PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.03.2015, 09:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для праздник
праздник
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 88
Спасибо: 338

праздник праздник вне форума
Пользователь
 
Адрес: Белгородская область
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 88
Спасибо: 338

По умолчанию Супер интеллект наших питомцев!

Здравствуйте!Не зная в какой теме поделиться,решил создать новую....А сподвигло меня на это вчерашний случай.
Начну по порядку.У меня в конце участка имеется небольшой пруд. Этой зимой я его ещё немного раскопал и углубил.Один из берегов получился крутоват.
Так вот,вчера вечером я пошёл к пруду подправить забор и взял с собой пару своих собак(Лабрадора-Катю и Кане Корсо-Яну).Корса находилась возле меня ,а лабрадор что-то вынюхивала на другом берегу(видно норку причуяла,речка не далеко,пруд зарыблен,вот норки и ходят рыбу тырить....)
Работаю,я работаю,вдруг слышу всплеск.Лёд на пруду ещё стоит ,но уже рыхлый и не прочный.Короче Катя провалилась в пруд как раз с крутого берега.(глубина более 3 метров).Смотрю вылезти у неё не получается,я побежал помочь.И тут произошло то, ради чего я создал тему......Яна опередила меня ровно на половину пути,подбежала и вытащила Катю за шкирку.Заснять бы это,цены бы кадру не было.Я был в шоке.
Вот и решил тему создать.Может у кого тоже что либо подобное было.Поделитесь,ведь это очень интересно.
праздник вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2015, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Демина Олеся
Демина Олеся
Местный
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,931

Демина Олеся Демина Олеся вне форума
Местный
 
Адрес: Королёв МО
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,931

По умолчанию

Ваша Яна- герой!!! У меня попроще- НО лежит на кровати и жамкает резиновый мячик. Снизу стоит и завидует цвергшнауцер ( хотя игрушек полным- полно, но нужен ей именно этот мяч ) Овчар "роняет" игрушку- цверг с радостным топотом бежит, ловит мяч и запрыгивает на кровать, тут же его у неё отбирают... И так раз по десять)))) НО, даже не приподнимается, знает- поднесут))))
__________________
«Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им вовек не доползти до человеческого скотства…''
Демина Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Зависть Белая
Зависть Белая
Алла Мокроусова
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: М.О.г.Видное
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

Зависть Белая Зависть Белая вне форума
Алла Мокроусова
 
Адрес: М.О.г.Видное
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

По умолчанию

Зависть Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для корга
корга
Местный
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

корга корга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

По умолчанию

А я наблюдала настоящую логику у собак. Картина следующая: корги взяла жевательную кость, залезла на диван и грызет ее потихоньку. Малине тоже хочется жевательную кость (свою она уже съела), но корги рычит и не дает, а напрямую отнимать нельзя (любые разборки весьма чреваты). Далее мали, косясь на кость, начинает приставать ко мне погладиться, ну прям из шкуры готова выпрыгнуть. Корги же очень ревнива, если кого-то гладят другого то ей тоже надо. Корги видит как ко мне ластится мали и потихоньку заводится, в итоге не выдерживает и несеться тоже требовать, чтобы ее погладили. Кость она конечно забыла на кровати. А с ней была плутовка (мали) такова...
__________________
"Never be afraid to do what he can not do. Remember, the Ark was buit by an amateur. Faith and hope conquering dream."
корга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 14:37   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для veoclub
veoclub
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,062
Спасибо: 1,799

veoclub veoclub вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,062
Спасибо: 1,799

По умолчанию

корга, подобное вашему у меня дома происходит регулярно: у меня старшая цверга 11 лет - мягкая интеллигентная животная, и младшая цверга - хулиганская оторва 2,5 лет (не диванная, а спортивная, т.е. при деле). Младшая очень ревнива. Когда едим в комнате, цверги скромно сидят и наблюдают (всех все устраивает), но младшей хочется сидеть одной. Или например лежать на кровати тоже хочется одной. Так младшая изображает "вторжение врагов" - с грозным ревом несется в коридор (типа охранять срочно дверь), старшая по инерции несется за ней с взлаями, у двери конечно никого нет, это шутка юмора такая у младшей. На обратной дороге младшая быстро возвращается в исходное положение (или смотреть на стол или лежать на кровати) а старшей лень бежать по коридору обратно (он длинный) и она идет спать в домик на кухне (это ближе ко входной двери). И ведь твердим старшей - не верь, нет никого, все равно ведется. А младшая играет роль все достовернее, даже иногда мы сами верим что к нам враги ломятся :))
veoclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #6
anis
Местный
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 367
Спасибо: 269

anis anis вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 367
Спасибо: 269

По умолчанию

Собачку учили мелким трюкам, что бы она знала возможности своего тела. За что боролись, на то и напоролись. Теперь может встать на задние лапы, подойти со спины и тихонько стырить из моего кармана игруху. Когда в лесу надоедает собака, запрыгивает на высокий тонкий пенёк и внимательно смотрит что будет делать оппонент. На лицо умение применять полученные знания в личных корыстных целях. Помимо этого знает слова и словосочетания...посмотри в окно, принеси мячик...интересно что будет если сказать посмотри на мячик :))))))))))
anis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для КИО
КИО
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: МО г. Шелково
Сообщений: 40
Спасибо: 66

КИО КИО вне форума
Новичок
 
Адрес: МО г. Шелково
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 40
Спасибо: 66

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veoclub Посмотреть сообщение
корга, подобное вашему у меня дома происходит регулярно: у меня старшая цверга 11 лет - мягкая интеллигентная животная, и младшая цверга - хулиганская оторва 2,5 лет (не диванная, а спортивная, т.е. при деле). Младшая очень ревнива. Когда едим в комнате, цверги скромно сидят и наблюдают (всех все устраивает), но младшей хочется сидеть одной. Или например лежать на кровати тоже хочется одной. Так младшая изображает "вторжение врагов" - с грозным ревом несется в коридор (типа охранять срочно дверь), старшая по инерции несется за ней с взлаями, у двери конечно никого нет, это шутка юмора такая у младшей. На обратной дороге младшая быстро возвращается в исходное положение (или смотреть на стол или лежать на кровати) а старшей лень бежать по коридору обратно (он длинный) и она идет спать в домик на кухне (это ближе ко входной двери). И ведь твердим старшей - не верь, нет никого, все равно ведется. А младшая играет роль все достовернее, даже иногда мы сами верим что к нам враги ломятся :))
У нас все тоже самое!!!!! Только происходит на даче, когда на мангале готовим. "Заводила" КХЛ, остальные все ( еще 4 разных хвоста) ведутся!!!
__________________
Шнауцеров много не бывает.
КИО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #8
Ольга Веймар.
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

Ольга Веймар. Ольга Веймар. вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

По умолчанию

Моя легашка иногда тырит еду у азиатки, т.к она сразу все не ест а любит отложить на потом. Понятно что за попытку забрать в наглую можно огрести... Так эта сучь, подбегает к воротам и начинает лаять, типо враги наступают, азиатка срывается мигом, и летит на место происшествия, родина в опасности... Легашка возвращается, забирает приглянувшийся кусок, и идет на крыльцо, туда азиатка нельзя. Нужно видеть с каким недоумением возвращается азиатка, зачем бежала не понятно, что где-то ее обманули она понимает но где именно не понимает.
Ольга Веймар. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Korrida Terry
Korrida Terry
Love, Peace and Pitbulls
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,532
Спасибо: 9,271

Korrida Terry Korrida Terry вне форума
Love, Peace and Pitbulls
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 2,532
Спасибо: 9,271

По умолчанию

Не знаю, супер интеллект или нет.. но мой старший пит открывает клетку языком, хотя его никто не учил. Интеллигентненько просто отодвигает и на свободу. Как-то ушла, оставила его в клетке, прихожу - он меня встречает у двери... я уже расстроилась - гад, погнул дверь, вылез... каково же было мое удивление, что дверка открыта и клетка цела. Вот потом специально сажала его, пыталась снять процесс, долго уж мучить не стала)



И после этого несколько раз выходил.. и я просто перестала его закрывать, он, что в клетке себя идеально вел, что без нее) за всю жизнь только разок набедокурил - матрас щенячий порвал свой.

Потом узнала от заводчицы, что мама его на даче удрала через окно во двор, открыв щеколду. Так что, видимо у нас семейное
__________________
Show me your dog and I'll tell you what manner of man you are. Capt. von Stephanitz
Korrida Terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Korrida Terry
Korrida Terry
Love, Peace and Pitbulls
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,532
Спасибо: 9,271

Korrida Terry Korrida Terry вне форума
Love, Peace and Pitbulls
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 2,532
Спасибо: 9,271

По умолчанию

А, еще вспомнила) Мою полы шваброй, Яша ходит по пятам из комнаты в комнату и наблюдает. В зале сидел неподалеку смотрел-смотрел, потому как будто что-то вспомнил, подскочил и убежал в ванную комнату. Там он из под-ванной вытащил мне из тазика тряпку и принес. И вот что это было?)) Помощь? Мама, швабра моет плохо, давай по старинке руками и тряпкой? Если бы он хотел поиграть, он бы принес жгут или джинсовую тряпочку, а тут тряпку принес из ванной, забавно
__________________
Show me your dog and I'll tell you what manner of man you are. Capt. von Stephanitz
Korrida Terry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика