PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.05.2014, 12:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию Нужна ли ампутация лапы?

Рассказываю вкратце,молодой кобель около года,оказался на улице со сломанной лапой.Стала выяснять,оказывается его в феврале выкинули из машины перед охранниками стройки и уехали.Лапа уже была сломанна,закрытый перелом,был это перелом свежий или давнишний от охранников этой информации я так и не добилась.Его там кормили,а по весне он стал приходить к месту где у нас гуляют собаки.Пес невероятно позитивный,несмотря что он хромает и видно что ему больно играет и с кобелями и с суками,характер необыкновенный.Мы его забрали и отвезли к Еремину на операцию.Вердикт Еремина операция не имеет смысла,перелом частично сросся ,артоз сустава,который надо лечить. Кобель лапу лержит частенько пистолетом.Еще Еремин ,сказал,что нужно показать пса нервопатологу,возможно у собаки плексит.Я позвонила Хохлову и он сказал,что нужно удалять лапу по плечо.Это будет лучше для собаки.На прием к Хохлову мы едем в воскресенье,чтобы все таки посмотрел.Вопрос у меня такой,кто сталкивался с такой проблемой? Можно ли оставить лапу такой как есть и просто лечить артроз?Что лучше для собаки остаться без лапы или держать ее пистолетом,иногда ее волочить,и иногда пытаться на нее опереться.Собаку мы собираемся пристраивать,что в этом случае для ее лучше?Помогите определиться.

Последний раз редактировалось overt7; 29.05.2014 в 12:05.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.05.2014, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
Что лучше для собаки остаться без лапы или держать ее пистолетом,иногда ее волочить,и иногда пытаться на нее опереться.
У вас нет возможности выложить фото, а лучше видео, хоть самого коротенького.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Black pearl
Black pearl
Питбулемама
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 772
Спасибо: 2,580
Отправить сообщение для Black pearl с помощью Skype™

Black pearl Black pearl вне форума
Питбулемама
 
Адрес: St.Petersburg
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 2,580
Отправить сообщение для Black pearl с помощью Skype™

По умолчанию

Я как владелец собаки с тремя лапами (ампутация правой лапы по плечо) могу сказать, что лучше ампутация. За четвертую лапу он спотыкался, она отсыхала(атрофия) и от постоянного волочения - были ссадины и рана.
На данный момент, прекрасно бегаем, прыгаем и радуемся жизни.
НО: пристроить собаку на трех лапах - мне кажется фактически нереально.
__________________
любовь как принцип, порядок как основа, прогресс как цель(с)
Мнение мое и необязательно правильное
Black pearl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Black pearl,
+100500
Кстати, у Хохлова очень неплохие хирурги. Я у него 2-х собак оперировала, так как мне нужно было его присутствие на операции - у одной из собак был судорожный синдром. у второй больное сердце. Очень довольна работой его врачей, ну а сам он вообще без сравнения.

Последний раз редактировалось hottes; 29.05.2014 в 12:55.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 13:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

Я на песикоте открыла тему,в разделе собаки старше года,под названием Кобелю из Строгино требуется длительное лечение.Но фотографии там не информативны.Сейчас Ваня находиться на передержке,ехать туда 2.5 часа и буду у него в воскресенье,тогда и сфотографирую лапу и как он движется.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black pearl Посмотреть сообщение
Я как владелец собаки с тремя лапами (ампутация правой лапы по плечо) могу сказать, что лучше ампутация. За четвертую лапу он спотыкался, она отсыхала(атрофия) и от постоянного волочения - были ссадины и рана.
На данный момент, прекрасно бегаем, прыгаем и радуемся жизни.
Я давно восхищаюсь вашим мужественным и энергичным пёсом , и сначала даже не замечала на фотках, что у него не все лапы.

overt7
У Харлей с девятки тоже жила собака, которой пришлось ампутировать переднюю лапу, причём в довольно преклонном возрасте, и
старушка тоже смогла нормально адаптироваться к жизни.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 13:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

Black pearl, как собака с тремя лапами спускается вниз по лестнице,если лапа передняя правая?Он очень худой ,сейчас у него 24 кг,а должно быть не менее 30,на руках же его не будешь спускать,весьма тяжеловато.Насчет пристройства на трех лапах,это только за границу,но они хорошо берут маленьких и средних калек.Хотелось бы его не вывозить так далеко,у нас бы пригодился.Я делаю акцент на характер,нулевую агрессию и полное отсутствие лая.Чистоплотен,у врача и в дороге ведет себя идеально,на передержке сказали,что ведет себя замечательно,его не слышно ,не видно,правда на поводке идет не очень,видимо отвык,а может его и не приучали.Неужели с такими данными он будет не нужен? А если будет хромать вероятность,что его возьмут выще?
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Black pearl,
+100500
Кстати, у Хохлова очень неплохие хирурги. Я у него 2-х собак оперировала, так как мне нужно было его присутствие на операции - у одной из собак был судорожный синдром. у второй больное сердце. Очень довольна работой его врачей, ну а сам он вообще без сравнения.
Сейчас Хохлов работает в клинике МИГ,Кроме его самого эту клинику не жалуют,много нареканий на врачей.Про хирургов там ничего не знаю,Вы не могли бы вспомнить кто ваших собак оперировал? Позвонила в Микро плюс на Гамалеи,там мне Махов нравиться,мне сказали они такие операции не делают и надо обращаться в крупные клиники типа БК.И кстати нужна ли реанимация после такой операции и сколько длиться послеоперационный период?
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Black pearl
Black pearl
Питбулемама
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 772
Спасибо: 2,580
Отправить сообщение для Black pearl с помощью Skype™

Black pearl Black pearl вне форума
Питбулемама
 
Адрес: St.Petersburg
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 2,580
Отправить сообщение для Black pearl с помощью Skype™

По умолчанию

overt7,
Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
как собака с тремя лапами спускается вниз по лестнице,если лапа передняя правая?
Замечательно. Мы на четвертом этаже живем. + первого этажа нет, так что можно сказать на пятом. Лифтом пользуемся, но не всегда.

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
Он очень худой ,сейчас у него 24 кг,а должно быть не менее 30
а у меня 36,6 весит.
Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
на руках же его не будешь спускать,весьма тяжеловато.
я вас понимаю, я понимаю ваши опасения. У меня был шок, когда из клиники я забрала собаку домой, а у меня лестница до лифта 30 ступенек и не знала как я его подниму. Как посайгачил сам - в три прыжка. И обратно так же. Единственно придерживала первое время, чтобы он привык к перераспределению баланса, когда отвлекается может споткнутся. А так ТТТ. Ну за палочкой бегает на ультраскоростях — тормозной путь длиннее и мордой иногда помогает оттормозить себе. Кстати с тарелкой фрисби ни разу (ТТТ) неудачных приземлений не было).
Боялась, что не дай боже лапу порежет — на руках так же носить буду: ничего подобного, когда солью посыпали зимой - радужно скакали на двух(!!!) и нормально.
Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
Неужели с такими данными он будет не нужен? А если будет хромать вероятность,что его возьмут выще?
Понимаете, у нас, к сожалению, общество не готово к собакам инвалидам. Ну это мое ИМХО. Реакция у людей разная. Кто-то жалеет, у кого-то резкий негатив вызывает. Кто-то смеется, кто-то рыдает глядя на собаку. Да чего уж там, у нас к людям-инвалидам то так относятся, а уж к собакам подавно. Привыкнуть к "пальцетыканью" еще нужно. Первое время меня это морально очень давило.

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Я давно восхищаюсь вашим мужественным и энергичным пёсом , и сначала даже не замечала на фотках, что у него не все лапы.
Спасибо, спасибо большое за добрые слова! Поверьте, все трехлапые собаки живут полноценной жизнью. С собаками носятся, не поймешь кто чей. Жалость к этим испытывать не нужно

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
.Про хирургов там ничего не знаю,Вы не могли бы вспомнить кто ваших собак оперировал?
в Москве не скажу, а в Санкт-Петербурге, нас оперировал Юрий Петрович Микитюк (здоровья ему). Прекрасный человек и замечательный врач.


Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
И кстати нужна ли реанимация после такой операции и сколько длиться послеоперационный период?
Эм... У нас был внутренний косметический шов. Так что швы снимать не нужно было. Мне правда предложили сразу после операции забрать домой — но я не рискнула, побоялась, а на следующий день как только мне его вывели из стационара - мы бежали галопом и вышли на улицу - галопом. Он бежал метров сто от радости. Или от того, что может бегать. Так, что по сути отходняк от наркоза только. Из минусов: отечность + все бреют и зарастает долго. А зарастает шерстью - тут все индивидуально по срокам. Ну плюс швы снимать. И обработка швов, прием лекарств у нас был ровно 7 дней. Поэтому тут только внешний вид не айс.
__________________
любовь как принцип, порядок как основа, прогресс как цель(с)
Мнение мое и необязательно правильное
Black pearl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black pearl Посмотреть сообщение
по сути отходняк от наркоза только.
шов косметический....а вот от наркоза пусть отходит..вместо того чтоб вывести грамотно из него...да косметический шов непонятно зачем...
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика