PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.11.2015, 01:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

Сегодня коллега прискакала ко мне с вопросами.
Суть проблемы в том, что когда то они жили в квартире была овчарка, этой собакой занимался муж. Потом переехали в дом. Жили без собаки, но не выдержала душа долго и сами нашли и взяли щенка...

Повелись на модность. Выбрали из пород набирающих обороты. Выставлялись по юниорам активно. Выставки их зацепили. Побеждали в мизерной конкуренции. Все было хорошо.
Но в год с небольшим хвостиком, собака на глазах семьи, после не большой игры за 10 минут ушла. Сердце.
С питомником разобрались, сначала предложили другого щенка, ждали-ждали, но там что то не срослось и они решили больше не ждать там. Я не вдавалась в подробности, знаю что конфликт улажен. Разошлись все полюбовно.

А вот теперь начинается самое интересное. То что собаку возьмут это 1000% решено. Ту же породу снова не хотят.
Муж упирается рогом и хочет Н/О как тогда... Она против. Я эту семью знаю по работе только. Поэтому опишу полученную инфу.

Нужна собака, что б могла жить преимущественно на улице. Ессно в большой мороз впустят домой, но в основном во дворе.
Требование самое главное, полнейшая лояльность к детям. Т.е. друг семьи. Охрана не требуется, но если когда и скажет ГАВ! то тоже хорошо. И самое главное, хотят выставляться, и что б порода была не популярная. Им рассказали что при популярности породы летит вниз качество, вот думают.
Есть один минус, с той собакой систематически никто не гулял. За пределы дома собака выходила только при поездках на подготовку к выставке и на выставки. Как то в разговоре спросила где гуляете, мне ответили что территория достаточно большая поэтому нет времени гулять. Что либо объяснить было бесполезно.

Люди финансого состоятельные, после гибели готовы привозить собаку с любой точки земного шара (есссно в разумных пределах).
Шоу Н/О жалко к ним, как не крути, а ему двигаться надо. Этим точно никто озадачиваться не станет. + что бы выигрывать в немцах нужна мышца и дыхалка. + конкуренция не маленькая. Да и с дрессировками на диплом они тоже заморачиваться не будут. Муж только на словах бойкий, но за все время с собакой не разу не вышел за пределы двора. (со слов жены - смысл ей врать?). Говорит что меряет понятиями и требованиями к собаке когда он овчарку выгуливал несколько раз в день. А тут не вышел за ворота не разу. На занятия к хендлеру и по выставкам тоже жена ездила.

В общем что им посоветовать из пород?????
На ум приходят:

Нюфики, восточники...

Леонбергер - мимо.
Сенбернар - ничего не знаю про породу, сможет ли жить на улице, и что в породе со здоровьем???
Акиты? Слышала много про агрессию у них.
Лайки??? Но активные они.
Вольф(или кеесхонд) шпицы?
Или кто еще есть из больших шпицов???
Испанский мастиф -что со здоровьем???

А что скажите про всяких перенейцев, маремм и т.п.?
Тибетский мастиф для них "слишком тормоз".
Вот тут хочется выругаться, потому как по натроению им нужно что то активное и смышленное, но заниматься этим не будут.


Предвидя возможные посты, в стиле не надо им вообще никого брать или пусть берут что хотят. Не пройдет. Потому что все равно возьмут.
Вляпываюсь потому что проще помочь, чем потом будут меня доставать не пойми кем взятым, на протяжении многих лет. Долго объяснять все причины почему я это делаю.
И да, еще момент, не знаю как объяснить, если будет проигрывать - собаку никто не обидит, но зная коллегу, надо так, что б выйгрывала собака. Есть категория людей которые должны гордится отпрысками.
Поэтому и хотят породу такую, что б не популярная была. Пусть один в ринге, но победитель и с ленточкой.
А да, хотят кобеля. Размер породы - крупный. Приоритет это порода признанная ФЦИ. Есть у них мечта однажды выехать в Европу.

Буду рада если подкините идеи. Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось Doogy-style; 17.11.2015 в 01:08.
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,105
Спасибо: 129,461

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,105
Спасибо: 129,461

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doogy-style Посмотреть сообщение
Шоу Н/О жалко к ним, как не крути, а ему двигаться надо. Этим точно никто озадачиваться не станет.
А собак других пород не жалко?
При таких условиях
Цитата:
Сообщение от Doogy-style Посмотреть сообщение
Есть один минус, с той собакой систематически никто не гулял. За пределы дома собака выходила только при поездках на подготовку к выставке и на выставки. Как то в разговоре спросила где гуляете, мне ответили что территория достаточно большая поэтому нет времени гулять. Что либо объяснить было бесполезно.
я бы грех на душу не брала, и не советовала бы никакую собаку этой семье. Вам же потом этой собаке в глаза глядеть. Пусть все сами-сами.

Последний раз редактировалось Антена; 17.11.2015 в 01:22.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 01:23   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Elgida
Elgida
Местный
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,229
Спасибо: 13,113

Elgida Elgida вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 2,229
Спасибо: 13,113

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doogy-style Посмотреть сообщение
А что скажите про всяких перенейцев, маремм и т.п.?
Про маремм скажу так - не совсем то, что нужно. Порода с характером, своенравная.

А белую швейцарскую овчарку как? Эффектная, добрая собака, вот правда не знаю сможет ли всю зиму во дворе.
Elgida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 01:48   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doogy-style Посмотреть сообщение
На ум приходят:

Нюфики,
у меня тоже первая мысль была - ньюф.
под пожелания идеально подходит.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 02:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
А собак других пород не жалко?
Я же просила...
Да, активных - жалко.

А лентяев - там рай земной будет. Мячик дети покидали, папа палочку покидал, во дворе поскакали- вот собашко и подвигалось.

п.с. пока писала поняла что нужен кто то достаточно ленивый для активного моциона, но при этом с быстрой соображалкой.

п.с. п.с. им реально по активности Тибет бы подошел, но он и соображает так же мееееедленно.
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."

Последний раз редактировалось Doogy-style; 17.11.2015 в 02:30.
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 02:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
я бы грех на душу не брала, и не советовала бы никакую собаку этой семье. Вам же потом этой собаке в глаза глядеть.
Еще раз повторюсь, тут вариант растворится в стороне не получится. В моей ситуации самое лучшее что я могу сделать это отболтать от Н/О, и дать направление среди каких пород искать. А дальше пусть сами-сами.
Попыталась ненавязчиво предложить мол еще поживите без собаки, на меня посмотрели как на врага народа. Собаку уже решено брать. И возьмут - точно.
Очень отбалтываю их н/о, но мне нечем аргументировать в ответ кого им предложить.
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 02:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elgida Посмотреть сообщение
А белую швейцарскую овчарку как? Эффектная, добрая собака, вот правда не знаю сможет ли всю зиму во дворе.
см. про немца. мимо.
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 02:49   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,105
Спасибо: 129,461

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,105
Спасибо: 129,461

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doogy-style Посмотреть сообщение
пока писала поняла что нужен кто то достаточно ленивый для активного моциона, но при этом с быстрой соображалкой.
А такие разве бывают?
Цитата:
Сообщение от Doogy-style Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, тут вариант растворится в стороне не получится.
Жаль. Я вам сочувствую, непросто это, выбирать собаку в такие условия. Тут действительно нужен какой нибудь тюфяк. Те, кто хорошо и быстро соображают, не пойдут. Им просто необходима смена впечатлений и умственные нагрузки. А с этим такая же проблема как и с физической активностью.
Может кто из молоссов.
Вот мастифы английские, например. Они очень человеколюбивы. Сколько я их знаю (а я знаю немало мастифов), не склонны они к большим физическим нагрузкам и соображают медленно (они не тупые, нет, просто медленные).
Собаки эти дороги в содержании, но если семья состоятельная, то могут себе позволить.
Опять же, английский мастиф - это дорого и престижно. Может на это клюнут.

Последний раз редактировалось Антена; 17.11.2015 в 02:51.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 03:29   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doogy-style Посмотреть сообщение
Поэтому и хотят породу такую, что б не популярная была. Пусть один в ринге, но победитель и с ленточкой.
А да, хотят кобеля. Размер породы - крупный. Приоритет это порода признанная ФЦИ. Есть у них мечта однажды выехать в Европу.
Мастино. Редкие, крупные, активно-подвижные, не тюфяки, соображают достаточно быстро, конкуренции мало, детей любят,
неагрессивные, но территорию охраннять и посторонних облаивать будут обязательно.
Проблемы обычные для всех гигантов - выращивание и продолжтельность жизни.

Последний раз редактировалось Крона; 17.11.2015 в 03:34.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 04:28   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,294
Спасибо: 44,851

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,294
Спасибо: 44,851

По умолчанию

Я бы сенбернаров также рассмотрела.Что со здоровьем -нужно разбираться,как и в любой породе,конкретно и прицельно по заводчикам,я думаю.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика