PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.07.2016, 15:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Винипухова
Винипухова
Местный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

Винипухова Винипухова вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮЗАО
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

По умолчанию Королева Василиса и её верный паж Дюшес.

Здравствуйте все те, кто решил заглянуть в мою персоналку!
Меня зовут Алла, и я не алкоголик. Я собачник. Но собачник довольно своеобразный, так как не проявляю любви абсолютно ко всем представителям четвероногого сообщества. Своих собак люблю безоговорочно, трепетно и нежно, а вот к чужим испытываю разноречивые чувства - кого-то обожаю, кого-то не замечаю, а иных откровенно не люблю.
Винипухова вне форума  

Старый 11.07.2016, 15:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Винипухова
Винипухова
Местный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

Винипухова Винипухова вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮЗАО
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

По умолчанию



Я и Василиса - история нашей любви


Собаку я хотела давно, но было много "но", и самым существенным из них было здоровье, вернее, полное его отсутствие. Зато был любящий и любимый муж, который тактично пытался до меня донести, что будет очень сложно, если я всё-таки сделаю по своему и вопреки всем доводам решусь на этот опрометчивый поступок.
Время шло, желание завести собаку не угасало, здоровья не прибавлялось, но жизнь всё расставила по местам.
Не стало мужа, мысли о собаке отпали сами собой, потому что появились более насущные проблемы - как жить, на что жить и зачем вообще жить...
Постепенно, со временем, всё стало более-менее налаживаться, но здоровье оставляло желать лучшего. Сильнее всего беспокоил позвоночник. Никакие манипуляции, никакое лечение не давали результатов, боль не покидала ни на минуту. Были моменты, когда я практически не могла встать с кровати.
Мама, царствия ей небесного, не раз меня увещевала: "Алла, тебе нужна собака, ты очень ответственный человек, будешь заботится о ней, будешь гулять, а движение для тебя - путь к выздоровлению!"
Я же по причине этой самой ответственности не могла решиться на такой шаг. Собака не игрушка, с ней надо гулять, а со щенком минимум 4 раза в день, а как гулять, если в периоды обострения я даже по дому передвигаюсь со стонами и слезами.
Утром 2 ноября 2007 года, с огромным трудом встав с кровати и доковыляв до кухни, я подошла к окну и посмотрев в небо произнесла: "Надо срочно брать собаку!" До сих пор остаётся загадкой, почему именно в тот день меня посетила эта мысль, но мои слова прозвучали, как крик о помощи.
Днём мне было необходимо ехать по делам. Добравшись до нужной станции, я вышла из метро. Вокруг - легко просматриваемая местность, никаких зарослей, никаких кустарников, лишь какие-то лысые деревца. Вдруг прямо передо мной, откуда ни возьмись, появился маленький, пушистый, скулящий комочек! Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего, щенок буквально возник ниоткуда, будто бы свалившись с неба! И тут я отчётливо вспомнила свои утренние слова... значит, меня услышали и Господь послал мне собаку! Недолго думая, я схватила щенка, поймала такси и мы поехали домой.
Винипухова вне форума  
Старый 11.07.2016, 16:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Винипухова
Винипухова
Местный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

Винипухова Винипухова вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮЗАО
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

По умолчанию

Цезарь

Приехали, водрузились на 4 этаж, зашли в квартиру. Я ждала какого-то ажиотажа, удивления, радости, наконец, но ничего подобного не произошло - щенок не проявлял никаких эмоций. Складывалось впечатление, что он жил тут всегда - не было удивления от новых запахов, от новых вещей, от всего ранее невиданного и неисследованного! С невозмутимым видом собака приняла ванну, выпила чашечку кофе и умиротворённо прилегла на кухне, внимательно наблюдая за моими телодвижениями. Я же ринулась к компьютеру - не терпелось поскорее узнать, что за чудо у меня появилось. В том, что собака породистая, сомнений не было никаких. В голове то и дело мелькали картинки - "а я такая вся такая-растакая", гордо идущая с огромным красавцем кобелём, преследуемая завистливыми взглядами прохожих!
Глаза остановились на фотографиях щенков овчарок. Господи, да у меня овчарка - собаки, смотревшие на меня с экрана были копией моего найдёныша! Слёзы гордости и умиления потекли по моему лицу.
Проснулась дочь. Увидев нового жильца, она без особого энтузиазма спросила - кто это? Я же, распираемая счастьем и радостью сообщила, что это овчарка, будет жить с нами, мол, прошу любить и жаловать! Ребёнок принял информацию как данность и поинтересовался половой принадлежностью собаки. Сей вопрос вверг меня в ступор. Для себя я уже всё решила и к другому повороту событий совсем не была готова, но надо было всё же удостовериться в собственной правоте и щенок был безжалостно распластан на полу, а мы принялись с интересом дилетантов изучать его половые органы.
Вот тут у меня и стали закрадываться смутные сомнения по поводу кобеля - красавца. Откуда-то в голове всплыла информация, что у "мальчиков" писька должна располагаться на животе, однако там ничего подобного не наблюдалось, зато дочь со знанием дела предъявила мне какой-то непонятный отросток и безапелляционно заявила: "Мама, ну ты совсем, ты что, яйца не видишь??!!" И я увидела!!! Сейчас я понимаю, что ничего подобного увидеть там не могла, но дабы не пасовать перед юностью и не пасть лицом в грязь в глазах собственной дочери, я увидела то, что мне так хотелось увидеть. Итак, мечты идиота начали сбываться - у меня вырастет кобель овчарки, красавец и умница, мы будем много гулять и я наконец-то обрету долгожданное здоровье. Всё срослось, всё у нас замечательно!! Кличка щенку была выбрана под стать моим амбициям - Цезарь!!!
Винипухова вне форума  
Старый 11.07.2016, 17:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Винипухова
Винипухова
Местный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

Винипухова Винипухова вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮЗАО
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

По умолчанию

Как красавец-кобель овчарки превратился в красавицу дворняжку Василису

На тот момент, когда у меня появилась собака, я знала только то, что с ней надо исправно гулять и хорошо кормить. На этом мои познания в области кинологии заканчивались. Мысль о том, что собаки болеют, благополучно обошла меня стороной. Слава Богу, перед сном меня посетила мысль, что собака всё-таки маленькая и может захотеть в туалет. Было решено на ночь оставить её в коридоре. Как я потом благодарила себя за находчивость!
Ночь прошла спокойно, щенок не скулил и не лаял. Проснувшись утром и ринувшись посмотреть, как себя чувствует мой подопечный, я наткнулась на непреодолимые препятствия и какое-то время с ошалелым видом тупо взирала на продукты жизнедеятельности щенка! Конечно я предполагала, что собака писает и, извиняюсь, какает, но что это бывает в таких количествах, мой мозг отказывался принимать! Когда я начала пробираться в ванную комнату за тряпкой, мне показалось, что я попала в болото - шаг в сторону и меня засосёт опасная трясина.
До ванной я добиралась минут 10, (как сапёр по минному полю) и если учесть, что живём мы в двухкомнатной хрущобе, не трудно догадаться о масштабах бедствия.
О том, что с собакой что-то не так, стало понятно довольно скоро - вся съеденная пища тут же выходила обратно через все имеющиеся у неё отверстия.
Недолго думая, я закинула несчастное животное в сумку и поскакала в ветклинику, благо оная была недалече. О том, что эта лечебница пользуется дурной славой я узнала гораздо позже.
В приёмной нас встретил высокий, как жердь, и худой, как скелет вьюноша в грязном, мятом халате, с сальными волосами и прыщавым лицом. На вид ему было лет 20 с небольшим и я почему-то решила, что это санитар или медбрат - не должен так выглядеть врач! Ошиблась...
Мы прошли в кабинет, где я изложила суть проблемы и попросила осмотреть собаку. Сделал это врач весьма неохотно - двумя пальчиками брезгливо оттянул у щенка шкурку на животике и сказал, что собака не выживет и лечить её не имеет смысла, так как наблюдается полное обезвоживание и что щенка проще усыпить, потому что все симптомы чумки налицо, и шансов практически нет.
Видимо, он не знал, на кого напал, а то бы не был так категоричен в суждениях. Я мило ему улыбнулась, закатила глазки и томным голосом пролепетала: "Давайте всё же попробуем что-то сделать!" Внутри у меня всё начинало закипать от бессилия и злобы, но я постаралась не выдавать своих эмоций, так как на тот момент от этого козла зависела жизнь беззащитного и беспомощного существа.
Юноша с мутными глазами зыркнул на меня не по-доброму, но возражать не стал и молча сев за стол, начал заполнять карту. На вопрос, какая у собаки кличка, он получил довольно вразумительный ответ, который его почему-то не устроил. Вопрос прозвучал ещё раз и я повторила свой ответ, на что этот оковалок как-то ехидно хихикнув, спросил: "А почему Цезарь?!" Не стоило ему задавать такой вопрос, потому что тут я уже не выдержала - мне показалось, что в этой кличке ветеринар усмотрел что-то пафосное, вызывающее и явно неподходящее для умирающего щенка. И тут Остапа понесло (с)! Я припомнила эскулапу всё - и что собака не выживет и усыпить её проще, чем вылечить, и что у него грязная башка и как из задницы вынутый халат!!! Несчастный медик вжался в стол и наблюдал за мной с нескрываемым испугом! Понять его было не сложно - в гневе я страшна!
Дождавшись, когда я наконец успокоюсь, он прошелестел побледневшими от страха губами: "Что вы так нервничаете, у Вас же сука, вот я и не понял, почему Цезарь?"
Тут настала моя очередь удивляться, но наши так просто не сдаются и я держала оборону, как могла. Внимательно посмотрев на доктора и натянув на лицо улыбку я спросила: "А Вы точно уверенны, что это сука?" На этом вопросе глаза у доктора полезли на лоб вместе с очками!! Он вышел из-за стола, подошёл к собаке, раздвинул ей "ноги" и очень долго и тщательно что-то там рассматривал - видать, моя уверенность в том, что это кобель, начала передаваться и ему. Следующая фраза прозвучала, как приговор. "Я уверен, что это сука!" - изрёк вет. Затем глядя на меня с немалой долей сарказма, спросил в третий раз: "Так как кличка собаки?"
Ответа он так и не дождался - мне надо было понять и принять полученную информацию, а уж потом придумывать новое имя для щенка!
Кстати, собака недели две после этих событий так и жила без клички - ни одно из предложенных имён ей не подходило, но как-то утром она вышла из маленькой комнаты, взглянула на меня и улыбнулась! И всё - чистой воды Василиса, Васечка, моя девочка, любовь моя и радость, мой самый большой подарок судьбы!!!
Винипухова вне форума  
Старый 11.07.2016, 17:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Винипухова
Винипухова
Местный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

Винипухова Винипухова вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮЗАО
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

По умолчанию

Винипухова вне форума  
Старый 11.07.2016, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Keesha
Keesha
Местный
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 2,372
Спасибо: 6,095

Keesha Keesha вне форума
Местный
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 2,372
Спасибо: 6,095

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винипухова Посмотреть сообщение
"А почему Цезарь?!"
Аааааааа, сестраааа! (С)

Когда мы только поймали Чарлюху (в метро дело было) и уже целых минут пять были знакомы, нам предстоял эскалатор. Я не стала проверять, боится ли зверь ентого дела и взяла на руки. Щенок воспринял манипуляцию как должное, и мама моя одобрительно воскликнула: "Молодец, Даша, хорошая собака!"

Я чуть с эскалатора не свалилась. "Почему Даша?!"
"Почему не Даша?" - резонно ответила мама.
Пока мы ехали, внутри меня кипело то самое отрицание Даши.
Зашли в вагон, и "Даша" плюхнулась на пол и повернулась пузом кверху, чтобы ей почесали что-нибудь прикольное. Это был один из самых радостных моментов за день))) Конечно же, это не Даша, а самый настоящий Чарли)))
Keesha вне форума  
Старый 11.07.2016, 21:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Винипухова
Винипухова
Местный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

Винипухова Винипухова вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮЗАО
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keesha Посмотреть сообщение
Аааааааа, сестраааа!
Винипухова вне форума  
Старый 11.07.2016, 21:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Винипухова
Винипухова
Местный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

Винипухова Винипухова вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮЗАО
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 241
Спасибо: 1,064

По умолчанию

Уже Василиса

Винипухова вне форума  
Старый 11.07.2016, 22:13   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Мистер Дарси
Мистер Дарси
Местный
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: столица подмосковья
Сообщений: 33,765
Спасибо: 337,702

Мистер Дарси Мистер Дарси на форуме
Местный
 
Адрес: столица подмосковья
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 33,765
Спасибо: 337,702

По умолчанию

Винипухова, я это читала мужу вслух и смеялась до слез. Вам писать для эстрады! Жду продолжения!
Мистер Дарси на форуме  
Старый 11.07.2016, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Эртан
Эртан
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 80
Спасибо: 472

Эртан Эртан вне форума
Пользователь
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 80
Спасибо: 472

По умолчанию

Мистер Дарси, Ваш ник просто
Эртан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика