PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.10.2017, 12:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Смущение Ипотека? Все За и Против...

Собственно, сам вопрос в названии темы. Пришел момент, когда я поняла, что хочу жить отдельно от родителей, хочу свое жилье. По целому ряду причин. Живу я в Казани. Мне - 27, я не замужем и детей у меня нет. Есть любимая такса, работа в бюджетной сфере (музей), учеба в аспирантуре (последний год)... и желание взять ипотеку. Чего хочу - квартиру-студию в новостройке, в ближайшем пригороде Казани. Цена вопроса - мульон рублей +/-, где-то в пределах 1 200 000. План у меня такой - за 5-6 лет накопить на первоначалку, тысяч так 500. Остальную сумму - взять как раз-таки ипотечный кредит.

И сейчас я хочу понять - насколько реальна моя идея? Может, это чистой воды утопия? Глупость и наивность? Так что, тема на поговорить и подумать. Рада буду услышать любые советы и мнения, чей-то опыт.

В реале мне посоветоваться почти не с кем, подруга говорит "вот на машину накопить - это да!" (ну эт она просто сама машину хочет), мой бывший считает, что это как-то не очень (тебе, говорит, не дадут). Вот так, поэтому всем
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2017, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Susula
Susula
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Москва-Киров
Сообщений: 830
Спасибо: 4,225

Susula Susula вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Киров
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 830
Спасибо: 4,225

По умолчанию

Могу только одно сказать. В квартиру студию вам придётся ещё миллион точно вложить, чтобы сделать стены где нужно, вся электрика, сантехника. И это, я по минимуму говорю и про черновую отделку. Чистовую даже не брала в расчёт.
Susula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Мистер Дарси
Мистер Дарси
Местный
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: столица подмосковья
Сообщений: 33,765
Спасибо: 337,707

Мистер Дарси Мистер Дарси вне форума
Местный
 
Адрес: столица подмосковья
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 33,765
Спасибо: 337,707

По умолчанию

Nastya&Uta, за 5-6 лет цены могут измениться и ваши 500000 станут " ничем".
А так то почему и нет? Работа всегда будет бюджетной? Иногда бюджетникам ставки ниже делают, бывают акции какие- то.
Сама я не брала и не планирую, возраст. В прошлом году дочь с зятем брали ипотеку - покупка квартиры на Кутузовском проспекте в Москве - дорого , как понимаете. Изначальная сумма была значительно больше половины требуемой. Зять работает в банке, там была какая- то акция, так что ставка по ипотеке ниже, чем всегда. Зарплата позволяет выплачивать ипотеку без особого напряга, но это у них так. На всякий пожарный у них есть трешка в нашем ближнем Подмосковье, пока ее не планируют продавать. Осталось выплатить четверть ипотеки. Но еще раз - материальные возможности для этого у них есть. И то торопятся побыстрее расплатиться.
Мистер Дарси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для yar-star
yar-star
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

yar-star yar-star вне форума
Местный
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susula Посмотреть сообщение
В квартиру студию вам придётся ещё миллион точно вложить, чтобы сделать стены где нужно, вся электрика, сантехника. И это, я по минимуму говорю и про черновую отделку. Чистовую даже не брала в расчёт.
Да ну, такая сумма...Люди дом под ключ меньше чем за лимон строят своими силами, а вы только за сантехнику и электрику, да стены столько...По минимуму можно обойтись, стены из гипсокартона сделать. Да и что там тех стен то в студии? Унитаз, ванна и раковина тысяч за 10-15. Да и сам ремонт можно хоть 10 лет делать, постепенно...
__________________
Мои собаки: http://caonot.ucoz.ru/
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Elisey
Elisey
Местный
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20,529
Спасибо: 276,048

Elisey Elisey вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 20,529
Спасибо: 276,048

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susula Посмотреть сообщение
Могу только одно сказать. В квартиру студию вам придётся ещё миллион точно вложить, чтобы сделать стены где нужно, вся электрика, сантехника. И это, я по минимуму говорю и про черновую отделку. Чистовую даже не брала в расчёт.
Может это по московским ценам?
У меня есть знакомые, бравшие студии в новостройках. Люди совсем с ограниченным достатком. 300 тыр на ремонт уходило за глаза.
Я не знаю цен на студии в пригороде Казани, у нас за указанную сумму можно приобрести студию метров 25 общей площади от силы , что там особо ремонтировать?
Elisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 13:54   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Besenok
Besenok
да, я параноик :)
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,299
Спасибо: 35,942

Besenok Besenok вне форума
да, я параноик :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 3,299
Спасибо: 35,942

По умолчанию

Если есть возможность, то берите квартиру с ремонтом. Деньги и нервы сэкономите. Ипотеку можно брать, если есть шанс закрыть её досрочно, если ваш доход в 2 раза превышает ежемесячный платёж иначе это авантюра.
__________________
Шило в заднице - мой внутренний стержень. (с)
Besenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #7
tibra
Местный
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: карелия
Сообщений: 637
Спасибо: 2,410

tibra tibra вне форума
Местный
 
Адрес: карелия
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 637
Спасибо: 2,410

По умолчанию

мне кажется, что одной сильно сложно будет справится. В жизни всякие моменты могут быть, декреты, с работой проблемы, все так не стабильно. нужно, чтоб "страховал" кто-нибудь (муж, родители, запасной гараж, там, чтоб если что продать). Но я трус. Может у Вас все получиться. Главное цель, а деньги накопите и лет через 5-6 виднее будет. У меня подруга тоже планирует, но она копит сильно дольше и у нее денег живых нет, у нее есть парковочное место, недавно прикупила нежилое помещение в строящемся доме-все то, что она в будущем сможет продать в случае чего, и продать дороже чем покупала.
tibra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Если бы мне сейчас было 27, то я бы впряглась в ипотеку. Для меня это называется построить будущее собственными руками. Тем более, что сейчас самые низкие проценты по ипотеке за всю нашу историю, а значит, спрос на квартиры растет и цены могут пойти вверх. Главное, внимательно читать договор, не брать валютную и стараться гасить быстрее, чем по графику
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 14:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мистер Дарси Посмотреть сообщение
за 5-6 лет цены могут измениться и ваши 500000 станут " ничем".
да, это конечно тоже нужно учитывать. Но, лет пять назад наши соседи купили квартиру в коммуналке, как они говорили, за миллион. Соответственно, делаю вывод, что цены не сильно выросли. В то же время, если я, накопив 500 тыров, пойму, что ничего у меня не получится, или этого уже будет мало, или просто перехочу - я найду куда эти деньги потратить
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 14:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susula Посмотреть сообщение
В квартиру студию вам придётся ещё миллион точно вложить, чтобы сделать стены где нужно, вся электрика, сантехника. И это, я по минимуму говорю и про черновую отделку. Чистовую даже не брала в расчёт.
думаю, что таки поменьше, но, конечно, об этом надо думать, согласна. рассчитываю, что что-то могу сама сделать - отец был помоложе, работал на евроремонтах, может подсказать и помочь, опыт есть. В ЖК, на который я заглядывалась изначально, предлагались квартиры с предчистовой отделкой, хотелось бы такой вариант.
Цитата:
Сообщение от Besenok Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то берите квартиру с ремонтом.
да, этот вариант я тоже рассматриваю.
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жилье, ипотека, квартира, кредит, студия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика