PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.01.2016, 13:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для XoloFan
XoloFan
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Клин
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

XoloFan XoloFan вне форума
Местный
 
Адрес: МО Клин
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

По умолчанию Поденко Ибиценко и Ко

Всем огромный привет!!!
Давайте знакомиться!

Из меня не особо крутой писатель, но я буду стараться)))

Моя маленькая банда и я живем в Московской области, в замечательном городе на реке Сестра - Клин.
Итак… Начну с себя. Меня зовут Кира.
Я инструктор-дрессировщик. Прошла курсы от РКФ.
В основном занимаюсь с собаками, не имеющими породы, из приютов.
Но у меня есть и породистые клиенты: НО, ВЕО, КО, ЧРТ, Лабрадор Ретривер, Кане Корсо, Доберман, Ксолоитцкуинтли медио и стандарт.
Так же старательно развиваюсь в направлении хендлинга.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
XoloFan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2016, 13:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для XoloFan
XoloFan
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Клин
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

XoloFan XoloFan вне форума
Местный
 
Адрес: МО Клин
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

По умолчанию

Первый, о ком хочу рассказать, это замечательный горячий Мексиканский парень стандартного размера - Солнечный Принц.
Свое имя он очень хорошо оправдывает. У собакина золотой характер. Практически никуда не лезет, но последнее время его Царское Величество обнаглело в корень.) Вообще, он не навязчивый…может поклянчить вкусняшку … будет делать это молча, но настойчиво. Большой ценитель мягких игрушек и просто компанейский парень.

С Принца и началось мое серьезное занятие хендлингом. Мы с ним прошли уже много выставок, а впереди у нас целый Мир!)))
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
XoloFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для XoloFan
XoloFan
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Клин
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

XoloFan XoloFan вне форума
Местный
 
Адрес: МО Клин
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

По умолчанию

Несколько лет, я грезила о большой собаке… и в моих планах был Немецкий Дог Мраморного окраса. Но с догами у меня не сложилось.
Потом, я влюбилась в Русских Псовых Борзых. Уже выбрала питомник, из которого возьму щенка.
Тут судьба делает очередной финт и представляет мне совершенно инопланетное создание… этим созданием оказалась редкая порода в России – Поденко Ибиценко (Ивисская борзая). Просто нельзя не влюбиться в такую собаку с первого взгляда. И тут я понимаю, что хочу именно такую собаку… с длинными ногами, красивой головой, нереальным умным взглядом.

Как раз, в этот момент были щенки Поденко от привозного кобеля. Щенки такие, что глаз не оторвать. Но мое сердце влюбилось только в одного щенка. В этот бежевый нос просто нельзя было не влюбиться.
Обстоятельства были против меня…т.к. у меня уже жили 4 собаки… а щенку было 1,5 месяца и тогда я сказала – «Если судьба захочет, чтобы мы были вместе, то так и будет».
Каждый день, я заходила любоваться на щенков и видела, как они потихонечку разъезжаются по домам. Так прошло 5 месяцев.…
Так же снова судьба познакомила меня с моим заводчиком… В моей ленте на ФБ появились фото о продаже «моего» щенка и его брата. А когда судьба сама тебя направляет в нужное русло, тут нужно прислушаться и «плыть по течению». Познакомилась с девушкой, которая продавала этих щенков. Как и все покупатели задавала глупые вопросы… т.к. начиталась всего в интернете… Но все эти слухи были развеяны.
Щенкам было уже по 6 месяцев… я попросила фото щенка, который мне очень понравился. И увидев это рыже-белое создание с длинной моськой снова влюбилась. Да с такой силой, что думала всего 2 дня и решилась – «БЕРУ!». Умоляла заводчика подержать у себя немного щенка и не продавать его никому, что я точно его беру!
Я так переживала всю неделю до встречи с щенком… «а вдруг, я ему не понравлюсь?!», «вдруг он не захочет со мной остаться и мне придется его вернуть?! А я ведь уже его так люблю»… Голова кружилась все это время, хоть на работу не ходи. (Даже сейчас… как вспомнила – закружилась).
Вот настал тот день, когда мне должны привезти щенка…. все считала минуты, когда его уже привезут и я увижу свое чадо… и наконец, его привезли… Он такой длинный, худенький… косточки торчат… так и хочется его покормить.))) Подписали все документы и заводчики уехали, а мы остались вдвоем.
На поводке со мной пошел уверенно, потом вспомнил, что на другом конце не его «мама» и попятился назад. Мы успокоились и пошли дальше. Дошли до дверей дома, но дальше мы снова включили «задний привод». Не пойду и все тут! Не долго думая, беру его на ручки (благо он был не такой тяжелый). И вот мы дома. Дальше коридора идти не хочет – боится… и я его понимаю.. Привезли черти куда, бросили… чужие запахи… так в доме еще 2 кобеля… И как говорится, «путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок». Открываю банку консервов и тут мой мужчинка сдался. Поел и пошел шарить по кухне. Обнюхал все и нашел кресло… не долго думая забрался в него и уснул. А я сидела рядом и гладила его… говорила, как долго я его ждала, что люблю его… И вот с этого началась наша любовь!))

Ближе к вечеру мы познакомились с остальными жителями нашей «коммуналки»… с Ксолями Принцем и Хантером (о нем речь пойдет чуть позже). Принц настолько коммуникабелен, что даже если бы я привела слона, он не обратил бы никакого внимания. Я для него пуп земли. (Чтобы я не делала, где бы не была – он должен быть просто рядом). А вот с Хантером были небольшие проблемы… Ему как «доминантному» кобелю (по его мнению) не понравилось, что в дом привели еще одного мужика… Принца он тоже немножко терроризировал первое время… Но Хантер периодически забывает, что вожак стаи – я. И что мое мнение никто не смеет оспаривать. Так, получив выговор – Хантер успокоился. Зато теперь ему есть с кем поиграть.)) Принц не играет с Хантером, он же прЫнц.)) Не царское это дело играть с простолюдинами.)

Чуть не забыла представить мое рыжее сокровище – Анвар Нури Етериндже Этер. Дома просто Торенто.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
XoloFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для XoloFan
XoloFan
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Клин
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

XoloFan XoloFan вне форума
Местный
 
Адрес: МО Клин
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

По умолчанию

Плавно мы перешли к третьему, но не менее значимому жителю моего «мужского гарема» - Хантеру.
Мой первый представитель породы Ксолоитцкуинтли.
Приобретенный мной себе же на ДР…
Когда я его взяла, он был маленьким-маленьким поросеночком. А сейчас вырос в большого порося))) но все равно его люблю) А порося он потому, что выпускаешь на улицу гулять собаку, а возвращается свинка – по самые уши в грязи.
Самое наглое создание в доме. Везде лезет… все ему надо… может что-нибудь быстренько спереть со стола, если клювом щелкаешь. Если раздают вкусняшки – он должен быть первым в очереди и желательно еще выше всех. А то вдруг, его мама не заметит и ничего не достанется. Но мама у них справедливая – всем вкусняхи раздает одинаковое количество.
А еще он жуткий собственник. 2 ведра игрушек – самых разных мастей и форм, но играть в них можно только ему! Если Торенто играет с игрушкой – ему сразу ее нужно отнять. Он бежит с рыком и Тореш ему все отдает. Тот прячет игрушку и играет с другой. Так он перетаскивает в свое логово все игрушки и сидит охраняет все свое добро))). А бедный Торенто смотрит на меня несчастными глазами. Тогда мама идет разбираться и отнимает у Хантера хоть одну игрушку. Поэтому, пока Хантер занят с какой-нибудь игрушкой, можно поиграть другой.. если она ему сейчас не нужна))
А теперь Торенто и Хантер кореша водой не разлить. Месятся вместе, бегают друг за другом. Принц в этих действах участвует редко. Если прям совсем куражно бегают, то может погоняться за Хантером и облаять его, когда поймает.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
XoloFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для XoloFan
XoloFan
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Клин
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

XoloFan XoloFan вне форума
Местный
 
Адрес: МО Клин
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

По умолчанию

Думаю, можно немножко похвастаться нашими выставочными достижениями. Хоть они пока что скромные...

Хантер – ЛБ, 4хЛЩ (2хЛЩ выставки «Россия»), ЮЧР, ЧР, 3хЧРКФ, Победитель выставки «Россия -2014», 2хНоминация на Крафт

Солнечный Принц – ЧР, ГЧР, ЧНКП, 6хЧРКФ, БИГ - 3, Победитель выставки «Россия-2014», ЧБ, ГЧБ, 1хномининация на Крафт.
Так же у Принца есть пожизненный допуск в разведение (Т1).

Етериндже Этер (Торенто) – 2хЛучший щенок (один ЛЩ на выставке «Россия») и пока что мы только кандидаты в Юные Чемпионы России.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
XoloFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для XoloFan
XoloFan
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Клин
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

XoloFan XoloFan вне форума
Местный
 
Адрес: МО Клин
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

По умолчанию

Торенто и его родная сестра Элис.

__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
XoloFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для XoloFan
XoloFan
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Клин
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

XoloFan XoloFan вне форума
Местный
 
Адрес: МО Клин
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

По умолчанию

Мы с Принцем любим участвовать не только в самой выставке, но и в конкурсах))
Вот так мы удачно дважды блестнули на конкурсе костюмов)



И на самой значимой Монопородной выставке ранга ЧК с этим костюмом заняли 2 место))
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
XoloFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:55   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Мария&К
Мария&К
Местный
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва - Можайск (МО)
Сообщений: 3,843
Спасибо: 8,233

Мария&К Мария&К вне форума
Местный
 
Адрес: Москва - Можайск (МО)
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 3,843
Спасибо: 8,233

По умолчанию

Кира, с открытием персоналочки тебя и твоих мальчишек!))))
Очень интересно пишешь о них!!
__________________
Профессиональная фотосъемка собак <- кликабельно)) Запись на фотосъемку через ЛС.
Мария&К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для XoloFan
XoloFan
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Клин
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

XoloFan XoloFan вне форума
Местный
 
Адрес: МО Клин
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

По умолчанию

Мария&К, Спасибочки)))
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
XoloFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для XoloFan
XoloFan
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Клин
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

XoloFan XoloFan вне форума
Местный
 
Адрес: МО Клин
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1,784
Спасибо: 2,761

По умолчанию

Маша, а твоими фотографиями можно хвастаться бесконечно!!!
Мой самый харизматичный деть - Хантер. Собака-улыбака и никогде не унывака)))



__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
XoloFan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долорес, евро, польская борзая, польский харт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика