PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.10.2015, 15:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
defthrobb
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

defthrobb defthrobb вне форума
Новичок
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

По умолчанию Агрессия

Уважаемые специалисты. Я понимаю, что скорее всего здесь уже куча таких тем. Но я уже перечитал очень много информации и провел много консультаций, не помогает.
Итак по - порядку:
Кобель, немец, не клубный 2,5года, кастрирован. Приобретен был в деревню на охрану (у бабули). У него был свой вольер с будкой, но он спокойно гулял по двору. Я занимался самостоятельной дрессировкой и приезжал 1 - 2 раза в неделю, т.к. сам я живу в городе за 60 км.
Месяцев до 7 - 9 был спокоен, немного труслив при выгуле. Вел себя вполне адекватно. Однажды поранил лапу и я "настоял" на том что бы ее осмотреть (насильно) за что и был укушен. Я был в ступоре и не знал как реагировать. Пес не был наказан - возможно это и было моей фатальной ошибкой.
После этого случая (плюс минус) пес начал проявлять агрессию. Сначала при игре с палочкой он ее "охранял" и невозможно было к нему подойти. Дальше больше.
После этого начали обращаться к специалистам. С года я забрал пса к себе и занимался им вплотную. Жил он сначала в клетке на балконе. В принципе сильную агрессию сняли и попробовали его снова отвезти в деревню, но поняли что бабуля с ним не справится. Сейчас он живет у меня, но я уже устал от его нападков. Жена его боится. По квартире он ходит только в наморднике. Место у него на балконе. Сначала все его агрессии жестко пресекались. Затем, когда дошли до момента "неизменности" состояния я подумал, может попробовать более лояльно - он ходил без намордника, если начинал проявлять агрессию я его отвлекал лакомством, но это все равно не помогло. Агрессия осталась. Причем проявляется ни с того ни с сего. Например: Зашел он в тупик в узком месте квартиры (слева кровать, спереди и сзади стена) тут супруга решила к окну подойти не обращая на него внимания и он вдруг резко окрысился (шерсть дыбом, оскал, рык). Или стоит у двери в коридоре, я иду в другую комнату, мой путь лежит возле него, и чуть не доходя до него я слышу рык в мою сторону. Или лежит спит все спокойно - зарычит. Или кот мимо него проходит, когда он выполняет команду - рык.
Замечу, что пес выполняет все команды практически безукоризненно (стандарт сидеть, лежать, рядом). Пищевик, на руку в кармане или еду в руке - переключается, как будто ничего и не было. Гладиться не любит - рык, чужим не дается. Ест по команде (достаточно долго сидит перед миской)
В общем мы в тупике, думаем что с ним делать, куда то отдать, да кто такого возьмет.
defthrobb вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2015, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
В общем мы в тупике, думаем что с ним делать, куда то отдать, да кто такого возьмет.
Почему не возьмут, на охрану очень даже возьмут, трусливая агрессия - самое то.
Как говорит Моля - привязать в стратегическом месте, и хрен кто подойдёт.
Не, правда, пристроить такую собаку проще, чем исправить. Вернее исправить это невозможно, можно подкорректировать,
но затрат много, а результат под вопросом.
Зато зоопсихологи сейчас к вам набьются, с психоанализом по скайпу.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ольга Раудис
Ольга Раудис
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Словакия
Сообщений: 1,350
Спасибо: 2,063

Ольга Раудис Ольга Раудис вне форума
Местный
 
Адрес: Словакия
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 1,350
Спасибо: 2,063

По умолчанию

Мое ИМХО (как глубоко интересующейся зоопсихологией )- у этой собаки врожденный порок поведения. Исправить невозможно, разве что сгладить. На стресс, на страх- идет защитная агрессия. К сожалению у немцев в последнее время наблюдала уже не одного такого истерика. Собака явно боится и при этом сильно агрессивна.
Ольга Раудис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 18:57   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
У него был свой вольер с будкой, но он спокойно гулял по двору
а потом в клетку на балкон..
Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
Жил он сначала в клетке на балконе.
Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
Однажды поранил лапу и я "настоял" на том что бы ее осмотреть (насильно) за что и был укушен.
одели намордник и смотрите..насильно,.
Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
По квартире он ходит только в наморднике. Место у него на балконе.
да он просто дикий..,жил бы и жил на воле ,у бабули..как-то мне думается проблема не в собаке..
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
Место у него на балконе. Сначала все его агрессии жестко пресекались. Затем, когда дошли до момента "неизменности" состояния я подумал, может попробовать более лояльно - он ходил без намордника, если начинал проявлять агрессию я его отвлекал лакомством, но это все равно не помогло. Агрессия осталась.
А лаской не пробовали? В том плане, что многие "оттаивают" в ласке и перестают блюсти с домашними свое "личное пространство".
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Сперва из дома утащили, потом яйца отрезали, потом в клетку посадили и хотят чтоб кобель овчарки пуфиком прикинулся.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для флерпарк
флерпарк
Местный
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 7,236
Спасибо: 11,317
Отправить сообщение для флерпарк с помощью ICQ

флерпарк флерпарк вне форума
Местный
 
Адрес: М.О.
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 7,236
Спасибо: 11,317
Отправить сообщение для флерпарк с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
может попробовать более лояльно - он ходил без намордника, если начинал проявлять агрессию я его отвлекал лакомством, но это все равно не помогло. Агрессия осталась
Конечно осталась. Вы ж "не отвлекали" а поощряли агрессию пищево, в смысле закрепляли оную.
флерпарк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 05:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
defthrobb
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

defthrobb defthrobb вне форума
Новичок
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Почему не возьмут, на охрану очень даже возьмут, трусливая агрессия - самое то.
Как говорит Моля - привязать в стратегическом месте, и хрен кто подойдёт.
Благодарю за отклик, видимо больше других вариантов не остается, как искать куда его пристроить, хотя жалко, пес красивый и умный.
defthrobb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 06:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
defthrobb
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

defthrobb defthrobb вне форума
Новичок
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Раудис Посмотреть сообщение
К сожалению у немцев в последнее время наблюдала уже не одного такого истерика. Собака явно боится и при этом сильно агрессивна.
Спасибо, будем искать варианты.

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
а потом в клетку на балкон..
сначала в вольер, т.к. стал агрессивен.

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
да он просто дикий..,жил бы и жил на воле ,у бабули..как-то мне думается проблема не в собаке..
Вы видимо читаете между строк. Пес стал агрессировать и на бабулю в том числе. Когда она идет мимо он вскакивает шерсть дыбом и скалится. Вы предлагаете "жить себе на воле"??? Пока он ее не сгрызет? Я и забрал то его после ее слов "он точно меня когда нибудь укусит".
Сдается мне вы тот еще специалист...

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
А лаской не пробовали?
Пробовали лаской. По совету одного из "надо договариваться". На поощрения "просто так" (интонация) он сразу отворачивается и уходит. Совершенно не любит, когда его гладят. Сразу рычит. Пробовали его просто не провоцировать максимально. Все равно все так же.

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Сперва из дома утащили, потом яйца отрезали, потом в клетку посадили и хотят чтоб кобель овчарки пуфиком прикинулся.
Из дома утащили уже объяснял почему, перечитайте пожалуйста внимательно, перед тем как осуждать! Яйца отрезали в надежде, что часть агрессии спадет, более того у ветеринара было подозрение на то что он крипторх (или как там правильно). А на счет клеток и будок... посмотрел бы я на вас как бы вы ним на кровати в обнимку спали...с перегрызенной трахеей. Более того клетка для собак - это будка, свое место! Псу непременно нужно свое место он сам желает постоянно просится на свое место. Аналогично сомневаюсь в вашей компетенции. Прошу помощи от специалистов, дабы не засорять тему.

Цитата:
Сообщение от флерпарк Посмотреть сообщение
в смысле закрепляли оную.
Возможно вы правы. Но это "закрепление" проходило обязательно с рядом команд (сидеть, лежать, рядом и т.д.) и только после этого давалось лакомство. Лакомство во время агрессии использовалось только как отвлекающий момент, что бы переключить пса. Больше он никак не переключался. Может даже выполнять команды и продолжать рычать.
defthrobb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 06:19   Прямая ссылка на это сообщение #10
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
Прошу помощи от специалистов, дабы не засорять тему.

Лакомство во время агрессии использовалось только как отвлекающий момент, что бы переключить пса.
Вы молодец, все сделали, чтоб развить в псе агрессию посильнее.
А специалисты тут Вам и писали, между прочим.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, пес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика