PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.12.2014, 00:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Берн и бородач
Берн и бородач
Местный
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 6,959
Спасибо: 56,293

Берн и бородач Берн и бородач вне форума
Местный
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 6,959
Спасибо: 56,293

По умолчанию Намордники vs Наручники

Навеяло сегодняшним просмотром новостей НТВ Питерской редакции.
Вкратце
На Марсовом поле прошел пикет собачников, организованный организацией "Пустой поводок", которая объединяет люде, пострадавших от догхантеров.
Там прозвучало много "правильных" фраз о проживании собак в городе, и проблем с этим связанных. А мне не дает покоя берняха в наморднике. Псю я знаю, абсолютны адекват...но закон есть закон.
Так вот, вопросы на обсуждение

Почему, во многих странах, где количество ХОЗЯЙСКИХ собак гораздо больше, чем у нас, вопросы с намордниками и др. решают сами хозяева, а не дяди и тети, далекие от кинологии?

Почему, если вред больше наносят бродячие, чем домашние, ограничения - на домашних? (Ищем не где потеряли, а где фонарь?)

Почему всех собак, холкой выше .... см (зависит от фантазии и паранойи законодателей) считают неадекватами?

В основном, соблюдать правила будут адекватные люди (которые сами могли бы определить-надо или не надо собе намордник), поэтому последний вопрос

Не пора ли издать закон, чтобы люди в наручниках ходили, чтобы не ударили или в чужой карман не залезли. А что, по-моему - разница небольшая......
Берн и бородач вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2014, 01:47   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,562
Спасибо: 61,806

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,562
Спасибо: 61,806

По умолчанию

Ответ один: потому что наши законотворцы - тролли 80-го уровня, что уж тут обсуждать...


ПС. Мы тоже в тот ролик попали: стррррашная черная овчарка. И это тоже абсолютно не та собака, которая нуждается в намордаснике для безопасности окружающих...
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Пгосто кот
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 118

Пгосто кот Пгосто кот вне форума
Пользователь
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 118

По умолчанию

пикет собачников Эти товарищи не имеют отношение к кинологии и просто к любителям собак, которые РЕАЛЬНО чувствуют ответственность, как я к балеринам.

Почему, во многих странах, где количество ХОЗЯЙСКИХ собак гораздо больше, чем у нас, вопросы с намордниками и др. решают сами хозяева, а не дяди и тети, далекие от кинологии?

Потому, что хозяйских больше. Вы сами ответили на вопрос.

Почему всех собак, холкой выше .... см


Инстинкт самосохранения заложенный в каждое теплокровное. Больше - сильнее.

(которые сами могли бы определить-надо или не надо собе намордник)

Анархия в чистом виде. Ну я, например, считаю, что можно забить до смерти БС, которая не дай Бог тяпнет мою дочь.
Чужая душа - потемки. Нужно этот факт учитывать и коллективно устанавливать правила для всех.

Не пора ли издать закон, чтобы люди в наручниках ходили, чтобы не ударили или в чужой карман не залезли. А что, по-моему - разница небольшая......

Жалко вы не написали это в самом заголовке. Тех людей которые сравнивают людей с животными, я считаю шизами.....

Последний раз редактировалось Пгосто кот; 23.12.2014 в 01:56.
Пгосто кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 02:32   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,562
Спасибо: 61,806

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,562
Спасибо: 61,806

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пгосто кот Посмотреть сообщение
Эти товарищи не имеют отношение к кинологии и просто к любителям собак, которые РЕАЛЬНО чувствуют ответственность
Простите, а что вас так не устроило в позиции, озвученной Юлией Жуковой, организатором движения "Пустой поводок" и акции на Марсовом? Что собачникам необходимо быть ответственными? Что нужно убирать за собаками? Что неприемлем выгул на детских площадках? Что собака не должна пугать и пачкать посторонних людей, даже если она при этом на поводке и в наморднике? Или вас не устроили показательные выступления спорстменов, демонстрировавших, чему можно и желательно обучить собачку? Или канис-терапевты, рассказавшие о работе своих сертифицированных собак, не являются, по-вашему, людьми, относящимися к кинологии?
Или вы из разряда "ничего не видел, ничего не слышал, ничего не знаю, но мнение имею"?
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 02:41   Прямая ссылка на это сообщение #5
Пгосто кот
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 118

Пгосто кот Пгосто кот вне форума
Пользователь
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 118

По умолчанию

Jenny_Li Уважаемая, мы об одном и том же говорим? Я вбил в поиск и просмотрел это видео. http://www.youtube.com/watch?v=cSslgXeO5qw где на ДХ свалили всё.
Если я ошибся в своих суждениях, я признАю это. Но будьте добры мне доказательства. )) С уважением.
Пгосто кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 07:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Берн и бородач
Берн и бородач
Местный
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 6,959
Спасибо: 56,293

Берн и бородач Берн и бородач вне форума
Местный
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 6,959
Спасибо: 56,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пгосто кот Посмотреть сообщение
Тех людей которые сравнивают людей с животными, я считаю шизами
1 Какое мне дело, до Ваших математических способностей и умения считать?
2 А , вообще, Вы правы. Сравнивать многих людей с животными (а кто тогда человек?) - оскорбить животных.
Берн и бородач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 07:38   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Симона77
Симона77
Местный
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 5,566
Спасибо: 13,131

Симона77 Симона77 вне форума
Местный
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 5,566
Спасибо: 13,131

По умолчанию

Надо убрать ВСЕХ бездомных собак с улиц. А потом строго спрашивать с владельцев агрессивных собак!
Уже говорилось, пока существует зоошиза ( ненавижу!!),будут люди, готовые убивать собак, и надевать на них намордники!
Начните с себя, не прикармливайте БС, осуждайте зоошизиков, и догхантеры "вымрут" сами!
Симона77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 08:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Берн и бородач
Берн и бородач
Местный
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 6,959
Спасибо: 56,293

Берн и бородач Берн и бородач вне форума
Местный
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 6,959
Спасибо: 56,293

По умолчанию

По-моему, все может решаться в рамках существующего законодательства.
Если, в результате действия, или бездействия, имуществом наносится вред, ответственность несет владелец имущества. При обнаружении бесхозного имущества принимаются меры для установления владельца(расходы за счет владельца), если владелец не установлен, то там в законах есть целая процедура

И не надо огород городить......
Берн и бородач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 09:16   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Lynx_rufus
Lynx_rufus
Неместный
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1,059
Спасибо: 10,735

Lynx_rufus Lynx_rufus вне форума
Неместный
 
Адрес: Киев
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,059
Спасибо: 10,735

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн и бородач Посмотреть сообщение
Почему, если вред больше наносят бродячие, чем домашние, ограничения - на домашних? (Ищем не где потеряли, а где фонарь?)
Потому что ограничения на бродячих собак накладывать на законодательном уровне бессмысленно, т.к. нет человека, который сможет проконтролировать соблюдение закона. Их просто не должно быть, но это разговор отдельный и к данной теме, имхо, прямого отношения не имеющий.
Цитата:
Сообщение от Берн и бородач Посмотреть сообщение
Почему всех собак, холкой выше .... см (зависит от фантазии и паранойи законодателей) считают неадекватами?
Потому что закон принимается таким образом, чтобы исключить "личностные" толкования. Данное ограничение призвано выделить собак (вне зависимости от породы, т.к. фенотипические признаки породы, да и родословная тоже, у нас далеко не всегда означает наличие породного темперамента и устойчивой психики), которые в случае укуса могут нанести серьезный физический вред. У нас, например, если брать статистику по покусам, то первое-второе место по занимают кокеры, конкурируя в этом с йорками, а вот если брать статистику покусов с серьезными последствиями (госпитализация, оперативное вмешательство, временная нетрудоспособность и пр.) - понятно, что ни йорков, ни кокеров в топе и близко нет.

Ну невозможно прописать закон в стиле "если ваша собака адекватна, то вы можете...". Кто будет оценивать адекватность собаки? Хозяин? Милиционер на улице?
Цитата:
Сообщение от Берн и бородач Посмотреть сообщение
В основном, соблюдать правила будут адекватные люди (которые сами могли бы определить-надо или не надо собе намордник)
Не должен человек определять "сам". Сколько жалоб в теме о беспечных хозяевах на тех, кто считает, что его собака - няшечка и пусечка, и просто играет? Это не говоря о различных ситуациях, которые не проверишь ни на тестировании, ни на площадке, вспоминаем тему о бордосе, которого ткнули в глаз и который в ответ порвал куртку. Или дети играют на дорожке, и один другого толкает на собаку так, что он в нее просто врезается? Или ребеночек, идущий с мамой с ведерком с песком и ни с того, ни с сего бросающий песок собаке в морду? Может ли хозяин дать гарантию на 200%, что собака в подобной ситуации не проявит агрессию?
Lynx_rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,144
Спасибо: 129,686

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,144
Спасибо: 129,686

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynx_rufus Посмотреть сообщение
Не должен человек определять "сам".
Если будет серьезная ответственность за причинение ущерба, вполне люди смогут определить сами.
Все эти резвящиеся "пусечки" от безнаказанности. А заплатили бы хозяева за свое разгильдяйство разок-другой нехилую сумму, сразу бы научились определять опасность своей собаки для окружающих. И поводок бы нашли, и намордник кому нужно надели.
Цитата:
Сообщение от Lynx_rufus Посмотреть сообщение
Или ребеночек, идущий с мамой с ведерком с песком и ни с того, ни с сего бросающий песок собаке в морду?
Была у меня такая ситуация. Шли мы по пляжу с собаками (на этом пляже официально разрешены собаки на поводке), "милая" девочка, проходившая мимо с папой, нагибается берет горсть песка и швыряет собаке в морду.
Цитата:
Сообщение от Lynx_rufus Посмотреть сообщение
Может ли хозяин дать гарантию на 200%, что собака в подобной ситуации не проявит агрессию?
Но собака-то не одна, она со мной, на поводке. Я когда вижу человека (а уж тем более "милых детишечек") идущих на собаку, всегда принимаю меры чтобы собаку закрыть собой и избежать любого контакта.
Я всегда подразумеваю опасность для моих собак от прохожих. В ситуации с девочкой, я среагировала быстрее, песок попал в меня.
Папаша сделал вид, что не заметил. Дебил, ему же с такой дочечкой жить, так ему и надо.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика