PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.09.2014, 00:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Kosheevna
Kosheevna
вечный чайник
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

Kosheevna Kosheevna вне форума
вечный чайник
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

По умолчанию Мемуары простого собачника.

Начиталась персональных страничек и решилась таки. Чукча не писатель, чукча — читатель (с) Но я всё же попробую.

Доброго времени суток!
Меня зовут Юля. Как и многие здесь, я люблю собак сколько себя помню. С детства к ним тянулась, рисовала и читала книги только про собак.
Первые собаки были у прабабушки в деревне. Неоднократно меня находили в будке у собаки. Все собаки проходящие мимо меня подвергались поглаживанию, а их хозяева куче вопросов. Но я знала главное правило: спроси у хозяина разрешения и только если оно получено — гладь собаку. Не помню ни одного раза, чтобы хозяин был против. Бездомных собак я тоже не боялась и прекрасно с ними общалась. В детском садике, нормальные люди играли в дочки-матери, в войнушку... а я.. а я была собакой во всех этих играх.
Первая собака, которую я помню лучше всего, была восточно-европейская овчарка дедушки, Инга. Мы росли с ней вместе. Но она почему-то быстрее меня. Весила она под 70 кг, но была идеально воспитана, я могла её водить за ошейник совершенно спокойно. Ушла она тоже быстро.
Ей было 6. Ноябрь, первые заморозки.
Дедушка поехал на дачу. Как приехали, Инга рванула на пруд, она обожала плавать. Треск льда. Вытаскивание собаки. Её пытались отогреть в машине. Поехали обратно в город. Лечили. Но через неделю её не стало.
То был тяжёлый год, сначала прабабушка ушла, потом Инга. В следующем году не стало дедушки.
Подмосковье. Осень.
В день поминок мама нашла далматина. Он был без ошейника и в коричневых пятнах. "Брак" — подумала мама и отправила нас (детей) искать хозяина. Не нашли. Родители решили забрать этого оболтуса с собой. Потому, что он просидел несколько часов в ожидании, под дверью квартиры.
Когда мыли нашли клеймо. По клейму клуб. Оформили кобеля на себя. Его звали Эрис, ему было всего 8 мес. За 2 месяца удалось его перевоспитать: не спать на диване, не рычать на домашних, не воровать еду и не убегать. А ещё подготовить его к выставке, хотя никто из нас о них тогда ничего не знал. Спасибо, президенту клуба, которая помогла. На выставке Эрис взял 2е место из 60 собак! К сожалению, объявился его хозяин (вернулся из командировки), мы отдали собаку. Эрис узнал его. Но и мы не могли оставить кобеля: мама была беременна.
Жаль фотографий не много. У Инги 3, у Эриса 2. Качество не айс, но выбирать не приходится.
Инга, 1997 год, июнь.

Эррис, 1998 год, октябрь. Это он выпрашивал у меня что-то вкусное.

Последний раз редактировалось Kosheevna; 30.09.2014 в 00:21.
Kosheevna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2014, 02:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Kosheevna
Kosheevna
вечный чайник
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

Kosheevna Kosheevna вне форума
вечный чайник
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

По умолчанию

Продолжу.
Потом был долгий перерыв без собак. Конечно, я просила собаку, очень просила. И когда исполнилось 11 лет, мне наконец-то подарили собаку! Я была на седьмом небе от счастья!
Французский бульдог, Эля. Тогда ещё не было интернета и мы не знали на кого наткнулись. 200 долларов отданы за собаку, ребёнок счастлив, всё хорошо. Первые несколько месяцев..
Эле исполнилось 5 месяцев когда была первая течка. Тут же ложная беременность. Пережили. Но собака начала чесаться до крови и неприятно пахнуть. Мама носилась с ней по ветеринарным клиникам, сдавала всевозможные анализы.. Стафилококк в крови (не помню полное название). Врачи вынесли приговор: не лечится, усыпить.
Меня спросили: усыпляем? Посмотрев собаке в глаза и увидев там желание жить, я сказала: нет.
Нашли сначала одного врача, которая за нас взялась. Уколы, таблетки и так до 11 мес. В 11 вторая течка и опять ложка. Стерилизовали. На месяц болезнь нас покинула. Я уехала в лагерь, а когда вернулась собака снова чесалась. Другой врач, опять уколы, таблетки.. помогало,но не сильно. После этого от нас отказались все врачи, со словами: до двух лет не доживёт.
Нам прописали преднизолон пожизненно. Больше ничего нельзя было сделать.
Со временем, я научилась рассчитывать дозу, исходя из состояния собаки. Не смотря ни на что, мы любили её. Она спала со мной на кровати. Ходила со мной везде. И была самообучаемой собакой. Я и правда ничему почти её не учила. Все правила жизни с нами и команды она выучила сама.
Когда ей было пять, мы нашли врача, который мог свести нашу болезнь почти в ноль, но было уже поздно.
Она прожила с нами 7 лет, вопреки всем врачам. Последние дни её помню очень хорошо.
На прогулке она часто садилась, чтобы отдохнуть. В последние выходные лета, я поняла, что скоро всё кончится: надо отвезти Элю последний раз на дачу, ей уже гулять тяжело.
Отвезли. Она там немного ожила, понежилась на солнышке. Приехали в Москву. У папы последний день отпуска. Эля не идёт гулять, не ест, в глазах только усталость.. в тот день мы с ней поняли, что это конец нашей истории. 31 августа, конец лета, конец жизни.

утро

после завтрака

на утренней прогулке, ещё не проснулась

Это была моя первая собака. Пишу и плачу.. до сих пор не могу спокойно смотреть на французов..

Последний раз редактировалось Kosheevna; 30.09.2014 в 02:37.
Kosheevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:36   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Sisika
Sisika
Местный
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

Sisika Sisika вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

По умолчанию

очень жаль расставаться с любимыми ушастиками((( прочитала ..и у самой слезы на глазах((
у меня в феврале умер пудель миниатюра, ему было 14 лет, последние 3 месяца -мы его лечили..но увы старость не лечится...стоял вопрос об усыплении, но нам не пришлось этого делать, ждали до последнего..не знаю как бы жилы с этим потом...очень жаль..слёзы..., а в марте родился мой рыжый зайчик Лёвка-той пуделёнок, (кстати, тоже подсунула заводчица крипторха вместо шоу класса, но конечно после обнаружения я его возвращать даже и не собиралась)он конечно не заменит Рокфора, но он столько доставляет радости )))
В общем советую Вам -обязательно взять щенка!!

Последний раз редактировалось Sisika; 30.09.2014 в 09:38.
Sisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для буривухи.in.ua
буривухи.in.ua
Местный
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 1,902
Спасибо: 15,233

буривухи.in.ua буривухи.in.ua вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Сумы
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 1,902
Спасибо: 15,233

По умолчанию

Kosheevna, очень даже интересно пишите! жаль ушедших...
читаем!
__________________
Сколько волка ни корми, а он все равно ест (с)
я на ФБ
буривухи.in.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Kosheevna
Kosheevna
вечный чайник
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

Kosheevna Kosheevna вне форума
вечный чайник
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

По умолчанию

Sisika, до последнего мы ждать не могли. Я видела в какой агонии умирают собаки с такой болезнью, поэтому решение было тяжелое, но необходимое.
буривухи.in.ua, благодарю :)

Продолжаем.
Не сойти с ума и не впасть в депрессию мне помог кот. Троян.
Элечка нашла его в начале последнего лета. Ему было меньше 2х месяцев. Сам есть не мог. Заболел. Старший кот его пытался съесть.
Вылечили, выкормили. До сих пор, любит тот халат, на котором рос. Спит ночью. Потому, что я его забирала на ночь в переноску у своей подушки, чтобы старший кот Бегемот его не съел.
После Эли с мамой договорились, что собаку возьмём через 3 года. Чтобы все бактерии умерли и щенок не заболел.
Хорошо. Я честно молчала о собаке три года. Собаку мне заменял Троян. На даче мы с ним гуляли в поля, он выполнял команды и обожал быть рядом с человеком.
На четвёртый год, мой мозг начал сходить с ума. Абсолютная сова, я просыпалась в 9 утра с желанием выйти на улицу. Собаки заняли все мои извилины. Лошади (вторая моя любовь после собак) не могли отвлечь. Ведь на всех конюшнях были собаки.
Мама была против собаки: нам некуда. Заниматься с ней некому.
Папа тоже: маленькую собаку из окна выкину, а большую нам некуда и кормить не на что. (не выкинул бы, но маленьких собак просто не понимает)
Младшая сестра: у тебя есть кот.
Тогда я решила, что нужно приобщаться к собакам по другому. Я стала фотографировать собак на пристройство. И, конечно, общение с ними мне каким-то образом помогало. Но я всё больше боялась породистых собак. У меня в голове появилась мысль, что они все больные и шанс получить здоровую собаку ничтожно мал. Так прошло 1,5 года примерно.

Троян, ещё во время лечения (на второй день ему стало лучше и он перекусал всех врачей в клинике. Потом его держали втроём и надевали намордник, иначе он ускользал ко мне на шею)

это уже взрослый. Кот, который изменил мою жизнь

А это Бегемот. Мамин кот, своё имя полностью оправдывает
Kosheevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Kosheevna
Kosheevna
вечный чайник
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

Kosheevna Kosheevna вне форума
вечный чайник
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

По умолчанию

У них разница всего полгода. Сейчас Бегемоту 8.5 лет, Трояну 8 лет. На этой фото, они только-только начали нормально общаться. Хотя..и сейчас могут задать друг другу трёпку

Последний раз редактировалось Kosheevna; 30.09.2014 в 21:01. Причина: не пустили фото в предыдущее сообщение
Kosheevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для буривухи.in.ua
буривухи.in.ua
Местный
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 1,902
Спасибо: 15,233

буривухи.in.ua буривухи.in.ua вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Сумы
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 1,902
Спасибо: 15,233

По умолчанию

Бегемот шикарен!
__________________
Сколько волка ни корми, а он все равно ест (с)
я на ФБ
буривухи.in.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:24   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Sisika
Sisika
Местный
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

Sisika Sisika вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosheevna Посмотреть сообщение
Sisika, до последнего мы ждать не могли. Я видела в какой агонии умирают собаки с такой болезнью, поэтому решение было тяжелое, но необходимое.
я с вами согласна..когда стоит такой выбор......то да(((((( к сожалению...
Sisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #9
ТаняС
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 4,901
Спасибо: 39,530

ТаняС ТаняС вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 4,901
Спасибо: 39,530

По умолчанию

ПишИте, пожалуйста, еще!
очень хорошо, нежно, нужно...
ТаняС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Lumi89
Lumi89
Местный
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Москва САО
Сообщений: 1,202
Спасибо: 3,439

Lumi89 Lumi89 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,202
Спасибо: 3,439

По умолчанию

Kosheevna, прочла и расстроилась, что же дальше? Пишите, пожалуйста продолжение, жду с нетерпением)
Lumi89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика