PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.01.2018, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #1
Игорь Кормилец
Гость
 
Сообщений: n/a

Игорь Кормилец
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Процедура проверки корма и ответственности производителя

Здравствуйте!

Пишу на этом форуме впервые.
Я владелец пары зоомагазинов в Санкт-Петербурге. Работаю с разными марками кормов, постоянно в поиске новых / хороших кормов для расширения ассортимента.

Буквально сегодня с одним из "новых" кормов произошел очень не приятный инцидент. Поясню: в данном случае "новый" значит новый в ассортименте, но на рынке около 5 лет уже.

С этой маркой корма мы начали сотрудничать летом 2017 года. Официальный и единственный поставщик в СПб. Документы о поставке имеются, ветеринарные справки поставщик может предоставить по запросу.

Третьего января пришел клиент в магазин, попросил конкретную марку корма, конкретную позицию, нужный вариант был в наличии. Расплатился и ушел. Сегодня приходит с претензией - купленный у меня в магазине корм не надлежащего качества. Проверили срок - до конца срока годности еще пол года. К этому претензий нет. Клиент на этом корме, судя по его словам - уже приличное время, и знает, как корм должен выглядеть / какой иметь запах.

Вскрыли для проверки точно такой же корм, только меньшей фасовки - гранулы действительно отличаются по размеру, и запах совершенно иной. Упаковки корма - идентичны, за исключением того, что на упаковке вскрытого варианта была наклейка с информацией на русском языке, на упаковке, что купил клиент - нет. В остальном - идентично.

Стоимость покупки была компенсирована. С клиентом вопрос разрешен.

Марка корма - очень популярная, и активно пропагандируемая во множестве магазинов в крупных городах. Описанный выше случай - ситуация неприемлемая ни для магазинов, ни тем более для владельцев животных.

Сейчас данный пакет корма стоит у меня в магазине, я уже связался с менеджером компании-поставщика, все что он может сделать - это оформить некачественный пакет на возврат и, по сути - все.

Меня терзают сомнения, и есть желание пойти дальше - я могу сдать корм на экспертизу, запустить некую процедуру проверки и ответственности поставщика. Проблема в том, что опыта в проведении экспертиз у меня не было, и какой должен быть порядок действий, что бы поставщик не просто откупился или поменял не качественную упаковку корма, а действительно понес ответственность за поставляемый товар ненадлежащего качества - мне не известно. Тем более, что я не как розничный клиент выступаю в данном случае, а как юридическое лицо.

Возможно, у посетителей этого форума есть какой-либо опыт, и рекомендации как именно поступить в описанной выше ситуации.

Буду признателен. Спасибо что дочитали этот пост.

Название корма и поставщика специально не раскрываю. При необходимости могу предоставить все фотографии.
  Ответить с цитированием

Старый 05.01.2018, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #2
Фундук
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,500
Спасибо: 30,834

Фундук Фундук вне форума
Местный
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,500
Спасибо: 30,834

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кормилец Посмотреть сообщение
Сегодня приходит с претензией - купленный у меня в магазине корм не надлежащего качества.
а мне вот что интересно. Допустим, я у вас вчера купила корм, пришла домой, высыпала его в контейнер, а вам в пакет обратно другого насыпала.

Цитата:
Сообщение от Игорь Кормилец Посмотреть сообщение
Вскрыли для проверки точно такой же корм, только меньшей фасовки - гранулы действительно отличаются по размеру, и запах совершенно иной.
так же можно ходить и покупать, что душе угодно. Почему-то мне это пришло в голову, сама не знаю почему. Наверное вспомнилось, как определенный этап жизни я торговала обувью. И вот приходит папа с доцей и берут башмаки ребенку. А через три дня приносят убитые в хлам. Даже играя в них в футбол, невозможно было их так убить за это время. Возврат. Экспертиза. Мне повезло, что экспертиза признала, что это не брак, а простой мухлеж. Типа в том году купили, сносили, а в этом году новеньких захотелось.

Цитата:
Сообщение от Игорь Кормилец Посмотреть сообщение
Возможно, у посетителей этого форума есть какой-либо опыт, и рекомендации как именно поступить в описанной выше ситуации.
у меня нет опыта в вашей ситуации и тоже с интересом послушаю как в магазине кормов производят обмен
__________________
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Фундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Кошка Маргошка
Кошка Маргошка
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Сергиев-Посад
Сообщений: 2,236
Спасибо: 4,999

Кошка Маргошка Кошка Маргошка вне форума
Местный
 
Адрес: г. Сергиев-Посад
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,236
Спасибо: 4,999

По умолчанию

Игорь Кормилец, никто никакой ответственности не понесет, не тратьте деньги.
Нужно вскрыть корм той же фасовки и партии как у клиента чтобы исключить "мухлеж" прийти к поставщику ( и то если напрямую берете) и требовать возврата средств за партию и писать претензию в "голову" фирмы, чтоб отладили проблемы, добейтесь связи с кем-то кроме менеджера, и Вам повезет если добьетесь хотя бы этого + извинения. Это все. Докажите сами для себя, если докажете - убирайте с асортимента этот корм навсегда.
Были корма на котором гибли пометы, и что? Воз и ныне там, плата за удобство. Были корма из которых масло текло подсолнечное, при жалобах на моментальный (с 1-го кормления) срыв ЖКТ добились того что наладили опрыскивание маслом (оказалось насадки не отлажены как надо и лилось просто много). И токсины были, и грубый помол крупяных составляющих (а это тоже срыв, мука должна быть мукой а не крошкой).
Сухой корм это комбикорм, а как там положено? Прокормите сначала часть животных кормом из этой партии неделю, посмотрите живы-ли? потом можно давать остальному стаду...
Кстати, были и есть корма очень стабильные по качеству, но с завышеной ценой на заявленый в корме состав, видимо допплата за стабильность.
__________________
БШО Краса Руси
Кошка Маргошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кормилец Посмотреть сообщение
Название корма и поставщика специально не раскрываю
специально для кого?

Цитата:
Сообщение от Игорь Кормилец Посмотреть сообщение
Меня терзают сомнения, и есть желание пойти дальше - я могу сдать корм на экспертизу, запустить некую процедуру проверки и ответственности поставщика
В Питере - нигде, когда закрались сомнения в качестве Еканубы, то анализ делали "для себя", с результатом никуда пойти было нельзя

Цитата:
Сообщение от Игорь Кормилец Посмотреть сообщение
Буквально сегодня с одним из "новых" кормов произошел очень не приятный инцидент. Поясню: в данном случае "новый" значит новый в ассортименте, но на рынке около 5 лет уже.

С этой маркой корма мы начали сотрудничать летом 2017 года. Официальный и единственный поставщик в СПб. Документы о поставке имеются, ветеринарные справки поставщик может предоставить по запросу
Так.. для вариантов ТМ - насколько я знаю в Питере офиц. представитель "Волчьей крови". Только в России корм вроде подольше на рынке, чем 5 лет. Или брали у единственного поставщика в Петербурге, а официальный представитель в России кто-то ругой?

Последний раз редактировалось ALEX_spb; 05.01.2018 в 20:31.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:15   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,014
Спасибо: 45,368

bobtail2008 bobtail2008 на форуме
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,014
Спасибо: 45,368

По умолчанию

Игорь Кормилец, я не специалист по кормам и не имею отношения к магазинам, просто владелец собак, и например не раз сталкивалась с тем, что корм одной и той же марки, одного и того же производителя в разных фасовках может отличаться по виду, цвету и запаху. Как пример возьму пурину про план, мы им кормились давно, лет 15 назад, в 15 кг мешках и в 18 кг мешках корм был разный, более того если внимательно читать упаковку, он производился на разных заводах (18 кг мешки, прошки производились в Чехии), более того в разных странах, сейчас точно не вспомню какая позиция была, по моему для юниоров крупных пород (за точность формулировки не поручусь). Так же могут быть различия в цвете и запахе в разных партиях, более того, не все производители что-то меняя в составе устраивают из этого пиар акцию, порой случайно замечаешь эти изменения... например переведя производство еканубы в Европу поменяли жир на свиной было это тоже лет так 15 назад если не 20... форму и размер гранул тоже бывает меняют, примеры были на этом форуме, народ выкладывал с фото (точно помню что в Арден Грандж такое было)... т.е. то что вы описали, не обязательно признак некачественного корма...

ну это если отбросить вариант мошенничества как выше описали.
bobtail2008 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ежа
Ежа
Местный
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,724
Спасибо: 6,040

Ежа Ежа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 2,724
Спасибо: 6,040

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
форму и размер гранул тоже бывает меняют, примеры были на этом форуме, народ выкладывал с фото (точно помню что в Арден Грандж такое было)
Конечно,когда его с одного завода на другой перевели-там много чего поменялось.Оборудование другое.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:27   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ежа
Ежа
Местный
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,724
Спасибо: 6,040

Ежа Ежа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 2,724
Спасибо: 6,040

По умолчанию

ALEX_spb, Мерадог ещё имеет официальное представительство в Питере.Но и он дольше в России.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Svarta
Svarta
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: С Петербург
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,483
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

Svarta Svarta вне форума
Местный
 
Адрес: С Петербург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,483
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

По умолчанию

Грандорф имеет представительство в СПб.
__________________
"Слушайте что люди говорят о других, это они говорят о себе" (с)
Категоричность – признак ограниченности.
Svarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:58   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,014
Спасибо: 45,368

bobtail2008 bobtail2008 на форуме
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,014
Спасибо: 45,368

По умолчанию

Ежа, угу, а еще на том же заводе оборудование могут менять или делать кап ремонт...
bobtail2008 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarta Посмотреть сообщение
Грандорф имеет представительство в СПб.
Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
ALEX_spb, Мерадог ещё имеет официальное представительство в Питере.Но и он дольше в России.
я не поняла - официальный представитель в Питере или официальный представитель корма по России находится в Петербурге. Много ТМ имеют представительства у нас (регион большой и емкий), но как правило "голова" не у нас.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика