PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.09.2017, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #441
zorra
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Республика Крым, Керчь
Сообщений: 16
Спасибо: 29

zorra zorra вне форума
Новичок
 
Адрес: Республика Крым, Керчь
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 16
Спасибо: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
А Вы точно были в лагере?
эээ а на сайт лагеря Вы заходили?
http://www.cl-dog.com/


верхняя строчка.
Отдых с собакой на море. Кинологический Лагерь в Крыму. Дрессировка, семинары и тренинги.

и ниже:
где написано, что лагерь тренировочно-спортивный?
По сему и согласилась,что ехала обучать новеньких и новому стареньких. А получилось как обычно в кинологическом мире, столкнулись с необоснованными ни чем амбициями "спортсменов". Мне даже интересно, каковы достижения оных, что б так заноситься?
zorra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2017, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #442
zorra
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Республика Крым, Керчь
Сообщений: 16
Спасибо: 29

zorra zorra вне форума
Новичок
 
Адрес: Республика Крым, Керчь
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 16
Спасибо: 29

По умолчанию

Снимайте следующий раз для себя отдельное жильё,товарищ "собаковод", если так мешает собачка соседа. Кто хотел комфорта,тот его сделал кебе за отдельную плату
zorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #443
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

Jenny_Li Jenny_Li на форуме
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

По умолчанию

zorra, Ваша подпись нам действительно не была принципиальна, Вы правы. Логичнее, когда дипломы подписывает судивший инструктор. Только вот почему-то организаторы дипломы просто порвали и выкинули.
__________________
Наша персоналка
Jenny_Li на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #444
zorra
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Республика Крым, Керчь
Сообщений: 16
Спасибо: 29

zorra zorra вне форума
Новичок
 
Адрес: Республика Крым, Керчь
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 16
Спасибо: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, это уплатив деньги, предлагается за оргов поработать?
Не проще ли вообще в другой лагерь поехать? В том же Крыму их летом было еще как минимум 1 или 2. Еще в начале лета был в Анапе с куда лучшим уровнем организации, без неконтролируемой толпы участникоа и без обмана участников
Неконтролируемая толпа обычных собаководов делает кинологию.
zorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #445
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Постараюсь поставить жирную точку темы ПСС в Лагере:
1. Что касается извинений перед спортсменами за то что не сообщили о смене инструктора. Уже извинялись лично в Лагере, в телефонных переговорах, и т.д., приносим свои извинения и тут публично.
2. В следующем Лагере группы ПСС не будет, но будет группа по РС, выборке и начальному обучению поиску (предметов, людей и т.д.). Инструкором группы будет по прежнему Мария, если Маша не против.
3. Спортивный ПСС будет выделен в отдельный спортивно-тренировочный лагерь, который будет проходить сразу после общего лагеря. Организовывать его будет наш УЦ Лион совместно со спортсменами, инструктор будет объявлен позже.
4. Дипломы мы виписали, подпишем их у Виктории, которая их судила в ближайшее время и отправим участникам по почте.
5. Что касается резкого тона "дисскусии" с VISH, то да - я не люблю интрнет-троллей, роль которого зачем-то на себя взяла Ольга. Можно конечно в четвертый раз публично спросить была ли VISH в Лагере, но она же его опять проигнорирует, а ответ мы и так все знаем. Я понимаю, что Ольга переживает за тех своих подруг, которые были там, но мне кажется такой "адвокат" скорее вреден, чем полезен. А с Викторией мы и так в состоянии решить все вопросы как в онлайне, так и вне его. Кстати если не ошибаюсь троллинг запрещен правилами Форума.

На этом предлагаю тему ПСС в Лагере закрыть.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #446
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny_Li Посмотреть сообщение
Только вот почему-то организаторы дипломы просто порвали и выкинули.
А вот это интересно. Кто конкретно это сделал?
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #447
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
я не люблю интрнет-троллей
Согласна. Никто не любит, когда он сначала публично заявляет, что инструктор отказался "в последний момент", а кто-то пишет, что это не так. И, самое обидное, что оказывается, это на самом деле не так. Понимаю вас и ваше желание хоть как-то это замылить.
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #448
Аватар для Мистер Дарси
Мистер Дарси
Местный
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: столица подмосковья
Сообщений: 33,708
Спасибо: 337,129

Мистер Дарси Мистер Дарси на форуме
Местный
 
Адрес: столица подмосковья
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 33,708
Спасибо: 337,129

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorra Посмотреть сообщение
"Ну и про замену инструктора...Да, это отстой. Сначала я даже вроде как защищала Марию, мол она не виновата, что у нее не тот уровень, но когда она отказалась подписать нам дипломы с соревнований...Нууу, я в шоке."
Ксения, Вы как раз таки знали о замене и писали мне перед поездкой. Я Вам ответила, что спортивной работы не будет. Будет практика на различном ландшафте местности. Вы не были против. По ответу,даже обрадовались. Что же случилось после? Один сказал и все пошли? На счет дипломов. Не делайте скорых выводов, они далеки от реальности. Я просто передала право тренеру вашей группе это сделать. Как я могу подписаться под тем, чего не видела. Я не была на ваших тренировках, не знаю работы ваших собак и не участвовала в судействе ваших испытаний. Под чем я должна была подписаться? Вы сами всё сделали по умолчанию, а теперь обижаетесь. Не разу не подошли и не пообщались. Просто отморозились. Так? Работать со мной это "фу", а моя подпись Вам понадобилась. Если что то не нравится, говорите прямо. А не тогда, когда за 1000 км от Крыма.
А я вас зауважала за этот пост. Спасибо.
Народ, цепляться ко мне нечего, по поводу того, что я сейчас написала. В лагере не была, тему читала с интересом. Собака у меня этим загадочным ППС или ПСС не занимается, и вроде ей не положено по породе.
Но , Мария, я бы к вам пошла :).
Извиняйте все , что влезла в тему.
Пишите побольше, рассказывайте, вдруг и нам захочется, правда, так понимаю, количество хотят ограничить. И я против бесповодочных собашек и неубранных продуктов их жизнедеятельности.
Мистер Дарси на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #449
Аватар для Atilla
Atilla
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер. ВО
Сообщений: 141
Спасибо: 132

Atilla Atilla вне форума
Местный
 
Адрес: Питер. ВО
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 141
Спасибо: 132

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorra Посмотреть сообщение
Я Мария. Я тот самый инструктор, которого попросили выручить и помочь т.к. заявленный по своим объективным причинам отказалась. Конкретно чем были не довольны, если Вы у меня не занимались? Да я не спортивный тренер. Я практик. И только за 3 года службы в Российском ФСИН самостоятельно подготовила 3-х розыскных собак в свою контору и 2-х по заказу в полицию. Максимум возможно Вы были на первом тестировании. Или кинолог ФСИН это 2-я или 3-я категория для Вас?
А давно у нас розыскная служба и ПСС это одно и то же? Может быть удивлю, но из приехавших в лагерь пссников спортсменом была только я. Все остальные практики, которые в данный момент ездят на ПСРы и применяют собак в реале. Т.к. организаторы не очень находились в теме поисковых нормативов, Вам как тренеру надо было им обьяснить, что Вы обучаете собак розыскной службе, а не поисковой. Тогда бы вопросов ни у кого не возникло. Вас бы представили как тренера по РС, мы бы погрустили денек и так же сами занимались. Сняв со Льва головную боль по поводу соревнований, тренировкам и своим недовольством по поводу, что тренер по ПСС оказался тренером по РС.

Цитата:
Сообщение от zorra Посмотреть сообщение
По сему и согласилась,что ехала обучать новеньких и новому стареньких. А получилось как обычно в кинологическом мире, столкнулись с необоснованными ни чем амбициями "спортсменов". Мне даже интересно, каковы достижения оных, что б так заноситься?
Дело не в амбициях, а в том что Вы ехали учить стареньких совершенно другому нормативу. Ни кто из ипошников не пойдет делать послушку к заядлому окдшнику. Это два разных норматива, с разными требованиями к собакам.
И ни кто не заносился, просто наверное, я за 10 лет в ПСС и Вика за 15, чего то в этом нормативе понимаем и имеем в нем достижения. Поэтому можем судить о тренере по одному занятию.
Ни кто не отнимает у Вас достижений в РС. Возможно новички которые у Вас занимались хорошо будут работать в этом направлении. Но факт - это не ПСС.
И Ваша задача была объяснить организаторам лагеря разницу между ПСС и РС. Что бы они в свою очередь поговорили с участниками записавшихся в группу по ПСС и объяснили им сложившуюся ситуацию с заменой тренера. Тогда бы к Вам вообще вопросов не было. И к организаторам в дальнейшем тоже.
__________________
Nik@

Последний раз редактировалось Atilla; 15.09.2017 в 16:14.
Atilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #450
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мистер Дарси Посмотреть сообщение
А я вас зауважала за этот пост. Спасибо.
Народ, цепляться ко мне нечего, по поводу того, что я сейчас написала. В лагере не была, тему читала с интересом. Собака у меня этим загадочным ППС или ПСС не занимается, и вроде ей не положено по породе.
Но , Мария, я бы к вам пошла :).
Извиняйте все , что влезла в тему.
Пишите побольше, рассказывайте, вдруг и нам захочется, правда, так понимаю, количество хотят ограничить. И я против бесповодочных собашек и неубранных продуктов их жизнедеятельности.

Мария прекрасный розыскник, в тонкостях знающий эту дисциплину.

По мне так , обычному хозяину, не спортсмену , интереснее научить свою собачку, искать потерянные вещи и ходить по следу, гораздо интереснее чем заниматься профессиональной деятельностью ( ПСС), требующей специальной подготовки.
ПСС - это слишком серьежно. Здесь на кону жизнь людей, здесь потребность в волонтерской деятельности , много времени и сил и денег. Обычному хозяину важно понять, способна ли твоя собака искать в принципе, дать ей первоначальный навык, научить работать носом. И приносить или обозначать потерянные ключи, перчатки и тд. Если собака покажет способности к РС , тогда можно задуматься о ПСС, если на это есть время и желание.
Я за РС( разыскная служба)
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика