PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.05.2015, 00:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Суворова Дарья
Суворова Дарья
Люблю немецких боксеров
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: МО, Дедовск-Москва, Митино
Сообщений: 978
Спасибо: 5,156

Суворова Дарья Суворова Дарья вне форума
Люблю немецких боксеров
 
Адрес: МО, Дедовск-Москва, Митино
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 978
Спасибо: 5,156

По умолчанию Возьмите на стажировку

Собаки у меня всю жизнь достаточно серьезных пород и не серьезных параллельно. (Доберман, Ирландский сеттер, Лабрадор, Пудель, Тибетский терьер,Карликовый пинчер, Стаффордширский терьер, сейчас Боксер).
Родители- сумасшедшие собачники. Так что собак всегда было 2-3 в доме.
С тремя своими личными собаками занималась на разных площадках. Сейчас с сукой боксера занимаемся для себя, раз в месяц на площадку выходим (в общество), в основном сами. Наш инструктор достаточно жесткий, моей собаке не очень подходит т.к. методы в основном рассчитаны на алабаев, которые кроме своего родного участка ничего не видели в своей жизни и тут хозяин решил его подучить. Мы с Тэссой там выглядим странной сюсюкающей парочкой. Для меня главное контакт с ней поэтому к супер вершинам мы не стремились, но я четко знаю, если понадобится она меня не подведет и сдать экзамены немного подтянувшись мы с ней сможем.
Так, теперь ближе к делу.
Загорелась я выучиться на инструктора по дрессировке. Сейчас появилось время на это, и море желания.
Очень нужен гуру в этом деле, который согласился бы взять меня стажером. Вообще не умею просить, но тут желание настолько захлестывает, что и на пузе ползать готова.
В общем буду рада любым предложениям, дабы развиться в данном направлении.
Суворова Дарья вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2015, 08:02   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Стажеров площадки берут после окончания курсов РКФ.
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Люкс
Люкс
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 24,901
Спасибо: 61,199

Люкс Люкс вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 24,901
Спасибо: 61,199

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суворова Дарья Посмотреть сообщение
Загорелась я выучиться на инструктора по дрессировке.
Ну так дрессируйте собаку, ездите на семинары, сдавайте нормативы. Разве может быть инструктор, знающий только теорию и не выдрессировавший ни одной собаки?
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 09:23   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Olkina
Olkina
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

Olkina Olkina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

По умолчанию

Поступайте на курсы РКФ.
После-сразу стажироваться к профи) с многолетним стажем.


Вопрос:сейчас у Вас 3 собаки,какими видами дрессировки занимались с ними,каких навыков достигли?
Olkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 09:39   Прямая ссылка на это сообщение #5
Сергей Карапетян
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Спасибо: 422

Сергей Карапетян Сергей Карапетян вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 320
Спасибо: 422

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суворова Дарья Посмотреть сообщение
Собаки у меня всю жизнь достаточно серьезных пород и не серьезных параллельно. (Доберман, Ирландский сеттер, Лабрадор, Пудель, Тибетский терьер,Карликовый пинчер, Стаффордширский терьер, сейчас Боксер).
Родители- сумасшедшие собачники. Так что собак всегда было 2-3 в доме.
С тремя своими личными собаками занималась на разных площадках. Сейчас с сукой боксера занимаемся для себя, раз в месяц на площадку выходим (в общество), в основном сами. Наш инструктор достаточно жесткий, моей собаке не очень подходит т.к. методы в основном рассчитаны на алабаев, которые кроме своего родного участка ничего не видели в своей жизни и тут хозяин решил его подучить. Мы с Тэссой там выглядим странной сюсюкающей парочкой. Для меня главное контакт с ней поэтому к супер вершинам мы не стремились, но я четко знаю, если понадобится она меня не подведет и сдать экзамены немного подтянувшись мы с ней сможем.
Так, теперь ближе к делу.
Загорелась я выучиться на инструктора по дрессировке. Сейчас появилось время на это, и море желания.
Очень нужен гуру в этом деле, который согласился бы взять меня стажером. Вообще не умею просить, но тут желание настолько захлестывает, что и на пузе ползать готова.
В общем буду рада любым предложениям, дабы развиться в данном направлении.
Лет 20 -25 назад я спросил у Колесникова Валерия Николаевича, Валерий Николаевич, стоит ли поступить на курсы инструкторов. Ответ был такой - поступай, это хлеб на всю жизнь. Я и поступил, с тех пор работаю (практически без выходных). От себя хочу добавить, что специальность инструктор - по дрессировке - самая лучшая специальность на свете.
Сергей Карапетян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Olkina
Olkina
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

Olkina Olkina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

По умолчанию

Сергей Карапетян, полностью согласна. А если любимое хобби перерастает в профессию),дополняется новыми знаниями,новыми достижениями,новыми знакомствами-это сказка.

P.S.Когда узнают,что по профессии кинолог(а я ещё и ветеринарный врач)-восхищаются,завидуют,радуются)))).Хотя некоторые и сами могут достойно пополнить наши ряды))).
Olkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Суворова Дарья
Суворова Дарья
Люблю немецких боксеров
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: МО, Дедовск-Москва, Митино
Сообщений: 978
Спасибо: 5,156

Суворова Дарья Суворова Дарья вне форума
Люблю немецких боксеров
 
Адрес: МО, Дедовск-Москва, Митино
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 978
Спасибо: 5,156

По умолчанию

Спасибо всем огромное за ответы! Это моя голубая мечта. Со стаффом мы сдали ОКД на 1 степень. Это была моя радость т.к. Сдача была очень сложной. С Тэссой боксером (собственно это моя сейчас единственная собака) мы ходим на не аккредитованную площадку. Сдать там экзамены нельзя, но я в ней уверенна. Мамины 2 тойки, за собак если считаются, то с большой натяжкой. Хотя старшая Ляля считает себя овчаркой.) На курсы обязательно пойду. Хотелось бы параллельно начать стажироваться.
Суворова Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #8
Сергей Карапетян
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Спасибо: 422

Сергей Карапетян Сергей Карапетян вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 320
Спасибо: 422

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суворова Дарья Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за ответы! Это моя голубая мечта. Со стаффом мы сдали ОКД на 1 степень. Это была моя радость т.к. Сдача была очень сложной. С Тэссой боксером (собственно это моя сейчас единственная собака) мы ходим на не аккредитованную площадку. Сдать там экзамены нельзя, но я в ней уверенна. Мамины 2 тойки, за собак если считаются, то с большой натяжкой. Хотя старшая Ляля считает себя овчаркой.) На курсы обязательно пойду. Хотелось бы параллельно начать стажироваться.
Собаки - как ангелы - совершают (в отличие от людей) только хорошие поступки. Каждый день покидать мир людей и оказываться в мире ангелов - это удивительно прекрасно.
Сергей Карапетян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,656

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,656

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суворова Дарья Посмотреть сообщение
С Тэссой боксером (собственно это моя сейчас единственная собака) мы ходим на не аккредитованную площадку. Сдать там экзамены нельзя, но я в ней уверенна.
А что такое аккредитованная площадка? И что мешает прийти на любые испытания на другой площадке и сдать?
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Юннона
Юннона
Местный
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: М.О. Павловский Посад
Сообщений: 2,604
Спасибо: 9,066

Юннона Юннона вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. Павловский Посад
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 2,604
Спасибо: 9,066

По умолчанию

Я сама собаку готовила и просто сдавала на площадке вместе со всеми.Никаких проблем.
__________________
Группа-дневничок ВК Моя Малиновая Жизнь
Юннона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика