PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2014, 05:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Kostenko42
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Chicago USA
Сообщений: 33
Спасибо: 16

Kostenko42 Kostenko42 вне форума
Новичок
 
Адрес: Chicago USA
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 33
Спасибо: 16

По умолчанию Белые собаки

Дорогие владельцы блондинов, а вы отбеливаете их как-то в выставкам? У меня Акита белый мальчик, уши желтоватые, но там ничего не сделаешь, а вот на спинке легкую желтизну пробовать убрать или нет? он аллергик на все подряд, и кожа чувствительная, поэтому экпериментировать с шампунями не хочется. Спасибо!
Kostenko42 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2014, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Kostenko42, Вам в грумерскую ветку лучше.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 15:37   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для igrekova
igrekova
Местный
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 351
Спасибо: 530

igrekova igrekova вне форума
Местный
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 351
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostenko42 Посмотреть сообщение
Дорогие владельцы блондинов, а вы отбеливаете их как-то в выставкам? У меня Акита белый мальчик, уши желтоватые, но там ничего не сделаешь, а вот на спинке легкую желтизну пробовать убрать или нет? он аллергик на все подряд, и кожа чувствительная, поэтому экпериментировать с шампунями не хочется. Спасибо!
Добрый день! У меня чисто белый Подгалянец. Правда я не знаю насколько это верный способ и не будет ли он вызывать аллергию, но нам его как-то раз посоветовал на выставке другой владелец белой собаки. Он сказал, что можно крахмалом. Его надо посыпать на собаку, втереть в шерсть и потом вычесать. Я попробовала. И уши и все остальное стало идеально чистым. Мы купили кукурузный крахмал в обычном магазине. Но, он у нас отряхивался сутки, с него сыпалось, а потом все. Собака стала белоснежной и когда гладишь ничего не остается на руках. Мы это просто пробовали, на выставку так еще не ходили. Попробуйте небольшим количеством сделать ухо одно. Удачи. Если вдруг узнаете или уже узнали какое-то другое средство, напишите пожалуйста. Заранее благодарна.
igrekova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для MAZURKA
MAZURKA
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 29
Спасибо: 15

MAZURKA MAZURKA вне форума
Новичок
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 29
Спасибо: 15

По умолчанию

У меня белый цвергшнауцер,крахмал- это хорошо,для собаки безвредно,не знаю как на счет выбеливает или нет,но желтоватый налет по шерсти- причину ищите в питании,смена белка очень помогает,нельзя ни в коем случае красное мясо и оказывается морковку,мы перешли на рыбный корм и налет исчез,еще желтизну вызывает воспаление печени,даже незначительные,вплоть до того,что собачка может что-нибудь сжевать на улице,легкое отравление-как говорят,мы его можем вообще не заметить,собака все переварит,видимых проблем как бы нет,а печеночка потом на жерстке показывает,тем более если она у Вас аллергик!!!
MAZURKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для cobachka
cobachka
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г.Нижний Новгород
Сообщений: 5,804
Спасибо: 23,731
Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

cobachka cobachka вне форума
Местный
 
Адрес: г.Нижний Новгород
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 5,804
Спасибо: 23,731
Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

По умолчанию

Kostenko42, вариант с пудрами в т.ч. и крахмал правильно вам подсказали. Кремовый оттенок на белых собачках (мальтезе, шпицы, самоеды, маремма) допустим стандартом и говорит о хорошей пигментации. Как раз оттеон локализуется обычно в районе ушей, на спине. И это абсолютно нормально.
Если конечно, он не приобретен от того, что собака содержится в вольере в своих фекалиях и проч. переборах. На еду конечно тоже нужно большое внимание обращать, чтобы оттенок не менялся...
А так к вставке шампунь супер очистка, кондиционер, промыть профенить и красотка
__________________
Щенки шпица и йорка, на сайте: http://olgersy.jimdo.com/щенки-на-пр...pies-for-sale/
cobachka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика