PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 21:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
людмила и скотч
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

людмила и скотч людмила и скотч вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

По умолчанию Школа Орлова и другие

Ув. Администрация!
Извините, если что-то нарушила. Готова нести наказание.
Но мне представляется важным разместить этот пост.
Если нужно будет - объясню свои мотивы.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 21:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
людмила и скотч
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

людмила и скотч людмила и скотч вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улька+Тайсон Посмотреть сообщение
еще раз повторяю, если по словам большинства участников беседы врач причину на бумаге не укажет, что ехать тогда? ...
Улька+Тайсон,
Мне кажется, что Кузяпа Вам объяснила. Но я тоже скажу.
Приложить все возможные усилия для организации встречи гостя и ветеринара Вам следует. И поехать на эту встречу с госем Вам тоже следует.
Просто потому, что Вы это обещали.
К "результату" и к "здравому смыслу" это отношения не имеет.
И краснеть перед занятым человеком Вам придется. А потому что думать надо ДО того как "предлагать".
К "здравому смыслу поездки" сказанное отношения не имеет. И к "результату" тоже не имеет.

Зато в следующий раз, надеюсь, Вы поступите так, как поступит, думаю, обычный Вася Пупкин. Я, например.
И прежде чем бросаться предъявлять-оправдываться-обещать дождётесь заявления не "абы-кого, мимо проходящего", а "истца".
Вот если бы Вы получили на Ваш первый пост заявление от "истца" : "Это клевета! Вас там вообще не было/Вы сами настаивали, а мы вас предупреждали или...Наши методы работы не могут навредить здоровью собаки " - вот тогда и предъявляли бы/приглашали/"беспокоили занятых людей"..

А то так и будете и время тратить и ездить, и краснеть. Ну и хлебать, естественно, то, что на Вас вылили. От того, кому "вожжа под хвост..." от того, кому выгодно, от того, кому "захотелось шоу посмотреть", от того, кому "почудилось" и т.д. и т.п.
И будете виртуально биться головой об стенку, в стопятый раз тьча пальцем в свой пост и вопрошая "Где там "поливание грязью площадки??!!"
Вот такая моя личная ИМХА.

Вот ВЫ как истец, обвиненный в участии в сговоре с целью опорочить конкретных людей вполне можете подать виртуальный "иск". Основания невооруженным взглядом видно. И никуда ездить не надо.
Но я бы не стала.
В ЭТОЙ ситуации это будет "смягчением наказания".
Ну, нам с Васей Пупкиным так кажется.

А "интернет-общение" - оно только кажется, что "безотвественное".
Вполне ответственное. И "баны" - это как раз самое незначительное.
Исчезающе незначительное.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.07.2008 в 21:27.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #3
ОльгаН
Гость
 
Сообщений: n/a

ОльгаН
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Доброго времени суток!
Несколько дней следила за этой беседой, попала на этот форум случайно – по ссылке с форума Школы Орлова. Я не дрессировщик, не инструктор по своей основной профессии я медработник. Как я понимаю многие имеют смелость судить о том, о чём знают только по наслышке. Значит так, я обрашалась к Орлову с ротвейлером –кобелем 2,5 года, в настоящее время занимаюсь с щенком Голден-возраст 4 месяца.
Расскажу как началось знакомство с площадкой, очень жалею что раньше искала площадку по месту жительства, если бы знала об этой площадке возможно многих проблем с собакой удалось бы избежать. Это при том, что когда мы шли по улице, нам оглядывались в след и говорили, какая воспитанная собака. Но это так, лирическое отступление.
На сайте школы я нашла телефон Орлова и позвонила ему. Виталий сказал, что занятия начинаются в 10 часов, но первый раз надо приехать пораньше, где-то в 9.30. Мы приехали, с нами было всего четверо новичков.
Оказалось, что пораньше нас попросили приехать, что бы познакомиться с собаками и их хозяевами до начала занятий. Две собаки из вновь пришедших были с агрессией к другим собакам, одна на послушку и мы с попыткой доказать своё лидерство(с собакой пришли заниматься дети). После беседы и ответа на все наши вопросы Орлов раздал нам визитки со своими координатами для связи, сказав, что если возникнут какие- то вопросы можем как звонить ему, так и связаться по эл.почте. Так же инструктором было сказано, что с 10.00 часов на площадке присутствует ветврач и если у кого-нибудь возникнут какие-либо проблемы или вопросы, он всегда готов помочь. И не обязательно что эти вопросы должны быть связаны с занятиями.
Ну вот после всего сказанного к нам были подозваны трое инструкторов, двое из них были прикреплены к собакам с агрессией, третий достался нам. Те которые пришли на послушку занимались в группе сами. Так вот инструктор (Денис), которому достались мы , занимался с нами два с половиной занятия. Да и потом мы постоянно находились под присмотром. Так как я в отличии от Ульки+Тайсон сама с собакой не занималась, я могла всё наблюдать со стороны.
Т.к. мы на занятия добираемся с другой стороны области, то зачастую приезжаем раньше и видим, что ритуал знакомства повторяется каждый раз.
Теперь следующее, о длительности занятий. Занятия начинаются в 10 часов и длятся до тех пор пока есть желающие заниматься. Строгого критерия нет, каждый решает для себя сам. Кто-то уходит через час, кто-то через 2. А кто-то в 13 часов только приходит. ВРЕМЯ означает не обязательную длительность занятий, а время нахождения инструкторов на площадке. Хотя некоторые и мы в том числе занимаемся от и до. КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ.
Кстати с ротвейлером я занималась ОКД в 4 месяца, занятия длились 3-4 часа. Насчёт денег так же хочу сказать, здесь мне нравится, что каждое занятие оплачивается по факту. На других площадках при наборе группы оплата производится за весь курс сразу и если мы пропускаем занятия, то это наши проблемы – деньги никто не возврашает. Здесь если не занимаешься, то и денег не платишь.
На площадке больных собак я не видела. Интересно что должен был заметить у собаки Ульки+Тайсон инструктор на площадке, если сама хозяйка заметила что-то только вечером, а западозрила что это, что-то неладное вообще в воскресенье вечером.
В данное время мы занимаемся с щенком Голден (ему 4 месяца). Ездим с другого конца области не из-за того что у нас какие-то проблемы, а затем что бы их не было в будущем.
Теперь насчёт того, что Улька+Тайсон не хотела никого опорочить, а только предупредить. Если бы со мной такое случилось и я поставила перед собой такие же цели, что и она; я первым делом позвонила бы инструктору, а то и сама бы подъехала. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ С ДРУГИМИ, а не стала писать это в интернете. Ладно бы на форуме школы, а на остальных?Цель? Хотите озвучу? На форуме школы тема изжила себя. Там Ульке+Тайсон никто не отвечает, потому что там большинство людей знают о чём речь. А здесь большинство людей пишут кабы что-нибудь написать, не важно что это не соответствует действительности.
Не буду ссылаться на личности, выдёргивают фразы с форума школы Орлова и пишут здесь, хотя в родном контексте они несли другой смысл.

ох, мой бульдог, НАШЕ СЕМЕЙНОЕ СЕРДЕЧКО, собака трижды спасшая меня и сына, и охраняющая своим бульдожьим телом наш дом, был РЕДКОСТНЫМ ТРУСОМ

ОН БОЯЛСЯ ВСЕГО, а еще он НЕНАВИДЕЛ ЛЮДЕЙ, его не интересовали игрушки и даже еда, он ГОТОВ был умереть голодной смертью - ему это знакомо

а еще он БОЛЕЛ после любого стреса - у него обострялся демодекоз и собака оставалась на полтела без кожи
сначала очень расстраивались, щадящий режим устраивали, а СОБАКА НАГЛЕЛА и болеть стала чаще и чаще

потом перестали страдать - да ,болен, обработали, забинтовали и ВПЕРЕД- РАБОТАТЬ

ОХ, как он был недоволен - ОН ЖЕ БОЛЬНОЙ, ему на кроватку надо, а не по лужам грязь месить

так разозлился и обиделся на нас, что ВЫЗДОРОВЕЛ и не болел долго, до клещей, потом обработанный насобирал клещей и опять все повторилось, только работать мы не прекратили
а потом мы заметили, что у него есть любимые места, а потом нашелся довольно наглыйхвост
а потом наступило время подвигов

для себя вынесли правило - с собакой не работаем в ТРЕХ случаях 1и2 неукротимая рвота и понос, 3 температура за 40

остальное - порезы, артриты, невралгии, раны и даже через сутки после сердечного приступа и при частично парализованных задних лапах тянем работать, и они отвлекаются от болезни и быстрей идут на поправку


НИГДЕ ЗДЕСЬ НЕ СКАЗАНО, ЧТО КОГДА СОБАКА БОЛЕЛА ЕЁ ВЕЗЛИ НА ЗАНЯТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ В ШКОЛЕ ОРЛОВА. ДА ОНИ НАПИСАНЫ НА ФОРУМЕ ШКОЛЫ ОРЛОВА. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ. Я ПРОЧИТАВ ТЕКСТ РЕШИЛА ЧТО ЗАНЯТИЯ БЫЛИ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛОК.
Полностью согласна с администратором.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для PЁS™
PЁS™
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 730
Спасибо: 72
Отправить сообщение для PЁS™ с помощью ICQ Отправить сообщение для PЁS™ с помощью Skype™

PЁS™ PЁS™ вне форума
Местный
 
Адрес: Kiev
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 730
Спасибо: 72
Отправить сообщение для PЁS™ с помощью ICQ Отправить сообщение для PЁS™ с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Приложить все возможные усилия для организации встречи гостя и ветеринара Вам следует. И поехать на эту встречу с госем Вам тоже следует.
Просто потому, что Вы это обещали.
К "результату" и к "здравому смыслу" это отношения не имеет.
И краснеть перед занятым человеком Вам придется. А потому что думать надо ДО того как "предлагать".
К "здравому смыслу поездки" сказанное отношения не имеет. И к "результату" тоже не имеет.
гранд мерси :)
То есть - я готов ехать и делать все в последовательности предложенно Улька+Тайсон (так, кажется ник звучит?) - смотреть собаку, рецепт, идти вместе к врачу.
__________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
PЁS™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Zloybarbos
Zloybarbos
Супер-Модератор
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 228
Спасибо: 511

Zloybarbos Zloybarbos вне форума
Супер-Модератор
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 228
Спасибо: 511

По умолчанию

ОльгаН,
Цитата:
На площадке больных собак я не видела. Интересно что должен был заметить у собаки Ульки+Тайсон инструктор на площадке, если сама хозяйка заметила что-то только вечером, а западозрила что это, что-то неладное вообще в воскресенье вечером.
Цитата:
Теперь насчёт того, что Улька+Тайсон не хотела никого опорочить, а только предупредить. Если бы со мной такое случилось и я поставила перед собой такие же цели, что и она; я первым делом позвонила бы инструктору, а то и сама бы подъехала. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ С ДРУГИМИ, а не стала писать это в интернете. Ладно бы на форуме школы, а на остальных?Цель? Хотите озвучу? На форуме школы тема изжила себя. Там Ульке+Тайсон никто не отвечает, потому что там большинство людей знают о чём речь. А здесь большинство людей пишут кабы что-нибудь написать, не важно что это не соответствует действительности.
Если на это кто то ответит, я совершенно не удивлюсь.

Не стоит продолжать развивать тему закрытой ветки. Иначе придется закрывать и эту.
Zloybarbos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:13   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

ну, закрыть недолго, нет?

я таки позволю себе.

людмила и скотч, глубокое имхо. Все вопросы, касающиеся встреч, личных координат и прочих невиртуальных моментов, должны решаться в личной переписке. А предложение "приезжай и сам посмотри" ни в коей мере не подразумевает организацию встречи, кроме как в режиме жеста доброй воли. И тем более не накладывает каких-либо обязанностей. А заинтересованный посмотреть гость вполне в состоянии решить вопрос корректно, если задача действительно состоит в этом, а не в виртуальном развенчании виртуального врага.
Мне непонятно желание публично поучить кого бы то ни было жизни. Особенно, попытавшись взять за шкварник. Особенно с интонациями доброго наставника.
Пардон-с.
Цитата:
Сообщение от Zloybarbos Посмотреть сообщение
Если на это кто то ответит, я совершенно не удивлюсь.
на это?! ни боже ж мой. Я так, потрындеть.
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
людмила и скотч
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

людмила и скотч людмила и скотч вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
людмила и скотч, глубокое имхо. Все вопросы, касающиеся встреч, личных координат и прочих невиртуальных моментов, должны решаться в личной переписке.
Возможно. Но вопрос "встречи" ее участники предпочли решать именно публично. Это их право.
А вот насчет "координат"... ну, Вы же видели мой пост на эту тему,наверное.

Цитата:
...А предложение "приезжай и сам посмотри" ни в коей мере не подразумевает организацию встречи, кроме как в режиме жеста доброй воли.
И тем более не накладывает каких-либо обязанностей.
Предложение и было высказано в режиме доброй воли.
И поэтому (на мой взгляд, естественно) некие обязанности накладывает.
При этом обладатель "доброй воли", естественно, вправе поступать так, как ему хочется.

Цитата:
...А заинтересованный посмотреть гость вполне в состоянии решить вопрос корректно, если задача действительно состоит в этом, а не в виртуальном развенчании виртуального врага.
Я это вообще сейчас не обсуждаю. Хотя мнение на этот счет, естественно, имею. Просто это совсем "другой вопрос".

Цитата:
...Мне непонятно желание публично поучить кого бы то ни было жизни. Особенно, попытавшись взять за шкварник. Особенно с интонациями доброго наставника...
А Вы попробуйте поменять глагол "поучить" на глагол "предостеречь" и посмотрите, что получится.
Цитата:
...Пардон-с.
Абсолютно не за что.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

не считая разницы в понимании понятия доброй воли... предостережение имхо выглядит иначе. В том случае, разумеется, если не принимать ничью сторону. Тем не менее, если так Вам больше нравится... Мне непонятно желание публично предостеречь кого бы то ни было. Особенно, попытавшись взять за шкварник. Особенно с интонациями доброго наставника...
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:25   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Мальва
Мальва
Теща. Ядовитая.
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

Мальва Мальва вне форума
Теща. Ядовитая.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

По умолчанию

Была темка про жестокое обращение с собаками на другой площадке. Если мне не изменяет память, в тему пришел руководитель площадки и разруливал ситуацию.
В эту тему, ни здесь, ни на своем форуме, руководитель не пришел.
Вот одного не пойму, если это не нужно руководителю, на кой это нужно остальным?
Извините.
__________________
Ничего не меняется
Мальва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:28   Прямая ссылка на это сообщение #10
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.I. Посмотреть сообщение
Кому хочется поговорить о дрессировке и школах, методиках и различиях в методах воздействия на проблемных собак, пожалуйста, можете открыть новую тему.
тут вот дано было разрешение администрации на беседы о школах, методиках и т.д. (Я правильно поняла, надеюсь).
Так что, я отвечу.
Цитата:
Сообщение от ОльгаН Посмотреть сообщение
Интересно что должен был заметить у собаки Ульки+Тайсон инструктор на площадке, если сама хозяйка заметила что-то только вечером, а западозрила что это, что-то неладное вообще в воскресенье вечером.
ОльгаН,

ничего не должен. Но мог бы - заметить у собаки панику и снять ее с занятий. Помятуя о том, что далеко не всякая собака безболезненно и без последствий может переносить сильный стресс.
Никто не спрашивал, почему инструктор не видел парез, все поняли, что он появился позднее.
Спрашивали (я, в частности): почему собаки, находящиеся в паническом состоянии, не снимаются с этих "упражнений".
И не в виде отчета это спрашивалось. Исключительно с позиции ознакомления с методикой.

Последний раз редактировалось Juli_V; 29.07.2008 в 09:34.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика