PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.11.2015, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для bityuna
bityuna
Местный
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 334
Спасибо: 1,073

bityuna bityuna вне форума
Местный
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 334
Спасибо: 1,073

По умолчанию Отучить играть с палками

Добрый день!
У меня девочка ДРТ, 2 года. Год назад стала замечать, что как то быстро стачиваются зубы. В год обратила на это внимание ветеринара, сказали норма. С года до двух зубы стерлись очень заметно. Обращались к стоматологу, диагноз – мягкая эмаль, ничего не сделаешь.
Проблема в том, что собака помешана на палках. А их нам сказали лучше не грызть. Смысл наших гуляний сводится к играм в палки. Любит бегать за ними, разгрызать на щепки, играть в перетяжки. Понимаю, что сама неосознанно ее на них зациклила. Во время первой течки мы уходили в лес, там ее отпускала, и играли в палочки, весело так. На улице может еще поиграть с бутылочкам(сейчас это не разрешаю). Все, больше ни с чем не играет. В игрушки играет только дома, но даже там у нее одна любимая резиновая гантель и иногда берет мячик теннисный, других игрушек не признает. На улице может поиграть с новой игрушкой, но не долго. Быстро надоедает и если увидит палку переключается на нее.
Недавно купила ей ******, поиграла одну прогулку. Взяла его еще раз через неделю, собака игнорирует. Пыталась разыграть, начала бегать кругами в поисках палки, на ****** ноль эмоций…
Можно как нибудь ее отучить играть в палки и переключить на другую игрушку?
bityuna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.11.2015, 18:49   Прямая ссылка на это сообщение #2
koldynya
Местный
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 3,268
Спасибо: 10,658

koldynya koldynya вне форума
Местный
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 3,268
Спасибо: 10,658

По умолчанию

Есть такие мягкие лохматые игрушки в виде шкурок животных с пищалками. Пробовали? Большая часть собак, которых я знаю, их обожает.
Пробовали играть с собакой, как с кошкой, какой-нибудь игрушкой, привязанной к веревочке? Реагирует?
koldynya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

По умолчанию

я меняла палки на игрушку-если собака не хочет меняться-то просто забирала у нее палку и выбрасывала ее с запретом подбирать. Предлагаемую игру с палкой полностью игнорировала. В итоге мои собаки не воспринимают палки как игрушки.
__________________
шизофрения отличная штука-есть с кем поговорить.
Evka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для bityuna
bityuna
Местный
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 334
Спасибо: 1,073

bityuna bityuna вне форума
Местный
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 334
Спасибо: 1,073

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koldynya Посмотреть сообщение
Есть такие мягкие лохматые игрушки в виде шкурок животных с пищалками. Пробовали? Большая часть собак, которых я знаю, их обожает.
Пробовали играть с собакой, как с кошкой, какой-нибудь игрушкой, привязанной к веревочке? Реагирует?
Мягки и лохматые игрушки она раздирает на куски.. да и на улице в них не очень удобно играть, особенно когда грязь и слякоть.
Как раз сегодня купила мяч на веревке(уже не первый). Играла хорошо, но это не показатель, с новыми игрушками играет всегда. Посмотрим, что завтра на нее скажет. Зато мне мяч очень понравился - собака не сожрала ее за прогулку и летает далеко)

[]Quote=Evka;8056814]я меняла палки на игрушку-если собака не хочет меняться-то просто забирала у нее палку и выбрасывала ее с запретом подбирать. Предлагаемую игру с палкой полностью игнорировала. В итоге мои собаки не воспринимают палки как игрушки[/quote]

Сколько у вас времени потребовалось, что бы собаки перестали обращать внимание на палки?
Я так гуляла с собакой два дня, палки брать запрещала, пыталась разыграть с игрушкой. Не получалось. На третий день сдалась, такими глазами она на меня смотрела около каждой палки...
bityuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

У меня для всех собак палки под запретом. Большие у меня на мячиках "сидят".Не знаю сколько Вам потребуется время чтобы переучить, но если наберетесь терпения, поставите себе такую задачу и не будите вестись на жалобные глазки, то получится. Можно и на мячик переучить как достойную замену палочкам. Терпение....и еще раз терпение!
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:20   Прямая ссылка на это сообщение #6
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bityuna Посмотреть сообщение
Зато мне мяч очень понравился - собака не сожрала ее за прогулку и летает далеко)
Кроме того, что нормальный мяч на веревке далеко летает, он, в общем-то, при забросе и прыганьям по земле лучше имитирует движение добычи, чем палка. Мотивация, соответственно, выше.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,405
Спасибо: 45,054

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,405
Спасибо: 45,054

По умолчанию

bityuna, попробуйте предложить игру с мячом ,который пищит(я в Парди брала),антивандальным,и в месте,где палок не бывает-в поле, к примеру.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 08:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для bityuna
bityuna
Местный
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 334
Спасибо: 1,073

bityuna bityuna вне форума
Местный
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 334
Спасибо: 1,073

По умолчанию

LiMbA, Сложно это не вестись на грустные глазки, чувствую себя злыдней в эти моменты:) Но буду стараться...



bpevbyrf, Вот просто на мячи, да же пищащие не особо реаирует. Ей нравится в перетяжки поиграть и потрепыхать.

Сегодня утром пошли гулять опять с мячом на веревке. К моей радости стала играть. Палок на пути не попадалось. Минут через 10 собачка вытащила из мяча веревку и интерес к игрушке потеряла. Могла лениво вразвалочку его догнать, посмотрит и уходит... В это время знакомые собаки носились друг за другом, весело скокали. А моя стояла грустила
Буду приделывать веревку к мячу. Как бы завязать узел покрепче? Может прошить его...
bityuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 08:49   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bityuna Посмотреть сообщение
Я так гуляла с собакой два дня, палки брать запрещала, пыталась разыграть с игрушкой. Не получалось. На третий день сдалась, такими глазами она на меня смотрела около каждой палки...
Я "палочной маньячке", которая заглатывала куски палок, а потом тошнилась, предложила компромисс - по дороге на прогулку и домой (или если мы гуляем только на поводке) ей можно нести палочку, на свободном выгуле - игры с игрушкой, припасенной в кармане.
Палочку я на ее глазах оставляла в развилке веток на любом дереве, потом отдавалась команда "на потом" и мы шли играть. На обратном пути палочка вручалась собаке и она несла её с абсолютно счастливым видом. На приучение ушло несколько дней.
Цитата:
Сообщение от bityuna Посмотреть сообщение
Ей нравится в перетяжки поиграть и потрепыхать.
Толстый верёвочный канатик вам в помощь
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:03   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для LediJuli
LediJuli
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

LediJuli LediJuli вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

По умолчанию

Для перетяжек отлично подходят флисовые игрушки жгутики, их кстати можно сделать самим, многие собаки очень охотно на них переключаются после палок, и имхо они намного удобнее веревочных канатиков и как это не кажется парадоксальным намного долговечнее...
Фото из интернета
LediJuli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика