PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 10:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию Кошка...

Не стала в названии темы озвучивать проблему. Но...
Сильно немолодая кошка (в декабре стукнет 20 лет) при переезде в новый дом принялась писать под лестницей. Что у неё там перемкнуло-ведают только небеса. Никогда в жизни ни разу она мимо горшка ничего не сделал, крохотным котёнком очень быстро приучилась к лоточку. Не то, чтобы она постоянно туда ходит, нет, горшку тоже достаётся. Иногда бывает. Но этого вполне хватает, чтобы запах ощущался вполне прилично. особенно дух идёт на второй этаж.
Нет, я её где-то понимаю. Жила себе всю жизнь в квартире, а тут-бац, куда-то привезли и пр.
Боюсь, что "перевоспитывать", тем паче путём наказания не получится. Да и не смогу я её наказывать, тыкать там и пр. И не думаю, что она поймёт о чём это я. Старенькая..жалко её, глазки иногда мутные становятся, богатая шкурка повылезла, хвостик как верёвочка. Очень я её жалею.
Но так жить с писами кошачьими тоже трудно.
Вопрос (добралась наконец!). Чем-нито можно нейтрализовать этот запах? Там, где облюбовала себе доп. туалет, пол в керамогратите. Мою, тру, потом заливаю освежителем-неа, пахнет.
Люди, подскажите, плз.
P.S.А какать она выбрала в душе... Правда тоже иногда.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2014, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Shantony
Shantony
Грумер
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,886

Shantony Shantony вне форума
Грумер
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,886

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Чем-нито можно нейтрализовать этот запах?
"Лайна" для животных
__________________
кобели для вязок: бишон фризе, померанский шпиц
Shantony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Valadilena
Valadilena
вот такое кино
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва м. Бауманская
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

Valadilena Valadilena вне форума
вот такое кино
 
Адрес: Москва м. Бауманская
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

По умолчанию

Рейн, я купила вот что:
Odor Kill - одно из самых эффективных средств, для устранения запахов животных в мире.
Уничтожает запахи мочи, шерсти, выделений в помещении, а также с гладких и тканевых поверхностей.
Концентрат 250 мл и 1 литр, разводится в пропорции 20 мл на 1 л воды. Мерный колпачок.
Имеет приятный ванильный запах. Также исключительно эффективен для устранения запахов табака, гари, запаха кухни.
Безвреден для животных и людей.
Производство: Animal Health Company (Великобритания)
Само ср-во пахнет ванилью - взяла мыть кошкины лотки - вчера залила разведенным ср-вом и сполоснула. Письками не пахли
Может и Вам поможет - просто заливать нет-нет-да-и-да пол им...
А еще, после помытия им полы (у нас кафель и плитка) не липнут.
__________________
Добро пожаловать! http://astjazz.ru/
Valadilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:24   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для apollo
apollo
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,356
Спасибо: 12,065
Отправить сообщение для apollo с помощью Skype™

apollo apollo вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 3,356
Спасибо: 12,065
Отправить сообщение для apollo с помощью Skype™

По умолчанию

Я когда-то стянула наверное на кошачьем сайте, но откуда честно не помню(
Помогает отлично. Я страшно не переношу запахи, кошачий в особенности.

Цитата:
Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности.


Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Энзимы и бактерии
Другой способ удалить мочу - специальные средства с бактериями и энзимами. Это тоже полностью химически разлагает уриновую кислоту и тиоли, быстро и эффективно. Но это довольно дорогие препараты ($15-20 500-750ml), и они не столь эффективны как перекись водорода + пищевая сода. Никогда не покупайте таких средств если они содержат другие компоненты, и например называются "8 в 1". Бактерии и энзимы полностью разлагают мочу, так что в дополнительных компонентах нет никакой необходимости, от них только вред. Это как правило отпугивающие добавки которые если вымывать возле туалета питомца будут мешать ему ходить туда куда надо(!), консерванты мочи и пр. ненужные добавки. Таких препаратов сейчас очень много, читайте этикетку: если написано что там бактерии и энзимы - это оно. Самые лучшие средства с энзимами и бактериями: BioSource Solutions Inc. (я использовал), Urine-Off™, OdorMedic, Petfresh, UrineOut™ Powder, и Anti-Icky Poo. Если вы купили подобное средство и оно "не работает", значит это плохой производитель, товар просрочен или испорчен ненадлежащими условиями хранения (там живые бактерии!), или же это подделка. Бактерии + энзимы работают на 100%, не сомневайтесь, если конечно они там есть. Помните что чтобы препарат работал, перед его применением пятно нужно увлажнить водой.

Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т.п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.

НИКОГДА не используйте других средств, все они только маскируют запах и/или связывают мочу обволакивая химикатами или абсорбентами - при намокании запах проявляется снова. Человек даже если не слышит этого запаха животное его чувствует, и продолжает свое черное дело в том же месте снова и снова... Более того, после такой "чистки" вы не сможете удалить мочу потому что эти химикаты будут препятствовать работе перекиси и/или энзимов!
apollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Я правильно понимаю, что способ с уксусом, содой и пр., мне уже не поможет? Я чем только не мыла и не тёрла..., брызгала. Химикатами разными.
Пойду поищу Лайну и Odor kill.
Всем большое спасибо.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

До меня наконец дошло, что надо было сразу на mauforum пойти и там полистать . Сходила, посомтрела. На этот много чего насоветовано. Мне понравилось водкой заливать.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Chernika
Chernika
Местный
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Спасибо: 1,141

Chernika Chernika вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 232
Спасибо: 1,141

По умолчанию

Рейн, из моего опыта лучше всего убивает запах кошачей мочи:

- Nature's Miracle Stain and Odor Remover just for cats Urine
- Дезинфектант ТН4+

Второй вообще отличное средство.

А так, если кошка НЕстерилизованная - может метить в новом доме. Но лучше бы сдать анализы:
- общий мочи
- общий крови
- биохимию крови
и сделать УЗИ. Возраст такой, что могут быть какие угодно проблемы, а кошки свои проблемы со здоровьем демонстрируют им доступным способом - пописами в несанкционированных местах.

Кстати,а что в лотке у кошки?
Chernika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

По умолчанию

Рейн, а вы не хотите ей в том месте лоток поставить?
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Мамка курносиков
Мамка курносиков
...и не только)
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: заМКАДье, г.Рошаль
Сообщений: 917
Спасибо: 2,631

Мамка курносиков Мамка курносиков вне форума
...и не только)
 
Адрес: заМКАДье, г.Рошаль
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 917
Спасибо: 2,631

По умолчанию

Очень классное СРЕДСТВО NATURES MIRACLE Компании 8in1США . Не раз выручал! Отшибает напрочь! Запаха не имеет.У моего кошака после переезда тоже что -то с головой приключилось...Переметил, гад всю новую квартиру, хотя ему на тот момент было всего 2 года.
__________________
Мои собаки-это моя жизнь
Мамка курносиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для apollo
apollo
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,356
Спасибо: 12,065
Отправить сообщение для apollo с помощью Skype™

apollo apollo вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 3,356
Спасибо: 12,065
Отправить сообщение для apollo с помощью Skype™

По умолчанию

Рейн, после лайны запах лично я чувствую. Когда совсем ничего нет под рукой, помогает опрыскать место прямо по поверхности поражения освежителем рекламируемым, который "амбипур уничтожает запахи безвозвратно"))
В Ленте какой-то зеленый беру за 100 р опрыскиватель от запаха, тоже справляется отлично, но иногда повторно приходится проходить. И да, если повторно лайной затереть, тоже помогает, видимо в ней чего-то не хватает, что дополняет спрей.
apollo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика