PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2017, 16:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

По умолчанию Приключения Рыжей Мартышки и ее банды Хвостатых

Всем добро пожаловать! Ну все, я созрела для персоналки

Начнем, пожалуй, с предыстории.
Сколько себя помню, всю жизнь мечтала о собаке. Но увы, мечты оставались мечтами, сталкиваясь о суровую реальность, даже шанса представить, что у меня когда-то будет собака - своя, живая, настоящая, любимая - у меня не было. А дело в том, что у старшей сестры в детстве был курцхаар, изначально довольно перспективный и недурный пес, которого испортило отсутствие воспитания и напряженная обстановка в семье на тот момент. Так вот память о содержании этой собаки еще долго вселяла ужас в нашу семью и мечтать о новой собаке было конечно можно, но безнадежно.
Лет в 10 мне подарили котенка на день рождения и с этого времени началась моя жизнь "кошатника":) Спустя много лет, когда моему коту стукнуло лет 12-13, у нас волей случая появился второй спасенный котенок, примерно через год зимой я спасла кошку от холода, с целью ее пристроить, но не успелаИ на 5 котов в нашей семье стало больше:) Имея такой выводок пушистого счастья в количестве 8 штук, мысли о собаке были похоронены, пожалуй, навечно.

Но тут недавно семья старшей сестры решили завести енота. Потом решили, что енот довольно экстремально для квартиры и переключились на хаски (племянница ярая поклонница волков и вообще волчьей темы, поэтому выбор породы был очевиден). Было много споров, доводов относительно разрушительного темперамента хаски в условиях городской квартиры, но они были непреклонны. Ездили к заводчикам и вроде как уже выбрали щенка, как случайно на Авито мы обнаружили объявление о продаже щенков лабрадора. Сорвались с работы всей семьей, ночью, в метель, холод, поехали смотреть к заводчику. Племянница конечно с прохладцей отнеслась к такой инициативе, она твердо выбрала для себя щенка хаски и не допускала иных вариантов. Но тут ей дали в руки ее. Последнюю девочку из помета, которую заводчица хотела оставить себе для разведения. Причем ехали мы без денег, с желанием просто посмотреть и подумать, но видимо так было суждено, благо на карточке оказалась нужная сумма и вот сестра уже везли свое чудо домой. Так в нашей семьей (точнее семье моей сестры) появилась Терри Прайд Хейворт Рита или просто Рита! На фото именно она:)
И тут вся моя любовь к собакам, которая копилась годами, обрушилась на это лабросчастье со всей силой Игрушки, подарки, бесконечные обнимашки-целовашки - я поистине считала ее своей маленькой племянницей:) Но все-таки будучи собакой в другой семьей, влиять я на нее не могла, в вопросах воспитания они были "сами с усами" и тут меня накрыло. Вот просто окончательно, бесповоротно, со всей силой, до слез - я захотела собаку. Свою собаку.

NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2017, 16:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

По умолчанию

Мое тихое поскуливание на тему завести собаку семьей воспринималось примерно как: "Алё! Какая собака? У тебя 8 котов! Вот когда у нас был Том (тот самый курцхаар), который... бла-бла-бла, с которым мы так намучались бла-бла-бла..." Слушать эти, уже набившие оскомину, истории про испорченную неуправляемую собаку моей сестры, испорченную ими же самими, было уже невозможно. Видя, сколько счастья, радости, смеха приносит Рита семьей сестры, я все больше понимала, что долго я не продержусь. Опуская метания, долгие раздумья относительно того, насколько мое желание завести собаку взвешенно, осознанно и смогу ли я ее содержать/воспитывать, дни, проведенные в интернете за изучением различных пород, подавленное моральное состояние, можно сказать одно - я буквально выстрадала свою собаку. Появление щенка в семье сестры словно прорвало плотину и все, что было невозможным, стало вдруг таким реальным, что становилось даже немного страшно.

С породой я определилась практически сразу. Я очень люблю лабров, но второго лабрадора я не хотела, поэтому начала изучать голден ретриверов. И тут поняла, что это мое. От внешнего вида - я очень хотела собаку-улыбаку, харизматичную, активную, веселую и харАктерную. Многое изучила про породу, сделала для себя выводы. Начала искать питомники/заводчиков у себя в городе и тут мне несказанно повезло, как я считаю, потому что в одном из крупных питомников как раз оказался помет на продажу от довольно известных и титулованных родителей - Буэно Вентуры и Эдвина из Соколиного гнезда. Изучив их родословную, посмотрев фото, на которых я просто залипала часами, я позвонила заводчику.

В тот день, когда мы поехали смотреть щенка, погода стояла ужасная и поездка была на грани срыва. Метель, дороги не было видно совсем. Питомник находился далеко за городом, дорога предстояла длинная и сложная, метель все не утихала. Выехали под вечер, как только более или менее прояснилось, когда выехали за город, снег начал падать картинно-крупными хлопьями. Дорога пролегала через поля, лес, аэропорт, пустота, тишина, отсутствие света и снег перед фарами - натерпелись мы тогда многого, скажу я вам, было страшновато:) Да нет, было адски страшно!
Наконец доехав до питомника, крупная дрожь от страха и холода так и не проходила, нас встретили очень приветливо, мы поздоровались, прошли и... да, там их было четыре. Четыре штучки потенциального золотого счастья, четыре девочки, одной из которых предстояло стать моей. Сложно описать словами то чувство, когда тебя ставят перед таким выбором. Но начитавшись мудрых советов заранее, я не стала поддаваться сиюминутным эмоциям, которые вызывали эти маленькие пушистые мишутки У заводчика оставалось четыре девочки, как она заранее сказала, две наиболее перспективные и две чуть попроще, фото она заранее высылала, но одно дело смотреть на фото - совсем другое видеть их вживую. Я хотела ярко-золотого голдена, перспективного в отношении выставок, поэтому выбор оставался между двух золотинок: гиперактивной задирой светлого, почти белого окраса и более спокойной (ха!), интеллигентной (ха-ха!) девочкой золотого окраса. Да что тут стоило думать, когда понимаешь, что этот золотой ребенок твой, тебя ждал и станет тебе идеальным другом!

Заключение договора, выдача документов, корма, знакомство с родителями щена (какой у нее папа, офигеть! Это крутейший, роскошнейший пес!), добрые напутствия и вот мы уже едем домой!
Ниже родители и фото от заводчика:)

NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 16:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

По умолчанию







NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 16:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

По умолчанию

И вот он первый день адаптации в новом доме, точнее первая ночь. Мы предусмотрительно купили клетку, так как переживали из-за знакомства щенка с котами, да и оставлять ее на какое-то время так было проще и спокойнее. Кто бы знал, что эта робкая, апатичная тихоня на следующий день превратиться в шилопопый вихрь, бешеное создание, которое залижет и закусает до смерти Парадоксально, но (т-т-т) отношения с котами у щенка стали складываться очень позитивно, она их немного задирала и звала играть, а они и рады, позволяют таскать себя за хвост

Долгое время мы думали, как назвать свое золото. Изначально я твердо знала, что у меня будет голден ретривер Ханна, но... но она была никак не Ханна. Рассматривали варианты Дакота, Скайлер, Эдельвейс, Бритиш, Брианна, Бруклин, Ривер, Дейзи, Аризона... но все не то, все было не то. Настолько привыкнув к имени сестринского лабрадора Риты, что на язык само просилось что-то созвучное, так и появилось Айриш или просто Риша Тем более, что помет был на букву "А" и хотелось так и оставить. Полное же имя у нее Калита ди Труи Аллен Спенсер.

NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 16:56   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Кобра_77
Кобра_77
Местный
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,452

Кобра_77 Кобра_77 вне форума
Местный
 
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,452

По умолчанию

NellyAPELSINA, Вы так интересно пишите, вспоминаю приобретение своей королевы, тоже так же погода была против, но моё желание было сильнее.
__________________
Что за мир? Сколько идиотов вокруг. Как весело от них. Фаина Раневская.
Кобра_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

NellyAPELSINA,
а продолжение хде?
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 14:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

По умолчанию

Не прошло и года... а, нет, прошло
Я таки решила вернуться к продолжению темы:) На самом деле очень сложно уместить в короткий рассказ все то, что произошло с нами за эти месяцы, но пожалуй самое главное то, что в нашей семье появилась вторая собака (которой через месяц уже год) Поэтому хотелось бы дать несколько советов тем, кто еще выбирает вторую собаку:

1) Хорошо подумайте!
2) Еще раз подумайте, тщательнее
3) бегите ! Если вы все еще не передумали, то будьте готовы к тому, что вторая собака окажется немного не такой, как первая и нанесет невосполнимый урон вашей психике и эмоциональному состоянию.

Ну а если серьезно, то я ни разу не пожалела о том, что завела вторую собаку (ладно, вру, пару раз была мысль, но мне пришлось смириться с неизбежным). Кое-как пережив самые острые первые месяцы щенячества, когда деть орал дурниной с поводом и без и не спасала ни послушка, ни отвлечение, ни холодный душ на беспокойную головушку, я смирилась с тем, что мне досталась самая брехливая и громкая собака из всех возможных на свете. Ураган, торнадо, разрушительное цунами - все это цветочки по сравнению с тем, что вытворял наш комнатный ауссь на карантине. К слову, с первыми прогулками ситуация не улучшилась, теперь это все вытворялось на улице
Со временем, светлую ауссячью голову наконец начали посещать конструктивные мысли и начал проклевываться мозг, жить стало ощутимо легче, причем всем (соседям в том числе). Команды она схватывала на лету, все дела делала на пеленку с первого дня дома без промахов (!), после того, как старшая на нее пару раз доходчиво гаркнула, когда мелкая полезла в ее миску, она наконец поняла, кто здесь главный и с этого дня для нее это табу. Буйный темперамент стал огромным плюсом на занятиях по хендлингу и последующим успешным началом выставочной карьеры (на первой выставке сразу же res.BISbaby).
Рыжая за это время успела познать дзен и смириться, а впоследствии даже начала получать удовольствие, неудивительно, собака-то покупалась ей. Сейчас эта парочка не разлей вода, абсолютный собачий инь-ян и я очень благодарна вселенной, что в тот момент я нашла эту собаку, а она выбрала меня.

Ассоль удивительным образом дополняет Айриш, в ней есть все то, чего нет у Ришки и наоборот. На смену головной боли пришел перманетный восторг, ибо более ласковой, нежной и любвеобильной собаки я не встречала. Ришка более деликатна в проявлениях любви, мелочь же сметает все на своем пути, несясь утром к тебе в кровать и целуя. Невероятный лизун, неженка и кукуся, а уж как она встречает... по-моему сотрясается квартира от ее воплей радости, прыжков, кручений безхвостой попы и визгов!:) Собака-антидепрессант, собака-счастье.

И да, если вы все-таки решились на вторую собаку, то еще раз хорошенько подумайте. Готовы ли вы к такому абсолютному счастью?...

NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика