PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.10.2015, 10:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Helga78
Helga78
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 36
Спасибо: 26

Helga78 Helga78 вне форума
Новичок
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 36
Спасибо: 26

По умолчанию Проблема с выгулом двух собак

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У нас годовалая чишка и 3,5 месячный щенок кавалера. Чишка привыкла к длительным прогулкам быстрым шагом. Игрушками на улице никогда не интересовалась, по первости пыталась с ней играть, не получилось. Весь смысл прогулки для нее состоит в перемечивании чужих меток, пока все не описает по пути следования, не успокоится. Еще одна особенность, по большому она ходит только пробежав около километра от дома, забившись в кусты или траву. Если не пройти с ней это расстояние, она лопнет, но не сходит. Сейчас стала приучать кавалерку к улице, и начался кошмар. Если веду на двух поводках, кавалерка начинает играть с чишкиным поводком, в итоге стреноживает и себя и чишку. Если веду на сворке, кавалерка ведет чишку за ошейник, а следом болтаюсь я. Пробовала привязывать к поводку игрушки, она едет на лапах, вцепившись в игрушку. Когда удается выйти с кавалеркой вдвоем - прекрасная собака. Команды слышит, носит мячик, радуется жизни. Вдвоем с чишкой ничего не видит, не слышит и радостно третирует чишку. Выгуливать по очереди - не вариант, с кем-то тоже не вариант, с поводка чишку не спустить, команды слышит через раз. Мне надо как-то приспособиться гулять с ними двумя.
Helga78 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2015, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У нас годовалая чишка и 3,5 месячный щенок кавалера. Чишка привыкла к длительным прогулкам быстрым шагом. Игрушками на улице никогда не интересовалась, по первости пыталась с ней играть, не получилось. Весь смысл прогулки для нее состоит в перемечивании чужих меток, пока все не описает по пути следования, не успокоится. Еще одна особенность, по большому она ходит только пробежав около километра от дома, забившись в кусты или траву. Если не пройти с ней это расстояние, она лопнет, но не сходит. Сейчас стала приучать кавалерку к улице, и начался кошмар. Если веду на двух поводках, кавалерка начинает играть с чишкиным поводком, в итоге стреноживает и себя и чишку. Если веду на сворке, кавалерка ведет чишку за ошейник, а следом болтаюсь я. Пробовала привязывать к поводку игрушки, она едет на лапах, вцепившись в игрушку. Когда удается выйти с кавалеркой вдвоем - прекрасная собака. Команды слышит, носит мячик, радуется жизни. Вдвоем с чишкой ничего не видит, не слышит и радостно третирует чишку. Выгуливать по очереди - не вариант, с кем-то тоже не вариант, с поводка чишку не спустить, команды слышит через раз. Мне надо как-то приспособиться гулять с ними двумя.
Попробуйте начать приучение ходить на поводке, а потом и на сворке дома, без раздражителей, на голодный желудок, поощряя спокойное хождение едой.
Затем переходитье в подъезд, там тоже нет раздражителй, и деваться некуда- только лестница и вы.

http://www.youtube.com/watch?v=6qYvyWbgcpQ
Я приучаю щенков ходить на сворке примерно с 2 мес, идут между взрослыми собаками.По началу прыгают в лицо взрослым , путаются под ногами, но тут только терпение и регулярность.Щенок быстро учится, как хорошему , так и плохому, поэтому, если есть взрослая собака, которая может идти вперед на поводке, то малышу( с вашей корректировкой) не останется шансов, как привыкнуть к нужным требованиям.

Вот ,к примеру, первый выход в город, 2 мес. с копейками, с мамой.( разные пометы,разные мамы)
http://www.youtube.com/watch?v=YwUYHuIEoMc

http://www.youtube.com/watch?v=d7MM_...v4L0KSQhlSuVrL
Чуть позже, со стаей взрослых
http://www.youtube.com/watch?v=WvH5R...v4L0KSQhlSuVrL

И с теткой, уже все знают
http://www.youtube.com/watch?v=U55GmleyYD0
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для IceMama
IceMama
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

IceMama IceMama вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

По умолчанию

Helga78, у вас временные, возрастные проблемы, они постепенно нивелируются, а пока потерпите, гуляйте на двух поводках... сворка удобна для взрослых и воспитанных собак.
IceMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Тоже присоединюсь к тому что надо гулять на двух поводках. Сворка не очень удобна для собак разных по размеру, да и вообще не очень удобна когда взрослая собака и щеночек, собаки друг друга дергают, дела делать мешают. Я обычно гуляю на поводках, а сворку могу пристегнуть когда нужно дойти до какого-то места, где можно спустить собак побегать.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:16   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

По умолчанию

IceMama,
LiMbA,
Я так понимаю, там проблема не в сворке как таковой, а в принципе в непонимании щенком, как надо идти вдвоем с другой собакой, хоть на сворке, хоть на двух поводках.
Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Если веду на двух поводках, кавалерка начинает играть с чишкиным поводком, в итоге стреноживает и себя и чишку. Если веду на сворке, кавалерка ведет чишку за ошейник, а следом болтаюсь я. Пробовала привязывать к поводку игрушки, она едет на лапах, вцепившись в игрушку
Думаю, время и терпение помогут.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
. Выгуливать по очереди - не вариант,
Почему?
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:19   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpevbyrf Посмотреть сообщение
Я так понимаю, там проблема не в сворке как таковой, а в принципе в непонимании щенком, как надо идти вдвоем с другой собакой, хоть на сворке, хоть на двух поводках.
Я тоже так поняла, поэтому и предложила сначала на поводках поучить собак ходить близко к друг другу, спокойно, не играя во время движения постоянно, и не мешая друг другу. Просто мне это было легче сделать, когда к каждой собаке есть "своя ниточка" отдельная)). Может, и ТС так будет легче.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для тюша
тюша
Местный
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Спасибо: 711

тюша тюша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 130
Спасибо: 711

По умолчанию

Мне кажется , всё равно с кавалеркой надо отдельно пройти азы хождения на поводке, а потом уже ходить парой. По-хорошему , у них сейчас разные задачи на прогулке - одной надо пометить, а другой поиграть. Это надо тоже учитывать. Присоединяюсь к вопросу про отдельный выгул. Да, времени на каждую собаку меньше, а толк от прогулки может быть больше.
тюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 13:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Helga78
Helga78
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 36
Спасибо: 26

Helga78 Helga78 вне форума
Новичок
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 36
Спасибо: 26

По умолчанию

bpevbyrf,
Спасибо за видео! С моей так не получается. Даже, если веду на коротком поводке, она прыгает за рулеткой.

IceMama,
bpevbyrf, Я понимаю, что явление временное. Только боюсь, что чишку скоро это достанет. Кавалерка ей дома прохода не дает (благо у чишки есть свое пространство, куда кавалерке вход заказан), так теперь еще и на улице достает

Digisky, Потому что чишка выгуливается 3 раза в день по 40-60 мин, когда я отвожу ребенка в школу\секции. В промежутках выходить нет возможности, так как дом, ребенок, работа.
Цитата:
Сообщение от тюша Посмотреть сообщение
Мне кажется , всё равно с кавалеркой надо отдельно пройти азы хождения на поводке, а потом уже ходить парой. По-хорошему , у них сейчас разные задачи на прогулке - одной надо пометить, а другой поиграть. Это надо тоже учитывать. Присоединяюсь к вопросу про отдельный выгул. Да, времени на каждую собаку меньше, а толк от прогулки может быть больше.
Как я уже писала, вдвоем с ней проблем нет, прекрасно ходит на поводке, слышит с первого раза. Но, к сожалению, одну ее есть возможность выгуливать только рано утром, пока муж не ушел на раоту.

LiMbA, С поводками действительно проще, на сворке я вывела два раза и отказалась.
Helga78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 13:26   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Даже, если веду на коротком поводке, она прыгает за рулеткой.
Не надо вдвоём вести их на рулетках, короткий поводок вам в помощь.


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Потому что чишка выгуливается 3 раза в день по 40-60 мин, когда я отвожу ребенка в школу\секции
.
Так дайте под присмотром поводок с чишкой ребёнку, а сами ведите кавалерку, попутно объясняя щенку, как правильно гулять в компании.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика