PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.02.2015, 10:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
AIF
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 27

AIF AIF вне форума
Новичок
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 27

По умолчанию Агрессия в ринге

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У нас закрепляется проблема - агрессия в отношении других собак в ринге.

Мальчик, 2,9 лет, стаффбуль. Очень послушный, гуляем без поводка, другими собаками не интересуемся. Если, подбегат какой-нибудь кобель, шерсть в холке дыбом, глаза округляются, может порыкивать, но хвост старательно задирает, чтобы обнюхали. Тут уж я даю команду "аус" и беру на поводок от греха подальше. До выгула и от выгула на коротком поводке, команда "фус". Если проходим мимо другой собаки, шерсть дыбом, хвост напряжён, можем нос облизывать (прочитала где-то здесь, что это признак неуверенности в себе), но идём рядом.
На выставке, когда заходим в павильон, может начать нервно повизгивать, типо плача. Сажаю в клетку. Может оттуда скулить начать. Бывает выпускаю, залезает ко мне на колени. На коленях обыно сворачивается калачиком и спит (21 кг). Если рядом собаки, может фиксировать их взглядом, округлив глаза, начать показывать зубы или порыкивать. Не разбираясь в половой принадлежности. Пресекаю.

Выходим в ринг. И, дай Бог, чтоб вход был свободен от собак. Но, к сожалению, оный бывает заполонен владельцами с собаками, к рингу отношения не имеющим. Вышли в ринг. Видим других собак, можем шерсть дыбом, глаза круглые, пока идём, можем оглядываться беспокойно. Ок. Вышли, встали. Слушает меня. Отвлекаю, про других "забываем". Начинаем движения. Можем нормально, а можем начать оборачиваться с шерстью дыбом. Встали, ждём описания. Всё нормально. Дошла до нас очередь. Вышли на описание. Стоим в свободной стойке. Не шелохнёмся. Всё ок. Судья просит показать движения. Начинаем показывать. Проблема, что вокруг ринга на скамеечках сидят зрители со своими собаками в ринге, т.е. на территории ринга. Мы можем шваркнуться. Есть судьи снисходительные, просят сместиться чуть-чуть, или сузить круг, и показать ещё раз. Другие судьи указывают, что в следующий раз дисквалифицируют за агресию.
В-общем так.
AIF вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2015, 10:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
AIF
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 27

AIF AIF вне форума
Новичок
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 27

По умолчанию

А ещё часто бывает, что пока ждём очереди на описание, он начинает скакать просясь ко мне на ручки. Присаживаюсь рядом с ним, только так успокаивается. Т.к. если я стою, то он всё прыгает и прыгает просясь.
AIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для lana-kross
lana-kross
Местный
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 667
Спасибо: 4,025

lana-kross lana-kross вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 667
Спасибо: 4,025

По умолчанию

AIF, не знаю, конечно, у меня такого не было, но и породы такой тоже нет, но может Вам попробовать лёгкие успокоительные перед выставкой, какой-нибудь Кот-Баюн или что-то вроде? Опять же, сама со своими не пользовалась никогда, может кто с опытом что подскажет... Может что-то другое. Но думается, что запретами и воспитанием надёжно и до конца это трудно будет снять. Разве что с возрастом успокоится, годам к 5-ти.
lana-kross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 12:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
AIF
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 27

AIF AIF вне форума
Новичок
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 27

По умолчанию

Мы не в России живем. Кота-баюна в аптеках нет. Ветеринар дал успокоительное нам. Были на выставке, дала, не в первый раз. Так у него он напряжения начались вроде судорог челюстных. Т.е. зубками мелко мелко поклацкивал,типа как делают, когда блошек ищут. Но это видно было, что у него судорожное
AIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIF Посмотреть сообщение
У нас закрепляется проблема - агрессия в отношении других собак в ринге.
Если с выставками не собираетесь завязывать, то стоит попробовать "метод погружения" - регулярно ходить по выставкам
(без записи в ринг), и угуливать там пёсика, постоянно переключая его на себя и на лакомство. Собакин должен быть изначально
голодный. Ну и не забывать периодически выводить на улицу дать порезвиться с игрушкой, чтобы сбросить накопившееся возбуждение.

Феромоны-транки-алкоголь и прочие антидепрессанты никогда не использую.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 12:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
AIF
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 27

AIF AIF вне форума
Новичок
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 27

По умолчанию

Завязывать, пока не закроем чемпионов, не хочется. И кобель достойный, и половина пути уже пройдена, и денег уже столько на это ушло. Хочется дойти до конца, чтоб потом уже на диване со спокойной совестью.
Утром перед выставкой никогда его не кормлю. усняшки ему не интересны. До ринга вывожу, играем в мячик. На ринге тоже мячик держу, чтоб переключать.
Выставляемся в среднем 2 раза в месяц. Просто так, потусить без записи, накладно и затратно, что по деньгам, что по времени. У нас не Москва и не Питер. Даже не Россия. Выставки- да, каждые выходные. Но это и проезд,и гостиница. Т.е. в лучшем случае 200 евро.
AIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #7
Берримор
Местный
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,980
Спасибо: 16,108

Берримор Берримор вне форума
Местный
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,980
Спасибо: 16,108

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIF Посмотреть сообщение
У нас не Москва и не Питер. Даже не Россия. Выставки- да, каждые выходные. Но это и проезд,и гостиница. Т.е. в лучшем случае 200 евро.
Улыбнуло...
Берримор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #8
Берримор
Местный
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,980
Спасибо: 16,108

Берримор Берримор вне форума
Местный
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,980
Спасибо: 16,108

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Феромоны-транки-алкоголь и прочие антидепрессанты никогда не использую.
Двумя руками-ЗА!
Берримор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIF Посмотреть сообщение
Выставляемся в среднем 2 раза в месяц. Просто так, потусить без записи, накладно и затратно, что по деньгам, что по времени. У нас не Москва и не Питер. Даже не Россия. Выставки- да, каждые выходные. Но это и проезд,и гостиница. Т.е. в лучшем случае 200 евро.
Не знаю где вы живёте, но точно знаю, что во многих заграницах сильно распространены зальчики, в которых регулярно занимаются
всякими аджилитями. Может посещение таких собачьих тусовок обойдётся дешевле?
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
AIF
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 27

AIF AIF вне форума
Новичок
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берримор Посмотреть сообщение
Улыбнуло...
Хорошо Вам. Мы тут в Рим съездили: билеты мне с собачкой поезд туда и обратно 250, гостиница 140, запись 40, такси от гостиница до выставочного центра туда и обратно 100, мое питание в общепите. Один день выставки. Меня совсем не улыбает. Ладно хоть выиграл, а если б второй или третий?!

Последний раз редактировалось AIF; 18.02.2015 в 13:20.
AIF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика