PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.03.2015, 00:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
VEGA_2007
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

VEGA_2007 VEGA_2007 вне форума
Новичок
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию Проблема прогулок у одной собаки и не всегда адекватное поведение у другой

Добрый день! У нас две собаки, обе подобраны с улицы. Одна собака - девочка, 7 лет, стерелизована, смесь бульдога с носорогом, но очень любимая девочка) У нас с 2-х месяцев. В связи с проблемами со здоровьем и долгим лечением врачи запрещали нам выходить на улицу, поэтому гулять она пошла очень поздно. Сначала было все хорошо, но один раз на нее напал питбуль, другой раз мальчик бросил перед ней на асфальт скейт. И начались наши проблемы, которые есть по сей день. Утром гулять отказывается, пописает и бежит домой. Вечером, когда темно, может погулять, но если все тихо. Иногда сядет на дороге и фиг ее сдвинешь с места (она кушает мало, но весит много) если не хочет гулять, но никакие уговоры не помогают (сажусь к ней, глажу, говорю, что я рядом, что погуляем и пойдем домой, но все бестолку, очень редко, когда мои уговоры увенчиваются успехом) Я понимаю, что 7 лет это уже возраст, и психика собаки уже сложилась, но может есть какие-то приемы, чтобы как-то скорректировать поведение (или мое или собаки). Также понимаю, что в этом есть и наша вина, что надо было еще в глубокой молодости заниматься с кинологом, но к сожалению, тогда не было финансовой возможности.
Теперь о другой собаке. Мальчик, 5 лет (с нами живет год), не кастрирован, порода той терьер "переросток". Попал к нам с улицы, хозяева узнали, что мы сделали ему дорогостоящую операцию (нельзя было ждать пока объявятся хозяева т.к. собака могла потерять глаз. Хозяева объявились через 3 недели с помощью друзей-друзей их друзей, которые случайно увидели мой пост в контакте, сами собаку не искали), решили, что нам нужно все это возместить и благополучно слились, видимо посчитали, что проще купить новую игрушку. Той терьер был найден в строгаче, который видимо совсем не снимали, с рождения (шерстка на шее вся вытерта и на шейке имеется шрам). Вообще-то он очень трогательный, вечнорадующийся, милый мальчик)) Но иногда хочется его связать и приколотить))) Проблема состоит в том, что он очень активно нас встречает, когда мы приходим домой (а домой мы приходим иногда в 12 ночи). Все бы ничего, но когда он слышит, что мы идем, то начинается дикий восторг сопровождающийся лаем и подношением нам сапог, веников, совков, игрушек и т.д. Это наш "ребенок" и мы его принимаем таким, какой есть, но наши соседи, не разделяют собачьей радости. Пытались говорить "нет" (посоветовали ветеринары) - не помогает, пытались игнорировать - тоже никак. Уже берем газетку и начинаем "угрозы" - тут он включает какого-то жуткого зверька, который начинает на тебя кидаться, рычать и вообще не очень адекватно себя вести. На улице проблем особых нет, но никогда не знаешь, как он себя поведет. Может нарычать на другую собаку, очень редко, но может на нее кинуться. Вчера нашел девчачью метку и пока я просила его не облизывать всякую дрянь он меня не только обрычал, но и вцепился в ногу. Вобщем как-то так. Помогите пожалуйста советами, что делать или к кому можно обратиться с нашими проблемами.
VEGA_2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2015, 03:47   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,093
Спасибо: 96,011

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,093
Спасибо: 96,011

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VEGA_2007 Посмотреть сообщение
пытались игнорировать - тоже никак
как долго пытались?
вот пришли, он начал скакать - дальше что?
опишите пожалуйста, подробно ваш игнор
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
VEGA_2007
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

VEGA_2007 VEGA_2007 вне форума
Новичок
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
как долго пытались?
вот пришли, он начал скакать - дальше что?
опишите пожалуйста, подробно ваш игнор
Игнорировали где-то около 3-х недель, наверное, этого мало конечно, но сдвигов в лучшую сторону не было никаких.
Наш игнор. Мы приходим, собак начинает нас активно встречать, мы делаем вид, что не замечаем, если удается, то закрываем перед ним дверь в комнату, если не успеваем, то он с сапогами прыгает на кровати до потолка с визгами и писками)) "замечаем" его, гладим и здороваемся, когда уже переоделись ... вот как-то так.. это я прочитала в книге, которую мне посоветовали...
VEGA_2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,093
Спасибо: 96,011

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,093
Спасибо: 96,011

По умолчанию

VEGA_2007, здороваться с собакой можно только тогда, когда она перестала скакать и прыгать и успокоилась
это никак не связано с "разделись"
Цитата:
Сообщение от VEGA_2007 Посмотреть сообщение
мы делаем вид, что не замечаем, если удается, то закрываем перед ним дверь в комнату
вот это не очень поняла
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
VEGA_2007
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

VEGA_2007 VEGA_2007 вне форума
Новичок
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
VEGA_2007, здороваться с собакой можно только тогда, когда она перестала скакать и прыгать и успокоилась
это никак не связано с "разделись"
вот это не очень поняла
Поняла..

Дверь в комнату закрываем, когда переодеваться идем)) а он остается в коридоре ждать, но тогда он начинает лаять за дверью, чтобы ему ее открыли...
VEGA_2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
VEGA_2007
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

VEGA_2007 VEGA_2007 вне форума
Новичок
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию

Ан нет, не поняла... а как же ждать пока он успокоится, если например время 12 ночи, а у нас веселье через край, что хозяева пришли... Наши соседи итак недовольны нашими собаками, хотя особых неудобств они никому не доставляют в отличии от тех же соседей..
VEGA_2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
VEGA_2007
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

VEGA_2007 VEGA_2007 вне форума
Новичок
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию

А по поводу прогулок с первой собакой, не подскажете, что можно предпринять? Я вижу, что она хочет гулять и радуется, когда берешь ее поводок, но стоит открыть дверь подъезда - сразу вся радость заканчивается
VEGA_2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Shantony
Shantony
Грумер
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,886

Shantony Shantony вне форума
Грумер
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,886

По умолчанию

Цитата:
Вчера нашел девчачью метку и пока я просила его не облизывать всякую дрянь он меня не только обрычал, но и вцепился в ногу
Вот еще, просить? Дернули поводок и пошли дальше...
__________________
кобели для вязок: бишон фризе, померанский шпиц
Shantony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
VEGA_2007
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

VEGA_2007 VEGA_2007 вне форума
Новичок
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shantony Посмотреть сообщение
Вот еще, просить? Дернули поводок и пошли дальше...
Так я его отпустила побегать, погода хорошая была, солнышко, рядом никого не было.. а если наклоняешься, чтобы прицепить поводок, то начинает рычать))
VEGA_2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

VEGA_2007, а ваша бурно радующаяся мелочь какие-то команды или что-то еще знает?

Еще момент - если речь не о 12 ночи, а об обычных жизненных ситуациях, малыша вы как-то успокаиваете, если сильно возбудился?
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика