PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.02.2018, 00:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию Интересно, кто что здесь видит :(

Попвались на фейсбуке вот таке видео. Я лично на них вижу собаку с большими проблемами нс. Возможно я не права, ведь заводчик утверждает что это нормально , просто люди злые....

https://www.facebook.com/veronika.do...7431187953882/


https://www.facebook.com/veronika.do...7433257953675/

на первом видео можно увидеть, в соседнем вольере другую собаку с нормальным поведением.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.02.2018, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Александра1985
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,615

Александра1985 Александра1985 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,615

По умолчанию

Трусливая собака
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:37   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Elgida
Elgida
Местный
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,113

Elgida Elgida вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,113

По умолчанию

Господи, собака людей то вообще видела в этой жизни?
Elgida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:44   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Gotica
Gotica
crazy woman
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 6,349
Спасибо: 43,613
Отправить сообщение для Gotica с помощью Skype™

Gotica Gotica вне форума
crazy woman
 
Адрес: Северная Венеция
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6,349
Спасибо: 43,613
Отправить сообщение для Gotica с помощью Skype™

По умолчанию

Самое ужасное, это не собака, это заводчик и её группа поддержки. Страшно , когда заводчик безграмотна и слепа, а так же другие заводчики её поддержавшие. Именно из за таких, количество собачек с пулей в голове только множится.
__________________
Ищу смысл жизни. Найду - убью.
Gotica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,093
Спасибо: 96,011

Night Cat Night Cat на форуме
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,093
Спасибо: 96,011

По умолчанию

Лисица, Марин, а добавь еще ссыль на вольерное видео?

Цитата:
Сообщение от Александра1985 Посмотреть сообщение
Трусливая собака
нее, вот понимали бы вы чего
это новые владельцы - уроды и сволочи, поломали бедной собачке психику
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

э нет! там заводчица написала историю.
Цитата:
Veronika Donicheva добавила 5 фото и 2 видео.




Это будет грустная история. И, конечно, для многих поучительная. Для меня - особенно.
Любой заводчик бывает в ситуации, когда его обвиняют в качестве собаки . Любой. Потому что разводить собак это не просто. Получать отличных собак - сложно. А найти для единственного щенка, того самого владельца...настоящего любящего - высший пилотаж. И в этой истории я - лузер. Я не смогла найти своему щенку хорошего владельца. Итог печален. Выращенная мной собака - с искалеченной психикой, а значит ,- судьбой. Для человека, который купил у меня собаку - я не порядочная владелица питомника. Мне пригрозили "прославить" итоги моей племенной работы на весь мир, привлекая к обсуждению моей скромной деятельности ВСЕХ породников мира!!!
Итак, собственно, очередной скандал ФБ.
Эта история - история замечательной суки-подростка кавказской овчарки , которой я очень долго искала владельца. Те, кто постоянно посещает мою страницу, помнят это объявление : "
... SALE !!! ПРОДАЖА !!! SALE !!!
ГРЕТТА ИЗ СВЕТЛОГО ДОМА подрощенная девчонка в возрасте 7 месяцев, прикус норма, зубы - комплект, обладательница отличной родословной и настоящего кавказячьего характера!
Девочка активная, отважная, даже наглая. )))
Цена - не серьезная ни разу, для суки подобного класса.
В идеале - нужен опытный владелец с желанием заниматься собакой.
отец: Файв Стиль Тамерлан
мать: Байрак Азскас Ульшера...."
Из данного объявления отлично видно, что я ДОВОЛЬНА подростком и ее характером! И то, что я ищу ей человека, который будет иметь время и желание заниматься молодой собакой! Появилось несколько желающих на Гретку. И здесь, я совершила свою главную ошибку.... Цена для всех была одинакова, но я решила пойти по пути наибольшего сопротивления и показать покупателю Из Европы, что у меня здоровые собаки. Покупатель хотел тесты на дисплазию. Ок! Мы с мужем повезли 7-ми месячную суку на машине в город в клинику на снимки. Гретта была впервые в машине и ее сильно укачало. Приехав впервые в город - немного дичилась первые минут пять-десять...Потом отлично гуляла на поводке, своими лапами зашла в клинику, сделали уколы, поставили чип. Дали наркоз и сделали предварительные снимки всех четырех конечностей. Суставы чистые и здоровые. Быстро отошла от наркоза и я вывела Гретку из клиники. Щенок вела себя отлично! Уверено гуляла на поводке по городской улице (набережная Варкауса) в Петрозаводске. Пока я ходила забирать сни Грету держал муж Виктор, с которым у собаки совсем нет контакта. Гретка попыталась дернуться за мной, а потом развернулась с четким намерением атаковать мужа. С каким восторгом он мне потом это рассказывал!! Обратную дорогу домой щенок перенес уже отлично. Спокойно сидела в машине. Покупателя устроили снимки и я договорилась об отправке собаки. 18 декабря наша общая с мужем любимица Гретта из Светлого Дома, в возрасте 7-ми месяцев, полностью привитая, чипированная, с тестами на дисплазию всех четырех конечностей, своими лапами запрыгнула в клетку у уехала в машине курьера в Москву. Как мы все надеялись - в счастливую жизнь. В Москве ее встретила известный курьер и профессиональный перевозчик, так же известный заводчик Матвеева Елена. Именно с ней, наша Гретка, продолжила свое путешествие. В Европу. В солнечную страну Испанию. По отзывам курьеров - щенок подросток Гретта - совершенно адекватная собака с развитием сообразно подростковому возрасту. Недостаточная социализация никак не отразилась на протяжении всего долгого пути. Итак!
25 декабря 2017 года новый владелец получил Гретку в целости и сохранности. О чем он мне и написал. В первом его сообщении не было ни одной претензии. Потом писем не было. Я отнеслась к этому спокойно. В Европе были рождественские праздники. Потом Новый Год. Следующее сообщение я получила 10 января 2018 года. В этом сообщении владелец сообщал мне, что хочет сходить с Греттой на выставку и попросил каталожные данные, т.к. документы на него еще не были оформлены. Я поинтересовалась, как идет адаптация щенка. Мне ответили, что характер у нее действительно сложный, но он надеется - собака привыкнет.
На следующий день - 11 января 2018 года - я получила сообщение, в котором было написано, что у собаки не типичный для породы характер, она недоверчивая и трусливая. И данный товарищ хочет сделать возврат собаки. Оказывается все это время, щенка выпускали из вольера на территорию - без привыкания и установления контакта с собакой. Потом ее не могли ПОЙМАТЬ и закрыть обратно в вольер. То есть первые две недели пребывания подростка КО в возрасте 7,5-8 месяцев, хозяйка которой была женщина - выпускали и потом ловили чужие для нее люди - мужчины! Доверия у щенка не было от слова "совсем"!! Новый владелец обвинял меня в том, что я продала ему трусливого щенка с не типичным для породы характером. Прислал первое видео (которое снимали его гости....) На котором, честно говоря, я особого криминала не увидела. Щенок уходит от незнакомых людей на большой территории.
Честное слово, я была в глубоком разочарование и печали. Эту суку я готова была продавать еще долго, лишь бы найти ей приличные руки!! Собака была отличного уровня. Вот как это должно было выглядить, друзья?? Я давала объявления о подростке, в которой видела яркого лидера среди сверстников питомника, пищевичку, и активную охранницу своей территории. Да, она жила там с матерью и сестрой. Они никогда не жила одна. Никогда не закрывалась в вольеры. Но при этом спокойно гуляла на поводке по городу и без поводка в лесу и подходила ко мне по команде. Я была уверена в Гретте!!! Неужели бы я продала ТРУСА в европейскую страну человеку, который хотел выставлять собаку ??? Я похожа на неадекватного человека? Или мне живется скучно? Нет!!! Я отправила человеку АДЕКВАТНУЮ суку кавказской овчарки в подростковом возрасте. И, как я увидела на видео, которое мне было прислано вчера, мне предлагают вернуть "убитую по психике" собаку. Ровно за месяц, активную и жизнерадостную девочку Гретту, превратили в паранойика. Как мне сообщили мои коллеги породники, сейчас этот человек рассылает в ЛС всем породникам данное видео с моим щенком для создания "общественного мнения" против меня))) Такой вот чудный человек.
Я ему писала, что готова принять собаку назад и встретить ее в Москве. Но!!! Так как я считаю себя пострадавшей стороной - моего щенка психологически "убили" - никаких компенсаций не будет. У меня достаточно свидетелей, что щенок была активной и адекватной.
Вот такая ситуация.
Хочу сказать следующее. Из моего питомника больше НЕ уедут подростки и взрослые собаки БЕЗ ЛИЧНОГО знакомства с потенциальным владельцем! Надоело. Пусть сами приезжают и смотрят. Что то не устраивает? Да и слава Богу!!! Попрощались и разъехались! Продажи только по рекомендациям знакомых МНЕ породников - о покупателях. Потому , что уважаемые мною люди, дали весьма не лестный отзыв о сегодняшнем владельце Гретты. С ним уже бывали подобные случаи при покупке собак.
Сегодня он обещает мне "забвение в породе". Что у меня никто не будет покупать щенков. Так и Слава Богу!!! Пусть такие как он проходят мимо моего питомника! Но есть и обратная сторона медали - посмотрев это видео, много ли серьезных заводчиков согласятся продать перспективных щенков данному человеку??? Ведь закон бумеранга никто не отменял! (С)













__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
Лисица, Марин, а добавь еще ссыль на вольерное видео?

нее, вот понимали бы вы чего
это новые владельцы - уроды и сволочи, поломали бедной собачке психику
в стартпосте второе
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:51   Прямая ссылка на это сообщение #8
Александра1985
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,615

Александра1985 Александра1985 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,615

По умолчанию

Отлично просто! Кстати заводчик вряд ли знает что если психика изначально хорошая за месяц её фиг убьёшь
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:54   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Angel Blizzard
Angel Blizzard
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,082
Спасибо: 39,996

Angel Blizzard Angel Blizzard вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 6,082
Спасибо: 39,996

По умолчанию

а мне жаль эту собаку
Цитата:
Сообщение от Александра1985 Посмотреть сообщение
если психика изначально хорошая за месяц её фиг убьёшь
ну каждый день если лопатой охаживать и за неделю убить можно
__________________
Охота в творческом порыве, отбросив волосы назад, сказать: "Пошло оно всё на...!" И взяв вискарь, уйти в закат...
Angel Blizzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,093
Спасибо: 96,011

Night Cat Night Cat на форуме
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,093
Спасибо: 96,011

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1985 Посмотреть сообщение
за месяц её фиг убьёшь
не за месяц))) согласно трагической истории, поведанной заводчицей - меньше чем за 2 недели
новые хозы - особо талантливые злодеи, вот
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика