PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 10:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Венера
Местный
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 213
Спасибо: 65

Венера Венера вне форума
Местный
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 213
Спасибо: 65

По умолчанию Грыжа - это недостаток или здоровая собака?

Уважаемые Заводчики, прошу помочь советом.

Выбрали собаку при рождении, заключили договор, когда собаке было 1.5 месяца - настаивал Заводчик. В договоре прописано, что собака полностью здорова, не никаких недостатков и пороков. Акт договорились состаувить, когда будем забирать собаку. За то, что собака находится у Заводчика на время вакцинации, ревакцинации и периода после вакцинации 2 недели - мы согласились оплатить передержку - в договоре это тоже прописано, но без прописки условий передержки.

В 2 месяца заводчик нашел у собаки грыжу. Сказу же сообщил и сказал, что сделает операцию за свой счет.
По заключению врача, оперировать рано, возможно она уйдет сама, возможно увеличится. Грыжа обычная пупочная, то выходит, то уходит. Размер со слов заводчика пол горошины.

Проконсультировались с врачом и мы. Собака в принципе здорова, но требует ухода и особого содержания. Перенапрягаться нельзя. Мы оплачивали в договоре "собаку без недостатков", хотели в будущем щенков. От собак с грыжей в период выбора отказывались, даже не рассматривались.

Еще меня смущает состояние передних и задних конечностей. Внешне видны признаки неправильного развития. Но, как я понимаю, раньше 4х месяцев (щенку сейчас 3 мес) исследования на дисплазию и аномалии развития конечностей не проводят.

Заводчик настаивает, что если мы отказываемся от собаки, то он оставляет у себя 25% суммы за собаку и полную сумму за передержку.

Нам хотелось бы вернуть всю сумму. если бы щенок был полностью здоров,то мы бы взяли. Просто нет возможности следить за щенком 24 часа в сутки. Смущает состояние лап и все-таки сумму мы отдаем как за щенка без недостатков. Когда выбирали собаку, был еще один ценок, который нам понравился. но у него была грыжа, мы подумали и выбрали другого.

Как нам доказать свою точку зрения?
Венера вне форума  

Старый 05.10.2009, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

Грыжа, если она пупочная, ничего особо страшного из себя не представляет, если сама не пропадет, месяца в 3-6 можно прооперировать. операция пустяковая, заживает в 6 секунд.
Что касается ног и "рук", снимки можно сделать и в 3 мес., уж не знаю, конечно, какие там аномалии развития могут быть на передних конечностях, видные в 3-месячном возрасте, но если Вас это смущает, почему бы и не обследовать собаку?
А на месте заводчика я бы забрала у вас щенка и другого не отдала. А на 25% от цены вы уже наигрались... за 1,5-то месяца, судя по всему.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума  
Старый 05.10.2009, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,056

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,056

По умолчанию

Так я поняла, что щенок еще у заводчика сидит - вакцинация, ревакцинация ...
Автору - хотите полных гарантий здоровья и экстерьера, покупайте подрощенную или взрослую собаку. И то, могут быть варианты. Все ж таки живой организм, а не шкаф ...
Valentina вне форума  
Старый 05.10.2009, 15:03   Прямая ссылка на это сообщение #4
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Венера, грыжа, как Вы ее описали - это ерунда и не причина отказываться от понравившегося щенка. Тем более если заводчик согласен ее прооперировать за свой счет. Операция простейшая (сама присутствовала у своей собаки; она была больше, чем Вы описываете, и не уходила, т.е. кольцо уже закрылось. Снаружи остался сальник, его даже не вправляли, чтобы не повреждать закрывшееся кольцо, а просто отрезали и зашили кожу.) Больше мы об этом не вспомнили ни разу. Никакого особого ухода, никакого особого режима.
С ногами сложнее; если там действительно вырисовываются какие-то проблемы (размет, неправильный постав, слабость связок, не говоря уж о чем-то еще более серьезном), я бы отказалась. Но тут вопрос, ЧТО Вам кажется проблемой, есть ли она на самом деле.

Насчет 25%, мне кажется, это справедливая компенсация, ведь если бы щенка для Вас не придерживали, заводчик давно мог его продать другим людям. И 25%, И стоимость передержки мне (субъективно) кажется чересчур, но это зависит от размера этих 25% (насколько большая/маленькая это сумма) и реальной стоимости содержания щенка такой породы (передержать 2 месяца чиха и ротвейлера - две несопоставимые разницы).
Ноктюрн вне форума  
Старый 05.10.2009, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ressi63
ressi63
Местный
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: samara
Сообщений: 436
Спасибо: 1,075

ressi63 ressi63 вне форума
Местный
 
Адрес: samara
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 436
Спасибо: 1,075

По умолчанию

Господа, а это нормально, что будущий владелец платит за передержку на время вакцинации/ревакцинации щенка? Я б не стала подписывать договор на непривитого щенка. Отдала бы залог, а полная оплата и договор при непосредственной "приемке-передаче". От залога я была бы готова отдать часть суммы, в случае, если щенка забрать не получается.

Последний раз редактировалось ressi63; 05.10.2009 в 16:06.
ressi63 вне форума  
Старый 05.10.2009, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Barra
Barra
Голдены - моя любоффф!!!
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Клин - Рязань
Сообщений: 9,977
Спасибо: 99,704
Отправить сообщение для Barra с помощью ICQ Отправить сообщение для Barra с помощью Skype™

Barra Barra вне форума
Голдены - моя любоффф!!!
 
Адрес: Клин - Рязань
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 9,977
Спасибо: 99,704
Отправить сообщение для Barra с помощью ICQ Отправить сообщение для Barra с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ressi63 Посмотреть сообщение
Господа, а это нормально, что будущий владелец платит за передержку на время вакцинации/ревакцинации щенка?
Они же могли забрать щенка в 1,5мес, но этого не сделали, а оставили у заводчика до полной вакцинации.
Так что - вполне нормально, что будущий владелец оплачивает передержку.
__________________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! WA, TG 8(916)769-6882
Barra вне форума  
Старый 05.10.2009, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,580
Спасибо: 80,673

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,580
Спасибо: 80,673

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ressi63 Посмотреть сообщение
Господа, а это нормально, что будущий владелец платит за передержку на время вакцинации/ревакцинации щенка?
а почему не нормально? щенки с 45-дневного возраста продаются, если это не миниатюрная порода...
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума  
Старый 05.10.2009, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Юляшка
Юляшка
вирус К
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: околомосква
Сообщений: 8,761
Спасибо: 21,165

Юляшка Юляшка вне форума
вирус К
 
Адрес: околомосква
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,761
Спасибо: 21,165

По умолчанию

Всем привет!
Спешу сообщить что этот гадкий заводчик - я.
И спешу удивиться тому что моему щенку уже поставлен диагноз чуть ли ни дисплазия. Забавно. Я так понимаю то если автор темы и мой покупатель не ясновидящий, то выводы о выращивании и состоянии щенка сделаны по фото. Покажу фото всем.

Это около недели назад



А вот по этой фото видимо диагноз и поставлен



Покупатель попросил дополнительные фото задних ног. Я сделала, вот вчерашние фото





Вид собаки сбоку вчера



Еще





Кто видит плохое состояние и плохое выращивание?

И под конец вуаля! Под барабанную дробь ее величество Грыжа, страшная и ужасная.



Я сказала что без проблем за свой счет уберу грыжу если будет в том необходимость. Люди не хотят. Хорошо. Не хотят не надо, что я дубу настаивать и впихивать собаку тем кто ее не хочет. Но я считаю что я в праве удержать 25% стоимости собаки и ее передержку. Покупатель не согласен, требует вернуть все. Я предлагаю привлечь третью сторону к решению вопроса, а именно ветеринара, т.е. показать через две ненели собаку ветеринару и если тот даст заключение о ее нездоровье, я все верну. К сожалению раньше не могу собаку предоставить, уезжаю сегодня на Мир и пытаюсь собраться в дорогу и настроится на позитивный лад, а мне весь день мозги полощут.
Да еще, так между прочим. Оба родителя и все бабки и деды щенка проверены на дисплазию и вывих колена, все свободны.
__________________
питомник ксоло "Текуани"
наша персональка

Последний раз редактировалось Юляшка; 05.10.2009 в 16:34.
Юляшка вне форума  
Старый 05.10.2009, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Юляшка
Юляшка
вирус К
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: околомосква
Сообщений: 8,761
Спасибо: 21,165

Юляшка Юляшка вне форума
вирус К
 
Адрес: околомосква
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,761
Спасибо: 21,165

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Насчет 25%, мне кажется, это справедливая компенсация, ведь если бы щенка для Вас не придерживали, заводчик давно мог его продать другим людям. И 25%, И стоимость передержки мне (субъективно) кажется чересчур, но это зависит от размера этих 25% (насколько большая/маленькая это сумма) и реальной стоимости содержания щенка такой породы (передержать 2 месяца чиха и ротвейлера - две несопоставимые разницы).
Цена собаки 500 Евро. Стоимость передержки за 2 месяца я назначила очень низкую, пойдя на встречу покупателю, попросила 6500 рублей (только питание и пеленки), а обычно я беру 200 евро в месяц за передержку, но подумала что 400 европ при стоимости собаки в 500 евро это круто. Собака - бюджетный вариант, пуховка. Но при этом у нее очень интересные крови и она вполне перспективна для разведения.
__________________
питомник ксоло "Текуани"
наша персональка
Юляшка вне форума  
Старый 05.10.2009, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для daldon
daldon
Мое сердце в горошек
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

daldon daldon вне форума
Мое сердце в горошек
 
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

По умолчанию

Юляшка, Не мое собачье дело,но я бы этим людям щенка не отдала.
Еще вопросик к Венере.А какие аномалии конечностей имеются ввиду?Я не вижу никаких аномалий...Про грыжу даже и не говорю,вообще,ерунда.
__________________
Ростовский-на-Дону питомник далматинов "Виолино А Пуа".
Совершенство складывается из мелочей. ( Буонарроти Микеланджело )

Последний раз редактировалось daldon; 05.10.2009 в 16:43.
daldon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика