PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.02.2018, 07:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Лорисс
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 70
Спасибо: 61

Лорисс Лорисс вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 70
Спасибо: 61

По умолчанию Кличка собаки

У меня Бивер 5,5 месяца. Гулять начали перед Новым Годом, но прогулки у нас минут 10, потом мерзнут лапки и просится на руки. На улице ведет себя радостно-возбужденно, даже повизгивает, бежит к прохожим, особенно любит детей - к ним прям летит на всех парах, ну и конечно нужно все закоулки обнюхать. Ждем весну чтобы гулять подольше. Мне его такое поведение не нравится и весной хочу позаниматься с кинологом. Я плохо представляю как проходят занятия, тем более с такой маленькой собачкой (у нас будут индивидуальные). Поэтому возник вопрос. Я его как-то легкомысленно назвала Гошкой (по докам Гарри), он к этому имени привык, оно ему идёт и для дома очень удобное имя. Но вот как будет на занятиях? Гоша стоять, Гоша принеси - как-то несерьезно. Может пока маленький ему второе имя взять, а может даже в последующем на нем остановиться? Он будет знать что если допустим Грант, то всё серьезно, нельзя расслабляться, нужно слушаться. А для бесилок-обнимашек Гошка-Гошечка. Давно была болонка, но таких проблем не было, очень умная была собака, на улице гуляли без поводка, по утрам даже выпускали одну на улицу по своим делам, сбегает минут на 10 и домой и приходит и пр. А этот неуправляемый, поэтому и хочу сделать коррекцию поведения на улице: чтобы был рядом даже если без поводка, не приставал к чужим, с земли ничего не брал и т.д. Что скажите по этому поводу? Сильно не ругайте если написала глупость.
Лорисс вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2018, 08:15   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Если вы комплексуете по поводу того как звучит кличка вашей собаки. То поменяйте.
Если комплексов нет, то зовите как нравится.
У меня вон вообще одну из собак Коровкой звали, что бы посторонним не удобно было няшного щеночка подзывать.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 08:18   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

1. Отпускать маленькую собачку одну гулять- нельзя, с ней может произойти, что угодно.
2. Пятимесячный щенок должен гулять на поводке, если он неуправляемый и наскакивает на людей. Или надо гулять там, где практически не встретить прохожих.
3. 5 минут для пятимесячного щенка, если на улице не -50-крайне мало. Лапки мёрзнут у незакалённой собаки, у нас знакомые чихи по часу гуляют голые вместе с НО своих владельцев. Сразу на час не стОит выводить, но постепенно увеличивайте время прогулки.
4. Чтобы индивидуально заниматься с собакой послушанием, совсем не обязательно ждать весны, базовые команды даже удобнее сначала учить дома. И теплее, и раздражителей меньше.
5. Собаки-очень умные животные, и прекрасно разбираются как в нюансах ситуации, так и в интонациях, с которыми произносится кличка. В общем- то, им всё равно, как их зовут, главное, чтобы владелец имел чёткое представление, что должно произойти, если он назовёт кличку или даст команду, и мог добиться выполнения, если на кличку не реагируют, а команду не выполняют. Собственно, для этого и нужен инструктор.
А так в теме можно собрать богатую коллекцию кличек и прозвищ, которые даются и прилипают по жизни к одной собаке, и это вовсе не мешает им быть по жизни милыми и управляемыми.

Нашу младшенькую зовут Руви, а по жизни Крошка Ру, просто Ру, Рувишлёп, Рувиша, Медвежуть, Таааак! Собаки! (когда надо всех собрать или позвать). И ничего, разбирается в свои 10 мес, что к чему.
__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 08:22   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Marta+
Marta+
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3,657
Спасибо: 13,710

Marta+ Marta+ вне форума
Местный
 
Адрес: Ангарск
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 3,657
Спасибо: 13,710

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорисс Посмотреть сообщение
Он будет знать что если допустим Грант, то всё серьезно, нельзя расслабляться, нужно слушаться
Вы все правильно делаете. Но можно и усилить воспитательное действие имени. Назовите его Гераклом или Цезарем, и кобелек будет выполнять все команды мгновенно просто от сознания собственной значимости!
Marta+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 08:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Лорисс
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 70
Спасибо: 61

Лорисс Лорисс вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 70
Спасибо: 61

По умолчанию

Мы сейчас гуляем естественно на шлейке и поводке. По другому и не может быть. В последующем хочу чтобы и без поводка шел рядом и не отвлекался. Комплексов по поводу имени нет никаких, и засорять голову собаки разными кличками тоже не хочу, просто хотела услышать мнение специалистов, может есть в этом резон.
Лорисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Садовник
Садовник
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Пушкино, Моск.обл.
Сообщений: 2,045
Спасибо: 10,182

Садовник Садовник вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкино, Моск.обл.
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 2,045
Спасибо: 10,182

По умолчанию

Лорисс, болонку вы, видимо, помните взрослой, какая она была щенком уже забыли. А теперь у вас щенок, его придется воспитывать с нуля. Ну не родятся собаки сразу серьезными и воспитанными. Будете заниматься и все будет нормально. А пока холодно не теряйте время и занимайтесь дома. Уж биверу-то и в комнате достаточно места, чтоб начать команду "ко мне" учить.
__________________
Всё идет хорошо! Только мимо.
Садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:34   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для _собака_
_собака_
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 13,690
Спасибо: 65,726

_собака_ _собака_ вне форума
Местный
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 13,690
Спасибо: 65,726

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta+ Посмотреть сообщение
Вы все правильно делаете. Но можно и усилить воспитательное действие имени. Назовите его Гераклом или Цезарем, и кобелек будет выполнять все команды мгновенно просто от сознания собственной значимости!
а чо? У меня вон собачку пока зовут Бэка, она ничо так, обычная собачка. А как скажешь БэккетСтриииииит, дак она тапками загребает, торопится выстроится в шеренгу по трое и позу "равнение направо" принять Это волшебное действие сурьёзного имени, я щщетаю!
__________________
https://m.vk.com/id148505196
_собака_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Marta+
Marta+
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3,657
Спасибо: 13,710

Marta+ Marta+ вне форума
Местный
 
Адрес: Ангарск
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 3,657
Спасибо: 13,710

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _собака_ Посмотреть сообщение
Это волшебное действие сурьёзного имени, я щщетаю!
Ну так а я о чем! Все предельно серьезно! Как пёса назовешь, так он и будет команды выполнять. А занятия, инструктор и пр...., это так, дополнительное не обязательное приложение к ИМЕНИ!!
Marta+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #9
Олеся-Ева
Местный
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 818
Спасибо: 4,894

Олеся-Ева Олеся-Ева вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 818
Спасибо: 4,894

По умолчанию

Лорисс, Хорошая кличка Гоша! Легкая на слух. Не стоит, думаю, так заморачиваться и менять кличку. Тем более, что щенок уже привык.
У меня собаку зовут Эльза, а по сути Зунёк-Зуша-Зунёчек. У знакомых Кавказ Лютик, а по документам Лютый. Сдал ОКД, ЗКС и совсем не Лютик по характеру)))
Олеся-Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _собака_ Посмотреть сообщение
Это волшебное действие сурьёзного имени, я щщетаю!
все бы Вам глумиться, барышня...
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика