PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.09.2009, 09:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ольгишна
Ольгишна
Йоркоматерь
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 14,377
Спасибо: 154,030

Ольгишна Ольгишна вне форума
Йоркоматерь
 
Адрес: г.Новосибирск
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 14,377
Спасибо: 154,030

По умолчанию Взрослеем?

Кобель пшена. 1год и 1 месяц.
С детства очень любвеобильный - любил всех - и собак и людей.
С каждой встречной собакой готов был играть до потери пульса.
Одно исключение - большие собаки черного цвета ( испугался в раннем детстве подростка РЧТ, который хотел "им поиграть").
Все лето прожили на даче. А по возвращении в город, обнаружила, что мой "ласковый" мальчик готов растерзать всех кобелей. Даже своих бывших друзей по играм, с которыми три месяца назад " зажигал" во дворе. Теперь любим только сук.
Так и не могу на прогулках отпускать его с поводка ( если только гдето в глуши). Раньше он мог убежать за любой собакой, чтобы поиграть. Теперь - не дай Бог кобель какой встретиться - раздерутся.
Еще у меня кобель малого пуделя 2,5 года. С ним - полная любофф.
Так вот в чем вопрос, эта неприязнь к кобелям так и останется? Или все же со временем может все наладится?
Не понимаю такую резкую смену его поведения, причин никаких не было.... Хотя..... . Был у нас " знакомец" по выгулу - пекинесс. Неплохо они друг к другу относились. Пока однажды пекинессу видимо, что-то не понравилось и он не рявкнул на моего. Мой " за словом в карман не полез" и в долгу не остался. С тех пор обходим друг друга стороной. Ну здесь понятно, а остальные то " друзья" как же?
Извините за длинный пост, просто старалась максимально раскрыть ситуацию, хочется понять, как дальше жить будем.
Ольгишна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для igrid
igrid
Хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 4,650
Спасибо: 11,909
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

igrid igrid вне форума
Хороший человек
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,650
Спасибо: 11,909
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

По умолчанию

Кобелей не держу, но наблюдаю за двумя соседскими овчарами-ровесниками, живущими в моем подъезде у разных хозяев. До полутора лет были друзья не разлей вода, гуляли, играли только вместе. После полутора лет как обрезало. Смертельные враги просто. Если случайно пересекаются на выгуле, в подъезде - страшное зрелище. Оба орут, рвутся бить морду друг другу.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:58   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,393
Спасибо: 147,177

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,393
Спасибо: 147,177

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгишна Посмотреть сообщение
эта неприязнь к кобелям так и останется? Или все же со временем может все наладится?
Думаю, что останется. Да ещё и тЫрьер, хотя праХтически "белый и пушистый"
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
До полутора лет были друзья не разлей вода, гуляли, играли только вместе.
Полтора года - это еще оптимистично, у нашего месяцев с 7-8 закадычные друзья превратились в заклятых врагов

Ольгишна

Причина очевидна: мальчик вырос. На других Ваших собак это не должно распространяться (по крайней мере в том виде, как это происходит с другими собаками).
Что касается прогнозов, то все индивидуально, но в целом, когда кобель окончательно повзрослеет (у всех свой возраст), прекратит доказывать окружающим, что он круче всех и займет свою комфортную нишу в собачьем сообществе (что наиболее вероятно, хотя есть и исключения), запал поутихнет. Но вряд ли Вы уже будете "дружить" с чужими кобелями. Впрочем, к этому моменту Вы привыкнете к новому положению вещей и вряд ли будете искать этой дружбы
Все нормально, не волнуйтесь.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,272
Спасибо: 47,603

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,272
Спасибо: 47,603

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгишна Посмотреть сообщение
Все лето прожили на даче. А по возвращении в город, обнаружила, что мой "ласковый" мальчик готов растерзать всех кобелей. Даже своих бывших друзей по играм, с которыми три месяца назад " зажигал" во дворе. Теперь любим только сук.
У нас в этом возрасте был тоже самое... Я даже опечалилась, потому что вокруг очень много кобелюк, которые неплохо играют. Потом смотрю - ничего - не со всеми крысится, с некоторыми просто выяснил отношения и все тип-топ...
А сейчас интересный момент - мы потихоньку начинаем возвращаться к играм с кобелями, причем со взрослыми, причем играет со страшным рыком, ревом, но при это не задирает характерно губы и не морщит нос. Просто вопли, прижимание по очереди друг друга к земле, потом бегут рядом радостно, потом припадание или тычок носом в ухо товарищу и снова рыки и вопли с валянием по земле. Но так не со всеми...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:01   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Ольгишна, мой когда когда возвратился с двух недельного прибывания на даче то тоже - банда вернулась. Своему другу фоксу тут же пообщал морду набить, а подругу ам. коккершу решил вязать без течки. Перед всеми, так или иначе, знакомыми кобелями делал "Ры", перед их носом писал и тут же начинал закапывать, обдавая клубом пыли обалдевшего некогда знакомого.
На следующий день выходил, уже поуспокоившись. Но он в принципе не драчливый парень, то есть все как начинается "бычей", так ей и заканчивается , ну за исключением если уж тот кобель в драку первый не полезет, что бывало о-о-очень редко. Да, как мой собак подрос, вижу, что кобели его как партнеры по играм вообще не интересует, он в принципе им всячески и дает понять, чтоб не лезли к нему. Играет только вот с другом-фоксом, но так, подпрыгнут пару раз и на этом все заканчивается, в основном только просто гуляют.

Кстати, с другом-фоксом мы имели драку примерно в таком же возрасте как у Вашего (они с фоксом ровесники даже по месяцу). За одну прогулку сцепились дважды, второй раз уже конкретно, у фокса царапина на щеке, у моего на ухе. После этого я тоже решила их обходить стороной, но как-то все-таки пришли к тому, что бы опять их вместе выгуливать. И что оказалось? Нормально. Вполне себе мирно общаются, фокс моему мячи, палки отдает, мой правда тому не отдает ничего, но фокс не обижается. Иногда фокс начинает по своему задирать моего, т.с. щипать его (зовет к игре), то кусок шерсти вырвет, то за уши тащит, мой терпит все спокойно, но как -только фокс сделает ему действительно больно, тут же рыком, даже ревом дает ему понять, что это уже слишком. Фокс все понимает, два раза повторять не надо и все идут гулять дальше.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)

Последний раз редактировалось Oxuta; 07.09.2009 в 11:04.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Мы теперь с кобелями не общаемся практически совсем. Ну их... Росли вместе с бурбулем в одной компании, дружили и играли. А в один прекрасный день тот, ни слова не говоря, не рыкнув и не поморщившись, взял и повис на горле у моего. Снимали минут 30 (мне, правда, показалось, что неск. часов),порвал всё в хлам. Лечили полтора месяца Бурбулю к этому моменту где-то 14-15мес стукнуло, так его-перетак.
Так что мы с девками теперь, и приятно, и почти безопасно.
Но шагать на верёвках рядом- вполне. Но на верёвках.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ольгишна
Ольгишна
Йоркоматерь
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 14,377
Спасибо: 154,030

Ольгишна Ольгишна вне форума
Йоркоматерь
 
Адрес: г.Новосибирск
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 14,377
Спасибо: 154,030

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Что касается прогнозов, то все индивидуально, но в целом, когда кобель окончательно повзрослеет (у всех свой возраст), прекратит доказывать окружающим, что он круче всех и займет свою комфортную нишу в собачьем сообществе (что наиболее вероятно, хотя есть и исключения), запал поутихнет. Но вряд ли Вы уже будете "дружить" с чужими кобелями.
Спасибо, очень хотелось бы надеятся на такое развитие событий.
Пусть не будем дружить, но хоть бы не рвался каждого "порвать, как грелку"!

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Все нормально, не волнуйтесь.
Да шибко то не волнуюсь. Но чуток напрягает.
Ольгишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ольгишна
Ольгишна
Йоркоматерь
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 14,377
Спасибо: 154,030

Ольгишна Ольгишна вне форума
Йоркоматерь
 
Адрес: г.Новосибирск
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 14,377
Спасибо: 154,030

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Так что мы с девками теперь, и приятно, и почти безопасно
Вот и мы пока так же!
Ольгишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #10
Бусик
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 89

Бусик Бусик вне форума
Новичок
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 89

По умолчанию

У нас тоже такая ситуёвина. Кобель ротвак. С полубратом до двух лет дружили. Теперь более нетерпимых врагов не найти. С другими кобелями такой агрессии нет .Почему так?
Бусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика