PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.07.2015, 09:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Сергей Карапетян
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Спасибо: 422

Сергей Карапетян Сергей Карапетян вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 320
Спасибо: 422

По умолчанию Узнали о совладении

Уважаемые коллеги! Ко мне пришла заниматься послушанием собака, владельцы которой не знали о том, что собака в совладении. То есть, они говорят, что при приобретении щенка такое понятие, как совладение было им неизвестно, их о совладении не предупредили, договор они подписали не глядя. Все четыре экземпляра договора о совладении остались у заводчика. О том, что они совладельцы, им стало известно, когда я увидел метрику щенка. Можно ли избавится от совладения в данной ситуации? Каким способом это следует сделать?
Сергей Карапетян вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2015, 09:34   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Murriam
Murriam
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

Murriam Murriam вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Кунцево
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

По умолчанию

Кхм, с точки зрения банальной логики:

1. Придти к заводчику, прочитать, какие условия прописаны в договоре для перехода собаки в их собственность и выполнить их.

2. Придти к заводчику и предложить выкупить собаку.

Как то так, наверное...Приобретали-то поди по сниженной цене и не удивлялись при этом.
Murriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:36   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Беля
Беля
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

Беля Беля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

По умолчанию

Сергей Карапетян, Вот тема.http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8236
Беля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:44   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Блеки
Блеки
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 8,636
Спасибо: 26,200

Блеки Блеки вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Белгород
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 8,636
Спасибо: 26,200

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Карапетян Посмотреть сообщение
договор они подписали не глядя
И посерьезнее договоры подписываю, бывает, не глядя!))) А выполнять условия прийдется - это был их выбор - не глядя.
__________________
У нас есть щенки чихуахуа http://creamdream-kennel.ru
Блеки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:49   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Именно - узнать конкретно КАКИЕ обязанности или отягощения накладывает на них совладение.
Мои "совладенные" собаки... стригутся за 50% стоимости или вообще бесплатно,
владельцы покупают корма по скидкам питомника,
подготовка к выставкам и хэндлинг - тоже бесплатно!
Какие проблемы? В основном - только "плюсы"!
Из минусов... можно ЛИ это минусами считать?
Пометы от сук оформляются через мой питомник... так от этого опять же только ПЛЮСЫ - оформление документации по цене питомника (РКФ без "навара" клуба и без стоимости годового и вступительного взноса в клуб) + все организационные хлопоты и информация о помете на сайте питомника (опять же за мой счет!!!)...
Кобели вяжутся по моей рекомендации, ведь даже захотевшие прийти на вязку владельцы суки часто не понимают возможных генетических сложностей в потомстве, и накопление некоторых кровей может дать неприятные результаты...
Т.Е. в своём совладении я беды НЕ вижу!
Да, я могу выставить пару на выставке... ведь надо чтобы собаки принадлежали одному владельцу - это "плюс" для меня... так за мой же счет???
Узнать всё надо...
Может быть, конечно, оговорено - вязка суки с каким-то определенным производителем, но и это не беда - все-таки заводчик дольше находится в породе и, возможно, имеет виды на улучшение качества потомства, а не "вязку в соседнем подъезде", он и реализовать помет поможет!!!
ЧТО все так налетают на совладение? Ну нельзя ВСЕХ интересных собак собрать у себя дома, ведь дома доживают и старые заслуженные и ЛЮБИМЫЕ собаки, "псарня" - не лучшее место в городской квартире и даже в загородном доме... почему БЫ не поработать в коллективе???
Или "самость" заедает? До неё по-хорошему надо не один год в породе пробыть! А сколько питомников вышли из "родного дома" и стали самостоятельными - МНОГО!!! И по миттелям и по цвергам... ДОСТОЙНЫЕ "дочерние" фирмы выросли!!!
Всем успехов!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...

Последний раз редактировалось Шиша; 09.07.2015 в 09:59.
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Сергей Карапетян
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Спасибо: 422

Сергей Карапетян Сергей Карапетян вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 320
Спасибо: 422

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murriam Посмотреть сообщение
Кхм, с точки зрения банальной логики:

1. Придти к заводчику, прочитать, какие условия прописаны в договоре для перехода собаки в их собственность и выполнить их.

2. Придти к заводчику и предложить выкупить собаку.

Как то так, наверное...Приобретали-то поди по сниженной цене и не удивлялись при этом.
Это правильный подход. Я бы так и сделал. А по поводу цены и прочего - не знаю. Вроде люди честные, не похоже, что решили сэкономить, а потом заводчика упрекнуть.
Сергей Карапетян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:59   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,677
Спасибо: 81,140

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,677
Спасибо: 81,140

По умолчанию

вообще, прелесть: договор подписали не глядя, как бы теперь от него избавиться?)) люди такие... незамутнённые
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Эльфа, незамутненность... я с ТАКИМИ "пенками" сталкивалась, что волосы дыбом...
Мы выставляемся на "России" приходят туда же на выставку хозяева одной из моих собак (НЕ совледённая сука...), я их даже не узнала в первый момент - выставочная суета, да и не общались мы - не хотели люди, всё, что я предлагала им было не нужно, т.к. у них ранее был миттель, и они всё знают! (Очень трудная категория людей, купивших щенка! Они постоянно сравнивают новую собаку с той, что ушла уже в очень преклонном возрасте "Вот... эта такая глупая, а наша всё знала и всё умела"... И не понимают, что время прошло, поменялось отношение к кормлению и даже выгулу... в общем трудный контингент!!!).
Ну вот тут на выставке они начинают громко говорить, что что-то с моими собаками НЕ так, хоть они и чемпионы... вот у НИХ - собака так собака!!! (хоть и идет речь о моём щенке, но... неприятно, однако!) мы киваем, выставляемся и СЛУШАЕМ! В общем... ТА собака ТАК ХОРОША, что наверняка стала БЫ Чемпионом Мира, хоть её никогда и не выставляли и НЕ будут, что очевидно!
Я ОЧЕНЬ прошу, чтобы мне прислали наконец фото этого удивительного экземпляра... и ПОЛУЧАЮ!!!
Глаза бы мои этого не видели никогда!!! Стрижка в режиме "антисрач" и явный перекорм с полным отсутствием талии в принципе... это так, навскидку! И ЧТО я могу сделать?
А ведь мне испоганили весь выставочный день, изъездив все уши даже не только мне, но и моим коллегам... и ни в чем я этих людей не смогу убедить!
Может... что-то я могла БЫ сделать, если БЫ хоть какие-то "рули" БЫ остались, хоть в режиме того же совладения??? А может и НЕТ...
Везде хорошо, где нас нет!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:14   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

Сама простота. Подписали и 4(!) копии оставили у заводчика. Ога-ога...

Запасаемся поп-корном, сейчас окажется что собака коммерческой породы, стоит десятки тысяч, надо будет выполнить кучу условий, содержать собаку в груминге, повязать кучу вязок и вообще попрыгать под дудку заводчика. (Ога-ога опять плохой заводчик)
Только про то, что с договором собака стоила в половину дешевле - умолчат. (А где же тема про покупателей?)

п.с. Ну очень хочется деталей. Завтра ж пятница.
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Doogy-style, пятница УЖЕ сегодня...
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика