PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.10.2014, 02:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Егоррр
Егоррр
Каждому своё
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11,485
Спасибо: 77,884

Егоррр Егоррр вне форума
Каждому своё
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 11,485
Спасибо: 77,884

По умолчанию Нужна консультация юриста: нашу собаку обвиняют в порче автомобилей.

Приветствую всех участников форума!
Здесь очень много разных людей, в том числе и юридически грамотных. Опишу ситуацию, и прошу написать, что вы думаете по этому поводу...

Звонит участковый и вызывает жену на беседу. Тему беседы по телефону не озвучивает. Конечно, жена на следующий день идет к участковому, и ее там ставят перед фактом: на Вас написано два заявления, один из заявивших намеревается подавать в суд.

Заявления по поводу нанесения повреждений автомобилям, якобы нанесенные нашей собакой. Люди крайне возмущены этими погрызами и с предъявами обратились к участковому. Участковый, естественно, задает вопрос: есть ли подозреваемые? А как же! Есть!

Подозреваемая только моя жена, поскольку она является владельцем "бойцовской" собаки, а такая собака одна на весь дом. Вывод: больше и некому. Ну и накатано заявление, участковый его принимает, проводит с женой беседу, а далее разводит руками - ну да, все коряво, но есть свидетель. Мужчина, который говорит, что что-то видел из своего окна на четвертом этаже. Что именно он видел покрыто мраком: то ли просто нас, проходящих по двору с собаками, то ли зловещую картину, как собака грызет машины, то ли просто какую-то собаку, похожую на нашу, то ли ...в общем-неизвестно. Но готов выступить в суде со свидетельскими показаниями. В заявлении так же было написано, что с владелицей собаки проводились беседы и она в курсе претензий.

Но! Мы абсолютно были не в курсе, до вызова участковым. Ни один человек нам не сказал ни полслова, все проходят мимо друг друга, здороваются; тишь, гладь да Божья благодать.

Девушкой с погрызенным бампером на машине оказалась наша соседка снизу. И, именно на нее жена и натыкается во дворе нос к носу, идя с почты в тот же день, когда проводилась беседа с участковым. Естественно, вопросы: что случилось, почему мы ничего не знаем, почему нас обвиняют, на каких основаниях?

Девушка печально рассказывает, что четверо автовладельцев со двора обнаружили возмутительную картину: у одного брызговик погрызен, у нее вот бампер, у других еще там что-то. Четыре машины за одну ночь кто-то погрыз. Стали держать эти автомобилисты совет, и решили, что кроме нашей собаки попросту некому, тем более, она все-таки "бойцовская".


Речь о десятилетней амстаффке, которая всегда выгуливается на поводке. Всегда. Ни при каких обстоятельствах собака у нас с поводка не спускается. Причем, это и подтверждает пострадавшая соседка, но робко предполагает: ну, может вы глубокой ночью отпускаете?
Собака у нас не агрессивная, ни к людям, ни к собакам, послушная, но на поводке по нескольким причинам:
1. Самая главная и банальная-мы соблюдаем правила содержания животных.
2. Нам нафиг не нужны любые неприятности, связанные с бесповодочной собакой, будь то контакты с людьми и другими животными, подбирательство, опять же-люди боятся ТОНГов и мы об этом прекрасно знаем.
3. Плюс кошки, которых полон двор, и которые очень веселят наших собак.

Наш график устроен так, что гуляем мы днем и ночью. Всегда по одной схеме: выходя из подъезда, прямиком через дорожку, как раз мимо машин - на траву. Писать. Может и нарушение, конечно, но у нас еще и старенький такс, 14 лет. Выгуливаются собаки вместе (им кроме друг друга и не нужен никто), всегда оба на поводках. Собаки писают и уводятся со двора в максимально безлюдные места.
Ни разу не было ни одной претензии к нам, ни одного прецедента ни с людьми, ни с другими собаками...

Оказались мы просто в положении: "а больше некому"..
__________________
Футболки от Егора http://egor-art.jimdo.com/
Игрушки-психоделюшки http://egor-doll.jimdo.com/
Егоррр вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2014, 02:45   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для pechorinaov
pechorinaov
Местный
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 5,497
Спасибо: 38,289

pechorinaov pechorinaov вне форума
Местный
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 5,497
Спасибо: 38,289

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егоррр Посмотреть сообщение
Девушка печально рассказывает, что четверо автовладельцев со двора обнаружили возмутительную картину: у одного брызговик погрызен, у нее вот бампер, у других еще там что-то. Четыре машины за одну ночь кто-то погрыз. Стали держать эти автомобилисты совет, и решили, что кроме нашей собаки попросту некому, тем более, она все-таки "бойцовская".
Какая милая девушка со-товарищи. А потом за клевету она вместе с компанией ответит?
Попробую завтра дернуть своих юристов, спрошу что думают по этому поводу.
__________________
Делай что должен, и будь, что будет!
pechorinaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 02:49   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Плеся
Плеся
Деловая сосисЬка..
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, б-р Рокоссовского
Сообщений: 16,476
Спасибо: 70,346
Отправить сообщение для Плеся с помощью ICQ

Плеся Плеся вне форума
Деловая сосисЬка..
 
Адрес: Москва, б-р Рокоссовского
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 16,476
Спасибо: 70,346
Отправить сообщение для Плеся с помощью ICQ

По умолчанию

Я для себя решила, что если действительно на меня подадут в суд, я буду писать встречное заявление..
Пусть привлекают за клевету.. с возмещением морального ущерба..
Сколько граждан подпишутся в качестве потерпевших, столько их и ответит..
Да и свидетеля я привлекла бы.. за ложные показания..
Вот честно - моё ангельское терпение не безгранично..
Меня не трогают и я тише воды, ниже травы.. но уж если коснулись - сами виноваты..
Я не позволю сделать из себя девочку для битья..
__________________
Плесина мыловарня.. http://plesya.jimdo.com/
Плеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 02:51   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для pechorinaov
pechorinaov
Местный
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 5,497
Спасибо: 38,289

pechorinaov pechorinaov вне форума
Местный
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 5,497
Спасибо: 38,289

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плеся Посмотреть сообщение
Я для себя решила, что если действительно на меня подадут в суд, я буду писать встречное заявление..
Пусть привлекают за клевету.. с возмещением морального ущерба..
Сколько граждан подпишутся в качестве потерпевших, столько их и ответит..
Да и свидетеля я привлекла бы.. за ложные показания..
Думаю, что это будет правильным, чтобы впредь головой думали. А то "больше некому"...
__________________
Делай что должен, и будь, что будет!
pechorinaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 02:53   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Плеся
Плеся
Деловая сосисЬка..
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, б-р Рокоссовского
Сообщений: 16,476
Спасибо: 70,346
Отправить сообщение для Плеся с помощью ICQ

Плеся Плеся вне форума
Деловая сосисЬка..
 
Адрес: Москва, б-р Рокоссовского
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 16,476
Спасибо: 70,346
Отправить сообщение для Плеся с помощью ICQ

По умолчанию

На самом деле однажды у нас во дворе был подобный случай..
Мы ночью не спим.. работаем..
Слышим - во дворе возня какая-то..
Егор вышел на балкон и увидел стаю дворовых, окруживших машину и пытающихся достать из-под неё кошку..
У меня других предположений нет, кроме как повторения этого сценария..
Ну какой собаке в голову взбредёт просто так жрать бампер машины..
Только в случае, если ПОД машиной есть что-то или кто-то, собаку заинтересовавший..

Стаи непосредственно в нашем дворе нет, но не так далеко идёт стройка и там собаки обитают..
Ночами они бегают по району.. Зрелище то ещё!! Молчаливая вереница из 5-7 собак размерчиком с хорошего овчара..
Мы всегда боимся ночью с ними столкнуться..
__________________
Плесина мыловарня.. http://plesya.jimdo.com/
Плеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 02:55   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Зофа
Зофа
Местный
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 4,662
Спасибо: 20,516

Зофа Зофа вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 4,662
Спасибо: 20,516

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плеся Посмотреть сообщение
Я для себя решила, что если действительно на меня подадут в суд, я буду писать встречное заявление..
Пусть привлекают за клевету.. с возмещением морального ущерба..
Сколько граждан подпишутся в качестве потерпевших, столько их и ответит..
Да и свидетеля я привлекла бы.. за ложные показания..
Вот честно - моё ангельское терпение не безгранично..
Меня не трогают и я тише воды, ниже травы.. но уж если коснулись - сами виноваты..
Я не позволю сделать из себя девочку для битья..

С вашей стороны необходимо большое количество свидетелей, что ваши собаки ни разу не отпускались с поводка , во всё время владения данными собаками. Так же вы имеете право потребовать экспертизу, которая должна выдвинут предположение, каким образом , могли быть нанесены данные повреждения (автомобилям). И при судебном рассмотрении дела, будет банально - "ваше слово" против "их слова".
Зофа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 02:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Егоррр
Егоррр
Каждому своё
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11,485
Спасибо: 77,884

Егоррр Егоррр вне форума
Каждому своё
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 11,485
Спасибо: 77,884

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плеся Посмотреть сообщение
Я не позволю сделать из себя девочку для битья..
Это безусловно. Я тоже не позволю. Но ты, душа моя, вся извелась за эти два дня, обалдевшая от подлости и глупости ситуации. И в голове у себя прокрутила массу вариантов, что еще могут придумать люди, решившие подставить. Подкупить кого-то? Устроить нам охоту на ведьм? За что? Просто за факт, что у нас есть собака и она теоретически на такое способна? Плевать, что у нее зубов-то нет половина, плевать, что она всегда при хозяевах и на поводке, плевать на все!
Вот поэтому и хотелось бы помощи юриста, чтоб хоть успокоил, что и мы как-то защищены от таких вот поклепов. Вроде как нам бояться нечего: мы отвечаем за своих животных, они у нас под надзором и никого и ничего не трогали. Но вот ....ну "некому больше". Что мы конкретно можем сделать, чтобы защитить себя в случае хода дела, в котором наша собака подозревается?
__________________
Футболки от Егора http://egor-art.jimdo.com/
Игрушки-психоделюшки http://egor-doll.jimdo.com/
Егоррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 03:00   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Плеся
Плеся
Деловая сосисЬка..
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, б-р Рокоссовского
Сообщений: 16,476
Спасибо: 70,346
Отправить сообщение для Плеся с помощью ICQ

Плеся Плеся вне форума
Деловая сосисЬка..
 
Адрес: Москва, б-р Рокоссовского
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 16,476
Спасибо: 70,346
Отправить сообщение для Плеся с помощью ICQ

По умолчанию

Зофа, честно говоря, я впервые в таком положении..
Ни в чём не виновата, а мне судом грозят..
В голове не умещается.. бред какой-то!!
Повреждения там и на самом деле от собачьих зубов.. это видно..
Но тогда, помимо документального доказательства сего, им придётся ещё произвести экспертизу на предмет соответствия повреждений зубам конкретно моей собаки..
Ко мне никто не обращался с просьбой сделать слепки с зубов..
Да и вообще никто ни по какому поводу не обращался..
__________________
Плесина мыловарня.. http://plesya.jimdo.com/
Плеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 03:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Егоррр
Егоррр
Каждому своё
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11,485
Спасибо: 77,884

Егоррр Егоррр вне форума
Каждому своё
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 11,485
Спасибо: 77,884

По умолчанию

Я могу понять, если люди хотят разобраться. Но тут никто ничего не хочет, кроме того, что безапелляционно выдвинуть кандидатуру "преступника", и срубить с нас денег за порчу. Никто там никаких экспертиз не делал, все обвинения построены на предположении и на каких-то свидетельских показаниях. А каких-неизвестно. Мы не в курсе, что там этот свидетель якобы видел и когда. Не в смысле даты, а в смысле даже времени суток. Ночью? Из окна четвертого этажа? Ну он мог видеть, как мы с собаками выходим, запросто. Сколько собаки живут-столько и выходят в определенные часы. Всегда на поводках. А видеорегистратор участковый просмотреть не мог, как сказал-по техническим причинам.
__________________
Футболки от Егора http://egor-art.jimdo.com/
Игрушки-психоделюшки http://egor-doll.jimdo.com/
Егоррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 03:09   Прямая ссылка на это сообщение #10
ДевЧишка
Местный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Спасибо: 4,964

ДевЧишка ДевЧишка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 979
Спасибо: 4,964

По умолчанию

Плеся, мне кажется,"дело" дальше написания заявы в милицию не пойдет,ведь,чтобы судиться нужны веские четкие факты,а не просто кто-то что-то видел ночью в окно.Ведь этот человек мог ошибиться,а мог и просто иметь личную неприязнь к Вам и наговорить.Совершенно точно говорю,что клевета у нас никак не наказывается,когда человек просто пишет заявление.Он может писать все,что ему вздумается,а Вы в свою очередь отписываться так,как Вам удобно.Ответственность наступает с момента взятия подписки об ответственности за дачу ложных показаний в зале суда.И почти нереально доказать то,что это сделала именно Ваша собака,а не стая других.Ведь они в момент "преступления"врят ли вызывали эксперта для снятия улик.Видео у них тоже нет.Мое мнение,что Вам просто мстит,ну или хочет досадить, именно тот человек,кто написал заяву.Ответственность за это врят ли Вы понесете.Просто нервотрепка.
ДевЧишка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика