PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.04.2017, 16:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для OllyZell
OllyZell
таксы - это диагноз :)
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,352
Спасибо: 1,233

OllyZell OllyZell вне форума
таксы - это диагноз :)
 
Адрес: Северодвинск
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 1,352
Спасибо: 1,233

По умолчанию Привычка добиваться своего посредством голоса. Как правильно себя вести

Уважаемые форумчане.
У меня три кобеля стандартной таксы - 6,4 года и 1,5 года.
К старшим собакам вопросов нет, воспитаны ровно настолько , насколько мне требуется и удобно для жизни.

Младший кобель попал ко мне в возрасте 3 месяцев, происхождение неизвестно, были в наличии травмы головы, по итогу плохо видит 1 глаз (мутно, как за пеленой), плохо слышит - и насколько плохо слышит неизвестно -1 ухо.
С самого первого дня щенок был легковозбудимый, на малейший звук заливался лаем, было трудно пресечь, даже после остановки лая мог долго прислушиваться, взвизгивать на малейший шум.
Дома остается плохо - чаще всего орет (благо сидеть дома без людей ему приходится не так долго), остается не время от времени, а с определенным графиком и после прогулки (с новой игрушкой (меняю их - убираю старую, даю условно новую), с косточками и прочим.)
Даже когда сидит перед прогулкой или после прогулки - постоянно ноет. Игнор не помогает и более активные действия тоже не помогают, всё повторяется вновь.
В азарте на улице чаще всего лает. Игру стараюсь сразу остановить.
Когда бегает со старшими собаками, то тоже в итоге переходит на лай. Стараюсь опять же остановить, успокоить.
Один кинолог, с кем мы занимались, говорила, что наоборот надо дать на улице вопить и дома запрещать (?), но становилось хуже, дома вопил как-то сильнее после этого.
То есть я пытаюсь в целом остановить лай не по делу и тренирую команду "голос" и "тихо", чтобы все это было по существу (???).
Это раз.
Проблема номер два - на улице при виде собак даже издали начинает вопить, сука ли, кобель - неважно. Заткнуть почти не удается. Стараюсь развернуться и идти в другую сторону сразу же, если допустила того, что он увидел, но даже при развороте продолжает долго брехать и вопить.
На игрушку и лакомство не отвлекается, будет душиться, изворачиваться, но рваться и голосить.
Это "лечится"???

П.С. Куда-то отдать - не вариант) дураков не так много. Обнять и плакать. И стараться жить вместе в мире, максимально.
__________________
Самый лучший день в моей жизни был тогда, когда в моё сердце пришла любовь к собакам и поселилась там навсегда
OllyZell вне форума  

Старый 05.04.2017, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

OllyZell, мда уж.... "повезло" вам...
Научите смотреть на мишень по команде. Кормление на улице только за спокойное поведение и выполнение команд.
Не смог, не захотел - не поел.

Уточните у ветеринаров про медикаментозную поддержку (успокоительное).
Цитата:
Сообщение от OllyZell Посмотреть сообщение
То есть я пытаюсь в целом остановить лай не по делу и тренирую команду "голос" и "тихо", чтобы все это было по существу (???).
Да, тоже полезно, но на быстрый эффект не рассчитывайте, терпение и ещё раз терпение.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума  
Старый 05.04.2017, 16:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для OllyZell
OllyZell
таксы - это диагноз :)
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,352
Спасибо: 1,233

OllyZell OllyZell вне форума
таксы - это диагноз :)
 
Адрес: Северодвинск
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 1,352
Спасибо: 1,233

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
OllyZell, мда уж.... "повезло" вам...
Научите смотреть на мишень по команде. Кормление на улице только за спокойное поведение и выполнение команд.
Не смог, не захотел - не поел.

Уточните у ветеринаров про медикаментозную поддержку (успокоительное).

Да, тоже полезно, но на быстрый эффект не рассчитывайте, терпение и ещё раз терпение.
Ага, повезло
Я терпелива и стараюсь с ним по максимуму все взвесить, обдумать и лишь потом действовать.
По поводу медикаментов - пили несколько препаратов, остановились на данный момент всё же на "стоп стрессе" курсами, в минимальной терапевтической дозе.
А можно подробнее про мишень по команде?
Учу на меня смотреть (вкусняшка на уровне груди и "глазки"), с уровнем груди более менее, с глазами не очень.
Он в целом обучаем, но долго очень доходит.
Хотя по жизни очень шустрый, активный, выносливый.
__________________
Самый лучший день в моей жизни был тогда, когда в моё сердце пришла любовь к собакам и поселилась там навсегда
OllyZell вне форума  
Старый 05.04.2017, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OllyZell Посмотреть сообщение
А можно подробнее про мишень по команде?
Учу на меня смотреть (вкусняшка на уровне груди и "глазки"), с уровнем груди более менее, с глазами не очень.
Ему надо что-то попроще, чем "глазки". Любой предметик, который вы сможете разместить на уровне колена или зажать в руке. Научить проще кликером. Посмотрел - клик - еда. Постепенно увеличивать длительность. Собаку держать всегда слегка недокормленной, чтобы аппетит перевешивал окружающие раздражители.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума  
Старый 05.04.2017, 16:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для OllyZell
OllyZell
таксы - это диагноз :)
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,352
Спасибо: 1,233

OllyZell OllyZell вне форума
таксы - это диагноз :)
 
Адрес: Северодвинск
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 1,352
Спасибо: 1,233

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Ему надо что-то попроще, чем "глазки". Любой предметик, который вы сможете разместить на уровне колена или зажать в руке. Научить проще кликером. Посмотрел - клик - еда. Постепенно увеличивать длительность. Собаку держать всегда слегка недокормленной, чтобы аппетит перевешивал окружающие раздражители.
Надо попробовать! Куплю кликер, думала о нем, но опыта не имела. Старшие не создавали вместе и трети этих трудностей.
Я ощущаю, что "глазки" ему сложновато.

О еде поняла. В целом есть они хотят всегда и сильно..) отсутствием аппетита не страдают.
__________________
Самый лучший день в моей жизни был тогда, когда в моё сердце пришла любовь к собакам и поселилась там навсегда
OllyZell вне форума  
Старый 05.04.2017, 16:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для OllyZell
OllyZell
таксы - это диагноз :)
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,352
Спасибо: 1,233

OllyZell OllyZell вне форума
таксы - это диагноз :)
 
Адрес: Северодвинск
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 1,352
Спасибо: 1,233

По умолчанию

А как Вы считаете на улице в игре разрешать вопить или не стоит?
__________________
Самый лучший день в моей жизни был тогда, когда в моё сердце пришла любовь к собакам и поселилась там навсегда
OllyZell вне форума  
Старый 05.04.2017, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #7
tibra
Местный
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: карелия
Сообщений: 637
Спасибо: 2,410

tibra tibra вне форума
Местный
 
Адрес: карелия
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 637
Спасибо: 2,410

По умолчанию

блин, писала писала и хоп, все пропало.
OllyZell, у моей маменьки живет такое же "добро". Очень возбудимое, лай на улице, в нашем случае, не "поорет и успокоится". В нашем случае, собака себя заводит, перевозбуждается и успокоить себя не может. Будет орать до сипоты. Мы "гасим" словом и делом. Нам иначе никак. Ор дома. Тоже наша тема. Не педагогично, но все испробованные методики нам не помогали. Уходя, если слышали истерику, возвращались и "гасили" словом (хотя... если быть до конца честной...). Сейчас уже перед выходом можно страшно выпучить глаза, и что-нибудь емкое сказать. Будет молчать. НО! это наша собака и нам помогло. Она не "обидчивая", а "отряхнулась и пошла". Сейчас собаке уже 4,5 лет. Стала гораздо спокойнее, да и мама на пенсии, почти всегда дома. Пока проблем нет. Но я понимаю, что если условия ее жизни поменяются, придется возвращаться к непедагогичным методам.
tibra вне форума  
Старый 05.04.2017, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Лана Таксыш
Лана Таксыш
Добрый большой зануд
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Московская и Калужская губернии
Сообщений: 7,428
Спасибо: 53,953

Лана Таксыш Лана Таксыш вне форума
Добрый большой зануд
 
Адрес: Московская и Калужская губернии
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 7,428
Спасибо: 53,953

По умолчанию

В патологических случаях я бы рекомендовала почикать связки. Тут главное, как с наркозом. А то травма головы такое дело...
__________________
У животных нет ничего, кроме жизни. ©
Лана Таксыш вне форума  
Старый 05.04.2017, 17:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Нужен кинолог с опытом работы с легковозбудимыми собаками, таких мало, но они есть. Это обычно спортсмены с опытом работы с бордерами-психами. Есть упражнения (даже целые системы), которые помогают бороться с таким возбуждением и дома, и на улице. И с такими собаками очень важно, как и что именно поощряется. Например, если собака смотрит в глаза, но при этом она возбуждена, трясется, у нее открыта пасть и хвост ходуном метелит, то вы с куском поощряете еще и возбуждение. А нужно наоборот.
Сегодня в ленте на фб было, например:
http://stacythetrainer.********.com/...-your-dog.html
Silver Silence вне форума  
Старый 05.04.2017, 17:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для OllyZell
OllyZell
таксы - это диагноз :)
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,352
Спасибо: 1,233

OllyZell OllyZell вне форума
таксы - это диагноз :)
 
Адрес: Северодвинск
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 1,352
Спасибо: 1,233

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tibra Посмотреть сообщение
блин, писала писала и хоп, все пропало.
OllyZell, у моей маменьки живет такое же "добро". Очень возбудимое, лай на улице, в нашем случае, не "поорет и успокоится". В нашем случае, собака себя заводит, перевозбуждается и успокоить себя не может. Будет орать до сипоты. Мы "гасим" словом и делом. Нам иначе никак. Ор дома. Тоже наша тема. Не педагогично, но все испробованные методики нам не помогали. Уходя, если слышали истерику, возвращались и "гасили" словом (хотя... если быть до конца честной...). Сейчас уже перед выходом можно страшно выпучить глаза, и что-нибудь емкое сказать. Будет молчать. НО! это наша собака и нам помогло. Она не "обидчивая", а "отряхнулась и пошла". Сейчас собаке уже 4,5 лет. Стала гораздо спокойнее, да и мама на пенсии, почти всегда дома. Пока проблем нет. Но я понимаю, что если условия ее жизни поменяются, придется возвращаться к непедагогичным методам.
Жалко, что пропало! Надеюсь, что все полезное восстановили))

Вот! Вы поняли меня..мой также - заводится и не то чтобы от дури природной не замолкает, а как тормоза у него нет. То есть его понесло и несет, несет, несет..он, вероятно , и сам тому не рад ? вопрос открытый.

Я пробовала уходы и приходы, многократно, многомесячно. Ругала, топала ногами , он сразу смекает и затихает. Бить его не могу и думаю, что это тут не помогло бы..
Мозг в целом нездоров + процессы возбуждения сильно преобладают над торможением.
Стараюсь его максимально успокоить, даже массаж гадюшке делаю. Ежедневно..
__________________
Самый лучший день в моей жизни был тогда, когда в моё сердце пришла любовь к собакам и поселилась там навсегда

Последний раз редактировалось OllyZell; 05.04.2017 в 18:03.
OllyZell вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика