PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.06.2014, 20:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для yukki&leya
yukki&leya
Местный
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 120
Спасибо: 76
Отправить сообщение для yukki&leya с помощью ICQ

yukki&leya yukki&leya вне форума
Местный
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 120
Спасибо: 76
Отправить сообщение для yukki&leya с помощью ICQ

По умолчанию Отправка щенка карго из Домодедово в Канаду

Добрый день!
Поделитесь опытом, у кого была отправки щенка в Канаду карго. информации в разделе много, но она разрозненна, по крупицам выхватываю отовсюду, но все равно не понятно есть вопросы.

Кто пользовался услугами Карго компании Домодедово? Какие отзывы -всем ли довольны?
Так ли в компании все гладко как призывает рекламная строка- что животному будет обеспечен спец. блок, что если будет пересадка, его выгуляют и покормят и т.п?
Документы требуемые для ввоза животного в Канаду- на официальном сайте написано что требуется в моем случае два:
-a rabies vaccination certificate AND (сертификат о прививке от бешенства на англ или франц языке)
-a veterinary certificate of health (то же на англ или фр языке с указанием данных животного)

Как выглядят у нас эти документы? Это евросправка и ветпаспорт?
Причем пишут что необходим ветпаспорт еврообразца, то есть я так понимаю тот самый синенький? или может наш международного образца пройдет?

На сайте ничего не написано про карантин, это значит, что в 2,5 мес ставим прививку от бешенства, ждем 21 день и отправляем?


И еще вопросик- прочитала ту же, что наши документы из РКФ в Канаде не действительны, по ним нельзя зарегистрировать собаку. Как поступают в таком случае? Имеет ли это какое-то значение при транспортировке или мы нигде родословные не показываем?

Последний раз редактировалось yukki&leya; 28.06.2014 в 20:11.
yukki&leya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2014, 23:01   Прямая ссылка на это сообщение #2
westylap
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 477
Спасибо: 365

westylap westylap вне форума
Местный
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 477
Спасибо: 365

По умолчанию

Несколько раз отправляла и щенков и взрослых собак в Канаду, но отправляла через Шереметьево, компания KLM. Ни разу не было никаких проблем с перелетом. Собаки ночевали в Амстердаме, а потом, наутро их отправляли дальше. Как говорят новые владельцы, проблем никаких не было.
Кстати, вакцинировать от бешенства можно только в 12-и недельном возрасте, и карантин лучше - 30 дней. Иначе на "той стороне" могут быть затруднения. Это информация от Канадцев.... Если нужна будет более конкретная информация - пишите в личку.
Кстати - собака для выставочной деятельности, или как пэт?
Порой возникают серьезные проблемы с регистрацией собак с Российской экспортной родословной...
westylap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:02   Прямая ссылка на это сообщение #3
westylap
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 477
Спасибо: 365

westylap westylap вне форума
Местный
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 477
Спасибо: 365

По умолчанию

При транспортировке родословная не нужна.
westylap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Sorbonna
Sorbonna
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 787
Спасибо: 1,605

Sorbonna Sorbonna вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 787
Спасибо: 1,605

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yukki&leya Посмотреть сообщение
Кто пользовался услугами Карго компании Домодедово?
Я в июне отправляла щенка в Канаду, но из Шереметьево. Если вас это интересует, могу всё написать
Sorbonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для yukki&leya
yukki&leya
Местный
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 120
Спасибо: 76
Отправить сообщение для yukki&leya с помощью ICQ

yukki&leya yukki&leya вне форума
Местный
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 120
Спасибо: 76
Отправить сообщение для yukki&leya с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorbonna Посмотреть сообщение
Я в июне отправляла щенка в Канаду, но из Шереметьево. Если вас это интересует, могу всё написать
Если это не секрет, напишите здесь. Просто я узнала, что в Домодедово нет прямых рейсов, поэтому это возможно только через пересадку, наиболее оптимально компанией KLM через Амстердам. Как пишут собственно выше :)Им нужно за 10 дней отправить запрос на перевозку щенка без сопровождения. А вот дальше я пока не дошла. Если не сложно расскажите механизм отправки, каковы ваши действия, когда вы как владелец отправляете?

Щенков можно отправлять с 2 до 3 месяцев без вакцинации от бешенства, только за исключением пород Брахицефалов. Их только с 3 мес, ну а там соответственно и бешенство ставить и ждать 30 дней!

И еще вопросик- вы делали Экспортную родословную? Говорят, ведь что наши родословные канадский кеннел клуб не принимает. Оформляли как пет щенка?

Последний раз редактировалось yukki&leya; 21.07.2014 в 16:46.
yukki&leya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Sorbonna
Sorbonna
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 787
Спасибо: 1,605

Sorbonna Sorbonna вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 787
Спасибо: 1,605

По умолчанию

Да, щенок улетел компанией KLM с пересадкой в Амстердаме.
Все формальности с авиакомпанией и все вопросы с авиаперелетом улаживал посредник, которого мне порекомендовали. Я лишь подписывала документы. И бокс для авиаперелета мне также привезли в аэропорт.
Координаты могу скинуть в личку.

Щенку было 2.5 мес., поэтому прививки от бешенства у него не было. Да, до 3-х месяцев можно отправлять без нее. А если позже - то 30 дней ждать. Но и щенок за это время вырастет (то есть перелет встанет дороже).

Никакой родословной не было. Я бы и не успела её сделать при всем моем желании (в то время общепомётка еще не была сдана в РКФ). Со щенком улетел только вет. паспорт с отметками о дегельментизации и прививками (Нобивак Паппи + Нобивак с лептоспирозом).


Цитата:
Сообщение от yukki&leya Посмотреть сообщение
Говорят, ведь что наши родословные канадский кеннел клуб не принимает.
Не совсем так. Существуют определенные трудности с регистрацией российской собаки в ККК.
Покупатель об этом знает, но это его не испугало.
Насколько я знаю, в Канаду сейчас много покупают собак из России. Надеюсь, что пути регистрации наших собак там уже проложены :)
Sorbonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аделия
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 3

Аделия Аделия вне форума
Новичок
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 3

По умолчанию

Sorbonna,
Какова была стоимость перелета????
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для DKu
DKu
Местный
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 933
Спасибо: 131

DKu DKu вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 933
Спасибо: 131

По умолчанию

Вообще прямой рейс существует...у Аэрофлота в Торонто...не ежедневный, но существует.
DKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Delonji-Grand
Delonji-Grand
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 67
Спасибо: 176
Отправить сообщение для Delonji-Grand с помощью ICQ

Delonji-Grand Delonji-Grand вне форума
Пользователь
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 67
Спасибо: 176
Отправить сообщение для Delonji-Grand с помощью ICQ

По умолчанию

За рубеж разве не нужно оправлять обязательно привитого щенка? Поделитесь пожалуйста информацией, мне говорили что обязательно должна быть вакцинация, карантин 30 дней, чип.. Я в принципе всегда и выжидала этот возраст..
__________________
Питомник Американских кокер - спаниелей
http://www.delonjigrand.ru/
Delonji-Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Yaks Vonavi
Yaks Vonavi
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 167
Спасибо: 95

Yaks Vonavi Yaks Vonavi вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 167
Спасибо: 95

По умолчанию

Вот, вычитала на просторах И-нета:
Канада
Необходимо представить ветеринарное свидетельство о прививках, полученное в государственной ветеринарной лечебнице. В нем должны быть указаны порода, пол, возраст. кличка и регистрационный номер животного, фамилия владельца и дата сделанных прививок. За три дня до выезда животное должно пройти осмотр ветеринара, который подтвердит, что оно не больно инфекционным заболеванием. Кроме того, на таможне следует предъявить лицензию на вывоз животных, а также, в случае вывоза собак, справку кинологической организации о том, что это животное стоит на учете. Канадское правительство делает различия для ввоза домашних животных из стран, где, по официальным канадским данным, случаи бешенства животных наблюдаются, и из тех государств, где такое заболевание не зарегистрировано в течение последних 6 месяцев.. Для ввоза в Канаду животных, прибывающих из первой категории государств, необходима справка от ветеринара, подтверждающая, что животному сделана прививка от бешенства, причем в срок не менее тридцати дней и не более года до прибытия в Канаду. Если животное выезжает из страны, где случаи бешенства не наблюдались в течение последних 6 месяцев, то этот факт должен быть подкреплен соответствующей справкой от ветеринара, находящегося на государственной медицинской службе. В этом случае животное освобождается от необходимости вакцинации против бешенства. Прививки от бешенства не считаются действительными, если они были проведены до достижения животным трехмесячного возраста. Поэтому, в отличие от взрослых особей, по приезде в Канаду им предстоит карантин, а их хозяевам полагается до отъезда в Канаду испросить на это разрешения в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Канады (Agriculture and AgriFood Canada). Каждое обращение сопровождается оплатой и составляет для животных и птиц сумму в 25 кан. дол. Собаки, предназначенные для выполнения особых задач (например, ищейки, охотничьи и др.) освобождаются от всех вышеуказанных требований, если они прибывают в страну в сопровождении владельца.
Yaks Vonavi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика