PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.09.2017, 21:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,669
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,669
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию Secret Santa или Клуб Анонимных Дед Морозов 2018

Вот и приближается самый волшебный и добрый праздник - Новый Год, когда случаются всякие чудеса.
Наша игра Secret SANTA тоже из серии маленького чуда. Чуда получения неожиданного подарка от незнакомого человека. И еще большего чуда – возможности стать волшебником для незнакомого человека самому.
Это очень добрая игра, которая начинается с этого момента здесь, на этом форуме, для форумчан PesIQ’а. Секретом в этой игре будет то, что до последнего момента, до получения подарка никто из Снегурочек не будет знать, кто его Дедушка Мороз.

Игру ведут Safi и Наталья74

Правила игры

1. Заявить о своем желании участвовать в игре в этой ветке и отправить анкету ведущему – мне Safi.
Имейте ввиду, что ведущие могут не принять кто-то из желающих в игру. Это не значит, что для участия в ней нужно быть знакомым с кем-то из ведущих. Отнюдь. Но если в игру просится человек, который постом в этой ветке открывает свое общение на Песике, скорее всего мы ему откажем. Однозначно в игру не принимаются не честные люди, которые в какой-либо предыдущей игре уже обманули участников и не отправили подарок или играли без учета наших правил (т.е. выполняли только ту их часть, которая их устраивала). Черный список этой игры у ведущих есть. С другой стороны, если за новичка поручится кто-то, кто его знает - то почему бы и нет?

2. Все время, до получения подарка последним участником, общаться на этой ветке. Это такое правило. И не стоит возмущаться, если ведущие будут связываться с игроками с уточнениями, почему игрок пропал. В этой связи просьба от ведущих: если у Вас что-то случилось и Вы временно пропадаете с ветки – сообщите об этом своему ведущему, тому, кто выдал Вам Снегурочку.

3. После получения своей Снегурочки придумать и собрать подарок. Если есть какие-то вопросы к Снегурочке, их нельзя задавать ей напрямую. Можно в личку все тому же своему ведущему задать интересующие Вас вопросы. И ведущий сам задаст Снегурочке вопросы и передаст ответы Деду Морозу. Возможен и другой вариант. Обезличенно задать этот вопрос в игре. Возможно, что такой вопрос поможет и другим участникам придумать подарок.
Минимальная стоимость подарка – 1000 руб.

4. Подарок Снегурочке необходимо отправить в сроки, которые гарантируют получение подарка в Новогодние праздники. И очень постараться, чтобы он пришел до Нового Года, если Снегурочка не оговорит другие сроки. Те Деды, что сразу планируют отправку подарка в другие сроки, сообщите об этом ведущим.
Для почтовых отправлений по России срок отправления не позже 15 декабря. Для зарубежных посылок не позже 1 декабря. Если посылку собираетесь отправлять курьером, обязательно предупредите об этом ведущего и укажите предполагаемую дату доставки. Для курьерских доставок важно еще одно правило: правила игры считаются выполненными, если посылку доставили Снегурочке, а не просто в ее город
После отправки подарка Санта обязан отправить данные (почтовый трек , который начинается с Вашего индекса и имеет 14 цифр, а так же дату отправления) своему ведущему, от которого получил Снегурочку.
Уважаемые Санты! После отправки подарка почтой, сохраняйте квитанции, т.к. мы успели убедиться, что почта не всегда работает хорошо. Квитанция может очень пригодиться, при попытке «восстановить справедливость»
Любой форс-мажор обсуждается в личке со своим ведущим. Если уже после начала игры стало понятно, что по очень уважительным причинам, подарок не будет отправлен, срочно сообщайте это ведущему. Так же обязательно сообщите ведущему, если по каким-то очень уважительным причинам подарок отправился значительно позже срока

5. В подарок Санта ОБЯЗАН положить какую-то подсказку, по которой Снегурочка сможет начать отгадывать, кто ее Санта.
У нас очень приветствуется, если часть подарка делается самим Сантой. Это совсем не обязательно. Но, как показывают предыдущие игры, эта часть вызывает самые сильные эмоции. Поэтому хоть открытку нарисовать, хоть печенье испечь стоит попробовать.

Странно об этом говорить, но по прошлым играм стало понятно, что надо отдельно напомнить: подарок – это не самоцель и не отбывание повинности, т.е. подарок делается, чтобы поднять настроение, порадовать. И в этой связи несомненная составляющая подарка – открытка или письмо. Даже те, кто считает себя косноязычным, напрягитесь и напишите несколько слов. Было, что несколько человек обиделись, на то, что Дед не счел нужным черкнуть даже пару слов.

6. Получить свой подарок и попробовать отгадать Деда Мороза. Да, да. Отгадывать своего Деда обязательно. И не надо этого бояться, т.к. остальные участники помогают отгадывать.
У нас принято делать фотографии подарка, после его получения и подробно про него рассказать и выложить фото в ветке. Это тоже такое правило. Как это все происходит, можно почитать в предыдущей ветке, вот ссыль на нее http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=57828

По опыту предыдущей игры. Есть вещи, которые мы в азарте игры перестаем замечать. Тогда админы могут напомнить нам какие-то правила форума. Такие напоминания не обсуждаются и выполняются беспрекословно. Их на ветке могут озвучить как админы, так и ведущие. Например в прошлой игре нам были сделаны замечания по слишком вольготному отношению к русскому языку. Поэтому «рукоблудие», «жопорукость» и т.п. здесь не упоминаются.

АНКЕТА
Заполняется как можно подробнее


Ник на форуме
ФИО
полностью
Почтовый адрес с индексом (отдельно надо указать, если на самом деле Вы проживаете в другом месте и почтовое отправление и курьерская доставка должна осуществляться по разным адресам)
Контакты: телефон (лучше мобильный),
E-mail
ICQ, скайп
Состав своей семьи
(если хотите, чтобы Дед как-то отметил и Ваших родных, хотя бы просто в открытке). Обязательно напишите имена детей и внуков, с которыми живете.
Наличие домашних животных: вид, количество, клички. Если есть какие-то аллергии, например на лакомства, лучше это тоже указать
Свои хобби-увлечения/пожелания к подарку. Не нужно писать точно хочу “кольцо с бриллиантом в 0,5 карата, размер 16", но обязательно опишите свои увлечения “все свободное время отдаю хэндлингу, люблю вышивать бисером"... Это как пример. Чем подробнее расскажете о себе, тем легче будет выбрать вам подарок. Или возможен другой вариант, когда просто написано «хочу сюрприз». Но тогда не расстраивайтесь, что думая о розовом домкрате, Вы получите билеты в оперу. Иногда есть смысл указать, что точно не хотите. Например, если у Вас все стены заняты и ни кусочка нет свободного, можно сказать, что сувенир, который вешается на стену получить не хотелось бы.
Запасной Санта Если готовы к подобному авралу, укажите это в анкете. Если нет – просто пропустите этот пункт. (Для новеньких объясняю: иногда случается, что подарок Снегурочке Санта по каким-то причинам не отправляет, тогда собираются те, кто готов его заменить и отправляют подарок)
Перечислите ники кто был Вашей Снегурочкой и Дедом Морозом в прошлых играх

Внимание! Ответы должны быть на все вопросы. Анкеты без телефона и мыла не будут допускаться в игру

На ветке, как правило, затеваются какие-то опросы. Отвечать очень сильно рекомендуем всем.

Санты! Внимательно читайте сообщения своих Снегурочек. Насколько я знаю, сильнее всего обижает, если Снегурочка на ветке писала, что она категорически не приемлет (аллергия, очень плохие ассоциации…) а потом именно это получает в подарок.


Большая просьба, прочитав правила, сначала оценить, насколько Вы готовы пройти все этапы ее и только потом высылать анкету. По опыту прошлых игр: тот, кто обманул, получил подарок, а свой не отправил, не просто пропадает из игры, а, почти всегда, уходит с форума. Оно кому-то из Вас такое надо? Поэтому еще раз прошу: оцените свои возможности и ценность этого форума

Алгоритм начала игры: по 18 октября болтаем, тусуемся, заполняем анкеты и отправляем мне. С 19 по 22 октября мы с Наталья74 колдуем над списками, после чего все получают своих Снегурочек и начинается чудо придумывания подарка.

Ветка будет жить до получения всеми Снегурочками своих подарков или, как прошлогодняя – до следующей игры


__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028
Safi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2017, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Английская Леди
Английская Леди
Местный
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,173
Спасибо: 12,853
Отправить сообщение для Английская Леди с помощью ICQ

Английская Леди Английская Леди вне форума
Местный
 
Адрес: Зеленоград
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,173
Спасибо: 12,853
Отправить сообщение для Английская Леди с помощью ICQ

По умолчанию

Ура!!! Вот и самая долгожданная веточка открылась!
Английская Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 21:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,669
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,669
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Только у меня просьба - сегодня-завтра анкеты не присылайте: мне надо личку почистить
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для tanya-bern
tanya-bern
Местный
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 2,213
Спасибо: 22,691

tanya-bern tanya-bern вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Бибирево
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,213
Спасибо: 22,691

По умолчанию

Ураааа! С новосельем!
tanya-bern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 21:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ElleMaxi
ElleMaxi
Местный
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 8,960
Спасибо: 72,716

ElleMaxi ElleMaxi вне форума
Местный
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 8,960
Спасибо: 72,716

По умолчанию

Новогодняя сказка
ElleMaxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Наталья74
Наталья74
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7,958
Спасибо: 107,281

Наталья74 Наталья74 вне форума
Местный
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7,958
Спасибо: 107,281

По умолчанию

Завтра разошлю приглашения-напоминалки всем, кто просил об этом в прошлой игре
Наталья74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Medi4i
Medi4i
Местный
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 1,850
Спасибо: 22,883

Medi4i Medi4i вне форума
Местный
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 1,850
Спасибо: 22,883

По умолчанию

Ураа!!! С открытием веточки нас!!!
Medi4i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #8
Hellga888
Местный
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 774
Спасибо: 8,381

Hellga888 Hellga888 вне форума
Местный
 
Адрес: Брянск
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 774
Спасибо: 8,381

По умолчанию

А я пост в старой веточке написала, а мы, оказывается, уже переехали. Тогда копирую сюда.
Barra, с Днем рождения!!! Много-много счастья и любви!
Я вернулась из леса. Как же я сегодня отдохнула!!! Грибов море...было...пока там до нас грибники не прошлись. Так что весь мой улов - это 2 волвенки. Машин и грибников в лесу больше, чем деревьев. Вот стоило за 90 км от города ехать, чтобы полюбоваться на счастливых бабулек и дедулек с рюкзаками за плечами и корзинищами в руках, полных грибов. Не понимаю, они что, ночью с фонариками их собирали, что ли? А когда мы часам к девяти приехали, они все, задорно хохоча, уже убегали из леса, оставив нам только срезанные ножки? Так вот, судя по ножкам грибов просто тьма. Зато мы набрели на заброшенный яблоневый сад. Набрали каждая по 3 мешка яблок. Еще набрали по 2 ведра калины. Набрели на красивейшее озеро, нашли там бобриную плотину. Самих строителей видеть не случилось, хотя мы и прождали их часа 2. Могу ошибаться, но, кажется, видели соколов. Еще нашли в траве чье-то гнездо. Уже пустое. Видимо, птенчики выросли и разлетелись. Повалялись на надувном матрасе и попялились на небо и кроны деревьев. Хорошо, спокойно, но уже холодно. Даже осенние куртки не спасли. Долго без движения уже погода не позволяет. Естественно, съели на свежем воздухе все, что с собой брали с огромным аппетитом. Надышались изумительным сосновым воздухом. Домой часов в девять вечера только приехали. Так что день у меня выдался замечательный!
Hellga888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для glory
glory
рыжее настроение
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: г.Новороссийск, где-то рядом
Сообщений: 35,715
Спасибо: 337,461
Отправить сообщение для glory с помощью Skype™

glory glory вне форума
рыжее настроение
 
Адрес: г.Новороссийск, где-то рядом
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 35,715
Спасибо: 337,461
Отправить сообщение для glory с помощью Skype™

По умолчанию

Ура! С новой веточкой! Я в игре.
__________________
Смотрю на некоторых людей. Роняли их аисты, ох, роняли(с)
glory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 23:29   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Nastttya
Nastttya
Йожег 😜
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: В краю туманных берегов, Где у Руси не видно края
Сообщений: 2,256
Спасибо: 21,664

Nastttya Nastttya вне форума
Йожег 😜
 
Адрес: В краю туманных берегов, Где у Руси не видно края
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 2,256
Спасибо: 21,664

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Завтра разошлю приглашения-напоминалки всем, кто просил об этом в прошлой игре
Могу побыть снеговиком и помочь, у меня на работе полно свободного времени :)
__________________
Собаки задают твоим дням ритм и цель.
Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
Nastttya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика