плавая в середине августа в Москве на соревнованиях, от этого!! через 3! месяца ребенок заболел энтеритом!!!! Сидя в Сибири, мне пытались сказать, что Ягников не тот врач, к которому надо было обращаться! Оказывается, надо было слушать Еремина, не смотря на то что диагноз основной он не поставил!!!... Ну да бог с ней! Хорошо, что послушалась знающих и дошла таки до Ягникова. Диагноз поставлен, операция проведена успешно. Ребенок рысит!!
__________________
кинологическая служба спасания на водах

Последний раз редактировалось ГЕРтрудА; 22.04.2014 в 23:23.
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ССВ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика