PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2015, 21:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Maria-Manyasha
Maria-Manyasha
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва, Измайлово + МО(лето)
Сообщений: 20
Спасибо: 36

Maria-Manyasha Maria-Manyasha вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, Измайлово + МО(лето)
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 36

По умолчанию Частичный аномальный дренаж легочных вен

Добрый вечер..
Хочется спросить, а даже вопрос не могу сформулировать.. В голове всё перемешалось. В общем, поставили сегодня нам (папийоша Тимоша, 2,5 года) наконец диагноз. Собственно, порок сердца, частичный аномальный дренаж легочных вен. Умеем мы попадать в маленький процент.. Ветеринары у нас прекрасные (ттт), обследовали со всех сторон, назначения и рекомендации мы получили, вопросов в принципе нет. Теперь обязательно будем наблюдать, периодически проверяться.. и верить в лучшее.
Чего тогда хочу от форума? Хотела я про заболевание почитать, чтобы хоть немного навести в голове порядок. Конечно, прогноз очень волнует, неизвестность очень пугает. Понимаю, точно никто не скажет, но всё-таки, хотела найти какие-нибудь.. примеры что-ли..
А не получилось. В интернете нашла одну единственную статью про это заболевание у собак, на сайте какой-то ветклиники, и то, не особо содержательную. Всё остальное - про людей, а там всё по-другому. Я не там ищу? Мы такие редкие "везунчики"?
Поэтому, рискну создать тут тему. Может, кто-то что-то найдёт, или мнение озвучит..
Простите за сумбур и, наверное, не совсем корректный вопрос.
__________________
Попугае-кото-собаколюб
Maria-Manyasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2015, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Авангард Стайл
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва и Мос.область
Сообщений: 2,425
Спасибо: 8,564

Авангард Стайл Авангард Стайл вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва и Мос.область
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 2,425
Спасибо: 8,564

По умолчанию

:smilie7: Диагноз- нет слов . Посижу- послушаю.
Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #3
Авангард Стайл
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва и Мос.область
Сообщений: 2,425
Спасибо: 8,564

Авангард Стайл Авангард Стайл вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва и Мос.область
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 2,425
Спасибо: 8,564

По умолчанию

Maria-Manyasha,

Меня терзают смутные сомнения в правильности поставленного вашей собаки диагноза
Это про человеческую диагностику ,и то все очень сложно.


Цитата:
Диагноз.

Тождественность нарушений гемодинамики и клинического течения порока с ДМПП делает правильную диагностику затруднительной. Из всех традиционных методов наибольшую информативность имеет рентгенологическое исследование, позволяющее довольно часто распознать аномальный дренаж легочных вен в полые вены. Точная диагностика всех форм порока возможна при правильном и полном проведении зондирования сердца и ангиокардио-графии. Порок необходимо дифференцировать прежде всего с ДМПП и другими пороками, протекающими с усилением легочного кровотока.
Катетеризация сердца позволяет путем забора проб крови установить артериальный сброс на уровне предсердия, измерить давление в полостях сердца, и на этом основании по способу Фика рассчитать основные параметры центральной гемодинамики. Нередко при многократном заборе проб крови можно сделать заключение, что сброс артериальной крови происходит на уровне расположения полых вен или коронарного синуса. Безусловным признаком аномального дренажа легочных вен, выявляемого при катетеризации правых отделов сердца, служит прохождение зонда в легочные вены непосредственно из полых вен или правого предсердия.
Медикус.ру: http://www.medicus.ru/handbook/disea...hnyh-ven.phtml
Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Maria-Manyasha
Maria-Manyasha
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва, Измайлово + МО(лето)
Сообщений: 20
Спасибо: 36

Maria-Manyasha Maria-Manyasha вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, Измайлово + МО(лето)
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 36

По умолчанию

Авангард Стайл, я очень далека от ветеринарии и даже не смогу процитировать слова врача, но.. смысл такой, что диагностика данного заболевания сложная, 100% подтверждающего обследования собакам не делают. Диагноз ставят по результатам эхо-кг, рентгена, анализа крови и др.. Нас целый час смотрел (слушал, эхоКГ делал, и просто, и с контрастным веществом) ветеринарный врач-кардиолог с тремя своими ученикам, хороший врач. Потом заключение изучил наш вет, к которому всегда ходим, он согласен с диагнозом. (Собственно, он первый и понял, что у нас есть проблема и направил к кардиологу в другую клинику.) В пятницу будем консультироваться у ещё одного врача, которому тоже доверяем.
Спасибо за мнение, но.. насчёт ошибки.. не знаю. Да, нам сказали, что порок очень редкий, но вряд ли он настолько неизвестный, что сразу ошиблись несколько людей?
__________________
Попугае-кото-собаколюб

Последний раз редактировалось Maria-Manyasha; 23.03.2015 в 21:22.
Maria-Manyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 07:48   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ульяна1984
Ульяна1984
Местный
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 574
Спасибо: 992

Ульяна1984 Ульяна1984 вне форума
Местный
 
Адрес: Рыбинск
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 574
Спасибо: 992

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria-Manyasha Посмотреть сообщение
Авангард Стайл, я очень далека от ветеринарии и даже не смогу процитировать слова врача, но.. смысл такой, что диагностика данного заболевания сложная, 100% подтверждающего обследования собакам не делают. Диагноз ставят по результатам эхо-кг, рентгена, анализа крови и др.. Нас целый час смотрел (слушал, эхоКГ делал, и просто, и с контрастным веществом) ветеринарный врач-кардиолог с тремя своими ученикам, хороший врач. Потом заключение изучил наш вет, к которому всегда ходим, он согласен с диагнозом. (Собственно, он первый и понял, что у нас есть проблема и направил к кардиологу в другую клинику.) В пятницу будем консультироваться у ещё одного врача, которому тоже доверяем.
Спасибо за мнение, но.. насчёт ошибки.. не знаю. Да, нам сказали, что порок очень редкий, но вряд ли он настолько неизвестный, что сразу ошиблись несколько людей?
Я бы засомневалась все же в диагнозе. Порок достаточно редкий, и у людей то его выявить не просто, судя по вышеизложенному описанию, а уж про собаку и вовсе молчу.
Ульяна1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика