PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.03.2015, 01:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
fedorella
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 11

fedorella fedorella вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 27
Спасибо: 11

Восклицание Йорк манипулятор! Что я делаю не так.

Две недели назад мне муж подарил щенка Йорка. 1 марта ему пошел четвертый месяц. Малыш здоровый и крепкий. Опыт общения с йорками уже был, поэтому вопрос о воспитании щенка не явился чем-то неизведанным. Малыш поначалу был спокойный, так как привыкал к новой атмосфере. Спать сразу лег к нам с мужем в кровать. Пару ночей он вел себя очень аккуратно. Не шумел, не скулил, ел с большим аппетитом, игрался и ласкался, но писал мимо пеленки, хотя заводчик сказал, что щенок уже приучен к туалету. Ну, думаю, раз приучен, значит буду с ним терпимее, и не буду с ним строга за промахи. Через пару дней щенок стал ходить куда надо, но оказалось, что мужу все-таки тяжело спать с собакой, он сквозь сон боится его раздавить, поэтому не высыпается. Пришлось оставлять щенка рядом с кроватью на подушечке, подложив ему свою кофту и игрушки. Собака была крайне недовольна и сразу встала в позу протеста. Но мы были уверены и настояли на своем. На этот наш жест щенок пошел, оглядываясь, и нассал рядом с пеленкой, словно мстя. Я не ругалась и терпимо вытерла лужу. Но далее пошло еще хуже. Щенок действительно приучен к пеленке, но он большой манипулятор!!!!! На всё, что ему не нравится, он реагирует целенаправленным походом в туалет мимо!!!! Не успей я положить ему еды в миску, когда он уже подошел к ней, тут же пойдет и нассыт! Я стала ругаться на него! Пару раз тыкнула мордой в саку, он обижается. Тогда, я решила исключить методику давления и оставила ласковое сюсюканье, мол, дорогой, пописий сюда! Он слушался, но не долго. Дело близилось к ночи, и нам пришлось снова оставить щенка внизу. Он разозлился, встал на заднии лапы и начал рычать, но муж был категорически настойчив и, собаке пришлось спать там, где надо нам- внизу. Но за это он тут же нассал. Помогите советом! Что я делаю не так! Ругать его нельзя- обиды, лаской берешь- он на шею садится. А обиды такие, что он сразу и носом теплеет, и отворачивается, и в руки не дается...

Последний раз редактировалось fedorella; 03.03.2015 в 01:30.
fedorella вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2015, 01:35   Прямая ссылка на это сообщение #2
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Простите, а Вы в 4 мес всегда только в горшок ходили?
Здорово, что он вам в постель не успел сходить.
Блин, ну он же МАЛЫШ совсем!!!
Какие обиды??? Это не свекровь, а маленький щенок!!!
Почитайте хоть Мычко "Поведение собаки", что ли...
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 01:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
fedorella
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 11

fedorella fedorella вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 27
Спасибо: 11

По умолчанию

notanda, Проблема кроется в том, что он самостоятельно ходит на пеленку, если я выполняю все его пожелания: поиграть, покормить ровно в тот момент, когда надо именно ему, взять на руки, пустить в кровать, так он еще и кусаться начал, тяпнул так, своими молочными, что царапина до крови! И только попробуй его пожури, тут же писнит, зная, что мне это не по нраву! А если поругаешь, то еще хуже... Обиды мрачные. Он пытается взять надо мной верх.
fedorella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 01:58   Прямая ссылка на это сообщение #4
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedorella Посмотреть сообщение
notanda, Проблема кроется в том, что он самостоятельно ходит на пеленку, если я выполняю все его пожелания: поиграть, покормить ровно в тот момент, когда надо именно ему, взять на руки, пустить в кровать, так он еще и кусаться начал, тяпнул так, своими молочными, что царапина до крови! И только попробуй его пожури, тут же писнит, зная, что мне это не по нраву! А если поругаешь, то еще хуже... Обиды мрачные. Он пытается взять надо мной верх.
У собак не бывает обид, они в глубоком детстве не делают ничего специально и не манипулируют.
Ну ладно бы восьмилетняя сука была, с жизненным опытом, умом и интеллектом, но щенок-то!
Гуляйте с ним на улице почаще, сам перестанет дома гадить от слова совсем.
"Проблема" тут вообще не в щенке.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 02:06   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

fedorella, договоритесь с дрессировщиком или с хорошим заводчиком об очной крнсультации. Здесь очень опытные заводчики на форуме, в веточке про йорков. Они посоветуют к кому обратиться или сами помогут .
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 04:10   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Дарлинг Блюз
Дарлинг Блюз
самый центр
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Живу в сосновом бору.
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

Дарлинг Блюз Дарлинг Блюз вне форума
самый центр
 
Адрес: Живу в сосновом бору.
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
или с хорошим заводчиком об очной консультации.
Я не уверена,что за чужого щенка возьмутся заводчики...другие.
__________________
все кто есть в доме:http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1795
полейте деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=217072
Дарлинг Блюз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 05:15   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,811

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,811

По умолчанию

fedorella, это не щенок манипулятор, это Вы не знаете, что хотите.
То пустили щенка в постель -то выкинули из постели...
То не ругались за пописы - то натыкали моськой в лужу...
Ну, да... промахиваются щенки, бывает. Учитывая ещё и то, что малышу всего четвёртый месяц! А заводчик Вас, судя по всему, ни в чём не обманул... знает щен, что такое пелёнка, иначе вообще бы её игнорировал.
Он не знает Ваших правил. И не может понять, что Вы от него хотите.
А то, что кусаются маленькие щенки... так у них ведь ручек-то нет, а изучать мир и с Вами общаться как-то надо. Он может вскорости и вещи на зуб попробовать и за ноги Вас с мужем начать прихватывать в игре... по Вашему тоже назло? К слову, кусаются малыши действительно здорово и больно, зубы как иголки... но, они просто силу укуса пока не соизмеряют, вот Вы и должны научить, дать понять, что это Вам неприятно. А Вы уж решили, что он решил Вас загрызть... Переключайте на игрушку, отвлекайте.
Ну, право слово - это "прописные истины"!
И побольше терпения... у Вас малый ребёнок в доме, хоть и собачий...
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....

Последний раз редактировалось Маняша и Дуняша; 03.03.2015 в 05:19.
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 05:53   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Тулуза
Тулуза
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2,691
Спасибо: 11,864

Тулуза Тулуза вне форума
Местный
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2,691
Спасибо: 11,864

По умолчанию

Что Вы делаете не так? Вы нарушили главную заповедь воспитания собаки в доме: что можно с первой минуты - можно всегда, что нельзя сейчас - нельзя никогда, без всяких исключений. А у вас то можно сегодня, то нельзя завтра. Малыш не понимает, чего вы от него хотите. И пока, простите, манипулятором выглядите вы.

Про пописы и зубки.......а это точно, что

Цитата:
Сообщение от fedorella Посмотреть сообщение
Опыт общения с йорками уже был, поэтому вопрос о воспитании щенка не явился чем-то неизведанным.
Если вы говорите про опыт, тогда должны понимать, что с малышами гуляют часто (5-6 раз в день), чтобы быстрее приучить их к улице. Пока они не привыкнут, будут и промахи. Или вы планируете сделать туалет у собаки дома?
По поводу "обид и назло" у 3-месячного малыша, это конечно, сильно. Да не знает он таких словов то. При вашей доброжелательности и любви все его "назло" быстро пройдет.
По поводу кровати может передумаете? Многие собаки спят с хозяевами, и обеим сторонам это нравится, тем более ваш малыш уже понял, как там хорошо. И если муж и придавит раз-другой, судя по лидерскому характеру парня, он быстро научится спать, как надо.
Тулуза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 06:57   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,903
Спасибо: 63,388

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,903
Спасибо: 63,388

По умолчанию

Верните щенка, не портьте ему жизнь, заведите себе интерактивную игруш - она будет делать все, как вам надо.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 08:14   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedorella Посмотреть сообщение
На всё, что ему не нравится, он реагирует целенаправленным походом в туалет мимо!!!!
а вы уверены, что он ссыт из вредности, а не потому что вы ведете себя не предсказуемо и он от вашего поведения стрессует? или просто не успевает донести до пеленки?
что-то уж слишком далеко идущие выводы от того, что щен 4х месяцев написал мимо пеленки..
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика