PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.09.2014, 19:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию Обсуждение корма и пищевых добавок :lupovet

Дорогие друзья!
С разрешения администрации снова открываю тему для обсуждения корма и пищевых добавок немецкой компании :lupovet.
Сразу скажу: есть одно непременное условие – эта тема именно для ОБСУЖДЕНИЯ, отнюдь не для *******. Соответственно: делимся своим опытом; рассказываем о реакции собак как на корм, так и на пищевые добавки; выкладываем дополнительную информацию; но! Ни в коем случае НЕ РЕКЛАМИРУЕМ, не даем координаты дистрибьютеров и/или дилеров, не называем места продаж. Иначе тема будет снова закрыта; и мы потеряем такую нужную и важную – особенно для владельцев проблемных по здоровью собак – площадку для обсуждения. К сожалению, мы уже однажды столкнулись с этим; однако получилось это не намерено. И потому наша строгая, но справедливая администрация нашла возможность восстановить эту тему (и еще тему с обсуждением немецкого же корма Wolfsblut) в архиве; убрав оттуда все данные, вызывающие подозрения в рекламе. Давайте будем впредь предусмотрительными и аккуратными! Ведь эти корма и добавки, к счастью, легально продаются у нас в России; а следовательно – самостоятельно найти с помощью Яндекса или Googl'a дистрибьютеров не составит ни для кого из вас никакого труда.
А здесь – будут независимые мнения именно потребителей корма; заинтересованных не в повышении продаж или рекламе, а в здоровье своих собак.
Вот ссылки на темы в архиве:
обсуждение :lupovet http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=45725
обсуждение wolfsblut http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11371
Писать там ничего невозможно; но читать и находить информацию – можно (еще раз спасибо нашей администрации).
А мы потихоньку начнем заново обсуждение здесь. Я постепенно восстановлю и перенесу сюда всю самую важную информацию – просто для удобства, чтобы она была собрана в одном месте.
А пока что просьба ко всем, кто попробовал (а уж тем более – ел постоянно) корм Lupovet Derma в последний месяц, пока я была заблокирована: какова реакция ваших собак?.. Увидели ли вы какие-то изменения в состоянии здоровья, шерсти, кожи, ЖКТ?..
Мои знакомые это время кормили Дермой двух померанских шпицев. В Питере. Несмотря на очень жаркий август – отнюдь не способствующий качеству шерсти – на Дерме шпицыки обросли просто как шарики! Шерсть густая, блестящая, качественная, здоровая, - как никогда прежде.
Жду и ваших наблюдений!
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2014, 21:17   Прямая ссылка на это сообщение #2
JapHin
Местный
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 289
Спасибо: 231

JapHin JapHin вне форума
Местный
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 289
Спасибо: 231

По умолчанию

О, как хорошо !!! С возвращением темы
Кушаем, но плоховато, не пойму почему. Приходится размельчать корм и подмешивать консервы другой марки корма. Понимаю, что нельзя так делать, но пока иного выхода не вижу. Могу добавить пока только то, что девчонки неплохо обрастают после лета...ттт
JapHin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 02:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Напомню немножко, почему для меня так важна тема обсуждения кормов.
Мой кобель, к сожалению, имеет массу проблем со здоровьем - и с ЖКТ, и с аллергией, и с кожей. За его жизнь я перебрала массу диет: пыталась (вместе с ветом) разработать систему питания натуралкой; экспериментировала с лечебными кормами; с дорогими холистиками; пробовала разные пищевые добавки - в частности, прошла трехмесячный курс лечения Киносилом - лучше не становилось. Собак был тощий - сущий скелет (хотя вовсе не страдал отсутствием аппетита); не проходило недели, чтобы у нас не появлялся вет: то аллергический дерматит, то аллергический отит, то несварение, то еще какая гадость...
Кардинальные изменения произошли тогда. когда в России появился корм Wolfsblut. Собак поправился - пришел в отличную форму; аллергии пошли на убыль - остались лишь редкие всплески. И в этом мне как раз очень помогла тема с обсуждением этого корма: на практике выяснилось множество очень важных и нужных деталей; ну, к примеру, что на каждой разновидности этого корма собаку можно держать не более трех месяцев, потом нужно чередовать, иначе возникает кумулятивный, накопительный эффект трав, входящих в состав корма (в каждую разновидность входят разные травы); а значит, чтобы избежать аллергии, корма этой марки нужно чередовать. Все-таки коллективный разум - это сила!
Можно считать, что сегодня у нас все почти что нормально (во всяком случае, по сравнению с тем. что было, - просто отлично!) И все-таки мне хотелось подобрать для своего собака еще одну - запасную, что ли, - марку подходящего ему корма. Ну, мало ли что - вряд ли имеет смысл "держать все яйца в одной корзине".
Опять же много чего перепробовали - все было только хуже. До тех пор, пока в России (совсем недавно, где-то в начале лета) не появился еще один немецкий корм - Lupovet. Он самым кардинальным образом отличается от всех известных мне ранее кормов. И не столько составом (как раз состав поход на Wolfsblut, разве что трав поменьше), сколько способом изготовления. Корм Lupovet изготавливается не с помощью тепловой обработки - когда гранулы как бы запекаются при высокой температуре, а по уникальной технологии "аквапресс" - высушенное и измельченное сырье формируется в гранулы с помощью водяного пресса при температуре не выше 38 градусов С. У меня сразу возникла аналогия с оливковым маслом: первый, холодный отжим, содержит гораздо больше полезных веществ и витаминов, чем последующие отжимы уже горячим прессом, выжимающим все остатки масла.
Ну, и я полезла на немецкие сайты производителя - искать информацию и подробно в ней разбираться.
Продолжение следует.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)

Последний раз редактировалось Тараскон; 11.09.2014 в 02:12.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 10:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

В общем, довольно поверхностно изучив главный корм Lupovet - Derma (и опросив двух-трех знакомых, уже дающих своим собакам этот корм), я решилась на заказ, причем - сразу пакета в 5 кг. Это моему кобелю примерно на месяц. Решила взять именно такой большой пакет (а не 800 г), чтобы была возможность понять тенденции (причем заручилась согласием все те же знакомых перекупить у меня корм, если моему кобелю не подойдет). Купила Дерму в период жары; т.е. - по любому хоть одну лапу, да разлизывает мой кобель по такой погоде.
В итоге впечатления у меня остались самые положительные - отдавать корм не потребовалось!
Перевела на Дерму с Wolfsblut сразу, не постепенно. Порция исчезала из миски мгновенно (но вообще говоря, это для нас не показатель: с аппетитом проблем у нас практически никогда не было). За этот месяц: ни одного нового кожного высыпания. Ни одной проблемы с ЖКТ (стул отличный, ни запоров, ни поносов, ни колик, ни рвоты). Буквально после пары дней мягкого лечения прошла начинающаяся аллергическая экзема в ухе (хотя обычно - ТТТ! - на лечение этой изредка появляющейся гадости уходит не меньше недели-десяти дней). После очередного тримминга наше обычное раздражение (которое держится пару-тройку дней) прошло буквально через 20 мин. (после традиционной обработки део-спреем с маслом чайного дерева).
В середине этого месяца слегка закис один глаз. Однократно обработала тетрациклиновой мазью - именно однократно; решила, что если не будет хуже - проверю дальнейшую реакцию на корм. Глаз прошел сам, дня через три (я вспомнила, что про подобные же реакции рассказывали несколько владельцев собак на корме Wolfsblut: мол, начинают киснуть и течь глаза, но через несколько дней все проходит, видимо, это процесс адаптации организма к корму).
В общем, решила я, что корм Derma Lupovet войдет в наш постоянный рацион - наряду с линейкой Wolfsblut (нам подходят три разновидности корма оттуда).
А сама полезла изучать Lupovet - как корм, так и пищевые добавки, а также - всю компанию целиком - на всевозможные сайты. Поскольку продукция этой компании прежде в Россию не поставлялась, рыть и искать пришлось в основном на сайтах немецких - с помощью on-line переводчиков.
Результаты своих поисков сообщу в следующих постах.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 15:59   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Sherbon
Sherbon
Местный
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г.Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 785
Спасибо: 1,274

Sherbon Sherbon вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рыбинск, Ярославская область
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 785
Спасибо: 1,274

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Вот ссылки на темы в архиве:
обсуждение :lupovet http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=45725
обсуждение wolfsblut http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11371
Спасибо за новую тему и полезные ссылки на старые темы
Мои французики уже года три как на корме Вольфсблат и я следила за темкой, за новинками и обсуждениями, было очень жаль когда тема "пропала" там много полезной информации.
__________________
С уважением, Светлана
наш сайт http://sherbon.ru
Sherbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 00:12   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Alpina
Alpina
Местный
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 282
Спасибо: 201

Alpina Alpina вне форума
Местный
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 282
Спасибо: 201

По умолчанию

у нас ни того ни того не продают, а жаль.
Alpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 03:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Значится, еще раз рассказываю историю корма - если вдруг кто-то не прочитал в нашей старой теме. Я не буду давать ссылки на разные сайты; но поверьте - что я проработала их множество, в основном - немецкий; потому как у нас информации по этому корму (и кормам остальных компаний-партнеров) очень мало. Если не сказать, что просто нету.
В Германии существует - уже давно, около 50 лет - завод по производству кормов Маркус Мюлле. Это здесь изобрели способ холодного формирования гранул водяным прессом, при температуре не выше 38 градусов Цельсия; и именно по этой технологии корм и делают. Сейчас это уже - объединение нескольких компаний (называется ЛупоГрупп), выпускающих корма под марками "Маркус Мюлле", "Люпосан" и "Люповет". Технология везде одна и та же, а составы кормов немного разнятся. Увы, мы не можем сравнить их на практике: кормов Маркус Мюлле и Люпосан в России нет (и не было); но они есть на Украине - так что, может, кто-то их и знает (точно так же, как могут знать те. кто покупал их в Германии).
Корма Маркус Мюлле и Лупосан - хвалят; они разрабатываются для собак с проблемным пищеварением; к примеру, корма Лупосан относятся к категории Sensitiv. Однако в этих кормах встречаются кукуруза, пшено, мука грубого помола и картофель.
Корма ЛупоВет - самые продвинутые и щадящие из всей этой группы. В ЛупоВет картофель заменен на маниоку; кукурузы и пшена нет. Состав разрабатывал врач ЛупоГрупп, Elmar Bruer. И цель была - создать именно диетический корм, но не лечебный, а профилактический. Несмотря на частичку "вет" в названии корма, он действительно профилактический, без медикаментов. В отличие от других ветеринарных кормов, которые прописываются собакам только на ограниченное время, корма Луповет собака может есть всю жизнь.
Как я уже написала, мой кобель съел пакет корма Луповет Дерма - который направлен как раз на нормализацию двух наших главных проблем: пищеварения и состояние кожи.
Натуральность корма и его "холодный отжим" производители предлагают подтвердить собственным экспериментом: бросить гранулу в чашку с водой. Гранулы кормов, произведенных "горячим" способом, плавают; гранула Луповет - тонет. Я попробовала (сравнивала с гранулой Wolfsblut) - все именно так и оказалось.
Кроме Дермы Луповет предлагает еще один - на мой взгляд - очень интересный корм: для собак, страдающих излишним весом, SpeckWeg"/ "B!light". Он относится не только к беззерновой, но и к безглютеновой диете; на 30% менее калориен, чем классические корма. С повышенным содержанием клетчатки - что при низкой калорийности дает собаке ощущение сытости.
Моему кобелю похудание не нужно - во всяком случае, пока. Но ему уже почти 9 лет; никто не знает, какой гормональный сбой может быть с возрастом. Поэтому я просто держу этот корм на примете.
Кстати, этот корм (как и Дерма) производится и для маленьких собак - с мелкими гранулами; хотя в принципе гранулы Луповет довольно хрупкие, легко крошатся и грызутся. А в воде размокают быстро.

В следующий раз - про пищевые добавки Луповет.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 03:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Как интересно, однако же, все переплетается в нашей жизни! Вот я перепроверяю и просматриваю еще раз всю найденную информацию по пищевым добавкам Lupovet; а параллельно - заглядываю во все интересующие темы на нашем форуме. И вот в Междусобойчике мастеров нахожу совет по укреплению иммунитета - человеческого: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=6889
Ну, естественно, заинтересовываюсь, и лезу по данному совету в интернет - искать, что же это за человеческое средство. Нахожу массу информации - это БАД МИГИ-К ЛП, который действительно очень хвалят (на всякий случай - не даю ссылку, хоть это и препарат для человеков; если поставите название в запрос Яндексу, выпадет множество ссылок). Внимательно читаю; и вдруг понимаю, что это - "человеческий" аналог одного из добавок, предлагаемых Lupovet! Поскольку это тоже - экстракт, вытяжка из мидий, из моллюсков! Обе - и "человеческий", и "собачий" - укрепляют иммунитет, способствуют очищению организма, оказывают противовоспалительное и общеукрепляющее действие. Только "человеческий" БАД в первую очередь делает акцент на очищении печени, а "собачий" - на укреплении суставов и кровеносных сосудов; видимо, здесь играют свою роль дополнительные добавки к экстракту мидий.
В той теме о Lupovet, что сейчас в архиве, я уже писала довольно подробно о двух препаратах на основе экстракта моллюсков - Structum + OPC и Lupo-Перна + OPC, сравнивая их составы с аналогичной добавкой партнерской компании, Лупосан. Я не буду повторяться, просто дам ссылку на тот свой пост: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...1&postcount=68
У моего кобеля проблем с суставами пока что нет (ТТТ!); но зато я очень рада, что через собственного собака вышла на подобный "человеческий" БАД - наверное, надо бы мне его попринимать...
Ну, а "собачий" - пока что отложим на будущее, в копилку.

Главная добавка Lupovet, которая меня заинтересовала, это - масло лосося. Наверное, тоже нет смысла повторяться в подробностях, а лучше таки снова дать ссылку на мое подробное описание этого дела в первоначальной теме: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...2&postcount=58
Правда, пока что я опять слегка отодвинула покупку лососевого масла - бабье лето на улице, жарковато опять; и еще - кобелю сделала ежегодную комплексную прививку... Наверное, подожду до конца месяца; потом все-таки куплю. И уж тогда - буду делиться собственным опытом.

Да, вот еще чего хотела рассказать: мои знакомые, узнав, что я интересуюсь маслом лосося, предложили мне по баснословно низкой цене наше российское, из рыбного хозяйства. Стала я искать информацию - почему ж так дешево?.. Дык все понятно: в рыбхозе рыба гормонами кормлена для быстрого выращивания; да и возможности очистки масла у них - сами понимаете какие, они ж на этом не специализируются... В общем, отказалась я: понятно, что это масло собирает все аллергены. Нет уж, буду покупать это - все ж таки и рекомендации хорошие, и репутация у компании.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 03:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Еще две добавки, которые меня очень заинтересовали; но - положены в заначку; буду пробовать в тех случаях, если у моего кобеля пойдет ухудшение по нашим главным проблемным точкам: ЖКТ и/или состояние кожи.
Это:

1. Энтерол - уже по названию понятно, что предназначен для нормализации пищеварения и профилактики энтеритов и прочих проблем с кишечником. Сделана на основе торфяного ила, а значится - в нем куча микроэлементов, что должно способствовать нормальному метаболизму. Про Энтерол я уже слышала благоприятные отзывы.

2. Ekto - Paxx - а эта добавка для здоровой кожи. Надо подумать: возможно, после осеннего курса лососевого масла (который я непременно проведу) - надо будет попробовать эту добавку. Если, конечно, кожные проблемы снова возникнут.

К сожалению, с моим кобелем приходится бдить и бдить...

О, вот еще что забыла написать: будьте внимательны к маркировке дат изготовления - это я про корм, не про добавки!
Метод "аквапресс", холодного формирования гранул, обусловливает более короткий срок годности, нежели у обычных кормов. Корма всех компаний ЛупоГрупп (в том числе - и Lupovet) годны ТОЛЬКО ПОЛГОДА.
Правда, сейчас - пока эти корма у нас не слишком известны, а значится - привозятся небольшими партиями и только одним дистрибьютером - вряд ли нам предложат корм с истекшим сроком годности. Но, как известно, лишняя проверка и дополнительная бдительность никогда не повредят!

Напоминаю: тема у нас не рекламная, потому ссылки на дистрибьютеров и продажи давать нельзя! Но найти их через Яндекс - труда не составит.

И еще напоминаю: пожалуйста, делитесь информацией - те, у кого собаки едят корм Lupovet или принимают эти добавки. ПОЖАЛУЙСТА! Ведь это так важно нам всем.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)

Последний раз редактировалось Тараскон; 18.09.2014 в 03:42.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 13:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Ну, вот и закончилось бабье лето, пришли холода; а это значит - можно покупать и начинать давать собаку лососевое масло. Как вы думаете, через какой срок будут заметны результаты, когда отписываться?..

И - после августовской жары, когда все-таки некоторая аллергия - особенно после очередного тримминга - опять у кобеля проявилась, я снова скормила ему 5 кг Дермы. В результате - все нормализовалось.

А больше никто у нас сейчас Lupovet не ест?.. Статистику никакую не собрать?..
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
корм для похудания, пищевые добавки, противоаллергенный корм, профилактика аллергии, профилактика болезней ЖКТ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика