PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.01.2015, 17:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Darya_bullmast
Darya_bullmast
Местный
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

Darya_bullmast Darya_bullmast вне форума
Местный
 
Адрес: Жуковский
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

По умолчанию Раздел "имущества"

Дорогие форумчане, есть такая ситуация (сразу скажу, непосредственного отношения ко мне она не имеет, это мои хорошие знакомые... поэтому отвечать на вопросы смогу ровно столько, сколько знаю и вижу сама)...

Семейная бездетная пара молодых людей (до 30 лет) решила развестись. Все это сопровождается бурными скандалами с угрозами "оставить голыми на улице"... Начали "пилить" имущество, и все бы ничего, если бы у пары не жил, приобретенный в браке, довольно дорогой кобель тибетского мастифа (куплен был в Китае 5 лет назад) - документы я лично не видела, договора купли-продажи тоже, сумму точную мне не озвучили, мне известно, что официальным хозом является муж, а стоимость кобла - более 4 тыс. у.е. по курсу 2010 года.

Суть проблемы теперь в том, что бедного питомца решили делить!((( да и не шуточно... Насколько я поняла - официально владелец муж. Но весь уход, кормление, выгул и прочее, естественно легли на плечи жены... Муж тоже принимал участие, но как мне виделось, да и по факту, гораздо меньше. Все материальные затраты супруги несли обоюдно, да и вообще, никто чеков не хранил из ветеринарки или магазинов, чтобы теперь составлять отчет, кто и сколько на эту собаку потратил.

На данный момент, пока идет бракоразводный процесс, жена переехала жить к родителям в частный дом и забрала с собой пса. Муж с периодичностью в 2-3 дня приезжает, устраивает истерики и скандалы, чтобы ему вернули собаку, т.к. это очень редкий и дорогой экземпляр и еще какую-то ерунду говорит, по типу, это единственное светлое пятно, что было в нашей жизни... Я сначала подумала, что он так помириться с ней хочет и все наладить... но не тут-то было - один раз он-таки уговорил дать пса выгулять и увез его с собой в квартиру, где раньше они все вместе жили... Пришлось ей возвращать обратно Лиошу...
Самое странное, если бы этот пес был каким-то чемпионом там или еще что-то, я бы поняла корыстный интерес мужа забрать его... но ведь для собаки самое главное - любовь и забота... а уж лучше жены, никто ему это не даст))

В общем, такая перетяжка канатов идет уже 3 месяца((( Любопытен и ответ нашего законодательства на такой случай - либо полюбовно, либо один выплачивает второму половину стоимости кобеля... По нынешнему курсу ни один из них не хочет этого делать))))) но и собаку не могут поделить!!!

Жена периодически звонит и плачет, что "мало того, что семья разрушена, так он у меня еще и друга отнять хочет", муж периодически звонит и жалуется на жадную жену... Короче, осталось отключить телефон и пусть сами разбираются... но пса как-то жалко... если все-таки он с мужем останется))

Есть у кого-то какой-то опыт решения подобного вопроса а-ля ток-шоу "пусть говорят"??
Darya_bullmast вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2015, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Зависть Белая
Зависть Белая
Алла Мокроусова
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: М.О.г.Видное
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

Зависть Белая Зависть Белая вне форума
Алла Мокроусова
 
Адрес: М.О.г.Видное
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

По умолчанию

Развод у взрослых,а делят "детей"
пусть в себе разберутся и постараются не мстить друг другу
бедный мастифффф
если любишь-отпусти,а там как бог даст

Последний раз редактировалось Зависть Белая; 10.01.2015 в 17:09.
Зависть Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Darya_bullmast
Darya_bullmast
Местный
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

Darya_bullmast Darya_bullmast вне форума
Местный
 
Адрес: Жуковский
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

По умолчанию

Зависть Белая, о если бы все так просто было в этих человечьих отношениях, то и собаки бы не страдали!

Понятное дело, что кобель - предлог на лишние эмоции вывести... Я вот думала, что если не получается договориться, то может, как-то получится по закону мужа "подловить"... ну мол, не умеет с собакой курс ОКД сдать (при том, что жена еще в годовалом возрасте кобеля все отличненько сдала) и т.д.
Darya_bullmast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Kenny
Kenny
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Новые Ватутинки
Сообщений: 1,598
Спасибо: 11,936

Kenny Kenny вне форума
Местный
 
Адрес: Новые Ватутинки
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,598
Спасибо: 11,936

По умолчанию

Да уж, не приведи господи. Собака - это имущество, а имущество делится поровну. Но что делать, если имущество живое. Остается одно - как-то договариваться полюбовно. Лично я знаю гораздо худший вариант, когда супруги развелись и собака никому нафиг не нужна стала.
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Darya_bullmast
Darya_bullmast
Местный
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

Darya_bullmast Darya_bullmast вне форума
Местный
 
Адрес: Жуковский
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
Да уж, не приведи господи. Собака - это имущество, а имущество делится поровну. Но что делать, если имущество живое. Остается одно - как-то договариваться полюбовно. Лично я знаю гораздо худший вариант, когда супруги развелись и собака никому нафиг не нужна стала.
Слава богу, это совсем не тот вариант... К слову, тот же муж в псе в общем-то души не чает... и точно не оставит его на улице.
Darya_bullmast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:20   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Зависть Белая
Зависть Белая
Алла Мокроусова
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: М.О.г.Видное
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

Зависть Белая Зависть Белая вне форума
Алла Мокроусова
 
Адрес: М.О.г.Видное
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

По умолчанию

Darya_bullmast, Договориться они не могут,потому что злятся,а злоба плохой советчик
ничего им объяснить нельзя
тут вариант с собственными "шишками" как у 99%
Вы можете только выкупить собаку или....отойти в сторону(к сожалению)
Зависть Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Darya_bullmast
Darya_bullmast
Местный
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

Darya_bullmast Darya_bullmast вне форума
Местный
 
Адрес: Жуковский
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зависть Белая Посмотреть сообщение
Darya_bullmast, Договориться они не могут,потому что злятся,а злоба плохой советчик
ничего им объяснить нельзя
тут вариант с собственными "шишками" как у 99%
Вы можете только выкупить собаку или....отойти в сторону(к сожалению)
я предполагаю, если бы питомник российский был, например, наверное, переустроить даже такого взрослого кобеля был бы хоть один шанс... но согласитесь, 5 летний тибет - не самый "просто" подарок... при всех положительных и устойчивых моментах психики и НС.
Darya_bullmast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Зависть Белая
Зависть Белая
Алла Мокроусова
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: М.О.г.Видное
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

Зависть Белая Зависть Белая вне форума
Алла Мокроусова
 
Адрес: М.О.г.Видное
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya_bullmast Посмотреть сообщение
. но согласитесь, 5 летний тибет - не самый "просто" подарок... при всех положительных и устойчивых моментах психики и НС.
абсолютно согласна,так оно и есть на самом деле
разводящиеся думают совершенно по другому и не тем чем надо
одним словом-они не думают о собаке
Зависть Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для корга
корга
Местный
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

корга корга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

По умолчанию

Вроде как на кого оформлены документы - тот и хозяин собаки. Если на мужа, то увы... Его собака. Сдал не сдал ОКД и т.п. обычно мало кого волнует. С инструктором так то часто собаки лучше сдают, чем с хозяином, но он владельцем от этого не становится.
Сужу по тому, что рассказывали в клубе РКФ: та же песня, развод, дележ собаки. Осталась у жены, т.к. все документы были оформлены на нее. Муж горевал горькими слезами, очень любил собаку, но увы.
__________________
"Never be afraid to do what he can not do. Remember, the Ark was buit by an amateur. Faith and hope conquering dream."
корга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для shall
shall
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

shall shall вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корга Посмотреть сообщение
Вроде как на кого оформлены документы - тот и хозяин собаки. Если на мужа, то увы... Его собака. Сдал не сдал ОКД и т.п. обычно мало кого волнует. С инструктором так то часто собаки лучше сдают, чем с хозяином, но он владельцем от этого не становится.
Сужу по тому, что рассказывали в клубе РКФ: та же песня, развод, дележ собаки. Осталась у жены, т.к. все документы были оформлены на нее. Муж горевал горькими слезами, очень любил собаку, но увы.
Это суд так решил? Просто интересно, если собака согласно законодательству является имуществом, и приобретено оно (имущество) в браке, то как же оно может считаться единоличной собственностью одного из супругов? Да, есть документы на мужа. Но если, допустим, владельцем автомобиля, купленном в браке, по документам является муж, то и в этом случае жене ловить нечего?
shall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика