PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.07.2017, 08:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Yanka1988
Yanka1988
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спасибо: 10

Yanka1988 Yanka1988 вне форума
Новичок
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 10

Сообщение Для каких пород какие тесты?

Все меняется очень быстро помогите понять для какой служебной породы что сдается?
Что такое тест p-1,IPO,Русский ринг?
Что из этого обязательно к сдаче?
ОКД,ЗКС что такое знаю,а вот все остальное на фига оно надо и для каких пород расскажите глупому человекуСовсем я с декорашками и дворняжками отстала.....

Прочитала что "пасти" будем по новым правилам заграничным.Я так понимаю это тестирование для пастуших пород собак ?
Оно обязательное? Сдают все без исключения породы? И какие правила?

Ну и конечно охотники! Какие тесты? Что с притравками не запретили еще?И что сдают те кто по кровяному следу работает?
Спасибо очень интересно просто!
Yanka1988 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2017, 09:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanka1988 Посмотреть сообщение
Спасибо очень интересно просто!
Обязательные нормативы для допуска в разведение прописаны в Племенном Положении. На сайте РКФ также найдёте описание нормативов и перечень пород, допущенных к сдаче. Сдают их для возможности оценки врождённых породных качеств.

Те породы, что работают по кровяному следу, сдают кровяной след. Притравки ещё не запретили.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:17   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanka1988 Посмотреть сообщение
Прочитала что "пасти" будем по новым правилам заграничным.
Насколько я знаю, правила изначально были "заграничные"...
К тестам и испытаниям по пастушке допускаются только породы из 1-й группы и некоторые породы 5-й группы. Обязательными являются испытания для бордер колли,

PS А для корги пемброк, выход в рабочем классе на монке возможен только с таким дипломом (по пастушке) для разведения коргам ни тест ни испытания не нужны, только оценка с выставки.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Buenolobo
Buenolobo
Местный
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Спасибо: 245

Buenolobo Buenolobo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 245

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
PS А для корги пемброк, выход в рабочем классе на монке возможен только с таким дипломом (по пастушке) для разведения коргам ни тест ни испытания не нужны, только оценка с выставки.
Что-то изменилось, по-моему, в баллах, в оценках.
Про дипломы тоже интересно, была идея записывать с дипломом с соревнований, не просто испытаний. Но пока не требуют.
А вот с этим:
Непосредственно до начала работы собака должна пройти проверку поведения, в ходе которой судья оценивает поведение собаки. Частью проверки является проверка клейма и микрочипа. При этом должно оцениваться поведение собаки с незнакомым человеком: оно должно быть естественным, живым, не пугливым и не агрессивным. Допускается слегка сдержанное отношение к незнакомцам.
я о чипе и клейме))
раньше не сталкивалась.
Buenolobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 08:01   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buenolobo Посмотреть сообщение
я о чипе и клейме))
раньше не сталкивалась.
Я не помню текста норматива (где-то в старом Вестнике было). Могу сказать по ИПО , БХ, там идентификация проводилась всегда (на моей память, т.е последние 9 лет).


Цитата:
Сообщение от Buenolobo Посмотреть сообщение
Про дипломы тоже интересно, была идея записывать с дипломом с соревнований, не просто испытаний. Но пока не требуют.
Ну, это будет совсем дискриминацией, и так в сибирском регионе в рабочий класс поди ни одной собаки нет и не из-за лени владельцев. У нас, например, нет вообще почти возможности заниматься не то, что сдавать и тем более соревноваться (сейчас бордеры, талантливые появились, может тогда и база появится). У меня Лис овец-то видел три, что ли, раза в жизни.... Правда, коз, коров и лошадей встречает сильно чаще :)(коз и лошадей игнорирует, а вот от коров с ума сходит , "я их - говорит- люблю, не могу").
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 09:31   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Buenolobo
Buenolobo
Местный
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Спасибо: 245

Buenolobo Buenolobo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 245

По умолчанию

Пока на моно в России записывали по российскому сертификату с испытаний. Для записи на моно в Европе меняли на международный и тоже с испытаний. Но делают и с соревнований сертификаты и наш, и международный)) На всякий)))
А в чем сложность в организации ПС в Нске?
В Питер в прошлом году привезли овец из Нафани, теперь так даже в двух местах есть пастушка))
Приглашают судей, тренеров, занимаются, сдают ТПИ и испытания, даже соревнования были))
Со средней, кстати, в Питере сдавали, со старшей в Москве.
Я понимаю, что расстояния совсем другие, но было бы желание и найдется возможность))
Buenolobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buenolobo Посмотреть сообщение
А в чем сложность в организации ПС в Нске?

Удорожи владельцам Москвы и Питера их занятия в несколько раз они придут?
Цитата:
Сообщение от Buenolobo Посмотреть сообщение
но было бы желание и найдется возможность
Так это времени требует. Когда базы по стране будут, инструкторы, тогда и усложнять все. А так это дискриминация, ладно Сиб, для нас это мало, но возможно (если денег ни на что другое не тратить и жить ради ПС). А для Владивостока , Хабаровска, Магадана? ИМХО, когда пишется положение надо уравнивать и Москву и Хабаровск, Магадан (где не то что пастушки и монок то нет) или равно реальные требование для всех или вообще убрать этот класс. А так получается: Москва , Питер имеет дополнительную возможность получения титулов в классе, а зауралье этого класса по большому счету не имеет.

PS Мне в общем-то пофигу, Лису я ЧНКП не буду закрывать и даже, если я заведу еще пема, то тоже задурятся этим не буду (как и монками в целом, они стали многочисленны, малоинтресны и малоинформативны).
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."

Последний раз редактировалось Yvette; 26.07.2017 в 11:40.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Buenolobo
Buenolobo
Местный
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Спасибо: 245

Buenolobo Buenolobo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 245

По умолчанию

Ну...)) Всё зависит от поставленных задач.
Для меня возможность записи в РК всегда была приятным бонусом и не более.
Обе старшие собаки так ни разу в этот класс не вышли.
Средняя может и сходит, у нее мало в жизни развлечений, кроме ПС,
а у старшей более, чем достаточно, ей уже много будет))

А вот с мелкой хотелось бы сходить, у нее пока ТПИ-1, всё самое интересное - впереди.
Мелкая с Лисом Вашим из одного питомника, ее и повыставлять интересно)) хоть не стыдно - не кривая, хорошая))
Отвечая на Ваш вопрос по стоимости занятий - да, если очень хочется. Но если только для РК... Мне - неинтересно.
Пригласить судью провести тест мне кажется вполне реальным, пастушьих пород много, наберется нужное количество, а вот тренировки...но опять: все зависит...от поставленных задач.
Кстати, у Вас же следовая есть, по-моему, как раз Лис в РК сходить может)) но надо уточнить этот момент))
Buenolobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buenolobo Посмотреть сообщение
Кстати, у Вас же следовая есть, по-моему, как раз Лис в РК сходить может
Не, мы лучше в ветеранах. Лис, ттт, довольно крепкий и шустрый, мы лучше будем рекламировать здоровый образ жизни с физкультурой и спортом :). Мне нравится, когда люди с изумление говорят "Как ветеран!? А мы думали он совсем молодой". Да, и на выставки особо нет времени. Ходим только к друзьям поблизости, если эксперт интересный. Хочется на националку еще раз съездить, просто ради атмосферы, но как-то не соберусь никак.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
К тестам и испытаниям по пастушке допускаются только породы из 1-й группы и некоторые породы 5-й группы. Обязательными являются испытания для бордер колли,
Не все породы 1 группы. Если в стандарте стоит "Порода без рабочих испытаний", то международный сертификат собака этой породы получить не может. И рабочего класса на CACIB нет.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика