PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.07.2016, 08:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Ninell
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 24
Спасибо: 15

Ninell Ninell вне форума
Новичок
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 24
Спасибо: 15

По умолчанию Во сколько щенка пересадить в вольер

Щенку немецкой овчарки 2 месяца. Категорически не хочет оставаться один - скулит. Во сколько и как (постепенно по несколько часов или сразу полностью) его лучше пересаживать в вольер?
Когда сажаю сейчас (днем на 2-3 часа) - скулит почти все время, пытается выскочить при любой возможности, даже если время еды (бросит еду, лишь не оставаться в вольере).
Ninell вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2016, 08:55   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

По умолчанию

У моей заводчицы собаки сидят в вольере с 45-50 дней , но вольеры теплый в помещении питомника.
И да, они конечно ломятся из вольера при любой возможности и в более старшем возрасте.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 08:57   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Ninell, кормите только в вольере играйте в вольере. привыкнет.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 09:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Ninell
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 24
Спасибо: 15

Ninell Ninell вне форума
Новичок
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 24
Спасибо: 15

По умолчанию

Yvette, kzkz, кормлю только в вольере. Вольер без утепления, будка с утеплением с тамбуром.
Т.е. лучшее решение просто посадить его в вольер и держать там большую часть времени? У меня конечная цель, чтобы вольер был открытый (когда он подрастет), с участка выйти нельзя. Вообщем-то в дом тоже хотела бы пускать.
Попробую немного перефразировать. Т.е. я хочу и могу уделять много времени щенку. Полдня могу им заниматься, чтобы он сидел в доме, играть с ним и т.п. А на вторую половину дня - отправить его в вольер. Такой режим допустим?
Ninell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
А на вторую половину дня - отправить его в вольер. Такой режим допустим?
конечно. ничего ему не сделается. отправляйте в вольер, привыкнет.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #6
Абалихина Ирина
Местный
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,333
Спасибо: 3,652

Абалихина Ирина Абалихина Ирина вне форума
Местный
 
Адрес: г. Иваново
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 1,333
Спасибо: 3,652

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Т.е. я хочу и могу уделять много времени щенку.
Это замечательно. Но щенок ваш еще мал, чтоб его просто вот так взять и запереть по ходу дела. И кормить в вольере это конечно правильно. Но после еды в таком возрасте большинство щенков как раз хотят поиграть и пообщаться.
Так что самый оптимальный вариант приучать- это после хорошей прогулки, общения когда щенок устанет отправить его в вольер с ооочень большим натуральным мослом для погрызушек. Он повозится повозится и скорее всего уснет там. Выспится и надо будет его постараться выпустить до того, как он начнет оттуда ломиться и скулить . И до того, как он там оправится. Так заодно еще и приучите чтоб в вольере соблюдал чистоту, если заперт. Так же неплох вариант, когда вы нагулянного и накормленного щенка в вольер отправите ночевать. Но в таком случае имейте ввиду, что подьем у него будет на рассвете, и надо будет тоже рано встать и выпустить.Чтоб опять таки не начал оттуда ломиться.
Абалихина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 11:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Ninell
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 24
Спасибо: 15

Ninell Ninell вне форума
Новичок
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 24
Спасибо: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абалихина Ирина Посмотреть сообщение
Это замечательно. Но щенок ваш еще мал, чтоб его просто вот так взять и запереть по ходу дела. И кормить в вольере это конечно правильно. Но после еды в таком возрасте большинство щенков как раз хотят поиграть и пообщаться.
Так что самый оптимальный вариант приучать- это после хорошей прогулки, общения когда щенок устанет отправить его в вольер с ооочень большим натуральным мослом для погрызушек. Он повозится повозится и скорее всего уснет там. Выспится и надо будет его постараться выпустить до того, как он начнет оттуда ломиться и скулить . И до того, как он там оправится. Так заодно еще и приучите чтоб в вольере соблюдал чистоту, если заперт. Так же неплох вариант, когда вы нагулянного и накормленного щенка в вольер отправите ночевать. Но в таком случае имейте ввиду, что подьем у него будет на рассвете, и надо будет тоже рано встать и выпустить.Чтоб опять таки не начал оттуда ломиться.
Я слышала мнение, что нельзя выпускать пока скулит - поймет, что так можно манипулировать и будет скулить всегда. Т.е. это неверное мнение или лучше все же выпускать в моменты тишины (сейчас подбираю такие моменты).
С туалетом это еще одна проблема - в доме может сходить в туалет, а в вольере, наоборот, будет терпеть. Пугает, как будет, если потребуется уехать на полдня...
Ninell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для jorge
jorge
канисаист
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

jorge jorge вне форума
канисаист
 
Адрес: Estonia
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Щенку немецкой овчарки 2 месяца. Категорически не хочет оставаться один - скулит. Во сколько и как (постепенно по несколько часов или сразу полностью) его лучше пересаживать в вольер?
Когда сажаю сейчас (днем на 2-3 часа) - скулит почти все время, пытается выскочить при любой возможности, даже если время еды (бросит еду, лишь не оставаться в вольере).
в два месяца - ну не знаю. наши собаки все росли в доме, рядом с нами, около года постепенно переселялись в вольер. никаких проблем не было, спокойно переселялись. ходят в дом, ходят в вольер, ходят поспать на диван. в два месяца щенка можно закрывать ненадолго, можно там кормить, но такой малыш еще не готов жить один. ему плохо. страшно и одиноко. ИМХО.
__________________
if you have no voice - scream;if you have no legs - run; if you have no hope - invent!!
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #9
Ирина7777
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 718
Спасибо: 492

Ирина7777 Ирина7777 вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 718
Спасибо: 492

По умолчанию

Бедный щенок. В вольере может и сидят собаки с 45 дней, но они там вместе.... И зачем щенка заводить, чтобы он в вольере сидел? Я понимаю, взрослого выпустить в вольер, чтобы погулял. А не писает в вольере потому, что ему там СТРАШНО. В природе так предусмотрено, чтобы щенок не выдал свое присутствие во враждебной среде (чтобы не съели его :-) )
Ирина7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #10
Абалихина Ирина
Местный
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,333
Спасибо: 3,652

Абалихина Ирина Абалихина Ирина вне форума
Местный
 
Адрес: г. Иваново
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 1,333
Спасибо: 3,652

По умолчанию

Ninell,
jorge, Пишет все абсолютно правильно.
Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
в доме может сходить в туалет
Так если вы дома постоянно, то ничего сложного нет, чтоб почаще выпускать. Щенок еще маленький, долго терпеть не может, но приучать то вы должны, а не кто то другой. Выводите почаще и если поспал- тоже выводите. В чем проблема то...


Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
в вольере, наоборот, будет терпеть. Пугает, как будет, если потребуется уехать на полдня...
Ну в таком случае конечно недотерпит. И ругать смысла не будет, поскольку мало еще дело. В таком случае в вольере должна быть впитывающая подстилка. Я использую древесный кошачий наполнитель. То же самое- паллеты древесные для твердотопливных котлов. Только по цене выходит дешевле. Впитывается все прекрасно, запаха нет, если какашка будет- то уберете и кинете в компост. Положите наполнитель в один угол вольера и отгородите низенькой доской. Это будет туалет, щенки сами это место определяют почти моментально.
Абалихина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика