PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.01.2017, 18:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Susula
Susula
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Москва-Киров
Сообщений: 830
Спасибо: 4,225

Susula Susula вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Киров
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 830
Спасибо: 4,225

По умолчанию Как быстро после потери своего любимца вы заводите другого?

Тема совсем не приятная, но у моей сестры вчера умерла кошка, жила она с ней 15 лет и сестра просто рыдает второй день.
Моя семья сейчас разделилась на два лагеря, одна половина советует ей взять кошку или собачку, чтобы отвлечься от потери Фроси, другая половина думает что ей сейчас не до животных.
Скажу сразу что сестра живёт одна, ей 46 лет, сын живёт отдельно.
Я ей давно советовала завести собаку, которая даст ей возможность хотя бы просто ходить на прогулки, но Фрося была просто зверь и никого бы не пустила в семью, а сейчас её не стало, вроде как и можно.
Умом мне понятно, что желательно ей собаку небольшого размера, но когда обнимаешь собаку побольше, то ощущения совсем другие)))
И, кстати, она была не против собаки раньше.
Посоветуйте, как бы Вы поступили, сразу бы взяли другое животное, либо нет?
Susula вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2017, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,257
Спасибо: 86,097

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,257
Спасибо: 86,097

По умолчанию

Susula, а сестра сама готова завести прямо сейчас нового питомца ?
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,902
Спасибо: 63,388

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,902
Спасибо: 63,388

По умолчанию

Первая моя собака умерла в 2012 году - оставалось еще 2 собаки, кот и кошка - не брали никого.
В августе 2014 умер ротвейлер, остались хинопекинеска, кот, кошка - в октябре нашла себе на форуме гриффошку (приехала в январе 2015), щенка крупной породы планировала взять не раньше лета 2015, но к концу осени стало совсем невмоготу, в общем, в январе 2014 появился чернышонок.
В мае 2016 стало понятно, что хинопекинеске осталось недолго, а у знакомой заводчицы была совершенно потрясающая чихуахуа, в июне чишенька приехала к нам, а в августе пришлось отпустить Клепу (хинопекинеска) - ситуация была безнадежная, ХПН, ХСН.
И вот в новогоднюю ночь ушла кошка - брать никого не будем.
Итого сейчас три собаки и кот.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Elgida
Elgida
Местный
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,113

Elgida Elgida вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,113

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susula Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как бы Вы поступили, сразу бы взяли другое животное, либо нет?
Все очень индивидуально же) И зависит от того насколько сам человек хочет завести нового питомца.

Ведь животное это не только позитив, но и значительные нагрузки, материальные, физические, моральные иногда. Я правильно понимаю, что вы хотите склонить сестру к собаке? Вполне вероятно, если она любит животных и не прочь когда то была завести - это будет удачным решением, возраст у нее вполне молодой, живет одна. Смущает лишь тот момент который вы озвучили - "родственники считают что ей не до собаки".
А то что рыдает - это естественно, и вспоминать кошку она будет еще долго. Пусть сама определяется, это зависит от ее личных факторов.
Elgida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ЛукаS
ЛукаS
Местный
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 259
Спасибо: 2,239

ЛукаS ЛукаS вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельская область
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 259
Спасибо: 2,239

По умолчанию

Ridgel, я брала сразу, но все люди разные, а сестру вы спрашивали? Щена для неё думаете сами выбирать или с ней вместе? ИМХО: животные-подарки-сюрпризы вообще плохая идея. Хотя... может вы свою сестру очень хорошо знаете, но думаю, если новый питомец не ко двору придётся, вам надо быть готовыми оставить его себе. А оно вам надо?
ЛукаS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для RIKKA
RIKKA
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 82
Спасибо: 349

RIKKA RIKKA вне форума
Пользователь
 
Адрес: Тула
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 82
Спасибо: 349

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susula Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как бы Вы поступили, сразу бы взяли другое животное, либо нет?
Вы знаете, мне кажется, что собака или кошка, положенная Вашей сестре по судьбе, сама появится именно тогда, когда станет остро необходима.
В 1999 году под самый Новый год совершенно неожиданно и скоропостижно умерла моя миттелишка Рика (Ульрика Оладж). Я волком выла и не хотела больше никого заводить. Очень-очень было больно!. Но в сентябре 2000 года на даче прибился тигровый боксер. Искали хозяев, давали объявления. Тишина. Оставлять себе очень не хотела, но потихоньку влез в душу, прижился, назвали Грандом (потому что откликнулся), потом стал Гришей, а потом любимым Масякой. И я уже не представляла, как бы мы жили, если бы Бог его не привел к нам. Прожил 14,5 лет. А потом все сначала - смерть, тоска, нежелание заводить никого, потому что больно терять...
В этот раз я решила быть умнее и начала искать себе щенка. Хотела черныша. На одной выставке увидела подрощенную 9-месячную чернышку Феню. Так как я хотела кобеля, то телефон у заводчицы не взяла. Пожелела об этом уже вечером - щенок не шел из головы. Что Вы думаете, я в течение месяца везде искала этого щенка - в интернете, по клубам, по знакомым и знакомым знакомых. Тула - город небольшой, но щенок как провалился!!! Так и не нашла! Теперь я понимаю, что Фенька была не моя. И вот после стольких поисков на форуме мне предлагают 4-х летнюю ризениху в Москве. Несколько звонков - и к выходным я привезла свою Нюру. Все сложилось само собой, прошло как по маслу! Видимо, пока я носилась в поисках щенка, меня уже ждала именно моя собака, дождалась нужного момента и появилась в нашей семье. Да так хорошо вписалась, что я иногда ловлю себя на мысли, что не помню свою Нюрку щенком. Взяли взрослую, а такое впечатление, что растили со щенка - настолько она нам подошла.
RIKKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 20:14   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,902
Спасибо: 63,388

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,902
Спасибо: 63,388

По умолчанию

ЛукаS, я думаю, что Вы мне вопросы задаете не по адресу
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ЮльчиK
ЮльчиK
Местный
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 779
Спасибо: 4,180

ЮльчиK ЮльчиK вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодарский край
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 779
Спасибо: 4,180

По умолчанию

Susula, не знаю, как отреагирует ваша сестра. Все люди разные...

Когда не стало нашего кота, мама сказала никого и никогда, и так было пока я не вышла замуж и не уехала в другой город. Завели с мужем собаку. Неизбежно настал тот момент, когда он от нас ушел.... Сказать, что была истерика -ничего не сказать. Крыша ехала капитально. Ночью сквозь сон слышишь шаги до миски. воду попил, потом шаги в комнату, пришел лег на свое место, вздохнул как обычно... храп... И ты по привычке говоришь "Ложись, ложись, хватит топотать"...Утром подрываешься, бегом одеваешься, берешь ошейник и поводок, зовешь гулять... и тут доходит, что некого... Дети постоянно спрашивали, где Гоша и когда он вернется... Постоянные слезы, опухшие глаза и ночные истерики.
Неделю мы так пожили, и поехали за щенком. 23 декабря его не стало, 30 мы привезли щена. А через 2 года завели вторую собаку.
ЮльчиK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ГолдФишка
ГолдФишка
Местный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 656
Спасибо: 3,172

ГолдФишка ГолдФишка вне форума
Местный
 
Адрес: Брянск
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 656
Спасибо: 3,172

По умолчанию

Susula, Всё очень индивидуально.
У меня как-то коты больше уходили. Рыжий разбился, вызвали к нему ветеринара, тот доехать не успел, когда приехал- сказал роды принимал, тоже все рыжие, дал телефон. Муж 3-х недель дождаться не смог, поехали, забрали своего Ричарда. Ричард ушёл на позапрошлый Новый Год. Ревела все праздники, никого не хотела взамен. Но остался второй кот. А прошлой зимой ушла моя собака. Вот это было тяжко. Звон миски, вздохи, кряхтенье, цокот когтей. Я думала у меня уже крыша едет. Брать щенка сразу совсем не планировала, выбирала породу, думала не раньше чем через год. Но так получилось что через 2 недели взяла взрослого кобеля. Конечно на него отвлеклась, тем более он не простой оказался, но думаю что это только сам человек должен решать- надо ему переключаться на новое животное или нет.
ГолдФишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 21:11   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Харли
Харли
Поживу-увижу,выживу-пойму
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Калуга, Москва, ЮАО.
Сообщений: 17,080
Спасибо: 196,996

Харли Харли вне форума
Поживу-увижу,выживу-пойму
 
Адрес: Калуга, Москва, ЮАО.
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 17,080
Спасибо: 196,996

По умолчанию

На девятый день после ухода эрделя. Опухла от слез.Всюду слышала цоканье когтей по паркету. Боялась напортачить сильно на работе-не туда заслать большие деньги.
Вторично не доводила до этого-взяла, когда после операции обещали максимум полтора месяца. Благодаря второй собаке-прожил 3,5 года.
__________________
"Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…"Э. Сетон-Томпсон
С уважением, Татьяна
Харли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика