PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.02.2016, 13:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Восклицание очередной развод- Осторожно! (Женщина с коляской)

с другого форума:
Цитата:
Сегодня с утра, как обычно, я пошел гулять со своей собакой. У меня хаски, что важно. Уже подходя к своему дому, нагулявшись, навстречу мне попалась женщина/девушка с коляской, которая уверенно двигалась в мою сторону, хотя дорога была достаточно широкая. Прямо передо мной она резко сменила направление движения, зайдя мне по правую руку, в которой я держал поводок и с которой стороны шла собака. Не придал этому значения, зря.
Через секунду, поравнявшись со собакой, женщина вскрикнула что есть силы и опустилась на колени. Я испугался не меньше своего кобеля и попытался помочь ей встать, мало ли что случилось. Она откинула мою руку и на всю улицу проорала, что собака ее укусила, предоставив в доказательство порванные в области икры джинсы. Скажу, что порваны джинсы были именно так, как бы собака их укусила, т.е. дырки были рваные.

Само собой, я прекрасно видел, что кобель её не кусал. Конечно, хаски могут укусить человека, хотя в интернетах пишут обратное почему-то, но в данной конкретной ситуации никакой абсолютно агрессии со стороны собаки не было. Более того, он сидел спокойно чесался, пока эта баба орала. Какая собака будет сидеть чесаться рядом с человеком, которого только что укусила?
После 3-5 минут криков, женщина начала наезжать и говорить, что ее джинсы стоят 3000 рублей. Всё встало на свои места. Тут же я подумал, что сейчас наверняка подойдут "свидетели", но никого не было. После намека на выплату компенсации, баба сразу же была послана на йух.

В этот же момент она взяла телефон и набрала ментов, описав во всех красках меня хама и мою кровожадную собаку.
Будучи уверенным в своей правоте, я решил дождаться полицаев. Тем более, вокруг нас уже собралось человек 5-6, так как баба продолжала периодически орать.

Полицаи приехали минут через 15, выслушав заготовленную тираду от якобы пострадавшей стороны. Я, свою очередь, предоставил им свое видение ситуации, также сказал, что она с меня уже потребовала 3000 рублей и что я считаю это полным разводом и мошенничеством. После моих слов баба закатила истерику и провопила, что поедет сейчас писать заявление, только отвезет ребенка домой.

У меня у самого дома маленький ребенок 6-ти месяцев и если оставить на долгое время коляску, хотя бы на несколько минут, то он мгновенно просыпается. А из коляски этой бабы, пока мы стояли минут 20-30, ни доносилось ни звука. Пока она говорила с ментами, я максимально аккуратно заглянул в коляску и ребенка там не увидел. Была накидка от дождя и куча пледов, но ребенка я рассмотреть не смог.
Поняв, что это мой шанс, я во весь голос спросил у бабы, почему у нее в коляске нет ребенка и накой она ее возит пустую, не для того ли, чтобы жальче выглядеть после псевдоукуса собаки?

Баба ахнула, менты насторожились и смотрели на нее уже без жалости и во все глаза. В этот момент она поняла, что Штирлиц весьма близок к провалу, проорала на меня что я сука, обозвала ментов как-то нехорошо, что они покрывают меня, схватила коляску и быстро подарвалась.
Полицаи стояли просто офигевшие. Мы поговорили с ними еще пару минут на тему что за люди пошли, и разошлись.

А я только сейчас понял, что вряд ли бы смог доказать свою правоту, и еще бы судиться пришлось бы с этим куском дерьма.

©Polakvariuma
будьте внимательны!
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2016, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для carry
carry
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 393
Спасибо: 467

carry carry вне форума
Местный
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 393
Спасибо: 467

По умолчанию

Да уж...чего только мошенники не придумают.
carry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Виллему
Виллему
Судьба окраса триколор
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,702
Спасибо: 19,008

Виллему Виллему вне форума
Судьба окраса триколор
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 2,702
Спасибо: 19,008

По умолчанию

Блинблинблин, скоро надо будет на фонарные столбы вскакивать вместе с собаками при приближении людей. Совсем одурели.
__________________
Ты помнишь, как я молился, чтобы нитью судьбы
Сквозь время связаны вновь оказались мы?..
Виллему вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Angel Blizzard
Angel Blizzard
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,082
Спасибо: 39,996

Angel Blizzard Angel Blizzard вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 6,082
Спасибо: 39,996

По умолчанию

На почве массовых психозов о собаках-убийцах (из ТВ и интернета) расцветает буйным цветом мошенничество. Не проще ли, чтоб обезопасить себя и свою собаку от хитро.опых и нездоровых людей, водить собаку в наморднике и на поводке в жилых дворах и на улицах.
__________________
Охота в творческом порыве, отбросив волосы назад, сказать: "Пошло оно всё на...!" И взяв вискарь, уйти в закат...
Angel Blizzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Blizzard Посмотреть сообщение
Не проще ли, чтоб обезопасить себя и свою собаку от хитро.опых и нездоровых людей, водить собаку в наморднике и на поводке в жилых дворах и на улицах.
А еще лучше учиться телепортироваться, да.
Будет собака в наморднике, скажут обрызгала одежду, стукнула, толкнула...
Всем все равно не угодишь((((
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Maria
Maria
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

Maria Maria вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Blizzard Посмотреть сообщение
водить собаку в наморднике и на поводке
Укусить может и померанец. И будет он без намордника. И пусть на поводке.
И у собак есть когти. Они тоже раздирают одежду.

Единственное - ВСЕ претензии мат.характера - через суд. Не давайте денег на улице.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Никогда не разрешаю собаке идти между мной и человеком.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Maria
Maria
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

Maria Maria вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

По умолчанию

А у меня собака слева. Так что по нормальному - она как раз между мной и человеком. И вообще приучена вставать между, если кто ко мне подходит.
Скоро собачникам придётся камеру на лобешник себе вешать, чтоб доказать, что ты не верблюд.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Angel Blizzard
Angel Blizzard
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,082
Спасибо: 39,996

Angel Blizzard Angel Blizzard вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 6,082
Спасибо: 39,996

По умолчанию

Владелец не должен выгуливать питомца возле жилых домов, в общественных парках и скверах, вблизи любых учебных и медицинских учреждений, в местах культурного отдыха. Где же гулять? На расстоянии 25 метров от жилого дома и 40 метров от больниц, детских садов, школ, детских площадок.
Правила выгула собак в общественном месте запрещают отпускать питомца с поводка, даже если он в наморднике. Кстати, намордник обязательно должен быть, если вы куда-то идете по городу с собакой.
То же касается и выгула в сельской местности – законы действуют на всей территории страны, независимо от плотности населения на квадратный километр! Даже в лесу не стоит снимать намордник с собаки, если вы гуляете недалеко от тропинок, грибных и «шашлычных» мест.
А соблюдать законы прям очень тяжело? Хотите жить относительно спокойно соблюдайте законы.
Я бабу с коляской не оправдываю, но и собачникам стоит прислушиваться к голосу разума. Сказано в законе намордник, одень и не страдай, что собачке не удобно и религия не позволяет
__________________
Охота в творческом порыве, отбросив волосы назад, сказать: "Пошло оно всё на...!" И взяв вискарь, уйти в закат...
Angel Blizzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Blizzard Посмотреть сообщение
Владелец не должен выгуливать питомца возле жилых домов, в общественных парках и скверах, вблизи любых учебных и медицинских учреждений, в местах культурного отдыха. Где же гулять? На расстоянии 25 метров от жилого дома и 40 метров от больниц, детских садов, школ, детских площадок.
Правила выгула собак в общественном месте запрещают отпускать питомца с поводка, даже если он в наморднике. Кстати, намордник обязательно должен быть, если вы куда-то идете по городу с собакой.
То же касается и выгула в сельской местности – законы действуют на всей территории страны, независимо от плотности населения на квадратный километр! Даже в лесу не стоит снимать намордник с собаки, если вы гуляете недалеко от тропинок, грибных и «шашлычных» мест.
А соблюдать законы прям очень тяжело? Хотите жить относительно спокойно соблюдайте законы.
Я бабу с коляской не оправдываю, но и собачникам стоит прислушиваться к голосу разума. Сказано в законе намордник, одень и не страдай, что собачке не удобно и религия не позволяет
"Выгул" и "проходить через" территорию -это разные понятия.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика