PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.01.2015, 00:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для нюша и я
нюша и я
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 37
Спасибо: 60

нюша и я нюша и я вне форума
Новичок
 
Адрес: Израиль
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 37
Спасибо: 60

Печаль борьба за кость.

здравствуйте!у меня есть сука французкого бульдога(9 мес)взяла её в три месяца.живём душа в душу.командам всем научила(база)ни когда не защищала еду от меня и от моих родных(живу с сыном и братом)всегда могла залезть в миску,в пасть,по команде собака всё выплёвывает на улице.даже косого,напряжённого взгляда ни когда не замечала(знаете как бывает собаки напрягаются из-за еды.сразу видно),но тут я принесла в дом кость!пёса конечно радостно кинулась её жувать.с начало всё было нормально.грызёт да грызёт себе.потом я заметила,что когда в дом зашёл брат она не кинулась его встречать как обычно,а осталась лежать у кости.не рычать ,ни чего вообще не стала просто не подошла.я удивилась!дальше когда мы все сидели на кухне стало видно,что она подпасывает ноги(ни когда такого не было!)тоесть ест кость,и когда кто то начинает передвигаться или же шевелить ногами,начинает пристольно провожать их взглядом.потом начала подбегать к ноге,и касаться носом(как бы резко так подбегать.типо имитация укуса что ли,но не укус!)и обратно к кости своей соответственно.мне всё это дело не понравилось.и я решила присеч на корню!дабы избежать проблем в будущем.за каждый такой выпад я давала ей по носу и строго говорила нельзя!но она продолжала это делать.в итоге имитация становилась всё серьёзней,и она начала уже как бы касаться передними зубами во время резкого выпада на ногу.дальше продолжая грызть кость на кухне могла забежать в комнату,проверить ноги.все ли на месте)))и не держат ли они курс в сторону косточки)(мне вообще начинает казаться что она воспринимает ноги как что то отдельное и обособленное)в итоге я разозлилась(((повалила собаку на бок дала шлепок по ****,по носу и сказала нельзя!!!кость забрала.ВАЖНО:то что я в принцепе могла спокойно забрать кость руками.она конечно очень нервничала и отодвигала меня головой и вообще видон у неё был будто сейчас цапнет,но нет!даже не эмитировала укус.дальше спустя неделю решила дать кость снова.и стало видно,что теперь она просто боится при приближении кого либо(её бъёт дрож)ноги как посла так и пасёт!даже один раз чуть чуть совсем прикусила ногу.кладёт кость на место.НЕ ЕСТ!а просто сидит около неё трясётся вся,и наблюдает за нами.решила попробовать отнести кость в комнату где ни кого нет.чтоб спокойно погрызла.потом через некоторое время подошла погладить её.занесла руку над спиной и она зарычала!!!я встряхнула её за шкирку.повалила на пол,отвесила *********.забрала кость....короче,как решать проблему теперь?не хочу чтоб моя собака больше в своей жизни не грызла кости.но и на таких условиях давать ей тоже не хочу.вобщем хочу разрешить эту проблему!как быть подскажите?были собаки,но в подобной ситуации я впервые.простите за сумбурность написанного.призвания писать тексты нету.

Последний раз редактировалось A.I.; 23.01.2015 в 00:52. Причина: мат на форуме запрещен
нюша и я вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2015, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Realite
Realite
Лабромать и маламутолюб
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Лобня М,О,
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

Realite Realite вне форума
Лабромать и маламутолюб
 
Адрес: Лобня М,О,
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

По умолчанию

я конечно не по теме, но матюки бы завуалировала ( если других слов на замену не нашлось) ..... забанят же)))))
__________________
Я - Ирина Со мной на ты.......
Realite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #3
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Бедный щенок! Раз в жизни привалило маленькое счастье в виде косточки, так и за то по носу настучали, порадоваться не дали.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для нюша и я
нюша и я
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 37
Спасибо: 60

нюша и я нюша и я вне форума
Новичок
 
Адрес: Израиль
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 37
Спасибо: 60

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
Бедный щенок! Раз в жизни привалило маленькое счастье в виде косточки, так и за то по носу настучали, порадоваться не дали.
ну хорошо...так,а что делать то надо было?внимания не обращать?
нюша и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:10   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,189

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,189

По умолчанию

нюша и я,
прально сдедали что люлей надавали. нельзя оставлять просто так, иначе дальше хуже.
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #6
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюша и я Посмотреть сообщение
ну хорошо...так,а что делать то надо было?внимания не обращать?
Я б не обратила. Обычно если своим кости даю, то по одной каждой собаке плюс три-четыре "свободных", чтоб от жадности не передрались, ибо чужая кость всегда вкуснее своей. Ну и Вы своей дайте два мосла огромных, чтоб оба одновременно в рот не влезли, нехай наиграется и в мослы, и в "охрану мослов", и налопается. И следите, чтоб только осколки какие не заглотила, а не за тем, следит она за ногами или нет. То есть пусть СПОКОЙНО кайфует с добычей.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:14   Прямая ссылка на это сообщение #7
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
нюша и я,
прально сдедали что люлей надавали. нельзя оставлять просто так, иначе дальше хуже.
Офигенно. Щенок разыгрался от радости, а ему репрессии ни за что.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для нюша и я
нюша и я
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 37
Спасибо: 60

нюша и я нюша и я вне форума
Новичок
 
Адрес: Израиль
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 37
Спасибо: 60

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
Я б не обратила. Обычно если своим кости даю, то по одной каждой собаке плюс три-четыре "свободных", чтоб от жадности не передрались, ибо чужая кость всегда вкуснее своей. Ну и Вы своей дайте два мосла огромных, чтоб оба одновременно в рот не влезли, нехай наиграется и в мослы, и в "охрану мослов", и налопается. И следите, чтоб только осколки какие не заглотила, а не за тем, следит она за ногами или нет. То есть пусть СПОКОЙНО кайфует с добычей.
проблема просто теперь в том,что она больше не кайфует,а боится и не ест(ест но как бы украдкой),мимо проходишь трясётся вся...короче сплошной стресс теперь и не какого кайфа как то можно всё исправить это постепенно?
нюша и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:27   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюша и я Посмотреть сообщение
как то можно всё исправить это постепенно?
Уберите кость, отдавайте когда уходите, пусть без вас развлекается.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:39   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ритель
Ритель
Местный
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,108
Спасибо: 2,350

Ритель Ритель вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1,108
Спасибо: 2,350

По умолчанию

Обычно получив кость - нормальную, не титбитовскую, собака вспоминает, что она родственник волка - оставьте её с этой костью в покое, только смотрите, чтобы огрызком не подавилась
__________________
Личная страничка
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30556
Ритель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика