PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2014, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #1
Pema
Гость
 
Сообщений: n/a

Pema
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Отзыв о клинике "Белый клык" в Митино

06 июля 2014, договор №202027, Белый Клык Митино. Привели к Н. Н. Малышеву пожилую собаку (11 лет) с заведомо тяжелым неизлечимым заболеванием (предположительно онкология). Предыдущие врачи не могли поставить диагноз. На тот момент у собаки были несильные боли, аппетит и радость жизни присутствовали. Надеялись облегчить боль и дать силы организму еще немного пожить и порадовать друг друга.

До этого лечили стероидами (2 курса по 6 дней/по 1 мл утром и вечером), которые перестали помогать. Надо отдать должное Малышеву: собаке посвятил 2 часа, произвел впечатление опытного профессионала (например, на УЗИ обнаружил увеличенный лимфоузел, который специалисты УЗИ устойчиво принимали за предстательную железу), хотя не без самолюбования. В итоге отдали 7700 руб. за прием и обследования, лечения НЕ НАЗНАЧЕНО никакого, так как врач не был уверен в диагнозе. Так и сказал: пусть попищит.

Спустя 2 дня пришел отрицательный анализ (цитология) на лимфому. И врач попросил привезти собаку сдавать новые анализы.

Но за ночь до этого собаке стало невыносимо плохо (очень сильная боль, тошнота, слабость), а врачи из «Белого Клыка» на просьбы через диспетчерскую перезвонить НЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ. Пес мучился, цервикал от тошноты не помог, ему стало очень больно, и в его глазах мы впервые увидели обреченность и страх. Вызвали врача, который лечил собаку раньше, он сказал, что никак не может помочь - и усыпил ее.

Резюме: Малышеву был скорее интересен сложный случай, чем оказать реальную помощь животному. Говорят, он хороший хирург. Наверное. Но если бы обратились раньше и провели бы химиотерапию, возможно, еще полгода-год Джонни был бы с нами.

Тех же, кто ожидают, что раз клиника дорогая и все будет сделано оперативно и в сжатые сроки, разочарую, ибо анализы делают крайне долго. На одну цитологию ушло более 2 дней, а ведь требовался еще повтор. В Шансе даже сложные анализы делают за 30-60 минут.
  Ответить с цитированием

Старый 20.07.2014, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pema Посмотреть сообщение
Надеялись облегчить боль и дать силы организму еще немного пожить и порадовать друг друга.
облегчить боль - это совсем снять или сделать ее терпимой?


Цитата:
Сообщение от Pema Посмотреть сообщение
Так и сказал: пусть попищит.
И Вы после этого ждали 2 дня, а собака "пищала"? я бы после таких слов послала врача и поехала бы в другое место
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Дайвер
Дайвер
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,315
Спасибо: 15,770

Дайвер Дайвер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4,315
Спасибо: 15,770

По умолчанию

Pema, Вам этого врача кто то порекомендовал? Если подозрение на онкологию, почему пошли к хирургу, а не к онкологу?
__________________
Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина.
И. Геворян
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:48   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для @lena69
@lena69
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

@lena69 @lena69 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

По умолчанию

Pema, искреннее вам соболезную, но в Зоовете нам цитологию делали 2 недели. Вы знаете бывает что на 2-ю химию собаки погибают от осложнений.
А у меня наоборот положительное только о БК Митино, но у нас там свой врач и обычно полное обследование, узи, рентген,анализы обходятся не более 3000-4000 руб. Очень странно высокая цена
@lena69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Муся
Муся
оптимист-паникер
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Апрелевка
Сообщений: 14,051
Спасибо: 90,889

Муся Муся вне форума
оптимист-паникер
 
Адрес: МО, Апрелевка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 14,051
Спасибо: 90,889

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pema Посмотреть сообщение
Но за ночь до этого собаке стало невыносимо плохо (очень сильная боль, тошнота, слабость), а врачи из «Белого Клыка» на просьбы через диспетчерскую перезвонить НЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ. .
острые ситуации по телефону не лечатся, врач круглосуточно в клинике находиться не может, он же не робот в конце концов. Надо было брать собаку и ехать в круглосуточный БК - он рядом, в Строгино.

Сложные случаи не могут быть интересны абстрактно, интересно, когда поставлен диагноз и по возможности животное вылечено.

Цитология обычно делается несколько рабочих дней.

Я сочувствую вашему горю, но вины врача и клиники в целом не вижу.
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для svetix
svetix
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Москва, Соколиная Гора
Сообщений: 679
Спасибо: 2,203

svetix svetix вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Соколиная Гора
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 679
Спасибо: 2,203

По умолчанию

Четыре года назад Малышев оперировал цвергшнауцера моей знакомой, предположительный диагноз в районной клинике - онкология. Собаке на тот момент было 9 лет. Большого размера опухоль, которая, к счастью, оказалась доброкачественной, хирург успешно удалил, также была проведена кастрация. Собачка до сих пор жива!
__________________
Нет настроения - съешь шоколадку ! Не помогает - запей коньяком!
svetix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #7
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

Честно,не читала все отзывы.Напишу свой.Привезла молодого пса с утра задыхался.Сказали,что что хирург будет через 40 минут,сделали наркоз для диангостики.на предмет пареза гортани.Хирург приехал через 2 часа.Операция 25 тыс.и сказал.что прошла нормально.Приезжаем собаку трясет,отнялись лапы. Когда я там устроила истерику стали сбивать температуру,собаку трясти перестало.Сказали,что ее нужно покормить и чтобы я привезла натуралку,т.к. кобель был аллергенным очень,по сути нас просто выгнали.чтобы я их там недоставала.Когда я звонила,сразу после операции и позже не одна ... не сказала,что у собаки проблемы,говорили.что все хорошо и можете забирать в 16.00,раньше не надо.Я тогда плохо соображала и поехала варить индейку,приезжаю,и нас впускают в реанимацию всех троих.Кондиционеры поставлены на сильный холод,аж сдувает.Амичка лежит еще теплый,они даже не удосужились посмотреть ,живой он или нет.Врачей нет,они что то отмечают,я опять в истерике,пришли,нас выгнали через 5 минут,выходят улыбаясь и говорят,что не смогли реанимировать.Прошло 3 года,а я все никак не могу понять,как так можно относиться к животным и совершенно не считаться с хозяевами собак.Улыбающийся врач был Малышев.

Последний раз редактировалось overt7; 23.07.2014 в 18:18.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Орлова Елена
Орлова Елена
Местный
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Красногорск, М.О.
Сообщений: 558
Спасибо: 1,166
Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью ICQ Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью Skype™

Орлова Елена Орлова Елена вне форума
Местный
 
Адрес: Красногорск, М.О.
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 558
Спасибо: 1,166
Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью ICQ Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью Skype™

По умолчанию

Напишу и я свой отзыв , уже давно регулярно посещаю БК в Митино. Там мне ставили диагнозы собакам, которым не смогли этого сделать в других местах, шикарно провели кесарево со стерилизацией одной моей суке под эпидуральной анестезией. В понедельник этой неделе стало плохо одной из моих старушек, повезла в Митино. Сделали узи, общий крови и биохимию, показана операция по удалению матки и яичников, на операцию отправили в Строгино. Там были осложнения под наркозом, остановка сердца , реанимировали, собаке двенадцатый год. Вчера приехала, собака в стационаре под капельницей, чувствует себя неважно, говорю может эвтаназия ? Плохо с деньгами, сутки стационара под десять тысяч... Лечащий врач отказал наотрез - забирайте и усыпляйте в другом месте, я не буду. Заняла денег, сегодня вторые сутки , говорят ей лучше, завтра надеюсь забрать....
__________________
питомник "Априори Вип"
Орлова Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 20:44   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

тс завел тему и больше не заходил... (последняя активность в день заведения темы)
конкуренты счеты сводят???
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика