PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2014, 18:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Soul
Soul
Местный
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,678
Спасибо: 24,691

Soul Soul вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,678
Спасибо: 24,691

По умолчанию Иностранные языки: делимся, советуем, помогаем

Разговоры о восприятии украинского языка в теме про Украину натолкнули меня на мысль о подобной теме. И не спрашивайте, как именно
Просмотрела некоторые старые темы, но все не то. А наверняка многие из нас изучают какой-то язык. Вот и предлагаю в этой теме делиться советами. Или спрашивать что-то.
В свою очередь, могу что-то подсказать/рассказать про чешский язык.
Сейчас голландский изучаю. Как говорит моя голландская половина: "Аня, ты по-голландски говоришь с чешским акцентом!" Правда, с чешским акцентом я и по-английски говорю. ХЗ как этот акцент убрать Он и в русский прорывается после поездок в Чехию...

А еще вопрос: как полюбить другой язык? В моем случае - это английский. Говорить могу, писать могу, читать могу... но не люблю его и стараюсь избежать любого общения на нем.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Приключения мелкособаки
Soul вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2014, 20:57   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для нИскАжУ
нИскАжУ
А у вас все дома?
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Италия Луино
Сообщений: 128
Спасибо: 829

нИскАжУ нИскАжУ вне форума
А у вас все дома?
 
Адрес: Италия Луино
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 128
Спасибо: 829

По умолчанию

Очень интересная тема. Поделюсь своими ощущениями. Когда мне было 15 лет мы переехали из Подмосковья (Кубинка) в Киев, для меня это был ужас ужасный, именно из -за языка. Украинский меня бесил неимоверно, мне казалось, что это просто изуродованный русский и прошло очень много времени, прежде чем я стала воспринимать его как полноценный язык. Сейчас, по прошествии 20 лет я, хоть и продолжаю говорить на русском, украинский считаю одним из самых красивых языков.
А теперь о том как мне удалось полюбить итальянский (последние 9 лет я живу в Италии.) В саму Италию я влюбилась с первого дня, чего не скажешь об итальянском. Давался он мне очень тяжело, у меня вообще отсутствуют на проч способности к языкам. И хотя общаться на итальянском я стала довольно быстро, сказать просто, что я его не любила - это ничего не сказать. Но однажды произошло следующее: по радио я услышала старую песню Felicita, знакомую ещё с детства и какой я испытала кайф, поняв всё до последнего слова о чём поётся в песне, которая всю жизнь была для меня просто красивой мелодией с набором непонятных звуков. В течении следующих нескольких дней я разыскивала все старые итальянские песни ( особенно Челинтано) и знакомилась с ними заново. Так началась моя любовь к итальянскому.
нИскАжУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Soul
Soul
Местный
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,678
Спасибо: 24,691

Soul Soul вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,678
Спасибо: 24,691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нИскАжУ Посмотреть сообщение
Но однажды произошло следующее: по радио я услышала старую песню Felicita, знакомую ещё с детства и какой я испытала кайф, поняв всё до последнего слова о чём поётся в песне, которая всю жизнь была для меня просто красивой мелодией с набором непонятных звуков.
Я сейчас при любой возможности слушаю голландское радио (где много именно голландской музыки) и радуюсь словам и фразам, которые поняла До целых песен еще пока далеко, но все равно радостно
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Приключения мелкособаки
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ЛаРаЮн
ЛаРаЮн
Местный
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Turkey
Сообщений: 2,958
Спасибо: 8,887
Отправить сообщение для ЛаРаЮн с помощью Skype™

ЛаРаЮн ЛаРаЮн вне форума
Местный
 
Адрес: Turkey
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 2,958
Спасибо: 8,887
Отправить сообщение для ЛаРаЮн с помощью Skype™

По умолчанию

Если будут вопросы, помогу с турецким. У меня тоже было полное отторжение. Очень раздражали турецкие песни, все как один про любовь. Как-будто больше спет ь не о чем, говорила я теперь это мой родной второй язык. Иногда забываюсь и Думаю на турецком. Приезжала в Москву и забылась в маркете, ответила кассирше на ее вопрос, на турецком :) потом вместе смеялись.
__________________
Настоящий гений — человек, живущий в том мире, который он сам придумал и построил.
ЛаРаЮн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для нИскАжУ
нИскАжУ
А у вас все дома?
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Италия Луино
Сообщений: 128
Спасибо: 829

нИскАжУ нИскАжУ вне форума
А у вас все дома?
 
Адрес: Италия Луино
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 128
Спасибо: 829

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛаРаЮн Посмотреть сообщение
Приезжала в Москву и забылась в маркете, ответила кассирше на ее вопрос, на турецком :) потом вместе смеялись.
О, это и моя история. Приезжаю в Киев и всё время "чао" и "si". А на моё: "Синьёрина, два эскимо, пожалуйста" - продавщица чуть в обморок не упала.
нИскАжУ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика